Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 43 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 43 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7: Крайний Север

Глава 43.4. Тяжелое Испытание Невыносимой Боли

Прошло много времени, но Хо Юйхао не мог даже просто думать. Всякий раз, когда его разум собирался разрушиться, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна своевременно появлялся и избавлял его от определенного количества боли. Это помогало Хо Юйхао несколько легче переносить это.

Ледяной Шелкопряд мог сделал свой ход в самом начале, и уменьшить боль, которую должен был испытывать Хо Юйхао до определенного количества, которое тот мог легко выдержать, и сохранять этот определенный уровень боли до самого конца. Однако это не значило, что разум Хо Юйхао не рухнет. И если бы он действительно рухнул, тогда бы Ледяного Шелкопряд не смог бы ничего поделать. Даже если бы он продолжал поддержание боль на определенном уровне, это не принесло бы ему никакой пользы.

Однако текущая ситуация, в которой они находились, была несколько иной. Хотя он будет страдать от большего количества боли, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна действовал как буфер, только когда он делал ход, давая Хо Юйхао возможность расслабиться. По крайней мере, Хо Юйхао сможет восстановить определенную силу в течение этого буферного периода.

Пройдя через этот цикл боли и облегчения несколько раз, Хо Юйхао понял, что происходит. Его брат Небесный Сон явно использовал это как возможность закалить его силу воли! Если бы это был какой-то обычный человек, они могли бы постоянно ждать помощи Ледяного Шелкопряда. Однако Хо Юйхао отличался от них. Обучение в Академии Шрек в течение года вырабатывало в Хо Юйхао менталитет - «когда дела идут тяжело, трудолюбие берется за работу». Он ясно понимал, что чем больше он работает во время совершенствования, тем больше он получит взамен.

Из-за этого, хотя защита Ледяного Шелкопряда Небесного Сна давала ему определенную степень безопасности, когда он нуждался в этом, она также давала ему дополнительное количество уверенности. Поскольку его тело продолжало противостоять боли, его сила воли продолжала увеличиваться. Разрыв во времени между каждым ходом Ледяного Шелкопряда Небесного Сна становился все длиннее, и сила воли Хо Юйхао также становилась все сильнее.

Это открытие невольно ошеломило Ледяного Шелкопряда и Ледяную Императрицу. Чувство восхищения таким маленьким человеком, как Хо Юйхао, возникло в этих двух верховных существах. Даже духовные звери непревзойденного уровня, подобные им, вероятно, не смогут выдержать такую интенсивную боли. Однако Хо Юйхао смог это сделать. С редкой помощью Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, он практически самостоятельно выдерживал все это.

День сменился ночью, а ночь снова стала днем. Нефритово-зеленый свет на теле Хо Юйхао становился все более интенсивным, и чередующиеся красный и белый цвета на поверхности его кожи начали ослабевать все больше и больше. Тем не менее, ци и кровь в теле Хо Юйхао были намного сильнее, чем когда он первоначально начал процесс слияния.

Хотя Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита слила только чрезвычайно незначительную часть своей энергии с Ци и кровью Хо Юйхао, это стало невероятно полезным дополнением для него. Это был источник энергии Императрицы, совершенствование которой приближалось к 400 000 лет!

Благодаря этому питанию, начала происходить трансформация мышц, костей и внутренних органов Хо Юйхао. Хотя он не получил никаких духовных костей конечностей или костей черепа, телосложение Хо Юйхао в этот момент было полностью укреплено. После усиления его телосложения количество боли, которое он испытывал, постепенно уменьшалось.

В настоящее время Ледяному Шелкопряду Небесного Сна больше не нужно было делать свой ход. Хо Юйхао теперь мог противостоять боли, вызванной чередованием жары и холода, полагаясь на собственную силу воли. Он даже чувствовал, как усиливается его Ци и кровь, и его тело становится все более крепким. Поскольку его духовная сила застряла в узком месте на 20-ом ранге, он не мог определить, насколько возросла его духовная сила. Однако не было никаких сомнений в том, что при его нынешнем слабом совершенствовании, количество полученной им духовной силы, определенно будет немаленьким, несмотря на то, что Ледяная Императрица запечатала свою собственную силу. По крайней мере, точно не возникнет проблем с тем, чтобы он увеличил свою духовную силу на один или два ранга.

- Юйхао, теперь ты должен быть осторожен. Прямо сейчас основная подготовка к твоему слиянию с духовной костью завершена. Единственное, что осталось, это полное слияние духовной кости с твоими костями. Я собираюсь запечатать силу духовной кости в твоем скелете, позволяя тебе постепенно поглощать ее. Вполне возможно, что боль, которую ты испытаешь на этом последнем шаге, превысит боль предыдущих этапов слияния. Ты должен будешь вынести это. Даже Небесный Сон, возможно, не сможет оказать тебе какую-либо помощь во время этого процесса, и это займет около двух часов. Если ты сможешь выдержать это, ты сможешь завладеть этой духовной костью, которую я даю тебе.

Голос Ледяной Императрицы стал намного мягче. То, как она обращалась к Хо Юйхао, также немного изменилось, и в ее голосе присутствовал след истощения. В конце концов, она слила свое тело с телом Хо Юйхао! Это было равносильно тому, чтобы вырвать ее собственные кости и соединить их с телом Хо Юйхао. Хотя ее совершенствование было очень сильным, количество боли, которой она испытала, было определенно не меньше, чем у Хо Юйхао. Только сила воли, которую она получила после совершенствования в течение нескольких сотен тысяч лет, намного превосходила то, с чем Хо Юйхао хотя бы мог сравниться.

Хо Юйхао глубоко вздохнул. Поскольку он продолжал испытывать боль, вызываемую слиянием, он ничего не сказал. Прямо сейчас все, что он мог сделать, это показать свою упрямую и решительную убежденность Ледяной Императрице.

Был ли Ледяной Шелкопряд действительно неспособен защитить духовное море Хо Юйхао? Разумеется это не так. Ледяная Императрица сказала это только для того, чтобы поднять силу воли Хо Юйхао на другой уровень. Только в ситуации, когда нет выхода, он сможет стимулировать свой потенциал в максимально возможной степени.

Однако в тот самый момент, когда начался последний приступ боли, тело Хо Юйхао внезапно вздрогнуло. Его духовное море разбушевалось, почти мгновенно рухнув.

Он был в состоянии терпеть боль, и он также был в состоянии противостоять сменам жара и холода. Однако в этот момент он страдал от боли, которую он почти не мог вынести. Это был зуд.

В тот момент, когда Ледяная Императрица приступила к последнему этапу, Хо Юйхао почувствовал сильнейший зуд в каждой части его туловища. Как будто вокруг его вен и костей ползло неисчислимое количество муравьев. Этот зуд пробирал до костей, и он был вездесущим.

В этот момент единственной мыслью Хо Юйхао было уничтожить собственное тело и сильно расчесать его, прекратив этот приступ боли.

Тело Хо Юйхао судорожно содрогалось, но он просто не мог это контролировать. Этот острый приступ боли заставлял кости всего его тела непрерывно издавать трещащие звуки.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна торжественно затаился в ожидании; он уже был готов сделать шаг в любое время. Как только в духовном море Хо Юйхао обнаружатся какие-либо признаки разрушения, он без колебаний вмешается.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна прекрасно понимал, что в этот момент Ледяная Императрица также испытывала ту же боль, что и Хо Юйхао. Даже духовная сила одного из Трех Императоров Крайнего Севера дрожала и сильно колебалась. Из этого видно, насколько интенсивной была эта боль. Тем не менее, основы его преобразований будут завершены только после того, как Хо Юйхао закончит слияние с духовной костью Ледяной Императрицы. Ей было несложно стать боевым духом и духовным кольцом Хо Юйхао, но сохранение её сознания и всех её воспоминаний было трудной задачей.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна не беспокоился о Ледяной Императрице; единственное, о чем он беспокоился, было то, что Хо Юйхао не сможет выдержать этого!

Бледно-золотое духовное море Хо Юйхао бушевало, иногда дрожа, иногда урча, как морские волны. Его нефритово-зеленые кости постепенно стали темно-зелеными, а затем снова стали нефритово-зелеными. Во время этого непрерывного процесса трансформации и слияния он чувствовал самые сильные приступы боли.

"Это зуд, этот зуд убивает меня". Хо Юйхао чувствовал, что больше не может выносить эту боль. Это бесчеловечное количество боли было действительно сильнее, чем две пытки, которые он пережил ранее, вместе взятые.

В конце концов, в духовном море Хо Юйхао начали появляться трещины. Если бы эти трещины продолжали расти, они, в конце концов, вызвали бы взрыв. В тот момент, когда его духовное море будет полностью разрушено, мозг Хо Юйхао умрет.

Ледяной Шелкопряд без колебаний сделал шаг, заставив интенсивный золотой свет быстро устремиться к духовному морю Хо Юйхао.

Тем не менее, именно в этот момент, почти истерический голос Хо Юйхао внезапно прозвучал в голове Снежного Шелкопряда.

- Не помогай мне! Я могу это сделать, я могу это сделать!

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна остался безучастно смотреть на мгновение. Он слышал упрямство в голосе Хо Юйхао. С другой стороны, рев Хо Юйхао, казалось, сигнализировал о его контратаке. Трещины, которые плотно покрывали его духовное море, чудесным образом начали восстанавливаться.

http://tl.rulate.ru/book/96744/512776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку