Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 847: Посмешище :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 847: Посмешище

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

847. Посмешище

1 октября в отечественный прокат вышел первый фильм трилогии «Улыбающийся гордый странник» – «Пронзающий Хуашань меч». За первый день было заработано 49,2 миллиона юаней.

Такой результат не вызвал никакого резонанса в деловых кругах, поскольку предпродажи «Улыбающегося гордого странника» составляли почти 50 миллионов, так что не стоило удивляться тому, что кассовые сборы за первый день приблизились к отметке в 50 миллионов.

Многие безразлично наблюдали за тем, сможет ли «Улыбающийся гордый странник» под мощным натиском «Элитного спецагента» окупиться и станет ли он первой провальной работой Лу Чэня.

2 октября «Улыбающийся гордый странник» собрал 57,72 миллиона, то есть более чем на 8 миллионов больше по сравнению с первым днём. В общей сложности за первые два дня проката было заработано более 100 миллионов.

Кассовые сборы «Элитного спецагента» тоже выросли и за 2 октября составили 77 миллионов. Этот боевик по-прежнему держал в тисках «Улыбающегося гордого странника».

Китайский блокбастер и голливудский блокбастер являлись лидерами проката в этом году во время национального праздника. Другим нескольким китайским фильмам, вышедшим в то же время, приходилось доедать лишь объедки, они были совершенно неконкурентоспособными.

На современном кинорынке высокобюджетные фильмы считались нормой. То и дело появлялись фильмы бюджетом более 100 миллионов, бо́льшая часть из этих денежных средств уходила на гонорары актёров. А низкобюджетным фильмам было невозможно выделиться. Конечно, существовали исключения из правил, но это уже относилось к разряду чуда.

Такой фильм, как «Улыбающийся гордый странник», чей бюджет составил около 150 миллионов и на чью рекламу было потрачено 50 миллионов, то есть в общей сложности было израсходовано более 200 миллионов, считался средней работой среди отечественных блокбастеров. В последние годы то и дело производились фильмы стоимостью 400-500 миллионов.

Но по сравнению с «Элитным спецагентом» «Улыбающийся гордый странник» был мелкой сошкой.

Поэтому пусть даже бывали случаи, когда отечественные блокбастеры наносили поражение голливудским блокбастерам в отечественном прокате и даже оказывались на первом месте по кассовым сборам, однако, исходя из общей обстановки, отечественные блокбастеры так же, как и десять лет назад, до сих пор обычно проигрывали голливудским блокбастерам.

Это была основная причина, по которой многие в киноиндустрии не возлагали больших надежд на «Улыбающегося гордого странника». По их мнению, уся-фильмы в целом ничем не отличались от боевиков, разве что действия разворачивались в разных эпохах и местах. А потому как могут уся-фильмы тягаться с голливудскими высокобюджетными фильмами, где есть шикарные спецэффекты?

Кто-то категорически заявил, что когда фанаты Лу Чэня и других основных актёров закончат свои походы в кино, кассовые сборы «Улыбающегося гордого странника» непременно просядут, и тогда если удастся выйти хотя бы в ноль, это уже можно будет считать удачей.

Однако реальность нанесла жёсткую пощёчину всем тем, кто поливал грязью «Улыбающегося гордого странника». На третий день выходных в честь национального праздника кассовые сборы резко выросли до 75 миллионов. Это был ошеломительный скачок.

А отчётливый контраст создал «Элитный спецагент», чьи кассовые сборы упали до 52,28 миллиона. Ситуация была почти идентична вчерашнему дню, только сегодня два фильма поменялись местами. Такой итог поразил всех в деловых кругах!

«Улыбающийся гордый странник» нанёс красивый ответный удар. В условиях обладания меньшим процентом всех сеансов по сравнению с противником данный фильм неожиданно превзошёл «Элитного спецагента» по кассовым сборам.

И это произошло всего за три дня. Многие не могли понять, как такое случилось. Пока они с помощью различных информационных источников искали ответ, они в то же время устремились в кинотеатры, желая узнать, какой же всё-таки волшебной силой обладает этот фильм, раз он смог за один день добиться резкого роста кассовых сборов вопреки преобладающим тенденциям.

«Наверняка купили билетные кассы!»

В кабинете гендиректора кинокомпании Ваньхао. Сидевший в главном кресле Лу Шэнда с силой ударил мышью по столу, гневно промолвив: «Сейчас многие специально пользуются таким нечестным трюком. Из-за них и разлагаются моральные устои киноиндустрии!»

Покупка билетных касс уже давно ни для кого в киноиндустрии не была секретом, даже являлась негласным правилом.

Некоторые кинокомпании ради подогрева интереса к своим фильмам и ради того, чтобы стать лидером проката, сами скупали билеты, не жалея никаких денег.

Немало интернет-пользователей замечало, что у некоторых фильмов все места на полуночные сеансы зачастую были полностью выкуплены. Также были зрители, которые с трудом купили билеты из-за нехватки свободных мест, но, придя в кинозал, они обнаруживали, что кроме них, внутри никого больше нет.

Кто-то из деловых кругов однажды открыто заявил, что ещё не было ни одного заработавшего более 100 миллионов за первый день проката отечественного фильма, который бы не воспользовался покупкой билетных касс. Некоторые даже тратили 50-60 миллионов, чтобы кассовые сборы превысили 100 миллионов. К тому же покупка билетных касс уже стала повсеместным явлением.

Ярким примером служил один отечественный фильм 2015 года, чьи кассовые сборы составили 2,7 миллиарда. Это была рекордная сумма для страны. Фильм вызвал сенсацию и благодаря этому получил всеобщую известность.

Но реальные кассовые сборы данного фильма в лучшем случае составляли лишь половину от заявленной суммы. То и дело разоблачались случаи не только покупки билетных касс, но даже кражи кассовых сборов. Кинопроизводитель полагался на могущественные связи. (*Под кражей кассовых сборов подразумеваются случаи, когда кинопроизводитель договаривается с кинотеатром, чтобы его фильму присвоилась часть кассовых сборов чужого фильма*)

Хоть и утверждалось, что соответствующие органы боролись против таких дурных поступков, они в основном занимались кражей кассовых сборов, а на покупку билетных касс смотрели сквозь пальцы.

Поэтому когда Лу Шэнда узнал, что «Улыбающийся гордый странник» вдруг за один день обошёл «Элитного спецагента» по кассовым сборам, то первым делом подумал, что медийная компания Чэнь Фэйр купила билетные кассы, иначе другого объяснения быть не могло.

Стоявший рядом помощник окинул взглядом своего босса, испытывая в определённой степени недоумение.

Директор Лу с таким чувством несправедливости возмущался тем, что другие прибегают к нечестным методам, хотя сам со своей кинокомпанией купил билетные кассы на 45 миллионов для фильма «Похождения юного странника» в первый день проката, в противном случае не удалось бы сразу собрать более 100 миллионов. А в следующий раз он купил билетные кассы на 25 миллионов. Получалось, что целых 70 миллионов юаней, якобы заработанных в прокате, являлись ненастоящим доходом!

Конечно, в душе помощник насмехался, но внешне не подал виду, наоборот, даже выразил своему боссу поддержку: «Ага, определённо купили кассы!»

Лу Шэнда, недовольно вздыхая, взял мобильник и сделал несколько телефонных звонков подряд.

«Старина Чжу, это я, Лу Шэнда, хотел узнать у тебя насчёт одного дела…»

«Директор Гао? Это Лу Шэнда из Ваньхао…»

«У меня к вам вопрос…»

Потратив на звонки больше получаса, Лу Шэнда кинул уже слегка нагревшийся мобильник на стол. У него был такой мрачный вид, что казалось, будто температура в кабинете опустилась.

Помощник напрягся и даже не смел часто дышать, боясь попасть под горячую руку.

Из недавних телефонных разговоров Лу Шэнда с разными людьми помощник выяснил, что медийная компания Чэнь Фэйр, оказывается, не покупала билетные кассы для «Улыбающегося гордого странника». Другими словами, опубликованные кассовые сборы этого фильма были настоящими, без какого-либо преувеличения!

Это действительно казалось невообразимым. Такая поразительная тенденция означала, что в течение последующих нескольких дней случится огромный всплеск кассовых сборов «Улыбающегося гордого странника». Фильм без проблем выйдет в ноль и даже заработает немалую чистую прибыль.

Если вспомнить провал фильма кинокомпании Ваньхао «Похождения юного странника», то можно было себе представить, что чувствовал сейчас Лу Шэнда.

Но его помощник не знал, что Лу Шэнда чувствовал себя скверно на самом деле потому, что ещё несколько дней назад в клубе Великая Стена открыто насмехался над Лу Чэнем, медийной компанией Чэнь Фэйр и «Улыбающимся гордым странником».

А теперь он понимал, что своими насмешками только превратил себя в посмешище!

http://tl.rulate.ru/book/96733/527084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну и вот,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку