Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 57 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 57 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9: Побег

Глава 57.4. Золотая Кость Левой Руки

Несмотря на то, что родословная Короля Золотых Земляных Драконов немного разбавлена, она всё же содержала в себе часть чистой родословной расы драконов света. Более того, теперь эта часть была полностью сосредоточена в этой духовной кости. Эта кость руки содержала сущность 10 000-летнего Короля Золотых Земляных Драконов. Слово «чистый» здесь было ключевым, потому что, хотя его родословная и была разбавленной, он всё же унаследовал больше характеристик расы драконов света, чем носители смешанных родословных. Жаль, что он был убит, когда ему было всего десять тысяч лет. Если бы он достиг 100 000-летнего ранга, он стал бы существом, похожим на короля зверей.

Духовная кость была оценена в 9,5 миллионов золотых духовных монет.

Когда Хо Юйхао и Ван Дун увидели эту цену, их зрачки сразу же сузились.

С течением времени ценность Золотых Духовных Монет всегда продолжала увеличиваться. К примеру, сейчас расходы семьи из трех человек составляли всего несколько десятков золотых духовных монет в год. Тогда что же вы могли сделать на 9,5 миллионов Золотых духовных монет? Вы могли бы нанять десять тысяч кавалеристов и вооружить их до зубов, включая лошадей.

Как и следовало ожидать, духовные кости были одними из самых дорогих вещей на континенте. Более того, эта духовная кость даже не была 100 000-летней. Если бы это была 100 000-летняя духовная кость, у неё даже не было бы цены, потому что она считалась бы бесценным сокровищем. Однако, духовные кости такого ранга никогда не продавались и не продаются кем-либо, потому что они являются сокровищами, которые могут соблазнить даже Титулованных Доуло. Даже таких магазинов, как Павильон Ассамблеи Сокровищ, которые осмеливались выставлять на продажу 10 000-летние духовные кости, было крайне мало. Так было потому, что они были уверены в том, что смогут защитить свои товары.

Хо Юйхао горько улыбнулся и сказал Ван Дуну:

- Ты всё ещё уверен, что можешь себе это позволить?

- Почему она такая дорогая? - с удивлением сказал Ван Дун. - Из того, что я знаю, хотя духовные кости и дорогие, их цена редко превышает 3 миллиона золотых духовных монет!

Хо Юйхао сказал:

- Я думаю, что она такая дорогая из-за этого слова «чистый». Духовная кость с чистой родословной дракона не может быть дешевой, верно? Здесь действительно хорошие вещи, но цены тоже очень высокие. Интересно, смогу ли я получить её с помощью своей VIP-карты? Эта духовная кость, пожалуй, самая дорогая вещь на Аукционе Оценки Сокровищ. Неудивительно, что, несмотря на такое количество людей вокруг, её еще никто не купил, ведь цена слишком высока.

Ван Дун повернул голову и посмотрел на Хо Юйхао:

- Юйхао, это слишком дорого. Я думаю, что понимаю, чего хочет академия. Академия дала тебе эти привилегии, потому что у тебя огромный талант и Предельный боевой дух. Чем ценнее то, что ты возьмешь отсюда, тем больше ты будешь чувствовать себя в долгу перед академией. И в будущем тебе наверняка понадобится много подобных вещей. Таким образом, ты будешь привязан к академии. Юйхао, если ты хочешь быть свободным, ты не можешь брать вещи отсюда, так легкомысленно.

Хо Юйхао слегка покачал головой, сказав:

- Как только я услышал тот голос ранее, мне сразу стало всё понятно о сложившейся ситуации. Тем не менее, ты также знаешь, что у меня нет иного выбора. В соответствии с тем, что сказала Учитель Чжоу, независимо от того, будет ли это мастер духа или духовный инженер, единственный способ, с помощью которого они могут стать сильнее - это полагаться на огромное количество ресурсов. Без достаточного количества денег, как ты собираешься покупать духовные кости? Как ты собираешься покупать драгоценные материалы для создания духовных инструментов? Даже если мастер духа сам сможет стать сильнее, путь, по которому ему придется идти, будет намного труднее, и у него будет больше шансов встретить трудности, которые сломят его волю. Если бы у меня не было той вражды, которую я несу в себе, возможно тогда, я бы выбрал этот путь. Но нынешний я могу только положиться на академию... Во всяком случае, это всё же лучше, чем полагаться на страны или влиятельные семьи. Также мне нравится наша академия. Впервые после смерти моей матери я почувствовал домашнее тепло, оставаясь здесь. Сегодня я получу кое-что от академии. Но в будущем я обязательно возмещу это.

Ван Дун внимательно посмотрел на Хо Юйхао. Он знал, что этот парень, который казался не более чем болваном, на самом деле был более зрелым, чем его сверстники. Под этим нежным лицом у него было пылающее сердце.

Ван Дун, наконец, сдался и ответил:

- Хорошо, я приму эту духовную кость. Ты можешь пойти и провести обмен; Я по-прежнему хочу ещё раз взглянуть на неё.

Улыбка сразу расцвела на лице Хо Юйхао. Он похлопал его по плечу и пошел к стойке в западной части.

Ван Дун посмотрел на его спину, и выражение его лица стало мягким. «То, что ты сказал, верно. Сегодня я что-то получу от тебя. Но в будущем я обязательно возмещу это».

Сделка была заключена быстрее, чем он предполагал. Через некоторое время Хо Юйхао вернулся к Ван Дуна. Он прошептал ему на ухо:

- Пошли! Павильон Ассамблеи Сокровищ сохранит личность покупателя в секрете. Через некоторое время эта духовная кость будет упакована и доставлена непосредственно в академию. Носить с собой что-то столь ценное небезопасно.

Ван Дун сказал:

- Хочешь ещё что-нибудь купить? Я всё ещё могу покупать вещи в кредит. Если тебе что-то необходимо то, я куплю это для тебя.

Хо Юйхао уже собирался покачать головой, когда вдруг услышал холодный голос Ледяной Императрицы.

- Ты определенно не можешь упустить ту вещь на третьем стенде слева от тебя.

Хо Юйхао был удивлен. Он сказал Ван Дуну:

- Давайте осмотримся вокруг. - С этими словами он двинулся к третьему стенду слева, как и сказала ему Ледяная Императрица.

Предмет, представленный на этом стенде, ранее не привлек их внимания, потому что он, действительно, был ничем не примечателен. Это был просто черный кристалл. Его поверхность была неровной, а цвет был тусклым, и он не имел блеска. По сравнению с той Золотой Костью Левой Руки между ними был разрыв, словно между небом и землей.

Над ним также имелось описание

"Тысячелетняя Китовая Резина".

"Китовая Резина - это особый материал, который вырабатывается только в мозгу китовых духовных зверей. Это очень хороший тоник для мастеров духа. Она может усилить организм, укрепить мышцы и кости, а также увеличить емкость меридианов. Этот кусок Китовой Резины ранее был куплен павильоном, и, по словам продавца, он был произведён тысячелетним Дьявольским Китом. Обычно, Китовая Резина тысячелетнего Дьявольского Кита должна быть золотого цвета и стоит очень дорого. Такое количество Китовой Резины способно полностью перестроить тело мастера духа. Тем не менее, этот кусок Китовой Резины черный. И согласно анализу павильона, он разложился с течением времени и был частично разрушен. Его всё ещё можно использовать, как и раньше, но эффект может быть несколько слабее".

Цена этой тысячелетней Китовой Резины была невысока; всего лишь шесть тысяч золотых духовных монет.

В некотором замешательстве Ван Дун сказал:

- Юйхао, ты действительно заинтересован в этом? Я видел Тысячелетнюю Китовую Резину раньше. Она была ярко золотой, и выглядела как золотой кристалл. Это была настоящая высококачественная Китовая Резина. Такой большой кусок Китовой Резины должен стоить не менее пятидесяти тысяч золотых духовных монет. Раз они продают его всего за шесть тысяч, должно быть он не очень качественный.

- Ой? Ты знаешь о Китовой Резине? - с любопытством спросил Хо Юйхао.

Ван Дун кивнул и сказал:

- Китовая резина - очень ценный материал. Тем не менее, ты сможешь потребить её только после того, как расплавишь над пламенем с очень высокой температурой. Её употребление улучшит тело мастера духа. Например, прямо сейчас ты можешь поглотить максимум тысячелетнее духовное кольцо. Однако, если ты съешь большую порцию Китовой Резины, способность твоего тела к поглощению духовных колец увеличится как минимум на пятьсот лет. Или, по крайней мере, так это должно работать. Китовая Резина действительно полезна для нас, мастеров духа, но есть некоторые проблемы. В конце концов, мы не можем судить о возрасте духовного зверя с абсолютной точностью, а также не можем судить, подходит ли нам конкретный продукт для употребления. Более того, если ты встретишь подходящего для тебя духовного зверя, ты вряд ли сможешь узнать, превышает ли его возраст твой предел или нет. Поэтому, хотя это полезно, ценность Китовой Резины несколько уступает её цене. И я даже не говорю об этой некачественной Китовой Резине. Съев это, тебе очень повезёт, если ты не заработаешь диарею…

Хо Юйхао был в недоумении. Однако он всё же поспешно сказал:

- Ван Дун, помоги мне купить этот кусок Китовой Резины. Скорей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/529983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку