Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 895: Борьба за билеты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 895: Борьба за билеты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

895. Борьба за билеты

«Босс…»

Гао Юн, обнимая гитару, беспокойным взглядом смотрел на Чэнь Цзяньхао.

Он только что исполнил две песни, одна из которых была его любимейшей композицией и принадлежала Лу Чэню – «Ты мой сосед по парте», а другая была его собственным произведением, которым он очень гордился.

Обычно Гао Юн исполнял эти песни достаточно уверенно и мог добиться симпатии аудитории, но в присутствии Лу Чэня совершенно размяк и под влиянием страха даже допустил ошибки.

По правде говоря, Гао Юну в данный момент хотелось дать себе жёсткую пощёчину. Невозможно сосчитать, сколько раз он мечтал о сегодняшней встрече. И вот когда мечта осуществилась, он ужасно себя проявил.

А Лу Чэнь не дал прямой оценки, лишь немного пошептался наедине с Чэнь Цзяньхао и сестрицей На, после чего кивнул Гао Юну и ушёл.

От этого Гао Юн совсем пал духом.

Он понимал, что вероятно, упустил редкий и драгоценный шанс.

Стать постоянным исполнителем Красоднева было не так-то легко. Несметное количество безызвестных исполнителей пыталось получить в этом баре место, но в результате они остались ни с чем. А более-менее известные и видные исполнители сами соглашались бесплатно выступить здесь.

В Красодневе были лучшие исполнители и музыкальные группы, были самые придирчивые и пылкие меломаны и посетители, было немало агентов по талантам из медийных компаний и лейблов, а также были папарацци, музыкальные критики и другие всевозможные личности.

Они все приходили сюда из-за одного человека. И этим человеком был Лу Чэнь!

В современных кругах поп-музыки не было никого, кто бы не знал об истории становления Лу Чэня, о том, что отправной точкой к вершине его звёздной карьеры послужил этот бар, где он с помощью песни «Ты мой сосед по парте» встал на блестящую звёздную дорогу.

А Лу Чэнь не только являлся другом владельца бара и его жены, но и владел частью акций Красоднева. Хотя его доля была небольшая, этого уже было достаточно, чтобы бесчисленные бродячие музыканты столицы, жаждавшие славы, были готовы примчаться сюда.

Кто-то из них хотел повторить путь Лу Чэня, кто-то примчался из огромного уважения к Лу Чэню, кто-то надеялся получить шанс проявить себя…

Но такой шанс крайне редко выпадал.

В Хоухае шутили, что устроиться постоянным исполнителем в Красоднев сложнее, чем поступить в Столичную или Центральную консерватории.

Гао Юну повезло не только получить такой шанс, но ещё и исполнить собственное произведение перед Лу Чэнем. Узнай кто-нибудь об этом, все бы наверняка позавидовали, даже возможно, что какая-нибудь развлекательная или посредническая компания пригляделась бы к нему.

Однако, похоже, что он потерпел фиаско.

«Ничего себе не надумывай…»

Чэнь Цзяньхао с улыбкой похлопал его по плечу, сказав: «Ты был слишком напряжён, но Лу Чэнь сказал, что твоё выступление приемлемо, тем не менее тебе сейчас надо накапливать опыт».

Чэнь Цзяньхао очень любил Гао Юна. Первый углядел в последнем некоторое отражение прежнего Лу Чэня. Гао Юн тоже был молод, талантлив и не был испорчен шоу-бизнесом.

Но сейчас Гао Юн был слишком зелёным.

Слова Чэнь Цзяньхао обрадовали и вместе с тем слегка разочаровали и так уже павшего духом Гао Юна.

Сестрица На нежным голосом сказала: «Малыш Гао, Цзяньхао имеет в виду, что тебе не нужно горячиться и волноваться, что ты упустил свой шанс. Как следует тренируйся и добросовестно оттачивай свои произведения. Талантливый человек рано или поздно непременно себя проявит».

Гао Юн наконец-то понял и активно закивал головой: «Я буду стараться!»

Он больше не пребывал в замешательстве, к нему вернулись уверенность и смелость.

Сестрица На и Чэнь Цзяньхао это заметили и невольно улыбнулись, обменявшись взглядами. Последний передал Гао Юну билет на концерт: «Этот билет Лу Чэнь подарил тебе. Как следует тренируйся!»

Когда Гао Юн взял билет, его сердце чуть не выпрыгивало из груди.

Он уже давно хотел купить билет на концерт Лу Чэня, даже специально скромно жил, чтобы поднакопить денег, и ещё беспокоился, что не успеет совершить покупку. Кто бы мог подумать, что Лу Чэнь преподнесёт ему билет, причём это был VIP-билет стоимостью 2888 юаней.

На безымянном VIP-билете имелись написанные лазером цифры для защиты от подделки, но не было указано, что билет принадлежит какому-то конкретному лицу. Хотя место было не самое лучшее, билет можно будет отдать другому человеку.

Гао Юн понимал ценность этого билета. Если он захочет продать его, можно установить цену в несколько раз выше оригинальной, тогда он получит столько денег, сколько бы ему пришлось пахать в течение одного-двух месяцев.

Но Гао Юн ни за что не собирался заниматься продажей. Он крепко сжимал билет, словно держал в руках своё будущее.

……

18 января в 19:30 на официальном сайте медийной компании Чэнь Фэйр и на сайте Feixun Music начали продаваться в общей сложности 75 тысяч билетов на сольный концерт Лу Чэня [Любовь на всю жизнь], который пройдёт в столичном Дворце спорта Олимпийского спорткомплекса.

Дворец спорта Олимпийского спорткомплекса являлся одним из крупнейших в столице стадионов. Обычно там проводились крупномасштабные представления. Несметное количество исполнителей мечтало дать сольный концерт в этом кольцеобразном спорткомплексе.

Но было непросто получить одобрение на выступление в Олимпийском спорткомплексе. Немало исполнителей ежегодно подавало заявления, однако немногим удавалось достигнуть желаемого. Медийная компания Чэнь Фэйр несколько месяцев назад подала заявление на выступление Лу Чэня и в итоге получила одобрение.

Олимпийский спорткомплекс мог вместить в себя более 100 тысяч зрителей, но, если устраивать концерт, число зрителей необходимо было уменьшить примерно на 10-20 тысяч. А общее число билетов на сольный концерт Лу Чэня составляло около 83 тысяч штук.

Разумеется, не все билеты были выставлены на продажу, потому что немало билетов будет разыграно в лотерее среди фанатов и ещё небольшая часть билетов останется для непредвиденных обстоятельств.

В результате все 75 тысяч билетов, чья продажа началась в 19:30 на двух сайтах, всего за десять секунд были полностью раскуплены. Сайт Feixun Music уже через пять секунд объявил об окончании продажи.

Это всех ошеломило. Стоило учитывать, что самые дешёвые билеты стоили 388 юаней, а самые дорогие – 18888 юаней, но, вне зависимости от цены, все билеты оказались раскуплены!

Вообще-то нельзя сказать, что это была такая уж неожиданность. О правилах и времени продажи билетов было объявлено ещё неделю назад. Бесчисленные фанаты уже давно зарегистрировали аккаунты на сайтах, чтобы побороться сегодня вечером за билеты.

Многие фанаты даже не проживали в столице или окрестностях столицы, но все равно вступили в яростную интернет-борьбу. Если бы сайт медийной компании Чэнь Фэйр в последнее время не провёл усовершенствования, скорее всего, все сервера упали бы.

Несмотря на это, большое количество фанатов так и не сумело приобрести билеты. Они один за другим устремились на Волну жаловаться.

«Одна секунда – и уже ничего не осталось, печаль!»

«Я нажал “заплатить”, и у меня завис сайт, а когда обновил его, уже не осталось билетов, тьфу!»

«Есть тут добрые люди, которые уступят мне один билет? Я согласен купить билет по двойной цене!»

«Билеты привязаны к определённой личности, так что, даже если и уступят билет, тебя не пропустят».

«И впрямь как-то быстро закончилась продажа, уж не было ли здесь какого жульничества?»

«Я тоже не успел купить…»

В блоге медийной компании Чэнь Фэйр то и дело звучали жалобы.

http://tl.rulate.ru/book/96733/555865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку