Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 50 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 50 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 50.2: Предок Тан Сань...

Когда Чжоу Сичэнь закончил свое предложение, выражение его лица изменилось, и он слегка побледнел. Хо Юйхао непрерывно испускал гнетущую ауру 10 000-летнего духовного зверя, и эта аура постоянно нападала на умы учеников. Им нужно было сохранять концентрацию; только так они могли подавлять страх в своих сердцах.

Ван Янь ответил со смешком:

- Ты идешь против здравого смысла, задавая такой вопрос. Если бы это был экзамен на продвижение, тебя бы уже отправили домой. Скажи, сколько колец у Титулованного Доуло?

Чжоу Сичэнь быстро ответил:

- Девять колец! А... - Проговорив это, он, наконец, понял.

Точно, у Титулованного Доуло уже было девять колец. Они являлись существами высшего уровня. Как они могли впитать еще одно кольцо?

Ван Янь со слабой улыбкой сказал:

- Наконец-то ты понял свою ошибку. Если вы приложите все усилия и сможете противостоять этому страху в своих сердцах, учитель откроет вам секрет. Этот секрет о самом высокоранговом духовном кольце.

Слова Ван Яня привлекли внимание студентов, и страх в их сердцах немного уменьшился. Студенты, которые уже высвободили своих боевых духов, также предприняли попытку отозвать их.

Ван Янь сказал серьезным тоном:

- То, что сказал Чжоу Сичэнь только что, противоречит здравому смыслу. Тем не менее, я скажу вам следующее: в истории нашего Континента Доуло был случай, когда мастер духа обладал десятью кольцами. Эта секретная информация была записана в нашей Академии Шрек.

Десять колец? Услышав эти слова, все студенты были шокированы. Страх в их сердцах также немного уменьшился.

Ван Янь сказал:

- Основными предметами моего исследования являются боевые духи и духовные кольца. Проведя много исследований, я могу гарантировать вам, что иметь десять колец - возможно, и обладание десятью духовными кольцами почти равносильно тому, чтобы стать Богом. В записях нашей академии есть некоторая информация о человеке, обладающем десятью духовными кольцами; Эксперт Божественного ранга. И этим человеком являлся именно тот, кого я упоминал некоторое время назад, основатель секты Тан - Предок Тан Сань. Среди двух его боевых духов, его главный боевой дух, Сине-Серебряный Император, обладал десятью духовными кольцами. Исследователи из более поздних поколений решили назвать это десятое кольцо - духовным кольцом Божественного ранга.

Из всех учеников в классе, Ван Дун был человеком, которому приходилось сталкиваться с наименьшим давлением. Он был очень близок с Хо Юйхао, и они вдвоем смогли объединить своих боевых духов! Неважно, какую способность использовал Хо Юйхао, он не чувствовал бы слишком большой угрозы со стороны любой из них. Когда он услышал слова Ван Яня, он не мог не спросить:

- Учитель Ван, тогда какого цвета было духовное кольцо Божественного ранга?

Ван Янь ответил:

- Даже я на самом деле не знаю. Основываясь на исторических документах, девятое духовное кольцо Сине-Серебряного Императора Предка Тан Саня было голубовато-золотым. У его второго боевого духа, Молота Чистого Неба, девятое духовное кольцо тоже было необычного цвета; оно было темно-золотым. Вполне возможно, что так же было и с духовным кольцом Божественного Ранга. Основываясь на этом, мы можем сделать вывод, что все духовные кольца Божественного ранга будут обладать различными уникальными внешностями.

Ван Дун спросил:

- Разве вы не сказали, что духовным кольцом Божественного ранга называют десятое духовное кольцо? Тогда как девятое духовное кольцо Предка Тан Саня могло получить Божественный ранг?

Ван Янь слегка улыбнулся.

- Сначала нам нужно поговорить о легендарном духовном звере, который когда-то существовал на нашем континенте Доуло. Даже среди преподавателей академии лишь немногие знают об этом секрете. Этот легендарный духовный зверь был известен как Император Дьявольских Китов Глубокого Моря, и его культивирование предположительно достигло 1 000 000-летнего порога. Тем не менее, никому неизвестно, превзошел ли он 1 000 000-летний порог совершенствования. Однако, согласно нашим историческим документам, как только Предок Тан Сань впитал в себя его духовно кольцо, оно слилось с какой-то энергией в его теле, что сделало его темно-золотым духовным кольцом Божественного ранга. К тому времени Предок Тан Сань уже преодолел верхний предел совершенствования, что значит, что его духовная сила уже достигла 100-го ранга, и он стал Богом. Только с помощью десятого кольца его основного боевого духа, Сине-Серебряного Императора, он был способен убить Императора Дьявольских Китов Глубокого Моря.

Когда Ван Янь закончил рассказывать о духовном кольце Божественного ранга Предка Тан Саня, Хо Юйхао был в прострации. Услышав о том, что в прошлом, вероятно, появлялся 1 000 000-летний духовный зверь, он был ошеломлен.

В этот момент он не мог не спросить:

- Учитель Ван, действительно ли Император Дьявольских Китов Глубокого Моря, в самом деле, достиг 1 000 000-летнего совершенствования?

Ван Янь покачал головой.

- То, что произошло на самом деле немного сложнее. Согласно многочисленным исследованиям, проводимым могущественными мастерами духа в течение десятков тысяч лет, духовные звери обычно ограничены сотней тысяч лет жизни. Достигнув этого предела, они сталкиваются с каким-то бедствием, и в этот момент им придется выбирать между попыткой прорваться через этот предел и превращением в человека. Ранее я говорил, что духовных зверей, которым удалось преодолеть этот предел, называют трансцендентными духовными зверями. Тем не менее, все они будут сталкиваться с подобным бедствием каждые сто тысяч лет. Как только они прорвутся через десять бедствий, они станут существами, близкими к Божественному существу. Если они смогут прыгнуть через золотые ворота и превратиться из карпа в дракона, они смогут стать настоящими Божествами. Однако, насколько мне известно, ни одному духовному зверю никогда не удавалось завершить этот шаг. Даже Император Дьявольских Китов Глубокого Моря не был исключением. Таким образом, независимо от того, смог ли он достичь миллиона лет совершенствования или нет, он по-прежнему оставался трансцендентным духовным зверем, так и не сумев стать Богом. Конечно, только Бог способен подавить таких ужасающих трансцендентных духовных зверей. Даже если найдется кто-то такой, кто, не обладая силой, подобной силе Предка Тан Саня, сможет убить трансцендентного духовного зверя, уровня Император Дьявольских Китов Глубокого Моря, он всё равно не сможет полностью поглотить духовное кольцо и духовную кость последнего.

Хо Юйхао спросил:

- Учитель Ван. До того, как Предок Тан Сань стал Богом и покинул наш мир, у него были какие-то другие боевые духи, кроме его Сине-Серебряного Императора и Молота Чистого Неба?

Ван Янь покачал головой.

- Похоже, что у него не было других духов. Когда предок Тан Сань провел свою последнюю битву с Залом Боевого Духа, оба противника, с которыми он столкнулся, являлись Божественными экспертами. По крайней мере, согласно историческим документам, никогда не упоминалось, что Предок Тан Сань обладал третьим боевым духом. Юйхао, почему ты спросил нечто подобное?

Хо Юйхао почесал голову.

- Я просто спросил наугад. Уровень Бога слишком далек от нас, поэтому мне было любопытно, получим ли мы третьего боевого духа, если достигнем Божественного уровня.

Ван Янь слегка улыбнулся.

- Твой ход мыслей очень хорош. Мы проводим исследования в области боевых духов именно потому, что хотим раскрыть больше их секретов. Надо обязательно делать смелые гипотезы и тщательно проверять их. Хорошо, давайте пока остановимся.

Его последнее предложение было адресовано Хо Юйхао. Другие ученики мгновенно почувствовали, как их тела расслабились, что немедленно заставило духовную силу в их телах интенсивно вращаться, что, в свою очередь, вызвало у них чувство невероятного расслабления. Только тогда они вспомнили давление, которое оказывал Хо Юйхао с тех пор, как он начал имитировать ауру 10 000-летнего духовного кольца.

Когда Ван Янь увидел, что студенты ведут себя так, словно их освободили от большого бремени, он слегка улыбнулся.

- Грозная аура, которую излучает духовный зверь, и давление, оказываемое мастером духа, на самом деле, просто два разных типа запугивания вашего духа. Пока ваша духовная сила достаточно стабильна, вы сможете стоять неподвижно, как риф в море, независимо от того, насколько сильным будет давление. Ранее ваши мысли были очарованы моим рассказом, поэтому вы совершенно забыли о давлении, которое оказывал Юйхао. Вернитесь в общежитие и хорошо отдохните. После этого как можно лучше подготовьтесь к сдаче экзамена. Мы заканчиваем урок на этом моменте. Завтра мы продолжим тренироваться подобным образом.

У всех учеников в классе, включая Хо Юйхао, были решительные взгляды, когда они смотрели на Ван Яня. Действительно, Чжоу И не могла сравниться с таким учёным, как Ван Янь, когда дело доходило до теоретических знаний. Тем не менее, Чжоу И была намного лучше него в контроле своих учеников. Так как они оба одновременно отвечали за один класс, они хорошо дополняли друг друга. По крайней мере, в классе 1 больше не было ни одного ученика ниже звания с двумя кольцами после обучения в течение прошлого года.

http://tl.rulate.ru/book/96744/521962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спойлерная глава для тех кто не читал бк1 :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку