Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 900: Празднование Нового года :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 900: Празднование Нового года

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

900. Празднование Нового года

Под звуки петард прошло прощание со старым годом. В мгновенье ока наступил канун китайского Нового года.

Нынешний канун Нового года для семейства Лу, несомненно, был прекрасным и счастливым временем. Лу Чэнь, Чэнь Фэйр и Лу Си вместе вернулись из столицы в Биньхай отпраздновать Новый год. А Чэнь Фэйр ещё и вынашивала ребёночка. Так что вся семья и впрямь была в сборе.

Новогодний ужин прошёл дома. Фан Юнь собственноручно готовила еду, а Чэнь Фэйр и Лу Си помогали ей. Лу Чэнь и Лу Сюэ, разумеется, отвечали за дегустацию. Самым важным было то, что вся семья пребывала в радости.

Перед тем как приступить к приёму пищи, Лу Си налила бокал вина и произнесла тост: «Давайте сперва выпьем за счастье и благополучие у всех в следующем году».

Лу Чэнь и Чэнь Фэйр с улыбкой обменялись взглядами и тоже подняли бокалы, но в связи с беременностью Чэнь Фэйр пила фруктовый сок.

Все осушили бокалы, после чего начали есть.

Наложив палочками себе на тарелку немного еды, Чэнь Фэйр тоже подняла бокал, но выразила своё почтение Фан Юнь: «Тётушка, вы много трудитесь, этот бокал я пью за вас, желаю вам здоровья и счастья».

Любившая похулиганить Лу Сюэ воскликнула: «До сих пор называешь тётушкой! Может, пора уже по-другому обращаться?»

Чэнь Фэйр залилась румянцем, но всё-таки непринуждённо произнесла: «Верно, мама, я пью за вас».

Услышав обращение “мама”, Фан Юнь готова была расплакаться. Вытерев подступившие слёзы, она улыбнулась и чокнулась с Чэнь Фэйр, сказав: «Ты тоже много трудишься. У Лу Чэня немало дурных привычек. После того как вы двое поженитесь, тебе следует хорошенько следить за ним».

Лу Чэнь недоумевающе улыбнулся – мама так говорит, будто он ещё совсем ребёнок.

Возможно, в глазах матери её сын и дочери навсегда останутся маленькими детьми, которые нуждаются в опеке!

Чэнь Фэйр кивнула и довольным взглядом окинула Лу Чэня, точно получила безграничную власть над ним.

Фан Юнь обратилась к Лу Си: «Твой младший брат совсем скоро обзаведётся семьёй, теперь и ты должна подумать о своей жизни. Нельзя же вечно быть одной?»

Когда Лу Чэнь дебютировал, обосновавшись в столице, и открыл свою рабочую студию, то позвал Лу Си из Биньхая. И вот теперь она управляла медийной компанией Чэнь Фэйр.

Если бы не усердная, добросовестная работа старшей сестры в течение последних нескольких лет, Лу Чэнь не смог бы так успешно развиться. Лу Си не только должна была думать о его основном предприятии, но ещё и отвечала за контроль дел в других компаниях, чтобы тщательно защитить интересы Лу Чэня. Это, например, касалось краудфандингового сайта и Цифрового Счастья.

Но за это Лу Си пришлось заплатить немалую цену. Она сейчас почти каждый день работала по десять с лишним часов и зачастую была так занята, что даже не успевала поесть. Обычно у неё не было времени на отпуск, что уж тут говорить про личную жизнь.

По правде говоря, в последние годы находились люди, которые пытались ухаживать за Лу Си. Хотя та и не была непревзойдённой красоткой, всё же её можно было считать весьма привлекательной. А ухажёры являлись вполне обеспеченными людьми.

Но Лу Си никогда не испытывала интереса к этим ухажёрам. Когда ей доставляли цветы, она, даже не взглянув на них, просила помощницу выкинуть их в мусорное ведро.

Как сказала старшая сестра, 99% этих ухажёров имели дурные мысли, а у неё не было ни времени, ни сил отбирать достойного мужчину, поэтому она всех игнорировала.

Вот только время не стояло на месте, и старшая сестра, которой исполнилось уже 30 лет, до сих пор не состояла в отношениях.

Фан Юнь являлась прогрессивно настроенной матерью. Она никогда открыто и яростно не принуждала своих детей к браку, позволяя Лу Чэню и Лу Си самим решать этот вопрос.

Однако как мать Фан Юнь не могла закрыть глаза на проблемы Лу Си в личной жизни, поэтому, воспользовавшись тем, что все собрались за новогодним ужином, высказала свои опасения и заодно оказала некоторое давление на старшую дочь.

На это Лу Си лишь скривила рот, сказав: «Пока не встретила никого подходящего. Как встречу, так и выйду замуж. Так или иначе, у Фэйр будет ребёнок, так что не беспокойся, что не станешь бабушкой!»

Фан Юнь негодующе уставилась на старшую дочь, сказав: «Ладно, главное, что ты сама понимаешь что к чему. Кстати, после Нового года я собираюсь подать в отставку, а потом приеду в столицу и буду заботиться о Фэйр».

«А?»

Все изумились, особенно Лу Чэнь и Лу Си.

Прежде брат с сестрой всегда хотели, чтобы мама перебралась жить в столицу. Тогда бы семье было проще собираться вместе. А в будущем по окончании университета Лу Сюэ устроилась бы работать в медийной компании Чэнь Фэйр и вся семья смогла жить вместе.

Однако Фан Юнь всегда отказывалась. Она привыкла к жизни в Биньхае и не желала своим переездом в столицу тревожить Лу Чэня и Чэнь Фэйр.

Кто бы мог подумать, что сейчас мама сама предложит переехать в столицу.

Лу Чэнь с улыбкой промолвил: «Отличная новость!»

Фан Юнь произнесла: «Я это делаю ради заботы о Фэйр. Хотя у вас хватает денег на няню, но куда спокойнее будет с родным человеком, а не с посторонним. Кроме того, когда живот Фэйр увеличится в размерах, ей должен кто-то составить компанию».

Чэнь Фэйр была тронута: «Спасибо, мама».

Фан Юнь упрекнула: «Родственников незачем благодарить…»

Сидевшая рядом с ней Лу Сюэ высунула язык: «Получается, вы уедете в столицу, а я одна-одинёшенька здесь останусь? А если я соскучусь по маме, как мне быть?»

Лу Си сказала: «Всё просто, у меня в столице много знакомых. Я попрошу, чтобы тебя перевели учиться в столичный университет».

Лу Сюэ тут же всполошилась: «Ой, нет, я всё-таки лучше тут останусь, а на зимних и летних каникулах буду ездить отдыхать в столицу».

Она не желала расставаться с университетскими подругами, к которым уже привыкла, и перебираться в столицу, в которой ей бы пришлось заново адаптироваться.

Все рассмеялись.

Закончился день, и теперь можно было считать, что завершился старый год. В 12 часов ночи Лу Чэнь и Чэнь Фэйр обновили свои блоги, где пожелали всем фанатам счастливого нового года.

Конечно, оба человека тоже получили несметное количество поздравлений.

На следующий день, в первый день нового года по лунному календарю, семейство Лу не пошло навещать родственников, а полетело в город Дэнфэн.

Направившись в Дэнфэн, они, разумеется, хотели посетить Шаолиньский монастырь. Эту идею предложила Фан Юнь. Она собиралась там помолиться. Конечно, это можно было сделать в местном храме Биньхая, но Лу Сюэ очень интересовалась Шаолиньским монастырём. Поэтому, чтобы все остались удовлетворены, решено было отправиться в Дэнфэн.

В настоящее время Шаолиньский монастырь уже был известен на всю страну. Благодаря инвестициям медийной компании Чэнь Фэйр и успеху фильма «Улыбающийся гордый странник», этот древний многовековой монастырь вновь оживился и вернул себе славу обители дзэн-буддизма.

А своему главному спонсору Шаолиньский монастырь оказал горячий приём. Главный настоятель не только лично встретил Лу Чэня и его семью, но и совершил с ними экскурсию по монастырю, заодно проводил в недавно построенный шаолиньский центр боевых искусств.

Лу Чэнь и остальные пробыли в Дэнфэне два дня, а на четвёртый день нового года по лунному календарю вернулись в столицу.

Теперь до первого сольного концерта Лу Чэня, что пройдёт в столичном Олимпийском спорткомплексе, оставалось всего шесть дней, поэтому у него совершенно не было свободного времени. Он немедленно погрузился в репетиции своего концерта.

Поскольку это будет особенный концерт, Фан Юнь и Лу Сюэ хотели посетить его. Лу Чэнь специально оставил им билеты с лучшими местами.

http://tl.rulate.ru/book/96733/556925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку