Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 144 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 144 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 144.4: Наиболее Подходящий для Хо Юйхао Духовный Зверь!

- Старейшина Сюань уже обнаружил, что я покинул группу? – Хо Юйхао спросил Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, продолжая двигаться вперёд.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Я думаю, что он уже знает, он преследует тебя прямо сейчас. Хватит бежать – это бессмысленно, даже если ты продолжишь. С таким же успехом, ты можешь просто дождаться прибытия старейшины Сюаня. Кроме того, ты, в любом случае, не сможешь самостоятельно справиться с 10 000-летними духовными зверями.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Тогда как мне объяснить это старейшине Сюаню?

Небесный Сон сказал, словно это было само собой разумеющимся:

- Просто соври ему. Разве это не то, в чём ты хорош?

Хо Юйхао был раздражён.

- И как мне это сделать?! Старейшину Сюаня нелегко обмануть! Он изучал боевых духов всю свою жизнь. – Хо Юйхао всё же остановился на месте и развеял свою Имитацию.

В следующий момент послышался голос старейшины Сюаня.

- Что ты пытаешься сделать, мелкий засранец? Тебе становится плохо, если ты какое-то время не пугаешь меня, а?

Старейшина Сюань внезапно появился рядом с ним.

Хо Юйхао сказал:

- Вы слышали те два рёва? У меня есть ощущение, что один из них принадлежал зверю, который даст мне подходящее духовное кольцо – редкому духовному зверю духовного атрибута.

Старейшина Сюань ответил с раздражением:

- Чепуха. Эти двое – 10 000-летние духовные звери, я могу определить это по их аурам. Но ты всего лишь Старейшина Духа, а не Король Духа – ты вообще можешь ассимилировать 10 000-летнее духовное кольцо?

Мысли с молниеносной скоростью кружились в голове Хо Юйхао, когда он ответил:

- Вы знаете, что я ученик Секты Тан, старейшина Сюань. Мой путь – это путь Секты Тан. Которая имеет секретную технику, способную подавлять силу духовных колец. Вы слышали об этом?

Всё, что он мог сделать, это придумать историю. Что ещё ему оставалось? Он хотел должным образом воспользоваться этой прекрасной возможностью, после того, как в течение многих дней искал подходящее духовное кольцо, и, наконец, наткнулся на него. Хо Юйхао не сомневался в остроте восприятия Ледяного Шелкопряда Небесного Сна.

Старейшина Сюань был слегка озадачен и сказал:

- У Секты Тан есть такая секретная техника? Я никогда не слышал о чём-то подобном.

Хо Юйхао продолжил:

- Эта секретная техника Секты Тан подходит только для мастеров духа с достаточно высокой ментальной силой, но может использоваться лишь для пятого и ниже духовных колец. В настоящее время я единственный в Секте Тан, кто способен использовать секретную технику запечатывания колец. Она может временно запечатать силу духовного кольца, таким образом, что я смогу поглотить часть его силы сейчас, а оставшееся – по мере того, как буду становиться сильнее. Кроме того, сейчас у меня есть три духовные кости, и моё тело чрезвычайно эластичное, добавив сюда эту технику запечатывания колец, и я уверен в своих шансах до тех пор, пока духовный зверь обладает совершенствование меньше двадцати тысяч лет. Сила воли мастера духа наиболее важна, когда дело доходит до ассимиляции духовных колец, и в этом аспекте я уверен больше всего. Старейшина Сюань, я, наконец, нашел подходящего духовного зверя, я хочу попробовать!

Старейшина Сюань некоторое время размышлял и сказал:

- У основателя Секты Тан, Тан Саня, были духовные кольца, которые нарушали практически все естественные ограничения. Он использовал технику запечатывания колец? Я впервые слышу об этом. Жаль, что Секте Тан практически больше некому передавать такие мистические техники.

Хо Юйхао был взволнован, когда услышал слова старейшины Сюаня. Он никак не ожидал, что его «выдуманная история» будет иметь прецеденты в прошлом, поэтому он постоянно кивал головой…

Старейшина Сюань нахмурился и сказал:

- Но почему ты решил оставить Ван Дуна и Сяо Сяо позади? Я не могу находиться в двух местах одновременно, так как мне защитить их?

- Э-э... - Хо Юйхао почесал голову и сказал: - Я не особо задумывался над этим. Я ощутил ментальные колебания, а Дядя Мо был нетерпелив, поэтому я убежал так быстро, как мог. Я не думал, что Ван Дун и Сяо Сяо находятся в большой опасности в той группе. Почему бы вам не сходить за ними, пока я жду здесь?

В объяснении Хо Юйхао было несколько очевидных недостатков. Но старейшина Сюань был великодушен, чтобы не обращать на них внимания в связи с возрастом Хо Юйхао. Вполне естественно, что ребенок, которому нет и тринадцати лет, будет немного импульсивен.

Старейшина Сюань сказал:

- Думаю, это единственный способ. Я не допущу возникновения несчастных случаев. Я пойду за теми двумя, ты можешь подождать здесь. Используй свою Имитацию, чтобы скрыть себя – даже я только что был почти одурачен ею. К счастью, ты пока не можешь скрывать свои ментальные колебания Имитацией.

С этими словами старейшина Сюань со вспышкой исчез в небе.

Хо Юйхао ощущал, как холодный пот выступает у него на спине. Придумывание историй действительно не то, чем он должен заниматься! Хотя его ложь была совершенно безвредной, он всё же считал эту задачу более сложной, чем эпичная битва.

Оглушительный рёв внезапно пронзил тишину. За этим пугающим рёвом последовала ужасающая и неудержимая ударная волна.

Хо Юйхао стал свидетелем того, как неподалёку от него обрушился большой участок леса, словно скошенный урожай пшеницы. В то же время чрезвычайно внушительная и величественная фигура рванула вперед. Земля задрожала и затряслась, когда эта фигура приземлилась, и Хо Юйхао даже почувствовал сильное головокружение – он упал на землю после потери равновесия.

Гигантская фигура приближалась к нему. Хо Юйхао, наконец, смог разглядеть её внешность – это был гигант с черно-белым мехом, растущим на его теле. Над его плечами было две головы, каждая с одним глазом, а колоссальное тело было выше десяти метров. Его глаза светились пугающим блеском.

Непрерывно вылетали чёрно-белые огни, порождая множество ударных волн. Цель этих ударных волн состояла в том, чтобы расчистить для него путь, дабы он мог бежать беспрепятственно. Но даже со всей его внушительностью, казалось, он от чего-то убегал... Может ли это быть чрезвычайно редкая разновидность Циклопов, Двуглавый Циклоп?

Хо Юйхао кое-что узнал об этих Двуглавых Циклопах от старейшины Сюаня, но он ещё не проходил их на уроках внешнего двора.

Циклопы являются особенным видом духовных зверей. Их внешность ничем не отличалась от обычных людей, за исключением наличия всего одного глаза. Они даже использовали ветки деревьев и виноградные лозы для изготовления одежды и прикрытия нижней части тела. Единственным подвох заключался в том, что Циклопы были намного крупнее людей.

Они рождались с двухметровым ростом и вырастали до пяти метров, когда достигли ста лет совершенствования. Считалось, что в этом возрасте они становились взрослыми Циклопами и после этого их рост замедлялся. Они вырастали примерно до восьми метров за тысячу лет и до пятнадцати метров за десять тысяч. Но они были слишком заметны из-за своих огромных размеров и становились легкой добычей для могущественных духовных зверей. Как следствие, 10 000-летних Циклопов почти не существовало. Их мозг были очень питательны для духовных зверей с родословными высшего уровня.

Этот Циклоп перед ним был лишь около десяти метров в высоту, но Хо Юйхао был абсолютно уверен, что его совершенствование превышало десять тысяч лет.

Десятитысячелетний рубеж является огромной вехой в совершенствовании духовных зверей. Их сила многократно бы возросла при переходе через этот порог, а иногда духовные звери даже эволюционировали после преодоления десяти тысяч лет. Наглядным примером являлись Обезьяны Алого Огня, которые превращались в Обезьян Пылающего Огня. Однако, это было гарантировано для их вида.

Эволюция Циклопов не была гарантирована, а лишь возможна. Кроме того, были разные типы мутаций, причём самыми мощными считались Двуглавые Циклопы, один из которых сейчас был перед глазами Хо Юйхао.

Первоначальным элементом Циклопов являлся хаос – необычный атрибут, который может в корне измениться в любое время. Когда они становились Двуглавыми Циклопами, атрибут изменится, в то время как размер их тел также иногда будет уменьшаться при рождении второй головы. Этот Двуглавый Циклоп обладал элементами, как света, так и тьмы, что делает его невероятно редким существом. Он является настолько могущественным, что его можно отнести к высшим духовным зверям.

Но от кого же убегает этот могучий Двуглавый Циклоп?

http://tl.rulate.ru/book/96744/597447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку