Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 829: Ведро ледяной воды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 829: Ведро ледяной воды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

829. Ведро ледяной воды

Субботний вечер являлся пиком активности многочисленных интернет-пользователей. Для одиночек, что в поте лица пахали в своих городах, интернет, благодаря которому можно было поиграть в онлайн-игры, посмотреть видеоролики или праздно поболтать на форумах и в блогах, несомненно, являлся самым дешёвым способом развлечения.

Уже было больше 10 часов вечера. На форум Цзянхай то и дело заходили зарегистрированные и незарегистрированные пользователи. В таких крупных разделах, как [Флуд], [Политика], [Боевые искусства], [Развлечения], [Кино и телевидение], постоянно создавалось огромное количество новых постов.

У форума Цзянхай, являвшегося известным крупным отечественным интернет-сообществом, всегда была высокая посещаемость. Зачастую, когда появлялся новый пост, спустя несколько секунд он бесследно утопал в море других постов. Лишь те посты, что получили поощрение модератора, могли попасть на главную страницу в топ самого интересного.

А сегодня вечером как минимум половина постов, попавших в топ самого интересного на главной странице раздела [Кино и телевидение], была связана с недавно вышедшим в прокат фильмом «Похождения юного странника». Причём это всё были кинорецензии, написанные “гуру”.

В разделе [Кино и телевидение] сидело много “гуру”. Их общая особенность заключалась в необычайно частом пребывании на форуме и необычайно частом создании новых постов. Их можно было в какой-то степени считать авторами рассказов. Они критиковали ныне популярные или раскрученные фильмы и сериалы, причём критиковали очень резко, выплёскивая целые струи яда, словно змеи.

Но, как правило, работы, которые, по мнению этих “гуру”, были лишены всяких достоинств, после их критики не терпели никакого серьёзного провала. Среди них хватало кассовых фильмов и рейтинговых сериалов. Но “гуру” всё-таки были способны оказать некоторое влияние на зрительские массы.

Среди цзянхайских “гуру” было немало настоящих кинокритиков и корреспондентов-фрилансеров и даже профессиональных журналистов. Их вкусы, конечно, в определённой степени отличались от вкусов массового зрителя. Если они хвалили какой-то фильм, это ещё не значило, что он соберёт в прокате колоссальную сумму или что вообще сможет окупиться.

На этой неделе на форуме Цзянхай проводилась киноакция, было получено немало бесплатных билетов, часть которых в качестве награды досталась ветеранам форума, а часть была разыграна с помощью лотереи. Поэтому сегодня, когда состоялась публичная премьера «Похождений юного странника», в раздел [Кино и телевидение] прибежало много людей, уже посмотревших фильм.

Разумеется, были и “гуру”.

Этим вечером всю свою огневую мощь “гуру” направили на «Похождения юного странника».

[Потратили 150 миллионов, а сняли такую ерунду, мне действительно смешно!]

[Посмотрел полфильма и ушёл из зала, слишком скучно]

[Всё лучшее было показано в трейлере «Похождений юного странника. Посмотрев трейлер, можно не ходить в кино!]

[Напрасно потратил 100 юаней!]

Это была прямо-таки гигантская волна негатива.

Также там был и пост Сюй Кая [Только что вернулся домой после просмотра «Похождений юного странника» – и вот какие мои впечатления от фильма!].

По сравнению с теми “гуру”, что бешено выплёскивали яд, пост Сюй Кая, бесспорно, был более объективным, был расписан детально и правдиво, поэтому заработал поощрение модератора и попал на главную страницу. Количество кликов по нему уже перевалило за 10 тысяч.

В своём посте Сюй Кай выражал обиду и насмешку. Как фанат романа он купил полный комплект томов «Похождений юного странника» и прочитал произведение два раза. Ему очень полюбился этот уся-роман, и он был преисполнен больших надежд на высокобюджетную экранизацию.

Тем более после просмотра эффектного трейлера он приложил немало усилий, чтобы заполучить билеты.

В итоге, сходив вечером со своей девушкой в кино, он почувствовал себя так, будто его окатили ведром ледяной воды.

Потому что экранизация кинокомпании Ваньхао получилась нелепой. Сюжет был разрозненным, сюжетные линии были связаны друг с другом грубым образом, притом существовали проблемы с логикой. Несмотря на большое скопление звёздных актёров, ни один герой не впечатлил.

Если говорить беспристрастно, то спецэффекты в этом фильме всё-таки были неплохи, изображение на огромном киноэкране впечатляло, тем не менее драки выглядели абсолютно нереалистично и совершенно отличались от драк, описанных в уся-романе!

Иначе говоря, «Похождения юного странника» – это очередной экшн-фильм под обёрткой уся-фильма с запутанными связями между героями и третьесортной романтикой. Вот такое “блюдо” преподнесли зрителям.

И Сюй Каю было отвратительно есть это “блюдо”, так как оно имело не тот вкус, о котором он мечтал.

За последние годы Сюй Кай посмотрел множество подобных блокбастеров, являвшихся экранизациями популярных веб-новелл, и уже достаточно пресытился ими. А фильм «Похождения юного странника» даже по спецэффектам заметно уступал первоклассным голливудским блокбастерам.

Так в чём же достоинство этого фильма? В Хо Фэйюэ, который не играл, а лишь умело красовался своим личиком?

Сюй Кай был в самом деле крайне разочарован и ощущал себя обманутым.

С его недовольством и насмешкой, которые он выразил в своём посте, согласились многие пользователи раздела [Кино и телевидение], которые этим вечером тоже посмотрели фильм.

Люди заранее забронировали билеты или купили их в последний момент, с нетерпением поспешили в кинотеатр, купили напитки и попкорн и планировали насладиться великолепной работой, а в результате…

Всё было так, как описал Сюй Кай. Ранее громкая реклама «Похождений юного странника» возбудила зрительские аппетиты, но в итоге всех ждало сплошное разочарование.

Если бы не настолько завышенные ожидания, фильм, может, и не показался бы таким уж плохим.

Больше всех разочаровались, пожалуй, поклонники оригинального романа. Многие из них сидели в разделе [Кино и телевидение]. Согласно их словам, во время просмотра фильма им так и хотелось запихать сценарий в рот сценариста, а затем заставить этого сценариста испражниться, кто знает, может, из его зада вышло бы на свет что-то более стоящее, чем было…

В то же время на блог-платформе Волна мнения по поводу «Похождений юного странника» разделились на два противоположных фронта. Одни разбрасывались похвалами и настойчиво рекомендовали посмотреть фильм, другие ругали и смешивали фильм с грязью. Вдобавок многие пользователи, не знавшие подлинного положения вещей, любили поучаствовать в общей шумихе. Две конфликтующие стороны устроили жаркую бойню в официальном блоге «Похождений юного странника».

На самом деле это было обычное явление, когда одни нахваливали фильм, другие негативно отзывались о нём. Всё-таки показателем успеха или провала в конечном счёте служили кассовые сборы. Часто бывало так, что фильм, который жёстко критиковали, становился кассовым. Некоторые фильмы даже становились только популярнее, когда их активно поносили.

На следующее утро на сайте Светотень вовремя обновился топ кассовых сборов. В первый день проката фильм «Похождения юного странника» получил 42,75% всех сеансов и заработал 107 миллионов юаней!

За первый день более 100 миллионов!

Пусть даже фильмы, заработавшие в первый день проката более 100 миллионов, являлись не такой уж и редкостью, всё же для китайского фильма это был ослепительный результат, который заслуживал освещения во всех средствах массовой информации.

В интернете заметно поутихли негативные высказывания в сторону фильма после новости о том, что кассовые сборы превысили 100 миллионов. Форум Цзянхай не мог сравниться по своему влиянию с блог-платформой Волна, поэтому, как бы сильно пользователи ни жаловались, они не могли повлиять на общую ситуацию.

6 июля фильм собрал 125 миллионов, то есть за два дня проката было заработано 232 миллиона. Благодаря такой солидной сумме многие кинотеатры увеличили число сеансов для «Похождений юного странника», поставив в крайне неприятное положение другие шедшие в это время фильмы.

Но никто не ожидал, что 7 июля произойдёт резкий спад кассовых сборов «Похождений юного странника». Ещё день назад было заработано 125 миллионов, а уже сегодня был заработан всего 61 миллион, разница составила почти 50%!

Такой резкий, стремительный спад кассовых сборов всполошил деловые круги!

http://tl.rulate.ru/book/96733/517165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку