Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 854: В 17 лет, в сезон дождей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 854: В 17 лет, в сезон дождей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

854. В 17 лет, в сезон дождей

20 октября, столица, Стадион Трудящихся.

Способный вместить 70 тысяч зрителей стадион был битком набит. Несметное количество людей размахивало светящимися палочками или высоко поднимало таблички с именами, громко поддерживая любимых кумиров.

Первой остановкой в китайском турне [Тигриное могущество] группы Тигрята стал Стадион Трудящихся.

Принадлежавшие к молодому поколению отечественных групп Тигрята дебютировали в 2016 году на конкурсном шоу «Вокальный Китай», в том же году выиграли премию [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке] в номинации “лучшая начинающая группа”, и всего за два года превратились в популярнейшую в стране мальчиковую группу.

За это время было издано два хитовых альбома. Участники коллектива – Ведущий тигрёнок Чжан Цзюньчжи, Летящий тигрёнок Ху Ижань, Послушный тигрёнок Юэ Ян – среди людей младше 20 лет по популярности превосходили даже группу MSN. Они являлись кумирами бесчисленной молодёжи.

Тигрята с момента своего основания сразу стали развлекательным брендом. Были зарегистрированы такие имена, как “Тигрята”, “Ведущий тигрёнок”, “Летящий тигрёнок”, “Послушный тигрёнок”, вдобавок профессиональной дизайнерской компании была доверена разработка мультяшного логотипа.

Вслед за быстрым ростом популярности группы начали постоянно продаваться права на использование бренда. Уже только одежда, спортивные и письменные принадлежности, игрушки и электроприборы приносили уйму денег. Коллеги, конечно, завидовали Тигрятам.

За последние два года появилось немало подражателей наподобие каких-нибудь Дракончиков или Волчат, но ни одна из этих мальчиковых групп не добилась даже и половины успеха, что был у Тигрят. Их, наоборот, высмеивали за копирование стиля, поэтому они не могли заполучить признания фанатов.

Все на самом деле понимали главную причину популярности Тигрят. За ними стояла великая личность, чья поддержка позволила группе добиться сегодняшнего успеха.

Сейчас индустрия развлечений достигла высокого развития, у людей был широкий кругозор. Если выпустить каких-нибудь красивых мальчиков и девочек на сцену петь и танцевать, то ещё не факт, что они смогут собрать вокруг себя множество фанатов.

А что действительно способно привлечь фанатов – так это песни. Если нет уникальных песен, нет песен, которые хочется то и дело переслушивать, кто запомнит очередную шаблонную группу?

А два популярных альбома Тигрят как раз являлись основной причиной, почему сегодня вечером так много зрителей пришло на Стадион Трудящихся поддержать группу. Многие фанаты в сопровождении родителей приехали из других городов в столицу.

«Бабочка порхает и, как детство, на ветру убегает,

Чувствую, что юности радуга

Дальше моря и выше неба!»

«Бабочка порхает,

В замок будущего улетает,

Когда открыл окно мечтаний,

Быстрее и прекраснее взросление стало!»

«Бабочка порхает~»

Как только была исполнена песня «Бабочка порхает», отовсюду мгновенно раздались оглушительные крики, атмосфера достигла высшего накала с момента начала концерта.

Эта композиция заслуженно считалась образцовой работой Тигрят. Когда она впервые была выпущена, то моментально понравилась несметному множеству мальчиков и девочек. А в настоящее время её часто можно было услышать в начальной и средней школе.

Когда Тигрята исполняли на стадионе эту песню, многие хором подпевали, уносясь мыслями к уже минувшему прошлому.

«Спасибо, спасибо вам!»

Трое участников группы одновременно поклонились в знак благодарности. Они тяжело дышали, лбы были полностью покрыты сверкающим потом, но глаза мерцали лучами радости и энтузиазма.

Ради сегодняшнего концерта они готовились уже полгода и вот теперь наконец пожинали сладкие плоды своих трудов.

Выпрямившись и вытерев пот со лба, Чжан Цзюньчжи обратился к многотысячным фанатам: «Далее…»

Все быстро затихли, лишь немногие фанаты продолжали выкрикивать его имя.

Из трёх участников группы исполнявший обязанности фронтмена Чжан Цзюньчжи, несомненно, был самым популярным. На Волне на него было подписано столько же, сколько на Ху Ижаня и Юэ Яна вместе взятых.

Чжан Цзюньчжи продолжил: «Далее позвольте нам пригласить важнейшего гостя сегодняшнего вечера. Он для нас самый дорогой наставник, и это…»

«Лу Чэнь!»

Не успел Чжан Цзюньчжи дать ответ, как десятки тысяч зрителей уже за него выкрикнули.

Не было никого из присутствующих фанатов, кто бы не знал имени великой личности, стоявшей за Тигрятами. Это был Лу Чэнь!

Коллектив Тигрят был идеей Лу Чэня. Он же придумал это название и собственноручно написал главную композицию для их первого альбома. Несколько самых известных произведений Тигрят были созданы Лу Чэнем.

Он даже владел определённой долей акций компании, подчинявшейся Тигрятам!

Не будет преувеличением, если сказать, что без Лу Чэня не было бы и Тигрят. А даже если бы и возникла данная группа, она бы точно не сумела добиться нынешней популярности и влияния.

Сегодня вечером Лу Чэнь в качестве таинственного почётного гостя посетил концерт Тигрят. Это был одновременно приятный и в то же время вполне ожидаемый сюрприз, потому что никто из звёздных артистов не подходил для сегодняшнего мероприятия лучше, чем он.

«Лу Чэнь!» «Лу Чэнь!» «Лу Чэнь!»

Под громкие крики одетый в повседневную одежду Лу Чэнь появился на большой сцене и вместе с тремя Тигрятами встал под лучами прожекторов.

В этот миг он как будто стал настоящим героем данного концерта, а трое популярных юношей превратились в фон для него, но никто не считал и не чувствовал, что это неправильно.

«Спасибо!»

Лу Чэнь с улыбкой произнёс: «Слыша ваши голоса, мне кажется, словно я помолодел на много лет!»

Крики усилились!

Лу Чэнь, улыбаясь, ждал, когда возгласы затихнут, после чего продолжил: «Сегодня вечером одна песня, одна новая песня позволит мне с вами провести время. Надеюсь, вам понравится».

«Песня называется В 17 лет, в сезон дождей…»*

«Если ничего неожиданного не случится, эта песня тоже станет главной композицией в новом альбоме Тигрят!»

Вау!

Теперь стадион забурлил. Вот это действительно был неожиданный сюрприз!

Раздалась музыка, трое Тигрят отошли в сторону, на место бэк-вокалистов, уступив эту ослепительную сцену человеку, изменившему их жизни.

«Когда ещё дитём я малым был,

Пред домом жасмина росло много,

Благоухание слабое он источал.

Когда я понемногу рос,

Жасмин, что перед домом,

Засох неторопливо и уже не цвёл.

Что за настроение,

Что за возраст,

Что за радость,

Что за слёзы,

……»

Шум, галдёж, смех, восторженные возгласы, аплодисменты рассеялись, точно пыль. Лишь чистый, аккуратный, преисполненный ностальгии голос Лу Чэня звучал на стадионе, находя отклик в сердцах мальчиков и девочек!

_____________________________________________

* Песня《十七岁那年的雨季》 Автор слов и музыки: 潘芳烈

Оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=SlTytYEvp-4

Кавер: https://www.youtube.com/watch?v=NWXsgz93ims

http://tl.rulate.ru/book/96733/529917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ссылка на оригинал заблокирована
Развернуть
#
Поправил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку