Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 843: Выход в прокат :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 843: Выход в прокат

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

843. Выход в прокат

29 сентября в столичном театре Баоли состоялась церемония премьеры «Улыбающегося гордого странника».

Тем же вечером многие ведущие отечественные средства массовой информации и видные представители деловых кругов на своих сайтах и в своих блогах опубликовали кинорецензии, причём это всё были положительные кинорецензии!

Мэн Шаотан, имевший на Волне ник “Учитель Мэн”, опубликовал свою рецензию в полночь.

[Сегодня вечером я познал взрослую сказку!]

Таков был заголовок рецензии. Этот свободный корреспондент, на которого было подписано более миллиона человек, написал следующее: «…Отошли от реальных исторических событий. У фильма абсолютно вымышленная сюжетная предыстория. В этом выдуманном мире есть величественные кланы, есть удивительные боевые искусства, есть захватывающие дух битвы, есть благородные защитники справедливости, есть жадные до власти и славы интриганы, есть красавицы, ради которых мужчины готовы покорять города…»

«Этот фильм содержит в себе потрясающие сражения, непредсказуемые интриги, чувственную любовь и глубокую философию. Наибольшее впечатление, несомненно, произвёл главный герой – Лин Хучун. Он мало интересуется деньгами и славой и действует не из низких побуждений, он от природы беспечный, свободолюбивый и безудержный человек, он дерзкий, отважный и пылкий. Несмотря на всевозможные невзгоды, он идёт к заданной цели!»

«Я никогда не думал, что таким бывает настоящий уся-фильм. Я прежде видел несколько так называемых уся-фильмов, но это, извините меня за прямоту, лишь унылое и жалкое подобие!»

«Я считаю, что вот таким должен быть настоящий уся-фильм. Это сказка для нас, взрослых…»

Рецензия Мэн Шаотана была расписана почти на две тысячи иероглифов и отличалась от его обычных рецензий. Данный текст явно писался впопыхах, поэтому фразы были без особых литературных прикрас, но выражение истинных чувств, вырывающихся из слов, как раз и являлось уникальным писательским стилем Мэн Шаотана.

Знакомые с “Учителем Мэном” люди знали, что, пусть даже он уже давно был в том возрасте, когда чётко сформировалось мировоззрение, в душе он всегда был очень романтической, чувственной натурой. Его кинорецензии писались без стеснения, открыто выражали его переживания. Что ему хотелось, то он и писал. Если он пребывал в радости, то шутил, если пребывал в гневе – то ругался. Он никогда не предавал свои моральные устои.

А Мэн Шаотан ещё ни один отечественный фильм так сильно не нахваливал, как «Улыбающегося гордого странника». Некоторые подписчики даже задавали вопрос “учитель Мэн, тебя подкупили?”.

Такой вопрос на самом деле был вполне предсказуем. В настоящее время у отечественных блокбастеров уже стало правилом устраивать церемонию премьеры, туда приглашались журналисты и люди из шоу-бизнеса в качестве поддержки, после чего эти приглашённые люди обычно за деньги положительно отзывались о фильме.

Все уже привыкли к этому. Ранее с огромным размахом прошла рекламная кампания «Улыбающегося гордого странника», а потому, естественно, появились подозрения, что была потрачена гигантская сумма денег на написание положительных отзывов.

Кто-то в блоге посмеялся над Мэн Шаотаном, заявив, что тот наконец продал за высокую цену свою моральную чистоту, которой так долго придерживался!

Относительно подобных ядовитых насмешек Мэн Шаотан не давал никаких гневных объяснений. Он лишь опубликовал в своём блоге скриншот интернет-заказа трёх кинобилетов и написал, что когда «Улыбающийся гордый странник» выйдет в прокат, то с семьёй сходит на фильм.

Одни изумлялись, другие недоумевали, третьи насмехались. Не обошлось и без тех, кто, воспользовавшись случаем, совершали нападки. Но для многочисленных фанатов Лу Чэня все эти похвальные отзывы, бесспорно, стали большим утешением. Обстановка в соответствующих блогах, Feixun-группах и на соответствующих форумах стала ещё более оживлённой.

К вечеру 30 сентября предпродажи «Улыбающегося гордого странника» составили 49,7 миллиона юаней, не хватало всего 300 тысяч до 50 миллионов!

1 октября «Улыбающийся гордый странник» вышел в отечественный прокат более чем в трёх тысячах кинотеатров, ему выделили 32,5% всех сеансов.

Выходные в честь национального праздника шли после новогодних и летних каникул, поэтому «Улыбающийся гордый странник» не мог сразу выделиться, его будут сравнивать со множеством уже показанных или ещё шедших в прокате фильмов.

А в настоящее время наибольшую угрозу для «Улыбающегося гордого странника», вне всякого сомнения, представлял боевик американской кинокомпании Суперзвезда «Элитный спецагент», который тоже вышел 1 октября в китайский прокат и получил 43,77% всех сеансов, благодаря чему оказался в более выгодном положении, чем «Улыбающийся гордый странник».

Кинокомпания Суперзвезда являлась известной голливудской кинокомпанией, имела долгую историю и богатые возможности, также это была одна из первых американских кинокомпаний, начавших освоение китайского рынка. Ежегодно два-три её блокбастера экспортировались в Китай и добивались довольно высоких кассовых сборов.

Фильм «Элитный спецагент» имел бюджет в 170 миллионов долларов, располагал мощным актёрским составом, а исполнители главных ролей были достаточно популярны в Китае. К тому же активно проводилась рекламная кампания.

Поэтому было вполне закономерно, что «Элитному спецагенту» выделили больше сеансов, чем «Улыбающемуся гордому страннику». По правде говоря, возможность получить более 30% всех сеансов для «Улыбающегося гордого странника» являлась результатом колоссальных усилий медийной компании Чэнь Фэйр, потому что кассовые провалы нескольких уся-фильмов во время летних каникул посеяли страх в руководителей кинотеатров.

Вдобавок на руку сыграли очень высокий авторитет Лу Чэня, Чэнь Фэйр и Лю Ганшэна и повсеместная реклама. В противном случае фильму выделили бы максимум 10% всех сеансов.

Но удастся ли удержать заполученный процент сеансов – это будет зависеть от того, как покажет себя фильм. Если зрители негативно к нему отнесутся, тогда кинотеатры быстро снизят процент сеансов и никакие связи уже не помогут.

Кинотеатры были очень практичны в плане кассовых сборов. Какой фильм смотрело больше людей, такому фильму и выделялся более высокий процент сеансов.

Помимо «Улыбающегося гордого странника» и «Элитного спецагента», кинорынок также делили между собой материковая комедия, материковый романтический фильм и гонконгский детектив.

По сравнению с «Улыбающимся гордым странником» и «Элитным спецагентом», эти три фильма уступали им и в актёрском составе, и в бюджете, и в рекламной кампании. Если ничего неожиданного не случится, они вряд ли представят какую-то серьёзную угрозу.

Кому действительно придётся помериться силами, так это «Улыбающемуся гордому страннику» и «Элитному спецагенту»!

«Ты совсем не волнуешься?»

Столица, штаб-квартира медийной компании Чэнь Фэйр, в кабинете гендиректора. Лу Си, глядя на Лу Чэня, игравшего в данный момент на планшете в [Plants VS Zombies], проворчала: «Многим не терпится посмеяться над тем, как ты сядешь в лужу!»

Война за кассовые сборы уже началась. Лу Си, испытывая беспокойство, отдала своим подчинённым распоряжение постоянно отслеживать ситуацию с вышедшим в прокат «Улыбающимся гордым странником». Зато Лу Чэнь совершенно не напрягался и сейчас беззаботно играл в компьютерную игру.

Расставив новых горохострелов и уничтожив последнюю волну зомби, Лу Чэнь отложил планшет и с улыбкой произнёс: «Нисколько не волнуюсь. Всё, что я должен был сделать, я сделал. Теперь всё зависит от зрителей».

«Что касается насмешников, то мы ещё посмотрим, кто будет смеяться последним».

Лу Си сдалась: «Совсем уже ничего не боишься…»

Лу Чэнь лишь молча улыбнулся.

К настоящему времени он уже добился многих вещей, о которых когда-то страстно мечтал. Пусть даже его ждёт поражение, это не повод бояться.

Потому что он сделал всё, что было в его силах. Ему не о чем было сожалеть!

http://tl.rulate.ru/book/96733/524609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жду жду!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку