Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 145 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 145 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 145.2: Императорский Зверь Трёхглазый Золотой Лев

Хо Юйхао был ошеломлен, когда спросил:

- Это значит, что духовные звери с пятисотлетним совершенствованием могут достичь силы тысячелетнего совершенствования, благодаря Императорскому Зверю?

Ледяная Императрица хмыкнула.

- Именно так. Подумай об этом: как отреагируют духовные звери в лесу, если ты осмелишься тронуть его? Я думаю, что есть много диких духовных зверей, охраняющих Трехглазого Золотого Льва. Разве Небесный Сон не накликивает смерть на всех нас, нацеливаясь на этого зверя?

Издали донесся жалкий крик, и выражение лица Хо Юйхао испортилось. Он тихо сказал:

- Черт...

Гулкий взрыв прогремел издалека. Казалось, что сотрясался весь Великий Лес Звёздного Доу, когда неоднократно раздавались рев и вопли. Мощные колебания духовной силы превратились в ужасающую мощь, из-за которой Хо Юйхао был прикован к земле.

Хо Юйхао мог думать только об одной возможности, услышав этот жалкий крик – старейшина Сюань встретил Трехглазого Золотого Льва.

Его мыслительный процесс был прост и логичен. Старейшина Сюань, определенно, ощутил, как ранее Хо Юйхао выпустил ауру Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, и бросится к нему Однако, обнаружив внезапное исчезновение его ауры сразу после этого и осознав, что Трехглазый Золотой Лев находился там, где раньше был Хо Юйхао, было естественным, что старейшина Сюань сильно встревожится.

Это действительно было тем, что произошло. Старейшина Сюань понял, что дела пошли плохо, когда Хо Юйхао внезапно выпустил ауру Ледяной Императрицы. Хо Юйхао не должен был встретить непреодолимого противника, тогда зачем он использовал ауру 100 000-летнего духовного зверя, пытаясь отпугнуть своих противников высоким уровнем совершенствования? Но затем его аура исчезла! Что это могло значить? Это значило, что Хо Юйхао, вероятно, был убить могущественным духовным зверем!

Старейшина Сюань стал особо чувствительным после того, когда все члены официальной команды академии были почти убиты. Но он был ещё сильнее встревожен, учитывая важность Хо Юйхао для Шрека. Когда он попытался просканировать своё окружение, первым, что он обнаружил, был Трехглазый Золотой Лев.

Старейшина Сюань ранее проинструктировал Хо Юйхао использовать имитацию, чтобы скрыть себя, что позволит старейшине Сюаню найти его по колебаниям духовной силы. Но сейчас Хо Юйхао перестал циркулировать свою духовную силу и не был обнаружен старейшиной Сюанем, что привело к текущему недоразумению.

Прежде чем Трехглазый Золотой Лев смог догнать Двуглавого Циклопа, ему удалось спровоцировать гнев Старейшины Сюаня. Отсюда все эти вопли и толчки, которые Хо Юйхао ощущал сейчас.

Старейшина Сюань является Трансцендентным Доуло 98-го ранга и находился всего в нескольких шагах от становления Предельным Доуло. Являясь вторым лидером Академии Шрек, он становился чрезвычайно пугающим, когда раскрывал свои способности.

Двуглавый Циклоп был мгновенно вдавлен в землю. Несмотря на то, что он пытался отступить, он всё же был поражён ударной волной и получил серьезную травму. Он даже не был настоящим 100 000-летним духовным зверем. Да даже если бы он им был, разве мог обычный 100 000-летний духовный зверь противостоять старейшине Сюаню?

В следующий миг раздался визг. Темно-красная фигура помешала старейшине Сюаню начать следующую атаку на Трехглазого Золотого Льва.

Старейшина Сюань приземлился в сопровождении гулкого взрыва. Ван Дун и Сяо Сяо также были рядом с ним, что означало, что ему также нужно беспокоиться и об их безопасности. Фигура, которая заблокировала старейшину Сюаня, была отброшена на сто метров силой Божественного Быка Таоте, но она всё ещё оставалась перед Трехглазым Золотым Львом. Три яростных вопля были выпущены одновременно.

Загадочная фигура являлась пятиметровым духовным зверем, который был очень крепким. Он был похож на льва, но у него было три одинаковых головы диаметром больше метра. Его ужасающие зубы излучали ало-золотой блеск. Три головы одновременно яростно взревели, и все духовные звери в радиусе десяти квадратных миль не смели пошевелиться.

Какофония звуков также повлияла и на группу Мо Фэйюня на расстоянии. Внезапное исчезновение Хо Юйхао оставило их крайне недовольными. Однако внезапно мелькнула полоса желтого света. Они даже не смогли разглядеть, что это было, прежде чем Ван Дун и Сяо Сяо исчезли. В этот момент аура Ледяной Императрицы Хо Юйхао и череда яростных рёвов и взрывов заставила эту группу мастеров духа побледнеть. Они задавались вопросом, не забрели ли они часом в Основную Область, вместо Смешанной. Мо Фэйюнь возглавлял группу, пока они убегали. Они не могли больше беспокоиться о том, чтобы охотиться на духовных зверей.

- Алый Король? – Выражение лица старейшины Сюаня стало серьезным, когда он посмотрел на духовного зверя, который яростно взревел. Он также остановил свою атаку.

- Ты тот парень из Академии Шрек. – Трехголовый зверь, имеющий львиную форму, говорил на человеческом языке, но его голос был наполнен яростью.

Старейшина Сюань зарычал:

- Алый Король, я не собираюсь усложнять тебе жизнь из-за соглашения нашей академии с Дикими Зверями Звёздного Доу. Немедленно уступи дорогу и отдай мне этого льва с золотой шкурой. – Его ярость уже достигла своего предела. Разве он смог бы объясниться перед старейшиной Му, если бы Хо Юйхао, действительно, оказался мертв?

Ван Дун и Сяо Сяо также побледнели, находясь позади старейшины Сюаня. Это было особенно верно для Ван Дуна, который чувствовал, что всё перед ним потемнело. Что-то, казалось, было раздавлено в его сердце. Сильная боль проявилась в виде слёз, стекающих по его лицу.

- В одно мгновение Юйхао… Юйхао уже…

Алый Король был в ярости.

- Мерзавец, ты хоть знаешь, кто это? Если ты осмелишься тронуть его, ты станешь общим врагом всех духовных зверей Великого Леса Звёздного Доу.

Старейшина Сюань холодно посмотрел на Алого Короля.

- Мне всё равно, кто он. Я лишь знаю, что он убил и, вероятно, даже съел одного из самых важных учеников Академии Шрек. Ты знаешь, что ты мне не соперник, даже если ты занимаешь восьмое место среди Десяти Великих Диких Зверей. Я не против, если ты хочешь умереть вместе с ним. Я всё равно уже не смогу объясниться перед академией. Почему бы просто не насладиться резнёй от всего сердца?

Пока он говорил, старейшина Сюань уже сделал шаг вперед. Его пугающая аура напоминала гору, нависшую над Алым Королём.

- Подожди! – Алый Король немного забеспокоился. Хотя он культивировался уже более трёхсот тысяч лет и действительно занимал восьмое место среди Десяти Великих Диких Зверей, он определенно не был противником старейшине Сюаню. В этот момент ему было уже слишком поздно звать на помощь. Высокоранговым духовным зверям нужно было время, чтобы добраться сюда из Области Диких Зверей, но старейшина Сюань не предоставит им это время.

- Подождать чего? – Холодно спросил старейшина Сюань.

Алый Король сказал:

- Человек, не атакуй. Тот, кого я защищаю, это Императорский Зверь Великого Леса Звёздного Доу, который является единственным на всём континенте. Если он умрёт, весь Великий Лес Звёздного Доу сойдёт с ума.

Старейшина Сюань был шокирован. Он слышал об Императорских Зверях и раньше, но думал, что это всего лишь легенда.

- Мне всё равно, если вы все сойдете с ума. Сейчас с ума схожу я. – Старейшина Сюань не отступал. «Смерть» Хо Юйхао уже заставила его потерять рассудок.

- Сначала выслушай меня. – С тревогой сказал Алый Король: - Этот Императорский Зверь называется Трехглазым Золотым Львом. Он не будет атаковать людей, если они не нападут на него первыми. Он питается только мозговым веществом духовных зверей атрибута света. Позволь мне спросить, действительно ли он убил твоего ученика.

В таком кризисе, где на кону стояла жизнь Трехглазого Золотого Льва, Алый Король вынужден был с уважением относиться к Старейшине Сюаню, несмотря на то, что он является Диким Зверем.

Старейшина Сюань успокоился, услышав его слова. Действительно ли Хо Юйхао был мёртв?

В этот момент мощная и пугающая аура была выпущена недалеко от того места, где они находились. Эта свирепая воля пришла из ауры другого Дикого Зверя.

http://tl.rulate.ru/book/96744/598206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку