Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 878: Крёстный отец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 878: Крёстный отец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

878. Крёстный отец

Биньхай был небольшим городом и имел непродолжительную историю, зато его экономика была достаточно развитой.

Тем более в последние тридцать лет многие жители Биньхая по морю перебирались в другие страны, чтобы там развиваться. Они снискали некоторую известность среди китайцев, живших за границей. А разбогатевшие биньхайцы были очень привязаны к своей родине. Немало из них возвращалось обратно, открывало предприятия, всевозможными способами помогало Биньхаю и совершало пожертвования.

Лу Чэнь тоже последовал этой “традиции”, пожертвовав родной школе 50 миллионов юаней. С другой стороны, это также было связано с его недавней покупкой острова на Мальдивах, которая вызвала осуждение со стороны некоторых лиц. И хотя в итоге никакой крупной шумихи не было поднято, оказание финансовой поддержки школе, несомненно, поспособствует укреплению имиджа Лу Чэня.

К тому же через несколько лет Фан Юнь выйдет в отставку. Она не желала бросать всё в Биньхае и уезжать жить в столицу. А на должности директора фонда ей не будет так скучно после выхода на пенсию.

Фан Юнь тоже полностью поддерживала эту идею.

После участия в праздновании столетней годовщины школы Биньхая Лу Чэнь, даже не успев толком отдохнуть, направился в Ханчжоу.

Вечером 31 декабря он выступит на новогоднем концерте, который Чжэцзянское телевидение собиралось устроить в ханчжоуском спортивном центре Жёлтого Дракона.

Два года назад Лу Чэнь приобрёл квартиру в жилом комплексе Сицзыхаоюань, поэтому, вернувшись сейчас в Ханчжоу, он не беспокоился насчёт того, где ему обосноваться. Это расположенное на самом верхнем этаже высотного здания элитное жильё площадью 470 квадратных метров большую часть времени пустовало. Перед своим прибытием Лу Чэнь уже известил домоуправление, чтобы там прибрались.

Квартира была большой и опрятной, но, поскольку здесь никто долгое время не жил, она казалась заброшенной, отчего оставшийся один Лу Чэнь немного сожалел, что купил такое большое жильё.

Но на самом деле это было лишь мимолётное сожаление. Данная квартира относилась к редкому виду жилья. За последние два года цены на жильё в Ханчжоу сильно выросли. Лу Чэнь мог запросто надбавить 20 миллионов при продаже своей квартиры, и потенциальный покупатель не посмел бы жаловаться на это.

Передохнув немного на диване, Лу Чэнь достал мобильник и позвонил Гао Хэ.

«Третий, чего это ты решил мне позвонить?»

Гао Хэ быстро ответил на звонок, но в его голосе слышалась насмешка: «Вдруг вспомнил, что у тебя здесь есть собственная компания?»

Лу Чэню стало стыдно. В последнее время он уделял Цифровому Счастью крайне мало внимания, лишь предложил несколько игровых идей, а все остальные дела переложил полностью на Гао Хэ.

За повседневными операциями Цифрового Счастья в основном следила Лу Си. Она отправила двух финансовых помощников в Ханчжоу, а Лу Чэнь как председатель правления Цифрового Счастья за целый год вообще не появился в Ханчжоу.

С точки зрения бизнеса, Лу Чэнь был совершенно непригоден для этой высокой должности, поскольку сотрудники могли легко прибегать к различным махинациям, из-за чего существовал высокий риск банкротства компании.

Но Лу Чэнь доверял Гао Хэ. Возможно, такое доверие посторонним показалось бы наивным, ведь когда на кону деньги и выгода, дружба редко выдерживает испытание.

И всё-таки Лу Чэнь не придавал этому особого значения. Гао Хэ никогда не обманывал его и добросовестно вёл дела в Цифровом Счастье. Несколько презентованных в этом году игр принесли огромную прибыль.

«Не ворчи, я только что приехал в Ханчжоу, давай в полдень я тебя угощу!»

Гао Хэ усмехнулся: «Угощаешь меня? Тогда давай как следует перекусим на Задней улице!»

Лу Чэнь облизал губы: «Хорошо, встречаемся на нашем старом месте».

Теперь Гао Хэ удивился: «Правда пойдём на Заднюю улицу?»

Лу Чэнь раздражённо ответил: «А в чём проблема? Я уже приехал, возьмёшь с собой жену».

Гао Хэ сказал: «Сяолин сейчас не сможет прийти…Как встретимся, поговорим».

Его голос как-то странно прозвучал.

Лу Чэнь не стал об этом много думать. Повесив трубку, он покинул дом и направился на Заднюю улицу.

Задняя улица вовсе не называлась Задней улицей. Это была маленькая улочка, расположенная позади Цзянхайского университета. Поскольку она была популярна из множества находившихся там забегаловок и мелких гостиниц, Лу Чэнь в прошлом часто прибегал вместе со своими соседями по комнате на Заднюю улицу, чтобы устроить пирушку.

Знакомая Задняя улица, знакомый пейзаж, знакомый запах пищевых испарений, знакомое меню…

Спустя несколько лет после окончания университета здесь почти ничего не поменялось. Вернувшийся сюда Лу Чэнь невольно вспомнил беззаботную студенческую пору.

На старом месте, где договорились встретиться Лу Чэнь и Гао Хэ, стоял ресторан Сычуаньский Вкус. В основном там подавались классические блюда сычуаньской кухни: кусочки отварной свинины в остром соусе, приготовленная на пару рыба с квашеными овощами, говядина в остром соусе, соевый творог со специями. Вдобавок цены были умеренные, обычно здешний бизнес шёл полным ходом.

Лу Чэнь прибыл заранее и сразу занял места, так как в обеденное время наверняка не останется свободных столиков.

Владельцем ресторана по-прежнему был простодушно улыбающийся дядечка средних лет, зато жена у него была хитроумная и сварливая. Однако поменялся официант. Сейчас на этой должности находилась молодая жизнерадостная уроженка провинции Сычуань. Она с сычуаньским акцентом спросила у Лу Чэня, что он будет заказывать.

Девушка, держа в руках блокнот, внимательно смотрела на лицо Лу Чэня. Видимо, ей показалось забавным, что он сидит в больших солнцезащитных очках. Основными клиентами данного заведения являлись студенты, а Лу Чэнь выделялся среди всех.

Кашлянув, он на одном дыхании заказал пять блюд. Это были коронные блюда владельца ресторана.

Чтобы уберечь своё горло, Лу Чэнь обычно редко ел острую пищу, но ничего страшного не произойдёт, если изредка нарушать это правило. В конце концов, если постоянно что-то себе запрещать, жизнь станет совсем скучной.

После того как Лу Чэнь сделал заказ, спустя некоторое время подошёл Гао Хэ.

Несмотря на свою нынешнюю должность генерального директора известной отечественной игровой компании стоимостью более миллиарда юаней, прибывший сегодня на Заднюю улицу перекусить с Лу Чэнем Гао Хэ внешне практически не изменился, разве что выглядел более зрелым.

«Я специально переоделся…»

Гао Хэ с улыбкой обратился к Лу Чэню: «Пока находился в пути, раздумывал, не приведёт ли твоё безрассудное появление здесь к беспорядкам!»

«Тьфу…Что это ты называешь безрассудным появлением?»

Лу Чэнь окинул его презрительным взглядам. К сожалению, солнцезащитные очки не давали разглядеть этот взгляд: «Это называется “освежить в памяти прошлое”. Я думал повспоминать чудесные деньки студенчества, хотя чего это я тебе объясняю, все равно не поймёшь!»

Гао Хэ захохотал.

«Помнишь старое правило? Кто пришёл последним, тот первым пьёт штрафной бокал!»

Лу Чэнь взял бутылку пива и налил Гао Хэ бокал: «Ты ведь не за рулём. Кстати, а что с Сяолин?»

В недавнем телефонном разговоре у Гао Хэ был какой-то странный голос. Лу Чэню показалось, что что-то случилось.

Гао Хэ поднял бокал и выпил его залпом, после чего с глупой улыбкой сообщил: «Я стану папой. Сяолин сидит дома, готовится к родам!»

«Бля!»

Лу Чэнь вытаращил глаза: «Такое событие, а ты не позвонил мне и ничего не сказал?»

Гао Хэ окинул его раздражённым взглядом: «Это вообще-то мне быть отцом, а не тебе, чего с тобой болтать, разве что ты хочешь стать крёстным отцом моего ребёнка!»

Лу Чэнь сдался: «Твоя взяла!»

«Кстати…»

Гао Хэ, взяв бутылку, налил себе пиво и сказал: «Я вот стану папой совсем скоро, а ты когда станешь?»

Всех интересовал этот вопрос!

Лу Чэнь усмехнулся: «Не будем об этом, давай пить!»

http://tl.rulate.ru/book/96733/540547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку