Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 852: Кража талантов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 852: Кража талантов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

852. Кража талантов

Окончившая Уортонскую школу бизнеса Ли Муши и по IQ, и по предпринимательскому чутью намного превосходила простых людей. Ей не хватало лишь вдохновения, но благодаря подсказкам Лу Чэня тотчас включилась её сообразительность.

«Я согласна на эту идею…»

В глазах Ли Муши промелькнул блеск заинтересованности. Она без всяких колебаний сказала: «Ставь свои условия!»

Изначально она всего-навсего в шутку обратилась к Лу Чэню. Проект стоимостью несколько сотен миллионов и даже несколько миллиардов юаней вовсе не был какой-то забавой. И хотя, заполучив от Лу Чэня идею, Ли Муши могла теперь полностью проигнорировать любые его требования и поступить по-своему, всё же властная дочь семейства Ли не была таким безнравственным человеком.

Лу Чэнь улыбнулся: «Ты уже только что поставила условия, а конкретные детали вы обсудите втроём, я в этом не участвую».

«Ты правда не хочешь вступить в долю?»

Ли Муши была в высшей степени изумлена, так как понимала, какую огромную прибыль принесёт этот проект в случае его реализации.

Современное общество уже давно стремилось к защите окружающей среды. А такой проект, как совместное использование велосипедов, идеально соответствовал нынешним тенденциям, причём обладал огромным потенциалом для развития.

А Лу Чэнь так легко поделился этой идеей и даже не захотел вступить в долю. Это и впрямь казалось чем-то невероятным для Ли Муши.

Лу Чэнь покачал головой: «Правда не хочу, занимайтесь этим сами».

У него имелись богатые воспоминания из мира сновидений, к тому же он сейчас располагал большими возможностями. У него ещё было огромное множество способов заработать деньги.

С помощью бизнес-идеи в виде совместного использования велосипедов Лу Чэнь хотел отблагодарить семейство Ли, которое представляла Ли Муши. Если бы не поддержка семейства Ли, медийная компания Чэнь Фэйр не смогла бы так успешно развиться в столице.

Вдобавок эта бизнес-идея заодно принесёт пользу Лу Си и Чэнь Фэйр.

Ли Муши наконец поняла, что Лу Чэнь не шутит. Она с восхищением обратилась к Чэнь Фэйр: «Ты и впрямь нашла хорошего муженька, уступил акции стоимостью несколько сот миллионов».

Чэнь Фэйр, улыбнувшись, посмотрела на Лу Чэня взглядом, преисполненным любви.

Ли Муши, вдруг испытав лёгкое отвращение, покачала головой: «Ну, не хочет – и ладно. Тогда я займусь компанией вместе с Лу Си и Фэйр. Да, кстати…»

О чём-то подумав, она спросила Лу Чэня: «Придумай ещё название, не называть же проект системой совместного использования велосипедов?»

Лу Чэнь, поразмыслив, отыскал ручку и бумагу и написал три английские буквы “OFO”.

«OFO?»

Ли Муши недоумевала: «Что это значит?»

Лу Чэнь ответил: «Взгляни повнимательнее…»

Чэнь Фэйр и Лу Си с любопытством вытянули головы, чтобы взглянуть, что же придумал Лу Чэнь.

Чэнь Фэйр, посмотрев на лист, нерешительно произнесла: «Похоже на велосипед…»

Буквы “OFO” были написаны Лу Чэнем не совсем стандартно. Буква “F” была слегка вытянута вверх, а две буквы “O” имели форму ровного круга. Вместе три буквы напоминали руль и переднее и заднее колёса, получался эдакий упрощённый рисунок велосипеда. (*Логотип: https://pbs.twimg.com/profile_images/923040813663141888/Kylx6J3D_400x400.jpg *)

«Верно!»

Лу Чэнь с улыбкой сказал: «Это название лучше использовать в качестве логотипа системы совместного использования велосипедов. Кроме того, OFO можно понимать как…»

Он сразу написал на бумаге ряд английских слов: «Online fuse offline, то есть смесь онлайна и оффлайна – покупаем возможность езды через интернет и затем уже непосредственно пользуемся велосипедом!»

«Online fuse offline…»

Ли Муши повторила расшифровку OFO. Её взгляд выражал восхищение, озарение, радость и удивление. Она ошарашенно уставилась на Лу Чэня: «Как жаль, что ты не занимаешься бизнесом!»

С одарённостью Лу Чэня в бизнесе и влиянием семейства Ли можно было бы построить целую бизнес-империю.

Лу Чэнь улыбнулся, ничего не ответив.

Ли Муши, отбросив все бесполезные мысли в сторону, решительно заявила: «В таком случае OFO станет брендовым логотипом системы совместного использования велосипедов. Я сперва зарегистрирую международные и отечественные авторские права на бизнес-идею, затем зарегистрирую новую компанию. Хм, для разработки дизайна логотипа лучше пригласить лучшего проектировщика…»

Она полностью вошла в режим сильной женщины, различные идеи так и сыпались из неё.

Тук! Тук!

В этот момент в дверь помещения слабо постучались.

Ли Муши, которой прервали нить мыслей, нахмурилась, но всё-таки сказала: «Войдите».

Дверь открылась, и внутрь вошёл мужчина с благоговейным выражением лица: «Директор Лу, директор Ли, мисс Чэнь…»

Заметив вошедшего, Ли Муши улыбнулась: «Старшой Юн, ты почему только сейчас пришёл? Быстрее присаживайся».

Прибывшим оказался Вань Юн.

Вань Юн прежде работал тренером в клубе Богатая Судьба, в дальнейшем Лу Чэнь перетянул его к себе в качестве командира Отряда Лу. Вань Юн участвовал в съёмках «Китайской истории о призраках», «Человека со звезды» и «Улыбающегося гордого странника».

Этот открытый мужчина уже стал верным помощником Лу Чэня.

Он с самого начала отлично ладил с Ли Муши. Именно последняя наняла его к себе в клуб, но сегодня будто что-то случилось. Он с натянутой улыбкой произнёс: «Задержался из-за одного дела…»

Говоря это, он посмотрел на Лу Чэня.

Лу Чэнь, что-то почувствовав, сказал: «Братец Юн, присаживайся и рассказывай».

Вань Юн, кивнув, сел, налил в чашку чай, сделал глоток, после чего сообщил: «Директор Лу, наш отряд собираются покинуть несколько человек. Боюсь, мне их не удержать…»

Его слова привели всех присутствующих в недоумение. Лу Чэнь, нахмурившись, спросил: «Кто эти люди?»

Под отрядом, который упомянул Вань Юн, естественно, подразумевался Отряд Лу. В процессе съёмок «Улыбающегося гордого странника» Отряд Лу выложился на полную мощность. Можно сказать, что без этой выдающейся команды каскадёров не получилось бы снять тот уся-блокбастер, что сейчас так активно нахваливали.

А Лу Чэнь вложил немало денег и сил в Отряд Лу и не думал, что во время высоких кассовых сборов «Улыбающегося гордого странника» кто-то вздумает перевестись в другую организацию!

«Сяо Гао, Да Тоу, Ван Кайчжэнь…»

Вань Юн на одном дыхании назвал имена семи человек и гневно промолвил: «Чем мы их не устроили? Высокие премия и заработная плата, отличное социальное обеспечение, есть все виды страхования. Компания так много денег потратила на их подготовку…»

Лицо этого прямодушного мужчины покраснело и отчётливо говорило о его негодовании.

Ему казалось, что он ответственен за произошедшее, так как не предвидел подобного поворота событий и оказался застигнутым врасплох. Он чувствовал себя виноватым перед Лу Чэнем.

Ли Муши тоже разразилась гневом: «Есть ведь контракт? Подадим сразу в суд, я их вышвырну вон из столицы!»

Лу Чэнь покачал головой: «Изгнание их из столицы не решит основную проблему…»

Он был невозмутим, поскольку знал, что подобное рано или поздно случится. Конкуренты вовсе не были идиотами. Они тщательно проанализировали «Улыбающегося гордого странника», чьи кассовые сборы вот-вот должны были преодолеть отметку в миллиард юаней.

Ни от чьих глаз невозможно было скрыть вклад Отряда Лу в этот фильм, а потому вполне нормально, что другие организации старались привлечь к себе талантливые кадры из этой команды.

Лу Чэнь к этому уже в некоторой степени был готов, но человеческое сердце сложно контролировать. Даже суровый контракт не способен удержать от всевозможных соблазнов.

К счастью, был украден лишь один важный член команды. Уход остальных участников ни на что не повлияет. А пока есть ядро, Отряд Лу не падёт!

http://tl.rulate.ru/book/96733/527762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку