Рецензия от aentin: блог перевода Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от aentin

Отличная новелла, с множеством плюсов и крайне малым количеством недостатков. Мнение основано на восьми сотнях прочитанных глав.

Внимание! Стараюсь избегать спойлеров, но всякое может случиться, читать с осторожностью :)

Плюсы "Суперзвезды"

Сюжет.

Пусть сюжет этого произведения достаточно прост и имеет небольшую "рояльную фабрику", спрятанную в страницах, но подал его автор правильно и плавно, воды доливал в меру, кульминационные моменты прописал вовремя. Так же очень интересно знакомиться с китайским музыкальным миром и шоу-бизнесом Китая в целом.

Перевод!

Один из самых положительных моментов - переводом занимался божественный бог, не иначе. Отличный язык и огромная работа по поиску контента из произведения со ссылками и пояснениями. Читал с удовольствием, что для меня, на РуЛейте, большая редкость.

Романтика.

Чёткая любовная линия, хороший баланс между карамелью отношений и общим сюжетом. Плюс автор умело вставляет в признания интересные поэмы и песни.

Минус "Суперзвезды"

Мягкость.

У Главного Героя всё получается слишком легко, словно он играет в игру на сверхлёгкой сложности. Если есть конкурент - значит его продукция дрянь и будет унижена, если неприятная ситуация - очень быстро всё разрешится. Хотя я и не связан с шоу-бизнесом, но мне кажется, что настолько гладко и плавно не должно быть даже в новелле. Немного не хватает напряжения в сюжете.

Моё субъективное мнение - новелла достойна прочтения, ни капли не пожалел о прочтении, советую.

Написал aentin 10 мая 2019 г., 18:38 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Гы.
Культ Гы благодарит тебя. Коротко, но понятно и мотивирует на чтение.
Развернуть
#
Согласен с рецензией. Впечатления от книги очень положительные, советую читать всем. Отмечу что книга для меня была даже познавательна в том аспекте как работает медиа за кадром( в хорошем смысле). Также отмечу что пишу хвалебные отзывы не на свежем впечатлении, я конечно не засекал, но по ощущениям уже пол года как прочитал книгу. Кончено расстроился что книга кончилась, но рад что кончилась именно так. Даже собираюсь перечитывать позже как побольше забуду. Еще удивил нестандартный формат чтения книги - чтение с включением, параллельно, ютуба для песен упомянутых автором(переводчиком). Конечно посыл в первых 5-10 песнях сильный, но оригинальное звучание очень на любителя... но позже появляется все больше и больше классных песен (особенно зацепила песня которую автор для рекламы авто "написал", правда спустя полгода она уже не кажется такой цепляющей, видать склероз снял магию погружения в мир книги). Вообще автор походу пишет все свои книги с позитивным и расслабленным повествованием(можете сами глянуть "Папа-паладин", в этой новелле про культивацию(самосовершенствование) ничего особо боевого не ждите в первых 100 главах).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь