Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 91: Слава Шрека!

Свет на турнирной сцене, наконец-то, погас. Пурпурные огни ослабли первыми, но своей мощью им удалось пробить три отверстия в защитном барьере. К счастью, барьер, окружающий сцену, всё же был прочным. Хотя его часть была прорвана, не слишком много энергии просочилось наружу и затронуло аудиторию.

Белое пламя на другой стороне также постепенно исчезало, раскрывая тело огромного слона.

Не было никаких сомнений в том, что этот огромный слон являлся Истинным Телом боевого духа, созданным судьей ранга Святого Духа. Именно он вместо Тан Сяолэя принял на себя этот смертельный удар.

Даже истинное тело боевого духа рефери было покрыто слоем сажи. Огромная веерообразная зона турнирной сцены перед ним была разрушена. Самая широкая часть области была почти сорок метров в ширину, а самая глубокая часть разрушенной области была пять метров в глубину. В районе, окружающем разрушенную зону, также появились очень большие трещины. Это прискорбное зрелище было поистине потрясающим!

Это была мощь супер-концентрирующей энергию духовной пушки, которая даже не являлась полной версией.

Когда впервые была разработана супер-концентрирующая энергию духовная пушка, было заявлено, что даже Святой Духа не сможет противостоять ей в прямом столкновении. Это был самый значимый аспект этого духовного инструмента - даже Король Духа с пятью кольцами мог бы угрожать жизни Святого Духа, полагаясь на данный духовный инструмент. Но на самом деле, даст ли Святой Духа достаточно времени Королю Духа, чтобы зарядить и выстрелить этой пушкой по себе?

Этот судья, к несчастью для него, оказался первым мастером духа, получившим возможность испытать на себе удар от супер-концентрирующей энергию духовной пушки, с силой Святого Духа. В итоге, он даже не мог дать отпор, пока блокировал атаку. Ему повезло, что он являлся мастером духа системы защиты. Особенно после того, как он высвобождал «Истинное Тело Боевой Духа», его защитные способности становились поистине удивительными.

Желтый свет исчез, обнажив грязное лицо рефери, который убрал истинное тело своего боевого духа. Однако в его глазах не было никаких следов гнева. Взглянув на Хэ Кайто, который блокировал Сяо Сяо от падающих камней, он искренне хотел поблагодарить двух студентов из Академии Шрек!

Тан Сяолэй бесстрастно вышел из-за спины рефери. Он был просто не в состоянии вообразить, что бы случилось, если бы эта атака поразила его тело. Кроме того, хотя три его стрелы были очень мощными, он мог гарантировать, что был лишь один исход, если бы они столкнулись с мощью супер-концентрирующей энергию духовной пушки и это был бы взрыв. Более того, три стрелы были просто не способны пробить этот духовный снаряд.

Рефери повернулся к нему и равнодушно сказал:

- Ты был исключен из состязания в тот момент, когда я помог заблокировать атаку твоего оппонента.

Тан Сяолэй инстинктивно вздрогнул, и только тогда он понял, что всё ещё участвует в турнире. Он поспешно сказал с уважением:

- Большое спасибо за вашу доброту в спасении моей жизни. Однако, исход этого матча…

В этот самый момент из кучи обломков камней и пыли вылезла довольно потрёпанная фигура. Его крепкое тело было наполнено силой, и его неожиданное появление, казалось, заставило всю аудиторию подумать, что это был театр. Этим человеком был Сюэ Лан.

Будучи парализованным Трепещущей Дрожью Котла Сяо Сяо и приняв на себя ударные волны второй стрелы Лука Фиолетового Цветка, Сюэ Лан получил легкие ранения. Тем не менее, Хэ Кайто и Тан Сяолэй начали стрелять друг в друга, не дожидаясь пока он поднимется.

Просто подумайте об этом, одна сторона выпустила три смертоносные стрелы, а другая выпустила заряд супер-концентрирующей энергию духовной пушки. Никто другой на его месте тоже не посмел бы подняться на ноги в такой ситуации! Сюэ Лан мог лишь свернуться калачиком, высвободить своё сильнейшее защитное духовное умение и окружить себя своей духовной силой, находясь посреди этих ужасающих взрывов.

Впрочем, именно благодаря этому он смог стать последним игроком матча, оставшимся на ногах.

Рефери перепрыгнул через гигантскую яму перед собой и осмотрел тела Хэ Кайто и Сяо Сяо, затем сунул каждому в рот по лекарственной таблетке, прежде чем встать на ноги. Низким голосом он объявил, используя духовный инструмент усиления звука:

- Как судья, я не должен отдавать предпочтение какой-либо конкретной команде. Тем не менее, я должен сказать, что моя кровь пылала, пока я наблюдал за этим матчем. Самое большое сожаление моей жизни – это то, что я не стал членом Шрека.

- Однако я должен объявить, что последним участником, оставшимся на ногах в данном сражении, стал Сюэ Лан из Академии Чжэнтянь. Таким образом, Академия Чжэнтянь выигрывает этот поединок. Текущий счет - 1:1, поэтому победитель всего матча будет определён в финальном сражении 3 на 3. Академия Шрек, пожалуйста, пришлите несколько человек, чтобы забрать членов вашей команды.

Голос рефери был несколько низким, его взгляд не покидал тела Хэ Кайто и Сяо Сяо, пока он делал это объявление. В тот момент, когда он закончил свою речь, Ван Янь, Бэй Бэй, Хо Юйхао и Ван Дун одновременно выскочили на сцену и окружили своих товарищей по команде.

Ван Янь достал ещё лекарств и сунул их в рот Хэ Кайто и Сяо Сяо. Затем он жестом показал остальным унести их со сцены.

После того, как рефери объявил результаты этого раунда, зрители временно погрузились в тишину.

Никто не знал, кто сделал первый хлопок, но звуки аплодисментов постепенно начали звучать отовсюду. Эти звуки поначалу были довольно редкими, но постепенно они становились всё громче, поскольку всё больше и больше людей приходило в себя.

Всё верно, Академия Шрек проиграла. Академия Шрек, которая никогда не проигрывала, проиграла в одном из групповых матчей 2-2-3. Однако, уменьшилась ли слава Академии Шрек?

Нет, естественно нет. По крайней мере, в глазах зрителей, слава Шрека лишь возросла.

Хотя они не знали, почему Академия Шрек отправила на этот бой Предка Духа и Магистра Духа, но этой команде практически удалось одолеть команду, состоящую из Короля Духа и Предка Духа. Просто этот Король Духа, специализирующийся на дальних атаках, довёл их до обморока.

Подумайте об этом: что сделала эта смелая девушка? Она являлась мастером духа с парными боевыми духами, который заразил каждого человека в толпе своей настойчивостью и упрямством. Она проиграла? Нет, она не проиграла. Она была ещё так молода, и впереди у неё было безграничное будущее!

Самое худшее, что зрители могли подумать – это то, что Академия Шрек была бессердечной. Никто из них не думал, что Академия Шрек потеряла свою славу; всё было совсем наоборот - этот бой был доказательством чудес, которые могла совершать Академия Шрек. Да, этот матч был чудом!

Сюэ Лан и Тан Сяолэй, разумеется, не думали, что зрители поддерживали именно их. Они оба беспомощно посмотрели друг на друга, затем оглянулись на своих противников, которых уносили со сцены, с взглядом восхищения в глазах. Это восхищение возникло неосознанно; они выиграли свой матч, но именно их противники завоевали уважение всех здесь присутствующих.

Хэ Кайто находился в несколько лучшем состоянии. Он перенапряг свое тело, и его меридианы слишком сильно пострадали из-за своей духовной силы. Тем не менее, он всё же был старше, чем Сяо Сяо. Более того, его совершенствование было глубже, чем у неё, а его телосложение было намного крепче, даже чем у обычного взрослого человека. Съев лекарственную таблетку, он уже в некоторой степени восстановился.

Однако Сяо Сяо находилась в менее оптимистичном состоянии. Повреждение боевого духа могло привести к травме самого источника мастера духа. В результате чего, она по-прежнему оставалась в глубокой коме даже после приёма нескольких лекарств.

К счастью, мастера духа из медицинского отдела, организованного Империей Звездного Ло, быстро приступили к лечению их обоих. Таким образом, их травмы вскоре стабилизировались.

Турнирная сцена всё ещё была занята. После её насильственного уничтожения, турнир явно не мог быть продолжен немедленно. Туда уже прибыли мастера духа земляного атрибута, которые быстро вошли на турнирную арену и начали её восстанавливать, используя доставленные туда камни. Тем не менее, этот процесс всё равно займет какое-то время.

- Я обязан Сяо Сяо своей жизнью. - Это было первое, что сказал Хэ Кайто после того, как проснулся. Теперь его эмоции были очень сложными, и в его глазах появился необычайно теплый взгляд, когда он смотрел на Сяо Сяо.

Бэй Бэй сжал крепкие мускулы на его плече, принудительно сдерживая слёзы в своих глазах:

- Вы оба хорошие люди. Вы герои Шрека. Слава Шрека не будет потеряна нашими руками. Независимо от того, насколько сильны наши противники, мы будем защищать эту славу, даже если нам придётся сжечь всё до последней капли нашей крови. Вы можете вернуться и смело хлопать себя по груди, говоря всем, что вы являетесь членами Семи Монстров Шрека. Вы сделали это. Хорошая работа, Кайто. Остальное оставьте нам.

Хэ Кайто кивнул и пожал руку Бэй Бэю.

- Бэй Бэй, остальное мы оставим вам.

Бэй Бэй прищурился, его глаза, казалось, сверкнули. Сейчас он был прямо как вулкан, который мог извергнуться в любой момент.

Взглянув на состояние ран Сяо Сяо, Хо Юйхао и Ван Дун сразу же встали. Теперь они могли видеть намного, намного больше эмоций в глазах друг друга.

Сяо Сяо является их товарищем по команде! Они втроём уже сражались вместе раньше, но это было впервые, когда Сяо Сяо продемонстрировала такое сильное боевое намерение. Почему так? Всё потому, что они являются учениками Шрека и членами Секты Тан.

Ван Дун холодно сказал:

- Мы точно не проиграем, даже если умрём.

Хо Юйхао не произнес ни слова, но в его светло-золотых духовных глазах появился металлический блеск.

- Брат Небесный Сон, Ледяная Императрица, помогите мне! Даже если мне придется умереть, я не хочу проигрывать!

- Удачи. – Ледяной Шелкопряд и Ледяная Императрица не пытались убедить его в обратном, наоборот два великих зверя одновременно сказали несколько слов ободрения. Даже они были затронуты развернувшейся только что сценой. Более того, теперь они стали ещё лучше понимать, почему слабые по своей природе люди смогли высвободить такой большой потенциал, чтобы стать хозяевами континента.

Ван Янь не стал говорить много слов. Хотя он знал, что отправка Бэй Бэя, Хо Юйхао и Ван Дуна на борьбу в их нынешнем состоянии может привести к некоторым неожиданным проблемам, он не мог ничего сказать, чтобы остановить их; эмоции Семи Монстров Шрека были заражены.

Они пожертвовали уже слишком многим ради славы Шрека. Мог ли он вообще заставить их сдаться в этот момент? Разумеется, он не мог - он чувствовал, что у него не было квалификации, чтобы сделать это. Даже если бы Декан находился на его месте, у него тоже не было бы квалификации, чтобы остановить этих прелестных детей.

Ремонт турнирной платформы подходил к концу, а рефери, переодевшись в новый комплект одежды, уже вернулся назад.

Император Звездного Ло уже сидел на отдалённых городских стенах, осматривая площадь проведения турнира. Своими действиями, он показывал своё уважение и восхищение к Академии Шрек.

В этот момент даже высокомерный Сяо Хунчэнь из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны не имел улыбки или других эмоций на своём лице. Лишь удивление находилось в глубине его глаз.

Он никогда не считал, что Академия Шрек намного сильнее, чем Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны. Но, посмотрев эти два матча и увидев трёх человек, которые, казалось, воспылали яростным пламенем, выйдя на сцену, он постепенно понял, в чем разница между двумя их академиями.

Слава. Тем, чего им недоставало, была слава, которую Академия Шрек накопила за десять тысяч лет!

Никто не мог понять, почему Академия Шрек отправила такой состав на этот турнир, но, несмотря на это, эти участники всё же смогли завоевать уважение каждого. Верно, они завоевали уважение всех присутствующих!

Рефери махнул рукой двум командам в двух залах ожидания с вершины платформы.

Последние три члена Академии Чжэнтянь медленно подошли к турнирной сцене.

Бэй Бэй повернулся к Хо Юйхао и Ван Дуну и сказал немного необычным голосом:

- Теперь всё зависит от нас.

Хо Юйхао и Ван Дун одновременно закричали:

- Мы обязаны победить!

http://tl.rulate.ru/book/96744/557167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку