Читать Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Плотный полог всеобъемлющих деревьев закрывает солнце, служа непроницаемым барьером для яркого солнечного света, словно ему полностью запретили вход в покрытые темнотой глубины этого леса.

Глубоко в лесу расположилось небольшое озеро, чистые воды которого позволили даже его дну быть видимым. Эта прозрачная и чистая вода напоминала драгоценный темно-синий кристалл , но воды в нём было так мало, что казалось будто озеро может высохнуть в любой момент.

Дыхание жизни в водах озера слегка колебалось, но не интенсивно, говоря по правде, оно было едва заметно.

Одинокий человек стоял около озера.

Он носил черную одежду и выглядел лет на сорок. Прядь золотистых волос, свисающая со лба, покоилась на его щеке, подчеркивая его солидную и решительную внешность.

Он просто стоял там, безжизненный, аура апатии исходила от него.

Недалеко от него находились несколько человек. Они все выглядели по-разному, но одна общая черта объединяла их : выражение, полное мрака.

«Бог Зверей.»

Женщина в зеленом, нефритовом ципао [https://ru.wikipedia.org/wiki/Ципао] спокойно прошла в сторону человека одетого в чёрное, у неё был почтительный и пленительный голос.

Человек в чёрном, Бог Зверей, обратился к ней, и муки отразились на его лице: «Бог Зверей? Боюсь, что мы - это все оставшиеся звери души. Исходя из этого, как я могу являться богом?»

Женщина в зелёном нефрите тихо подошла, и произнесла:

«Прошло десять тысячелетий... Десять тысяч лет прошло, с того момента как Хо Юйхао возвёл Пагоду Душ. Пагода Душ до сих пор существует, но что касается нас зверей души… мы близки к исчезновению».

Бог Зверей горько заметил:

«Люди … Они стали слишком сильными для нас, чтобы спорить с ними. Лес Звёздного Доу - единственный приют для духовных зверей».

«Действительно...», - затихая ответила женщина в зелёном.

Внезапно Бог Зверь поднял голову, и в темноте засияли два золотых огонька его глаз. В этот момент аура ужаса всколыхнула весь мир, заставив его задрожать. Всё зазвенело…, земля содрогнулась под их ногами, воды озера были все так же ясны как прежде, но его поверхность начала бурлить и пузыриться. В следующий миг дрожание земли усилилось, став ещё более сильным.

«Что происходит?! Люди?!», - с тревогой вскрикнула женщина в зелёном.

«Тогда давайте биться до смерти!», - выкрикнул большой и сильный человек, и в тот же миг всё его тело подверглось внезапной трансформации. Он преобразовался в свирепого медведя более чем тридцать метров в высоту и всё его тело покрылось тёмно-золотым блеском.

«Господа, успокойтесь. Это не люди!», - выкрикнул Звериный бог. Его ранее мрачное лицо теперь было охвачено неописуемой эйфорией.

«Хватит! Хватит! Хватит...»

Лес заполнился приглушённым голосом. Казалось, будто голос отозвался эхом отовсюду, что в сочетании с его приглушенностью мешало определить его владельца.

Стук! Земля и весь лес, дрожали. Воды озера вздымались вверх, оголяя бесплодное дно озера.

Стук! Серебристый свет вырвался из щели в земле и затем озарил весь берег. Это был гигантский коготь великолепного серебряного цвета. Серебряный коготь был покрыт многочисленными серебряными шестиугольными чешуйками, каждая из которых преломляла свет, создавая удивительный блеск. Те звуки принесли с собой несравнимую и незримую власть, которая заставила всех живых существ уважительно встать на колени.

Увлечённый пристальный взгляд Бога Зверя стал еще более ярким. Он сделал пару шагов вперёд, встал на одно колено и почтительно объявил:

«Я приветствую лорда!»

Земля взорвалась, выпустив сильную ауру, которая заставила попятиться даже свирепого тридцатиметрового медведя. Гигантское существо больше трехсот метров в длину внезапно взлетело и в тот же миг приземлилось в лесу.

Стоявшие неподалёку высокие деревья были теперь заменены этим гигантским зверем. Столкнувшись с этим серебряным колосом деревья могли лишь прогнуться под ним.

«Он умер, но я все еще жив!», - Глубокий голос взревел от горя.

«Эти презренные люди хотят уничтожить нас!? Раз я пробудился, день их разрушения наконец настал!»

Великолепный серебряный свет ослепил всех духов зверей. Они могли лишь склонить голову и встать на колени, дрожащими от экстаза телами.

Звериный бог нетерпеливо сказал:

«Господь! Человечество стало слишком сильно! Даже я неспособен долго бороться против их сильнейших Мастеров Души! Человечеству удалось полностью подавить нас с их наукой и техникой!»

Серебряная фигура медленно склонила голову и ответила, но на этот раз, его голос не раздавался эхом по лесу:

«Чтобы сокрушить их, Вы должны сначала понять их! Следуйте за мной! Так как наш мир уже находится на грани разрушения, мы пойдем и завоюем их мир!»

Гигантское существо медленно направилось вперед, к выходу из леса. Через кроны высоких деревьев, прорвался единственный луч солнца и осветил его огромную форму. Но с каждым шагом зверь медленно уменьшался в размере. Так огромное существо исчезло, осталась лишь фигура имеющая форму человека.

http://tl.rulate.ru/book/96738/52827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Хочу немного прояснить эту главу и третий сезон в целом:
Что касается "Бога-дракона", который пробудился - это не совсем Бог-дракон) Это Король-дракон, Серебряный бог, половина оригинального бога, позорно убежавшая от Танг Сана (Посейдона) после проигрыша и понижение своего божественного ранга. Проиграв, Бог-дракон разделил себя на две половины - Золотого и Серебряного драконов. Разделение вызвало огромные разрушения Мира богов, от которого погибло половина населения (т.е. второстепенные персонажи 1 и 2 сезонов). Золотой дракон подчинился Танг Сану, признав его право владеть силой Посейдона и мечом Асуры (именно из-за мощи Асуры и подчинился), который потом перешел к сыну Танг Сана и крольчихи. А вот Серебряный сбежал в Нижний мир - Боевой континент, спрятался и уснул. Третий сезон начинается с того, как Серебряный дракон проснулся в окружении остатков своих последователей. Это же была и последняя глава Мира богов (2,5 сезона).
Вообще-то у Континента 4 части и третья не самая сильная. Если забыть (но нельзя, ибо без информации из второго понимание третьего будет неполным,к примеру - пагода души и запечатанный сын Танг Сана) про ужасную вторую, то третья и первая не будут контактировать без новеллы о Мире богов, которая соединяет 1, 2 и 3 сезоны. Те более, читая третий сезон без ознакомления с предысторией будет многое непонятно. И вообще информация из третьего сезона будет неполной и ошибочной без прочтения Мира богов (2,5 сезон, который кончается на начале третьего - на пробуждении Серебряного дракона, которого здесь зовут Королем) - к примеру вся заварушка с Королем-драконом и зверями имеет совершенно иные корни, чем это преподносят в третьем сезоне.
Во время третьего сезона должны будут появиться и герои других сезонов - запечатанный в смертном мире сын Танг Сана и Кси Ву, получивший силу Асуры, Золотой дракон - вторая половина половина Короля-дракона, сам Танг Сан, который в данный момент со своей крольчихой (ну там и другие боги, к примеру - Монстры Шрека) сдерживает Мир богов от силы уничтожения, вызванного Королем-драконом, убившем половину всех богов и и тд. Если между 1 и 3 сезоном в Нижнем мире (Континенте) прошло 20к лет, то в Мире богов время течет иначе. Поэтому,если авто не станет писать еще один сезон, то Танг Сану придется спуститься в Нижний мир, чтобы уничтожить Короля-дракона и спасти сына...
Развернуть
#
Это все хоть на английском есть?
То оно вроде все онгоинг
Развернуть
#
Прочитав всё это я честно говоря прихуел))
Развернуть
#
То есть всё это можно сказать продолжение Боевого континента?!? Ну всё я пошёл дочитывать его...
Развернуть
#
Всё неправильно. Бога Дракона Победил первый Асура, а не Тан Сан, его тело разделилось на две части - один из драконов Золотой, был заточен в божественном царстве и потом пробудился во время пространственно-временной турбулентности, а серебрянный пропал и оказывается все это время спал на континенте Доуло.
Развернуть
#
Ха-ха-ха.. бывать 5 -му сезону!
Развернуть
#
1) Тан Сан не посейдон, он бог морей. это не одно и тоже.
2) Вроде Бога-Дракона убил предыдущий Асура, то чью позицию занял Тан Сан
Развернуть
#
Короче моё знание сюжета остановилось на возрождении крольчихи. И теперь я думаю читать ли вообще
Развернуть
#
перевод такой что иногда не понимаешь происходящее -_- (- “Это мертво, но я все еще жив!”) и что? что это? мебель? кровать? ЭТО - ЧТО? бутылка?
Развернуть
#
Перевод плохой, не художественный, bad phrasing, куча ошибок. Я было хотел по быстрому добить сколько есть на русском, а потом перейти на английский, но передумал. Лучше сразу на английском читать, гораздо понятнее!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку