Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 111 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 111 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 111.1: Пылающий Посреди Мороза Молот Небесного Императора!

Разрушение Звездного Барьера и Барьера Абсолютной Защиты одного за другим полностью разрушило боевую тактику и стратегию Национальной Академии Звездного Ло и впоследствии изменило всю ситуацию.

Дай Яохэн подошел к Хо Юйхао и Ван Дуну и, задумавшись, наклонился, чтобы поднять их обоих.

В этот момент перед ним мелькнула пара рук, и лицо Бэй Бэя появилось перед глазами Дай Яохэна с улыбкой.

- Позвольте мне сделать это, старший.

Дай Яохэн был на мгновение ошеломлен. Он мгновенно вышел из своего слегка туманного состояния ума и согласился, сделав шаг назад.

- Отдай его мне. – Пара обжигающе горячих рук потянулась и выхватила Хо Юйхао из рук Бэй Бэя, когда он помогал ему подняться. Ма Сяотао зажала Хо Юйхао под мышкой, после чего спрыгнула с турнирной сцены, и почти сразу исчезла из всеобщего поля зрения.

Уголок рта Сюя Саньши, который стоял рядом с Бэй Бэем, слегка задергался, когда он вздохнул и сказал:

- Мне жаль его. Однако я также должен поблагодарить его. Сяотао ни разу не искала меня с тех пор, как мы прибыли сюда.

- Академия Шрек победила Национальную Академию Звездного Ло в первом командном туре Полуфинала. – Прозвучал безразличный и холодный голос Небесного Изверга Доуло, когда он озвучил результаты битвы.

Со стороны Академии Шрек Дай Яохэн и Бэй Бэй получили травмы различной степени тяжести. Что касается Хо Юйхао и Ван Дуна, то можно сказать, что они уже привыкли к своему постоянному истощению после участия в матчах этого турнира, поскольку их совершенствование было просто слишком низким. Ма Сяотао же была вынуждена испытывать обратную реакцию от своего злого огня, и пока ей удалось лишь принудительно подавить злой огонь с помощью Лин Лочень. Тем не менее, она нуждалась в Предельном Льде Хо Юйхао для полного выздоровления, поэтому она и утащила его.

Тем не менее, дела у команды Национальной Академии Звездных Ло обстояли намного хуже. Принцесса Цзю Цзю была ранена, а Хуан Хэюнь, их передовой мастер духа системы атаки, пропустил через себя огромное количество духовной силы и получил серьезные внутренние повреждения. Скорее всего, он ещё долго не сможет сражаться. Дугу Шаншань, второй мастер духа системы атаки, а также Дуэт Ветра и Огня, были тяжело ранены тотальным ударом, который нанесла Ма Сяотао, высвободив своего Злого Феникса. Если бы не своевременное вмешательство Небесного Изверга Доуло, все трое погибли бы под палящим жаром её пламени феникса. Мастер духа Гигантского Орла был потрёпан ещё сильнее, так как его крылья, на которые он всегда полагался, были разорваны на части. Его крылья были сильно повреждены, что означало, что его происхождение как мастера духа также пострадало. По сути, можно сказать, что ни один из семи членов основной команды Национальной Академии Звёздного Ло не сможет поучаствовать в следующем индивидуальном туре, находясь в своем пиковом состоянии. Кроме того, они уже проиграли в первом туре, поэтому им необходимо было победить Академию Шрек и в индивидуальном туре, и в сражениях группами по 2-2-3 человека, для того чтобы перевернуть ситуацию.

- Как Юйхао и Ван Дун сделали это, Учитель Ван? – Нетерпеливо спросил Дай Яохэн у Ван Яня, как только спустился с турнирной арены.

Ван Янь посмотрел на него, затем покачал головой.

- Я не видел, что происходило в тот момент на сцене. Откуда мне знать?

Лин Лочень подумала об этом, затем пробормотала:

- Скорее всего, это был их навык слияния боевых духов. Их Золотая Дорога, казалось, ослабила барьер Принцессы Цзю Цзю. После этого они использовали ещё один комбинированный духовный навык. Этот духовный навык был уникальным и содержал пугающую ауру грубой силы и величия; Я даже не могу описать мощь этого удара. Однако я знаю, что именно они прорвались через ослабленный световой барьер. Может ли быть так, что они обладают вторым навыком слияния боевых духов?

Ван Янь пристально посмотрел на Лин Лочень и, понизив голос, сказал:

- Нам не следует обсуждать это дальше. Давайте вернемся.

Дай Яохэн нахмурился и сказал:

- Разве мы не собираемся смотреть эпичную битву между Имперской Мистической Академией и Имперской Академией Духовной Инженерии Солнца и Луны?

Ван Янь покачал головой и ответил:

- Разве ты не понял это из сегодняшнего командного сражения? Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны определенно не будет использовать тактику, которую они специально разработали против нас, прежде чем они, действительно, столкнутся с нами на сцене. Наблюдение за ними будет просто пустой тратой времени. Лучше если вы поторопитесь и начнёте процесс восстановления. Несмотря на то, что в индивидуальном туре мы, вероятно, не встретим большого сопротивления со стороны Национальной Академии Звёздного Ло, нам не стоит быть слишком небрежными.

Это правда, что духовное умение, использованное Хо Юйхао и Ван Дуном для преодоления Звездного Барьера, было их новым навыком слияния боевых духов, с которым они ранее экспериментировали. Чтобы быть более точным, это был их второй навык слияния боевых духов.

Их совместные способности будут становиться всё сильнее и сильнее по мере роста их совершенствования. В особенности это касалось их совместимости при использовании Силы Хаодуна. Это означало, что их потребление энергии при использовании своих навыков слияния боевых духов будет намного ниже, чем обычно.

К тому же, с тех пор, как Хо Юйхао слился с Золотом Жизни, физическая выносливость его силы воли значительно увеличилась, что стало самым важным фактором их способности использовать два навыка слияния боевых духов подряд.

Хо Юйхао никогда бы не попробовал активировать два навыка слияния боевых духов подряд, если бы Электролюкс не сказал ему, что он может это сделать. Так было потому, что неудача означала бы его смерть.

Использование навыка слияния боевых духов означало, что два человека, объединившие боевых духов и духовные силы, плавно объединялись вместе, и, в дальнейшем, высвобождали различные виды духовных умений. Тем не менее, всегда был лишь один человек, управляющий навыком, после того как тот был выпущен.

Не было никаких сомнений в том, что Хо Юйхао был главным управляющим Золотой Дороги и второго навыка слияния, поэтому было естественно, что ему приходилось выносить бо́льшие нагрузки. Испытав процесс поглощения духовной кости Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, пережить Золотую Дорогу для него уже не было большой проблемой. В свете его слияния с Золотом Жизни, и в дополнение к увеличению его совершенствования, использование второго навыка слияния боевых духов сразу после первого, стало новым пределом для него и Ван Дуна. Правда, из-за этого Ван Дун потерял сознание, поскольку Хо Юйхао извлек всю духовную силу Ван Дуна, после того как достиг предела своей собственной духовной силы.

Их второй навык слияния боевых духов был результатом слияния двух других их могущественных боевых духов: Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита и Молота Чистого Неба.

Духовные Глаза являлись главным управляющим в слиянии Духовных Глаз и Сияющей Богини Бабочек, что означало, что это было слияние ментальной силы и силы света в дополнение к могущественной силе Фиолетовых Демонических Глаз, с их Силой Хаодуна в качестве источника активации. Для сравнения, Золотая Дорога была мощным навыком слияния боевых духов, который склонялся к контролю, а не к разрушительной мощи.

А что насчет двух других их могущественных боевых духов, Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита и Молота Чистого Неба?

Не было никаких сомнений в том, что обе этих сущности находились на вершине атакующих и разрушительных способностей. Одна из них являлась Предельным боевым духом и была известна как один из Трех Императоров Крайнего Севера. Другой обладал репутацией самого пугающего боевого духа системы атаки. Их слияние могло означать лишь одно: разрушение.

Второму навыку слияния боевых духов Хо Юйхао и Ван Дуна было присвоено название соответствующее «Золотой Дороге».

Пылающий Посреди Мороза Молот Небесного Императора!

Ледяная Императрица, как боевой дух Предельного Льда, стала главной управляющей силой, поскольку разрушительность атрибута Предельного Льда безупречно слилась с чистой катастрофической силой Молота Чистого Неба. Результатом стал образ зрелой формы Хо Юйхао, который разрывал пространство ужасающим ударом. Разрушительная сила, производимая в это единственное мгновение, была намного сильнее, чем их совокупная мощь, при использовании Силы Хаодуна.

Возможно, так происходило потому, что показатели совместимости их боевых духов были настолько высоки, но уровень успеха во время экспериментов с навыками слияния боевых духов в последние несколько дней был настолько высок, что даже они сами не могли в это поверить.

Теоретически, два мастера духа с парными боевыми духами должны быть способны раскрыть четыре могущественных навыка слияния боевых духов. На самом деле, они уже добились поразительных успехов с тремя другими, помимо Золотой Дороги. Это была самая важная причина, по которой Ван Янь решил отправить их на командный матч полуфинала. В противном случае, без этих особых навыков, их совокупная сила никак не смогла бы сравниться с силой Хэ Кайто и Цзян Наньнань.

Результаты матча доказали, что решение Ван Яня было верным: два мощных навыка слияния боевых духов Хо Юйхао и Ван Дуна стали ключевым фактором для Академии Шрек, принудительно переломившим ситуацию. Несмотря на то, что эффективность Духовного Обнаружения Хо Юйхао была сильно ослаблена, он снова стал проблеском света Академии Шрек в этой битве.

Однако в данный момент у Хо Юйхао были проблемы, так как Ма Сяотао тащила его обратно в Имперский Звёздный Гранд Отель.

Ма Сяотао ворвалась в свою комнату, словно порыв ветра, затем со стуком захлопнул дверь и заперла её.

http://tl.rulate.ru/book/96744/572325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
F тебе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку