Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан – блог

Рецензия от Haridas

Отгремели битвы на Боевом континенте. 7 монстров Шрека вместе с остальным миром одолели главного врага. Закончилась великая сага полная битв, любви и драмы. Здравствуйте дамы и господа. На повестке продолжение БК1. Поехали.. Я прочитал весь БК1 и половину БК2. Будут спойлеры. 

Мир: Он получил 'аддон'. Инженерия. Это экипировка и оружие похожее по сути на духовные кости. Теперь битвы стали ещё труднее для представления. Добавлены секты и фракции. Зверей апнули. Теперь 100к лет не предел. И оказывается таких много.

Начало: тут ГГ не имба как в БК1. Обычный терпила как и во многих новеллах. Он получает убер кольцо. Это его стартовый рояль.

ГГ: он школьник по типу мышления. Не как в БК1. Там он взрослый скорее. ГГ вышел слабоватый по духу в сравнении с Тан Саном. Его мотивация - месть. 

В целом автор не мудруя взял и скопировал часть первого БК1. Также школа Шрек. Новое поколение 7 Шреков. Турниры. Оружие секты Тан. Секта чистого неба и т. д. Это конечно сладкая настольгия с одной стороны, но мало нового с другой. 

Итак, ГГ также мастер контроля и у него не 1 дух. Не удивляйтесь... Догадались что где-то рядом 'не обычная' подруга? Как вы узнали? Даже мастер поддержки теперь не  с "сосиськой", а с "большой сигарой". Автор ну зачем ты проклонировал даже это? Странно но тут столько копий с БК1. Жаль сильных родоков нет и великого мастера. ГГ скрытничает и рассказать некому. Тут нет, докуда дочитал, человека кому он все рассказывает. Есть попытка повторить любовную драмму с БК1, но как то сурогатно вышло. В целом персонажи картонно выглядят. Со временем и не вспомнишь их. С БК1 я многих помню. Там сильно уделино внимание историям и мотивам. У шреков и их наставников своя маленькая семья. Даже наставники из "треугольников" имели лютую любовную драмму. Короч...Во второй части этого нет, просто декорации.

Сюжет: завязка супер. Очень много сюжетных линий открыто сходу. Намечены предстоящие враги. Необычное развитие духов. ГГ слаб в начале как боец. Он может сражаться только как контроль тип. Это делает супер интересные битвы. Враги в разы сильнее и только уловками можно победить. Первый турнир просто бомба. Заинтригованы? 

Почему же такой рейтинг низкий? Автор апнул ГГ и сюжет умер. Хитрости лесом.. Так апнул что он в соло всех сможет скосить. Автор стал не вытаскивать и такой подумал... Блин ерунда вышла.. Что делать? Занерфить? И занерфил.. И даже занерфленый он всех победил. Не буду сильно спойлерить. Но если взять абстракцию.. За школой идёт драка. Старшекласник против младшекласника с болезнью ДЦП... Представили..? Только дцпешник против всего класса. После 200 глав супер сюжета. Вот такая дичь пойдёт и просто океан воды. С 200 до 300 глав сюжет практически не сдвинулся. Просто неочемный второй турнир с дцпешником который всех удивил. Как будто автор сменился. Вся магия с кольцами, интрига со зверями, завязками коих просто вагон.. Все куда-то ушло. Автор пошёл в количество и потерял атмосферу БК. Драма и интрига... Я ждал хоть какую-то из линий сюжета.. 100 глав Карл и нету. Просто тупо из 100 глав 5-10 бои и остальное разговоры. И если в первой это терпимо и там этого не так много то во второй это просто выбешивает, так как этот аспект уже раскрыт и никакой новизны не в сюжете не в мире не в отношениях.  В первой части ГГ все время был под неким прессингом. Здесь этого нет. Нет чувства какойто опасности.

Любовная линия высосана из пальца. В первой части они пожертвовали жизнями ради друг друга, а тут такая притянутая за уши жертвенность. Их скоре объединяет совместное использование навыков и не более.  К примеру, тот же абстрактный бой за школой. Тот младшекласник мог позвать на помощь свой класс и класс на класс биться. Но нет он пойдёт в соло и 'Наверное' даже если как то победит то его поломают. Вот так же тут выглядит жертвенность. Тут нет прагматичного Тан Сана который поклялся в детстве своей любимой защищать её до смерти. 

Возможно позже дочитаю.

Мой скромный вердикт: Любителям БК1 до 200 главы обязательно к прочтению. По сравнению с БК1. Если брать оригинал за 10 то до 200 главы 10. После 200 до 300 где-то 3. Автор похоже исчерпал идеи. Даже боюсь 3ью часть открывать. Пишите если там где-то убер сюжет вернётся. Я все не читал.  А так БК2 клон БК1 причём часто взял худшее из первой части. Я БК1 читал машинный перевод, так как перевода нет, и читалось интереснее чем после 200 главы БК2. Если будет экранизация может и норм выйдет. 

 

 

 

 

Написал Haridas 26 окт. 2020 г., 8:04 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
113 5
5 4
2 3
2 2
7 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
22 марта 2017 г., владелец: dansel (карма: 52, блог: 0)
Скачали:
308874 чел. (сегодня – 37)
В закладках:
1257 чел. (в избранном - 61)
Просмотров:
2 550 744
Средний размер глав:
8 308 символов / 4.62 страниц
Размер перевода:
2 315 глав / 21 280 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/dansel
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
50 глав за 400 RC
Поддержать переводчика