Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 12: Первые увлечённые слушатели :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 12: Первые увлечённые слушатели

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

12. Первые увлечённые слушатели

Во время выступления Лу Чэня малышка Ми сидела за столом №035, располагавшимся недалеко от сцены.

Держа в белоснежных зубах трубочку, торчавшую из ледяного коктейля, она смотрела на лица трёх сидевших с ней за столом подружек. У неё был слегка растерянный, но симпатичный вид. Но в её чудесных энергичных глазах проступали хитрость и лукавство, которые немало говорили о её характере.

Малышкой Ми её прозвала соседка по комнате, а полное имя звучало как Ми Сюань. Она училась на первом курсе педагогического университета. Несколько дней назад ей исполнилось 19 лет.

Сегодня вечером она собиралась пойти в библиотеку поучить уроки, но в результате три подруги потянули её насильно в Хоухай. Они сказали, что скоро им предстояло распрощаться с первым курсом, а потому они искали себе красавчиков!

Атмосфера в баре под названием Красоднев стояла довольна неплохая.

Малышка Ми ранее посещала бары в Саньлитуне, но царившая там сумасшедшая, упадническая и нервная обстановка пугала такую изнеженную девицу, как она, внутри которой абсолютно отсутствовал дух мятежа.

Бары в Хоухае, бесспорно, были намного спокойнее и тише. Конечно, придурков здесь тоже хватало.

Ну а обещанные красавчики? Где же находились эти красавчики?

Прошлый исполнитель был очень молод, пел вроде как тоже неплохо. К сожалению, он любил слишком вычурно наряжаться. Видимо, считал, что из него вышел соблазнительный красавчик, раз он то и дело строил глазки посетителям – буэ!

Медленно потягивая коктейль, она задумалась, как бы приготовить обжаренные мясные пампушки для своих радостных подруг, чтобы хоть как-то избавиться от своей тоски.

Пока малышка Ми витала в своих мыслях, она услышала доносившиеся со сцены звуки песни.

«Вспомнишь ли ты завтра дневник, что написала вчера,»

«Будешь ты ещё завтра помнить некогда плаксивую себя...»

Она внезапно оцепенела.

Звуки песни были такими чистыми и ясными, неся с собой частичку грусти. Она никогда не слышала эту мелодию и эти слова.

Но было так приятно слушать!

Малышка Ми невольно подняла голову, взглянув на сцену, и увидела там сидевшего на табурете молодого парня в футболке и джинсах, который нежно пел и играл на гитаре.

Как называется эта песня?

Как зовут этого красавчика?

Малышка Ми не отрывала глаз от музыканта. Вся её тоска мгновенно улетучилась!

Только когда парень допел, она неожиданно пришла в себя и первая начала хлопать.

«Малыш Лу, спой ещё раз!»

Вслед за бурными аплодисментами кто-то громко крикнул: «Ты мой сосед по парте!»

Теперь малышка Ми в целом знала, как звали исполнителя и как называлась песня. Поначалу она не верила, что была не единственной, кто не наслушался, но, когда остальные люди начали просить ещё спеть, она окончательно это признала!

«Эй, подружка, опустись на землю~» Неожиданно бледная ладонь появилась прямо перед глазами, загородив малышке Ми взор.

Её соседка по комнате хитро заулыбалась: «Красавчиком любуешься? Поди влюбилась в него?»

«Старшая сестрица!»

На изящном личике малышки Ми тут же выступил слабый румянец: «Что за глупости ты говоришь!»

Увидев, как она застыдилась, подружки так рассмеялись, что чуть стаканы не перевернули. Их охватила неудержимая радость.

К счастью, вокруг стояла оживлённая атмосфера, все хлопали, звучали громкие одобряющие возгласы и свисты, поэтому никто не обратил внимания на девушек. В противном случае малышка Ми совсем бы опозорилась.

Тот красавчик, что находился на сцене, не обманул ожиданий публики и согласился спеть второй раз.

Малышке Ми пришла идея. Пользуясь тем, что её подруги и остальные люди переключили всё внимание на музыканта, она тихо достала из кармана сотовый телефон, открыла видеокамеру и начала снимать то, что происходило на сцене.

Сняв большую часть выступления, она вдруг почувствовал вокруг себя странную обстановку и инстинктивно обернулась назад.

Рядом стоял официант, который уставился на телефон в её руках. Выглядел он недовольным: «Девушка, в баре запрещена видеосъёмка, прошу вас не снимать. Спасибо!»

Чаще всего среди посетителей баров Хоухая встречалось много элитных работников, а также немало людей из определённых кругов и даже звёзды. Они приходила туда расслабиться и скоротать время. Естественно, им не нравилось попадаться в объективы камер.

Поэтому у входа в бары наподобие Красоднева на видном месте висела табличка “Видеосъёмка запрещена”.

Малышка Ми высунула язык и немедленно убрала телефон, сказав: «Извините…»

Она имела привлекательную внешность, поэтому, когда она немедленно принесла извинения, официант больше не выглядел недовольным и ничего не сказал, а лишь кивнул головой и ушёл.

«Дурёха Ми!»

Старшая сестрица уставилась на неё своим озлобленным взглядом, как бы говоря: я привела тебя сюда развлекаться, а не позориться!

Достанется же ей по возвращению домой!

Малышка Ми стыдливо опустила голову, словно раскаивалась в собственных грехах. Но на самом деле она до сих пор держала в руках телефон, пальцы быстро бегали по сенсорному экрану и умело набирали длинную надпись.

«Вечером в баре Хоухая обнаружила красавчика и классную песню!»

Это был заголовок поста. К нему малышка Ми прикрепила видео, которое только что засняла, а затем отправила его на форум Бэйхай, где она частенько зависала.

Форум Бэйхай, он же форум университетского городка Бэйхай, был довольно популярен среди студентов. Огромное количество людей было зарегистрировано там, каждый день туда заходило немало человек. Основную массу составляли студенты из высших учебных заведений Пекина, которые своевременно получали оттуда новости, связанные с их университетами.

Малышка Ми только ради развлечения создала этот пост через свою учётную запись.

Обычно подобные посты ненадолго задерживались на форуме Бэйхай. Вскоре они скрывались под грудой новых постов, а потом и вовсе исчезали из поля зрения.

Возможно, кто-то случайно натыкался на них, но в основном такие посты становились непримечательны.

Однако малышка Ми не обращала на это внимания. Она лишь желала выразить свою любовь к песне, а что касается певца…

Тоже выразила своеобразную любовь!

В тот момент Лу Чэнь и не знал, что теперь у него стало одним поклонником больше.

Он добросовестно закончил петь второй раз песню «Ты мой сосед по парте», после чего снова получил в награду бутылки пива.

Среди сегодняшних посетителей находилось немало влюблённых студенческих пар, которые были ограничены в деньгах в отличие от элитных рабочих, поэтому они никак не могли наградить исполнителя. Самое большее, что они могли сделать, купить ему одну-две бутылки пива в знак благодарности.

Но сегодняшний вечер отличался. Дважды исполнив «Ты мой сосед по парте», Лу Чэнь заработал 100 бутылок пива, а местные исполнители получали 70% от прибыли, поэтому он получал почти 1500 юаней!

К сожалению, такая благотворительность происходила не каждый день. Только в выходные посетителей было много, и они щедро тратили деньги. Иначе бы Лу Чэнь мог беззаботно жить, зарабатывая себе на доле от обильной прибыли и больше не беспокоясь о семейном долге.

Более 100 бутылок пива от влюблённых студенческих пар являлись немалой наградой. Чаще всего девушки просили своих парней расплатиться.

А парни неохотно на это соглашались, но тогда их девушки начинали сердиться и упрекать их.

Например, такие нежные особи говорили: «Ты что меня не любишь?»

Или вот такие высокомерные девицы: «Ну и ладно, я сама куплю».

Встречались и двуличные девушки: «Хе-хе, небось ревнуешь? Слишком много думаешь, мне всего лишь понравилась эта песня!»

Ну и наконец, попадались дикарки: «Одной бутылки недостаточно! Ещё две купи!»

……

Ни один парень, способный хоть как-то наладить контакт и не желавший остаться одиночкой-неудачником, как миленький, тратил деньги.

Даже если завтра ему придётся грызть одни сухари.

В то время, как Лу Чэнь получал награды, на него обижалось немало парней.

Мачо тут строишь из себя?!

Их обида была настолько сильна, что даже Лу Чэнь на сцене это ощутил.

Немного поразмыслив, он сообщил в микрофон: «Спасибо за вашу поддержку. Следующая песня, которую я собираюсь исполнить, также является моим оригинальным произведением и будет впервые исполняться в Красодневе, поэтому все здесь присутствующие станут первыми увлечёнными слушателями этой песни!»

Вау!

В баре немедленно наступило небольшое изумление, многие клиенты невольно сели прямо, приняли серьёзный вид. А на лицах не меньшего числа людей отразились волнение и шок.

Так называемый “первый увлечённый слушатель” изначально являлся NPC в одной онлайн-игре. Игроки должны были ему петь через микрофон, за что получали различные награды.

Впоследствии это словосочетание стало использоваться среди широкой публики, означая людей, которые первыми услышали произведение с оригинальной музыкой и словами и восхитились им.

«Первыми увлечёнными слушателями…»

Находившийся в большой комнате за сценой Е Чжэньян пренебрежительно скривил рот, бросил взгляд на плотно закрытую дверь маленькой комнаты и тихо произнёс: «Даже у братца Циня не хватало духа такое сказать!»

Если принимать “первого увлечённого слушателя” за титул, то такой титул нельзя было произвольно присваивать посторонним людям, потому что он прибавлял исполнителю славу.

Исполнителей-любителей, которые создавали музыку, было полным-полно, но у них не хватало уверенности в себе и гарантий, чтобы называть людей, впервые слушавших их собственные произведения, первыми увлечёнными слушателями, потому что такой титул мог идти только с поистине выдающимися произведениями. В противном случае музыканты могли сделать из себя посмешище!

За какие такие заслуги Лу Чэнь дерзнул так бесстыдно хвастаться?

Необходимо было знать, что считавшийся большой шишкой в Красодневе и ключевой фигурой группы Блуждания Цинь Ханьян неоднократно исполнял в баре свои оригинальные песни, но никогда не упоминал данный титул!

Стоявшие рядом Ли Хун и Ван Сяошуай показывали своё одобрение с Е Чжэньяном, но сестрица На слабо улыбнулась: «Малыш Лу весьма одарён, его недавняя песня «Ты мой сосед по парте» имеет огромный потенциал стать популярной. Уверена, что и новая его песня не разочарует нас».

Е Чжэньян выглядел слегка пристыженным, но не посмел открыть рот.

Несмотря на то, что у сестрицы На и группы Блуждания были личные комнаты отдыха, она обычно любила зависать в большой комнате, беседовать с другими исполнителями и слушать, как они выступают на сцене.

Если бы Лу Чэнь не доказал свою мощь при помощи песни «Ты мой сосед по парте», тогда, вероятно, сестрица На осталась бы недовольна. Но сейчас она питала большие надежды на новую песню Лу Чэня!

Она даже сама не заметила, что в этом ожидании на самом деле скрывался иной интерес.

Тем временем Лу Чэнь начал играть прелюдию к новой песне.

В баре снова наступила тишина.

http://tl.rulate.ru/book/96733/91432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
«Замучили крики соседей? Надоел постоянный галдеж? Хочется тишины? Лу Чэнь споет и все заткнутся! Не дорого! Всего бутылка пива и в вашем доме НАСТУПИТ ТИШИНА!!»
Рекламная компания "Идеальная Суперзвезда"
Звоните по номеру: 9-(356)-300-452-99.
Развернуть
#
А свой номер слабо написать?))
Развернуть
#
А я позвонил))
Развернуть
#
Ну и как. Кто ответил?
Развернуть
#
Следующий моим ником будет не Крик Дьявола, а Крик Души)))
Развернуть
#
Спасибо за перевод !!!)
Развернуть
#
Спасибочки)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
сисочки
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Не первый раз читаю переводы с китайского, и там везде есть завистливые люди, это что национальная черта.спасибо за перевод
Развернуть
#
Для разнообразия стоит подобное читать, хорошо написано и переводчик с редактором молодцы
Развернуть
#
Спасибо за главу 🍿
Развернуть
#
Надеюсь, он не забывает на каждую свою (сплагиаченную из сна) песню авторские права оформлять?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку