Рецензия от SomeoneInGray: блог перевода Peerless martial god / Бесподобный воинственный бог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от SomeoneInGray

Весьма озадачила эта рэнобешка, по этому напишу отзыв для тех кто собирается ее прочитать. 

По факту, это типичная "еще одна рэнобешке про имбанутого нагибатора бесконечно повышающего свой уровень" . Но у нее есть одна особенность. Это -  ... полная отсутствие какой либо особенности!!

Если другие авторы хоть как то пытаються приукрасить свое творение, и ввести в него хоть сюжет, хоть неожиданные повороты, хоть забавных героев ... То у этого произведения нет банально ничего. Ваще ничего .
Даже банального гарема для мальчиков, или любовной линии для девочек. Или боев, или сражений. Или Цели у главного героя.. Или мотивации..
( Нет, честно ! Та же культивация:  если в ориентированных на европеоидов ранги называют Брона-Серебро-Золото,-- ; ориентированных на китайск.менталитет Земля-Небо-Дух-Тд ; ... то тут это Линь, Цинь, Цинь Е, Суань Е ....  И смотри не перепутай, студент!))  (то же и с умениями.)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - 
И весь сюжет построен банально на одном - очередной шаблонный злодеи с бух-ты-барахты начинает кичетсья и унижать глав.героя , за что тот получает моральное право его убить. Финал. 
Смыть. Повторить еще двести раз.
и так весь сюжет.

Нет,. Вы знаете... Я реально наверное хочу дочитать именно это ренобешку, что лично убедиться что 2500+ можно писать ровно один и тот же сюжет !   :))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - .

Наверное в книге есть один момент, на который стоит обратить внимание. Это психологический момент того, что автор пишет про то как герой бесконечно мстит за свое унижение. И никакого другого сюжета. Попахивает зигмундов фрейдом ... 

- - - - - - - - - - - - - -
Из за этого же, не удивляйтесь, когда кто то ниже в комментах пожелает главн.герою скорой смерти. Формально автор ставит героя в ситуации, когда тот защищает свою жизнь или там достоинство девушек. По факту же он просто реализует свои низменные инстинкты. "Не я такой. Мир такой." (только за первые 15 глав он убилл покалечил, или заставил себя покалечить с десяток человек.) 

 . . . . Стоит ли такое читать??

1 . Ну, как подсказывают ниже - если это воспринимать как черный йюмор; и ваще ради укрепления иммунитета. Ходим же мы в кино на слешэры и зомбопокалисы? Да и битардам в сладость.
2. Впринципе, так как автор помешан на мести, то основная сюжетная арка в 230-250 глав может быть прочитана для простого интереса. В конце концов, читаем же мы историю мести от Графа Монте Кристо?
- -  - -  - -
И все же не забывайте что больше здесь читать нечего. Эмоциональный пример - когда герой встречает смою мать которую он не видел с рождения , он (да и они оба) испытывают эмоциональный диапазон сравни холодильнику. Как будто бы не не виделись 20 лет, а просто в магазин за картошкой сходили. Тот же эмоциональный диапазон.

Написал SomeoneInGray 25 июня 2021 г., 12:32 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
>И все же не забывайте что больше здесь читать нечего. Эмоциональный пример - когда герой встречает смою мать которую он не видел с рождения , он (да и они оба) испытывают эмоциональный диапазон сравни холодильнику. Как будто бы не не виделись 20 лет, а просто в магазин за картошкой сходили. Тот же эмоциональный диапазон.

Еще не читала, только присматриваюсь, но этот момент хочу прокомментировать.
Если они с рождения ГГ не виделись, то чего ещё вы хотели? Они незнакомые друг другу люди.
Ладно бы ГГ мечтал найти родителей, но сюдя по описанию это не так. Так откуда бушующим эмоциям взяться?
Развернуть
#
Во многом я согласна с рецензией. Я сама бросила читать эту новеллу из-за наклонностей серийного убийцы у героя, который давит всех встречных-поперечных людей, как клопов. Да стандартный человек столько даже клопов и иных насекомых не прикончит за всю жизнь, сколько людей он убил всего за пару сотен глав, а ведь это только самое начало!
А вот с чем не согласна, цель и мотивация у гг есть. Начальной целью было перестать быть мусором и создать из себя способного человека, чтобы на него не наступали все в секте и дома, а вот уже потом появилась уже цель глобальная. Восстановить секту, лидером которой он числится, и отомстить всем, кто её разрушил.
Опять же способности героя и их пробуждение неплохо описаны и общий сюжет довольно интересный. Если бы не личность героя, который не видит никакой ценности в чужих жизнях, то это одно из немногих китайских многоглавных новелл, что можно читать на одном дыхании. И всё же особенно удивительно видеть такую личность психопата убийцы в человеке из современности, который до попадания был вполне себе мирным и законопослушным гражданином. Это было ошибка со стороны автора делать гг попаданцем, как по мне. Хотя в любом случае такой тип гг вызывает сильнейшую антипатию.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь