Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 69 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 69 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 69.2: Злой Мастер Духа

Хо Юйхао был шокирован, когда услышал это, и сказал:

- Бывают также и злые боевые духи?

Дай Яохэн кивнул и сказал:

- Боевые духи могут быть чем угодно. Нет каких-либо различий между злым и добрым боевым духом, если ты посмотришь на боевого духа самого по себе. Но если боевого духа необходимо развивать с помощью специальных средств, тогда этот боевой дух, определенно, является злым. Ты поймешь, когда я приведу тебе пример.

- Более шести сотен лет назад на континенте появился могущественный злой мастер духа. В конце концов, он стал Титулованным Доуло и присвоил себе звание Кровавый Младенец. Его метод совершенствования был чрезвычайно уникальным, и его боевой дух пробудился, только когда ему было восемнадцать лет. После того, как его боевой дух пробудилась, у него появилась определенная тяга к младенцам. Ему нужно было высосать мозг ребенка и проглотить сердце ребенка, прежде чем он сможет совершенствоваться. Тебе не кажется, что такого рода мастер духа является злом? Сколько детей ему нужно было убить, чтобы превратиться из обычного мастера духа в Титулованного Доуло?

Хо Юйхао почувствовал, как по всему его позвоночнику пробежала дрожь, до самой головы. Это чувство, напоминающее уколы булавок и иголок, почти заставило его вскрикнуть от неожиданности. Он никогда не думал, что такой мастер духа действительно существовал в этом мире.

У Дай Яохэна в глазах был такой же страх:

- Титулованный Доуло Кровавый Младенец был тиранически силён. За короткий промежуток времени в двадцать лет он получил звание Титулованного Доуло с помощью своего злого метода совершенствования ещё до того, как ему исполнилось сорок лет. Когда он использовал свою духовную силу, появлялся кровавый младенец, и вместе с ним появлялись несравненно ужасающая боевая мощь и коррозионные способности. Среди всех его девяти духовных колец, самому слабому была тысяча лет, а также у него было два 10 000-летних духовных кольца. Позже, предыдущий глава отдела Стражей Академии лично взялся за его уничтожение. Ему потребовалось целых пять лет, чтобы найти его и искоренить с лица земли. До этого он убил десятки учителей и студентов нашей академии. Что скажешь, разве этот злой мастер духа не пугает?

- Возможно, злые мастера духа не родились злыми, но сила и власть любого мастера духа примерно одинаковы, и поэтому подобным им людям очень легко вступить на путь тьмы. Кто может устоять перед искушением: получить такую могущественную и легкодоступную силу? В конце концов, им остается только следовать по пути дьявола и отречься от благодати. Эти злые мастера духа являются главными врагами отдела Стражей, и также именно с ними нам сложнее всего иметь дело. Но как только мы узнаем, о появлении новых злых мастеров духа, мы должны как можно скорее уничтожить их, потому что они не только чрезвычайно разрушительны, но и очень быстро растут. Хотя злому мастеру духа очень трудно прожить слишком долгую жизнь, они могут вызвать массовые разрушения за те годы, пока ходят по земле.

Хо Юйхао внезапно почувствовал просветление:

- Так вот оно как! Спасибо, старший брат! - Несмотря на то, что он с настороженностью относился к Дай Яохэну, он не мог не признать, что, являясь учеником внутреннего двора, знания и опыт Дай Яохэна были намного выше его.

- Старший брат, у меня есть ещё вопрос. Старшая сестра Ма сказала, что мы должны завершить эту миссию за три дня. Мы очень быстро продвигаемся, но наша академия находится в Империи Небесной Души, граничащей с центром северного региона Империи Звездного Ло. С другой стороны, Горы Мин Доу расположены к западу от Империи Звёздного Ло, и находятся на расстоянии более тысячи миль. Возможно, мы не успеем добраться туда за три дня, даже если сделаем всё от нас зависящее! И это не упоминая о том, что нам ещё нужно убить врага!

Дай Яохэн одарил его загадочной улыбкой.

- Не будь нетерпеливым, ты узнаешь обо всём этом сегодня днем. Я считаю, что каждый член предварительной команды разделяет те же сомнения, что и ты. Мы всего лишь академия, но количество силы, которую мы скрываем, намного больше, чем вы можете себе представить. Независимо от того, говорим ли мы о нынешних студентах или о тех, кто уже окончил академию, каждый человек, связанный с академией, является источником богатства. Это включает в себя рабочую силу и связи.

После простого разговора Хо Юйхао постепенно привык к общению с Дай Яохэном. В то же время он сделал всё возможное, чтобы загнать свою ненависть в глубины своего сердца. Эти двое быстро познакомились друг с другом. Дай Яохэн был не так серьезен, как выглядел со стороны, и в отличие от своего молчаливого брата Дай Хуабиня, он был гораздо более интересным. Во время путешествия он поделился несколькими интересными историями о своих миссиях в качестве Стража, раскрывая глаза Хо Юйхао на этот огромный мир. В конце концов, путешествовать десять тысяч миль было лучше, чем читать десять тысяч книг. Хо Юйхао начал понимать, что он просто слишком мало знал о мире. По сравнению со всем Континентом Доуло, он по-прежнему являлся листом белой бумаги, на котором был лишь набросок контура.

Быстрое путешествие длилось до полудня, пока они не остановились отдохнуть. У всех учеников внутреннего двора были нормальные выражения лиц, а их дыхание было лишь незначительно ускорено. Однако, кроме Хэ Кайто, который преодолел весь путь с помощью духовного инструмента, остальные три Предка Духа из внешнего двора были залиты потом.

Цзян Наньнань была мастером духа системы ловкости, и у нее было быстрое и проворное тело. В результате она осталась в чуть лучшем состоянии. Хотя с её тела капал пот, одежда не промокла. Тем не менее, Бэй Бэй системы атаки и Сюй Саньши системы защиты находились в плачевном состоянии. Это было особенно верно для Сюя Саньши. Он был самым тяжелым из четверки, и, приземлившись на землю, он оставил на ней огромный водяной след.

- Хо Юйхао, пришло время тебе продемонстрировать свои способности. - Ма Сяотао поставила Ван Дуна на пол, затем повернулась к Хо Юйхао.

- А? Продемонстрировать что? - удивился Хо Юйхао.

Ма Сяотао засмеялась.

- Что, что? Разумеется, я говорю о еде! Я не думаю, что всё здесь знают об этом, но в самом начале он каждый вечер продавал жареную рыбу у входа в академию, чтобы заплатить за обучение.

- Верно-верно. Я одобряю. Юйхао - лучший в этом деле. - Тяжело дышащий Сюй Саньши, лёжа на земле, поднял свои руки и ноги вверх. Его внешний вид выглядел довольно комично.

Бэй Бэй засмеялся:

- Ты действительно похож на перевернутую черепаху. Неудивительно, что ты Черепаха Сюаньву!

- Пф… - Цзян Наньнань не смогла удержаться от смеха, услышав слова Бэй Бэя.

Сюй Саньши собирался взорваться, но он сразу же изменил свое выражение лица, услышав смех Цзян Наньнань. Он сказал сердито:

- Видя, что ты позабавил богиню моего сердца, я прощу тебя.

В этот момент взгляды всех присутствующих были собраны на Хо Юйхао. Даже старейшина Сюань не стал исключением из этого. Ранее во время путешествия, не было заметно никаких следов его присутствия. Однако когда все остановились отдохнуть, тут же появилась его пьяная, поедающая курицу фигура.

Смутившись, Хо Юйхао сказал:

- Но у меня нет ингредиентов. На самом деле, я знаю только, как приготовить несколько простых блюд. Я не знаю, как сделать что-то сложное. Я принес лишь несколько приправ.

- Это просто. - Старейшина Сюань внезапно появился рядом с Хо Юйхао, и последний был поражен, как только первый снова заговорил.

- Сяотао, ты отвечаешь за разжигание огня. Дай Яохэн, Чэнь Цзыфэн, я дам вам задание. Идите и наловите рыбы, чем больше, тем лучше. Лин Лочень, Си Си, отправляйтесь ловить диких зверей. Гун Янмо, иди с ними.

Яо Хаосюань поспешно выпятил грудь, чтобы стать добровольцем.

- Старейшина Сюань, что насчет меня?

Старейшина Сюань несчастно посмотрел на него:

- Тебя? Просто послушно оставайся здесь. Ты думаешь, этот старик станет есть что-либо выплюнутое засранцем вроде тебя?

- Уп… на самом деле, мой рот довольно чистый, - оправдываясь, сказал Яо Хаосюань.

- Если вы не хотите остаться голодным, скорее приступайте к работе. Хо Юйхао, сегодня ты шеф-повар. Все остальные, идите и найдите немного хвороста. Не слоняйтесь без дела. - Говоря это, старейшина Сюань подошел к Хо Юйхао и прошептал: - Жареная рыба, которую ты готовишь, действительно, такая вкусная?

Хо Юйхао почесал голову.

- Она, вероятно, довольно неплоха.

Старейшина Сюань кивнул:

- Тогда этот старик немного поголодает, чтобы оценить твой труд. Если я не буду удовлетворён, хмф, я заставлю тебя носить крошечные туфли в академии.

- Это… - Хо Юйхао не знал, смеяться или плакать, увидев выражение лица старейшины Сюаня. Казалось, что для последнего небеса и земля имеют меньшее значение по сравнению с едой.

Надо сказать, что элиты Академии Шрек были невероятно впечатляющими в выполнении своих задач. В течение пятнадцати минут достаточное количество дров было поставлено перед Хо Юйхао, который построил временную печь, используя камни вокруг себя.

Еще через несколько мгновений Гун Янмо, Си Си и Лин Лочень вернулись с двумя зайцами, двумя фазанами и даже пухлым оленем в руках.

- Начинай, начинай. - Старейшина Сюань махнул своей бутылочной тыквой в сторону Хо Юйхао, давая понять, чтобы последний приступал к работе.

Под удивлённым взглядом Хо Юйхао, Лин Лочень показала деликатное использование духовной силы. Под воздействием её Ледяной стихии пять диких животных поднялись в воздух. Затем она разделала их, вычистила лишнее и промыла, словно умелый мясник. В мгновение ока перед Хо Юйхао появились пять очищенных туш мяса первоклассной дичи.

http://tl.rulate.ru/book/96744/538393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку