Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 841: Деловые партнёры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 841: Деловые партнёры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

841. Деловые партнёры

Театр Баоли, фойе.

Фойе, изначально предназначавшееся для продажи билетов, еды и напитков, а также для отдыха публики, сегодня вечером было временно преобразовано в банкетный зал. Когда почётные гости вышли из кинозала, под центральной люстрой уже был поставлен длинный стол, на котором ярко сверкала пирамида из бокалов шампанского.

Бокальная пирамида, цветы и вкусные европейские деликатесы были подготовлены во время проигрывания фильма и, несомненно, стали большой неожиданностью для гостей.

Сейчас была церемония премьеры, но она почти ничем не отличалась от торжества по случаю успеха, хотя «Улыбающийся гордый странник» ещё не поступил в прокат. Неужели медийная компания Чэнь Фэйр не боялась стать посмешищем в деловых кругах?

Лу Чэнь явно не был настолько глуп и не был лишён чувства меры. Единственным объяснением служило то, что он был абсолютно уверен в своём фильме, он верил, что «Улыбающийся гордый странник» непременно добьётся успеха!

До начала церемонии премьеры большинство сомневалось или не питало особых надежд насчёт данного фильма, но сейчас…

Под звуки радостных голосов и смеха специально нанятые официанты принесли гостям бокалы шампанского. Царила дружественная атмосфера, не лишённая пылкости.

Благодаря этому немало гостей, собиравшихся поначалу уйти, всё-таки осталось, чтобы здесь отдохнуть и приятно пообщаться.

«Ваше здоровье!»

Лу Чэнь и Чэнь Фэйр то и дело выпивали в ответ на поздравительные и похвальные тосты гостей.

Чэнь Фэйр обладала слабой устойчивостью к алкоголю. Выпив всего один бокал шампанского, она уже слегка опьянела, личико залилось слабым румянцем и выглядело ещё более очаровательным.

Сегодня на ней было плотно облегающее белое платье с открытыми плечами, шёлковые волосы на голове были собраны в узел и демонстрировали сзади её лебединую шею. Своей красивой, выразительной внешностью она, естественно, привлекала всеобщее внимание.

А находившийся рядом Лу Чэнь ничуть не уступал ей. Сшитый на заказ костюм подчёркивал его крепкое тело. Привлекательное лицо, сиявшее свежестью и здоровьем, брови вразлёт, светлый взгляд и лёгкая улыбка на уголках губ моментально напоминали о беспечном и безудержном Лин Хучуне из «Улыбающегося гордого странника». Глядя на Лу Чэня, можно было испытать фантастическое чувство, будто перенёсся сквозь время и пространство в другой мир.

«Это было шикарно…»

Линь Чжицзе, подняв бокал шампанского, произнёс: «Через два дня фильм выйдет в прокат, я всех позову в кино, чтобы поддержать вас».

Этот исполнявший обязанности заместителя гендиректора и музыкального директора лейбла Катапульта человек был старым другом Лу Чэня. Он полушутливым тоном сказал: «Мне надо было в своё время продолжать настаивать на том, чтобы Катапульта участвовала в инвестировании фильма, а то теперь такое ощущение, словно потерял 100 миллионов!»

Трилогия «Улыбающийся гордый странник» являлась начальным этапом уся-программы Лу Чэня и должна была стать фундаментом для развития медийной компании Чэнь Фэйр в течение последующих десяти лет, поэтому в первый фильм было привлечено не так много инвесторов, лишь те, с которыми уже велось продолжительное сотрудничество.

Лейбл Катапульта являлся одним из таких деловых партнёров. Саундтрек «Улыбающегося гордого странника» был записан на этом лейбле, и Катапульта хотела войти в долю, но получила тактичный отказ от медийной компании Чэнь Фэйр.

Однако, поскольку между обеими сторонами существовали хорошие отношения, многие артисты лейбла получили возможность сняться в «Улыбающемся гордом страннике». Му Сяочу даже досталась важная второстепенная роль И Линь, которую она действительно блестяще сыграла.

Уже можно было предположить, что после выхода «Улыбающегося гордого странника» Му Сяочу выйдет на новый уровень популярности, вдобавок ещё и другие артисты принесут немалую выгоду лейблу Катапульта.

Но человеческое сердце алчно, и Линь Чжицзе не был исключением.

Когда на летних каникулах несколько уся-фильмов потерпели чудовищное фиаско, руководство Катапульты радовалось, что не вступило в эту губительную яму. А сейчас Линь Чжицзе было смешно об этом вспоминать.

Лу Чэнь с улыбкой сказал: «Благодарю, братец Чжицзе, у нас в будущем ещё будет много возможностей посотрудничать».

Линь Чжицзе показал на него пальцем, сказав: «Я запомнил эти слова, Фэйр будет свидетелем. И не вздумай передумать!»

За последние несколько лет лейбл Катапульта, сотрудничая с Лу Чэнем, заработал уйму денег. Самым главным сокровищем стала группа MSN, прочно занявшая статус лучшего женского коллектива в стране.

Но по мере того как медийная компания Чэнь Фэйр непрерывно наращивала мощь, неизбежно возникала тревожная мысль о том, как долго продолжится сотрудничество между обеими сторонами. Недавние слова Лу Чэня, несомненно, посеяли в сердце Линь Чжицзе зерно утешения.

Чэнь Фэйр улыбнулась: «Ага, я помогу братцу Чжицзе запомнить».

Линь Чжицзе, хихикнув, с чувством полного удовлетворения направился дальше наслаждаться банкетом и дал возможность другим гостям пообщаться с Лу Чэнем и Чэнь Фэйр.

Только он ушёл, как следом перед Лу Чэнем возник новый человек.

Это был замдиректора и главный редактор издательства Шаньхай Чжан Яочэн, который тоже имел неплохие приятельские отношения с Лу Чэнем.

Издательство Шаньхай являлось одним из десяти крупнейших частных издательств в стране и пользовалось огромным влиянием. Когда Лу Чэнь выпустил роман «Осень в моём сердце», это издательство по высокой цене приобрело у него авторские права, а именно предложило ему гарантированный минимум в 500 тысяч юаней и 15% с каждого проданного экземпляра.

Именно Чжан Яочэн предложил такой высокий авторский гонорар, чем поспособствовал заключению контракта.

«Осень в моём сердце» стала только началом. Затем во время выпуска романа «Полный дом» Лу Чэнь тоже сотрудничал с издательством Шаньхай.

В общей сложности было продано около 10 миллионов экземпляров этих двух романов. Будучи произведениями, написанными на основе сериалов, они обошли множество популярных оригинальных романов. Если отбросить влияние самих произведений, в этом была заслуга и издательства Шаньхай.

Издательство Шаньхай считалось одним из главных деловых партнёров рабочей студии Лу Чэня. Впоследствии «Человек со звезды», а также нынешний «Улыбающийся гордый странник» и «Легенда о героях Кондора» тоже выпускались издательством Шаньхай.

За счёт этих хорошо продаваемых романов издательство не только заметно обогатилось, но и тем более расширило своё влияние в деловых кругах и с каждым днём процветало.

На сегодняшней церемонии премьеры Чжан Яочэн тоже находился в числе специально приглашённых гостей, но его всё-таки больше интересовало не кино, а не книги.

«Учитель Лу, когда сможет выйти новое произведение многоуважаемого автора Воспоминания о древности и современности?»

Псевдоним “Воспоминания о древности и современности”, принадлежавший человеку, создавшему жанр “новое уся”, являлся весьма громким именем в литературных кругах. Два уся-романа «Улыбающийся гордый странник» и «Легенда о героях Кондора» добились колоссального успеха.

Не считая уже почти два года издававшегося «Улыбающегося гордого странника», быстро распродалась и недавно выпущенная издательством Шаньхай «Легенда о героях Кондора», пришлось напечатать ещё два тиража подряд, чтобы удовлетворить рыночный спрос.

Но это не могло удовлетворить амбициозное издательство Шаньхай. Оно надеялось, что автор “Воспоминания о древности и современности” воспользуется сложившейся ситуацией и напишет ещё более увлекательное произведение, которое позволит сохранить волну интереса к уся.

Но этот автор вёл себя очень таинственно, никогда не показывался перед публикой и никогда не принимал участия в автограф-сессиях. Все авторские права он продал медийной компании Чэнь Фэйр. Чжан Яочэн несколько раз хотел с ним встретиться вживую, но всё никак не мог добиться желаемого.

Поэтому ему ничего не оставалось как подгонять этого автора через Лу Чэня.

Но откуда было знать главному редактору издательства Шаньхай, что этот самый автор стоит прямо перед ним!

http://tl.rulate.ru/book/96733/523346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Опять разыграл!!вперёд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку