Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 62 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 62 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9: Побег

Глава 62.4. Хаотичные Отборочные

Тон старейшины Сюаня был очень ровным. Тем не менее, его слова содержали огромное количество духовной силы, которая как молоток стучала в сердца основных учеников.

- Вы должны перестать думать, что вы станете учениками внутреннего двора только потому, что вам удалось стать основными учениками внешнего двора. Даже если вам удастся стать ими, не думайте об этом как о чем-то великом, потому что это лишь отправная точка; отправная точка, которая может решить жить вам или умереть. Знаете ли вы, что в первую очередь делают ученики, когда становятся учениками внутреннего двора? Они подписывают контракт жизни и смерти. Единственный способ сделать невозможное возможным - это отбросить всякое уважение к своей жизни и смерти. Только тогда вы сможете стать мастером духа высшего уровня. Независимо от вашего семейного положения, когда вы станете учеником внутреннего двора, вы станете настоящим членом Академии Шрек. Это означает, что на протяжении всей вашей жизни вы будете носить знак Академии Шрек. Однако, в то же время, это также означает, что вам каждый день придется сталкиваться со смертельной опасностью. Вы можете потерять свою жизнь в любой момент. Пока вы во внешнем дворе, ваша безопасность может быть гарантирована. Однако, если вам удастся войти во внутренний двор, вы столкнетесь со всевозможными ужасающими испытаниями.

- Знаете ли вы, как Академии Шрек удалось стать академией номер один на континенте и как ей удалось не пасть за последние десять тысяч лет? Всё это благодаря усилиям учеников внутреннего двора. Очень редко во внутреннем дворе бывает больше пятидесяти учеников. Всё потому, что каждый год кто-то умирает. Итак, у кого-нибудь ещё есть вопросы?

Голос старейшины Сюаня к концу стал еще холоднее, чем обычно. По его словам, основные ученики внешнего двора впервые соприкоснулись с миром внутреннего двора. Это не дало им надежды а, скорее, немного их взволновало и заставило их испытывать торжественное чувство, когда они думали о славе Академии Шрек.

Все их прежние обиды растворились в воздухе. После этого все основные ученики, которые были устранены, опустили головы и покинули Зону Духовных Дуэлей один за другим. Каждое слово, сказанное старейшиной Сюанем, было глубоко выгравировано в их сердцах; они не забудут ни одно из них до конца своей жизни.

Ван Янь глубоко поклонился старейшине Сюаню и сказал:

- Спасибо за то, что вы преподали этим ученикам важный урок.

Старейшина Сюань сделал глоток алкоголя и мягко сказал:

- Я только объяснил им, как устроен мир. - В этот момент, из-за массы растрепанных волос, которые закрывали его лицо, никто не заметил, что его глаза слезились.

Когда те двенадцать учеников внутреннего двора столкнулись с 100 000-летним духовным зверем, именно он был учителем, сопровождавшим их! Восемь из них погибли в той битве. Это был один из самых грустных и героических моментов в истории Академии Шрек. Даже сейчас он не мог не винить себя в том происшествии. С того момента он начал много пить и поддался отчаянию. Тот, кто когда-то был гением Академии Шрек номер один, впал в отчаяние. Изначально именно он должен был занять должности декана Отдела Боевых Духов и Мастера Павильона Бога Моря. Однако, учитывая его обстоятельства, Павильон Бога Моря остался под управлением старейшины Му.

Даже после того, как прошло так много лет, боль, которую он испытывал, всё ещё была глубоко укоренена в глубинах его сердца.

Никто не обвинял его в случившемся. Однако он просто не мог простить себя.

В настоящее время на Арене Духовных Дуэлей остались только Хо Юйхао, Ван Дун, Сяо Сяо, Бэй Бэй, Хэ Кайто, Сюй Саньши и Цзян Наньнань.

Они всемером тихо стояли, выстроившись в ряд. Никто из них не беспокоил старейшину Сюаня, поскольку все они были глубоко затронуты печальной атмосферой. Несмотря на то, что они одержали верх над остальными, их сердца в этот момент казались чрезвычайно тяжелыми.

До сих пор слава Академии Шрек никогда не имела ничего общего с учениками внешнего двора, что, по мнению многих, было странным. Однако теперь они поняли, почему эта слава принадлежала исключительно внутреннему двору: ученики внутреннего двора использовали свою кровь, чтобы заработать эту славу. В настоящее время огонь начал гореть в их сердцах. Это была так называемая «передача факела». Они тоже надеялись унаследовать часть славы внутреннего двора.

Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзян Наньнань, которые уже были студентами 5-го курса, все глубоко задумались. В конце концов, они были очень близки к тому, чтобы войти во внутренний двор.

Старейшина Сюань медленно обернулся и сказал семерым:

- Каждый из вас должен был слышать о Семи Монстрах Шрека, верно? У парадного входа нашей академии вы можете увидеть скульптуры основателей академии, а также скульптуры Семи Монстров Шрека. Вы знаете, как изначально Семь Монстров Шрека приобрели свою репутацию?

В этот момент никто из них даже не думал о том, чтобы прервать старейшину Сюаня. Они решили продолжать слушать в тишине.

- В то время глава Золотого Железного Треугольника, Четырехглазая Кошачья Сова Фландер, только основал Академию Шрек, - сказал старейшина Сюань серьезным тоном, - однако учителей было мало, а число учеников было даже меньше, числа учителей. Таким образом, Декан Фландер предложил академии принимать только "монстров" и игнорировать заурядных людей. Позже это стало девизом академии. Тем не менее, найти монстров было непросто. Только когда появились первые Семь Монстров Шрека, академия получила возможность подняться.

- Они получили титул Семи Монстров Шрека по нескольким причинам. Одной из них было то, что они были монструозными гениями, пришедшими из Академии Шрек. Кроме того, они были единственными студентами академии в то время. Тем не менее, самая важная причина, а также причина, по которой наша академия стала известной, заключается в том, что они представляли академию на Турнире Элитных Духовных Мастеров Континента. Когда начался турнир, никто не думал многого об Академии Шрек. Тогда академия была еще неизвестна. Тем не менее, Семь Монстров Шрека, полагаясь на свои силы, победили всех своих противников и вышли в финал. Соперники, с которыми они столкнулись в финале, пришли из могущественнейшего на тот момент Зала Боевых Духов. А потом, несмотря на то, что они были слабее своего врага, Семи Монстрам Шрека всё же удалось одержать окончательную победу под предводительством Тан Саня. В тот день была заложена основа, которая привела нашу академию к становлению академией номер один на континенте. В то же время, первое поколение Семи Монстров Шрека стало известным.

- Чтобы почтить первое поколение Семи Монстров Шрека за их вклад, академия выбирает новую группу Семи Монстров Шрека каждые пять лет. Затем эти семеро будут представлять академию на Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, который проводится каждые пять лет. Часть названия этого Турнира была заменена с появлением духовных инструментов. Однако теперь это великое событие имеет совершенно иное значение по сравнению с прошлым.

- Изначально Империя Солнца и Луны была побеждена коалицией трёх наших великих империй. Однако три наши империи также понесли большие потери. Вот уже несколько тысячелетий Империя Солнца и Луны делает всё возможное, чтобы исследовать и разрабатывать новые духовные инструменты. Таким образом, их сила постоянно растёт. В конце концов, три империи - это именно то, что сказано в их названии: три разные империи. Все три не являются единомышленниками. Если и есть причина, по которой Империя Солнца и Луны ещё не сделала никаких шагов, то это потому, что они не могут до конца убедиться, что одержат победу. Пока наша Академия Шрек остается сильной, они не посмеют действовать опрометчиво.

- Я совсем не хвастаюсь, говоря это. Если Империя Солнца и Луны действительно захочет доминировать на континенте, им придется иметь дело не с империями Звездного Ло, Небесной Души или Духовного Доу, а в первую очередь с нашей Академией Шрек. Это потому, что только наша академия способна объединить три империи и заставить их противостоять Империи Солнца и Луны. Только у нас достаточно сил, чтобы справиться с лучшими духовными инструментами Империи Солнца и Луны.

- Империя Солнца и Луны не посмеет начать полномасштабную войну только для того, чтобы проверить свои силы. Тем не менее, они постоянно ищут способ для их проверки. И лучшим местом для них сделать это, является Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Поэтому наш реальный противник на этом турнире - это Имперская Академия Духовной Инженерии Империи Солнца и Луны.

http://tl.rulate.ru/book/96744/533206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Есть новелла от другого автора с этим моментом(про 12 учеников и 100 тысяч летнего )
Если я не ошибаюсь это был текущий декан ян один из выживших и получивших дроп(так как читал года два назад)
В этой вселенной вообще много хороших новелл от других авторов
Хорошо в основную историю вписываются и обьясняют историю основных персонажей который сам автор не написал
Развернуть
#
редкий случай однако
Развернуть
#
Епк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку