Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 824: Безумие странников (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 824: Безумие странников (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

824. Безумие странников (2)

Стремление к выгоде приводит к суматохе.

На отечественном кинорынке царило “безумие странников”. Проще говоря, это была борьба за свои интересы. Каждый яростно пытался отхватить самый большой и сладкий кусок торта многомиллионных кассовых сборов.

В такой конкуренции «Улыбающийся гордый странник», наоборот, отошёл на второй план. Всеобщее внимание привлекли фильмы « Похождения юного странника», «Новые семеро храбрых, пятеро справедливых» и «Распутный странник».

Ваньхао, Великая Земля и занимавшаяся производством «Распутного странника» Crown являлись тремя известными крупными кинокомпаниями, которые располагали практически равными силами, а главные актёры трёх уся-фильмов – Хо Фэйюэ, Гу Лэй и Линь Ло – считались одними из лучших среди молодых артистов. Разумеется, общественность горячо обсуждала, кто же одержит победу.

Вслед за «Похождениями юного странника» были также презентованы трейлеры фильмов «Новые семеро храбрых, пятеро справедливых» и «Распутный странник», которые ничуть не уступали первому по качеству спецэффектов. Чувствовалось, что летние каникулы окажутся очень жаркими.

Выход «Похождений юного странника» был установлен на 5 июля, выход «Новых семерых храбрых, пятерых справедливых» – на 12 июля, выход «Распутного странника» – на 15 июля. Предстояла беспощадная схватка!

Такая ситуация неизбежно вызвала у многих беспокойство за медийную компанию Чэнь Фэйр, потому что «Улыбающийся гордый странник» был отложен до национального праздника и, выйдя на два месяца позже своих конкурентов, упустит удачный момент. Будущее кассовых сборов вызывало тревогу.

Причина тому была проста. Для зрителей ныне раскрученный жанр “новое уся” представлял огромный интерес и мог дать свежие впечатления. Естественно, они готовы были потратить деньги на новые уся-фильмы. Но после просмотра нескольких однотипных работ им может легко надоесть данный жанр.

Конечно, благодаря популярности Лу Чэня, Чэнь Фэйр, Лю Ганшэна и Тань Хуна кассовые сборы «Улыбающегося гордого странника» точно не будут низкими. Медийная компания Чэнь Фэйр вряд ли понесёт убытки, но будет ли заработана та гигантская сумма, о которой так смело говорил Лу Чэнь на церемонии начала съёмок…

Сложно сказать.

Немало представителей деловых кругов считало, что пропуск летних каникул – самая большая ошибка. Преимущество, которым изначально владел «Улыбающийся гордый странник», было отдано конкурентам. Из-за этого убытки в итоге составят как минимум несколько сотен миллионов юаней.

Этот фильм, вполне вероятно, лишит Лу Чэня ореола непобедимости.

Молчание медийной компании Чэнь Фэйр, похоже, доказывало эту точку зрения.

«В последнее время в средствах массовой информации нас нередко поливают грязью…»

Столица, штаб-квартира медийной компании Чэнь Фэйр, в кабинете гендиректора. Лу Си кинула перед Лу Чэнем пригласительный билет, сказав: «Мы тоже должны хоть что-то предпринять, нельзя вечно быть игрушкой для битья».

Несколько дней назад на киностудии Нинхай официально закончились съёмки первого фильма трилогии «Улыбающийся гордый странник» «Пронзающий Хуашань меч», начался этап постпродакшна. Лу Чэнь вместе с несколькими основными членами съёмочной группы первыми вернулись в столицу.

Но съёмочная группа не была распущена, напротив, постепенно расширялась, потому что предстояли съёмки ещё двух фильмов, которые, предположительно, будут полностью сняты к концу года.

В последнее время медийная компания Чэнь Фэйр действительно вяло себя вела в плане рекламы, даже опубликовав в своём блоге новость об окончании съёмок «Пронзающего Хуашань меча», никому не дала интервью.

В новостях без конца поливали грязью «Улыбающегося гордого странника». Причины тому были разные: одни хотели таким образом уничтожить своего соперника, другие – раскрутиться за счёт этого соперника. Вдобавок медийная компания Чэнь Фэйр не тратила деньги на средства массовой информации.

А подавляющее большинство средств массовой информации можно было купить. Кто больше даст им денег, на той стороне они и будут. Медийная компания Чэнь Фэйр ничего на них не тратила, зато тратили конкуренты, а потому было бы странно услышать в новостях что-то хорошее об «Улыбающемся гордом страннике».

Хотя медийная компания Чэнь Фэйр тоже придавала огромное значение рекламе в средствах массовой информации и связям с общественностью и выделила на это дело немало средств из бюджета, однако пока решила занять выжидательную позицию, что неизбежно оказало на неё негативное влияние.

Лу Чэнь с улыбкой произнёс: «Не волнуйся, летние каникулы только начались. Подождём, когда их фильмы выйдут в прокат, тогда и будем действовать, ещё ничего не поздно. Пока бить не будем, зато потом нанесём удар с ещё большей силой, чем можно это сделать сейчас!»

Понятие “летние каникулы” пришло из США, под ним подразумевался ежегодный прокат фильмов с 1 июня по 31 августа. Целевой аудиторией являлись учащиеся от 4 до 24 лет. Каждая крупная кинокомпания особенно упорно боролась за то, чтобы выпустить свой фильм в июне или июле, так как это было самое выгодное время для проката.

Раньше в Китае летние каникулы считались мёртвым сезоном для кассовых сборов, им не придавали особого значения, но вслед за бурным развитием отечественного кинорынка, летние каникулы стремительно обрели ценность и стали важным периодом времени для выходящих в прокат фильмов.

Но в Китае летние каникулы начинались в конце июня, июль являлся самым прибыльным месяцем, а в августе число потенциальных зрителей уже шло на спад.

«Похождения юного странника», «Новые семеро храбрых, пятеро справедливых» и «Распутный странник» – три отечественных фильма одного жанра выйдут в прокат в самом прибыльном месяце, в июле. Такую картину крайне редко можно было наблюдать. Конкуренция непременно будет в высшей степени свирепой.

В ответ на невозмутимое отношение Лу Чэня Лу Си невольно закатила глаза: «Прямо как в поговорке “император спокоен, а слуги волнуются”…»

Поскольку Лу Чэнь уже давно определил маркетинговую стратегию для «Улыбающегося гордого странника», медийной компании Чэнь Фэйр пока приходилось с мучительным терпением наблюдать, как противники совершают на неё информационные атаки. Ввиду этого некоторые её сотрудники жаловались, что их начальство молча сносит обиды и оскорбления.

Лу Чэнь усмехнулся, ничего не став больше объяснять, и с любопытством взял со стола пригласительный билет.

Этот билет был от кинокомпании Ваньхао. Через пять дней, 2 июля, кинокомпания Ваньхао проведёт церемонию премьеры «Похождений юного странника». Лу Чэнь был приглашён на это мероприятие.

Об этой церемонии Лу Чэнь уже заранее знал, потому что кинокомпания Ваньхао громко и красочно освещало это событие.

Церемония премьеры фильма также станет церемонией открытия кинотеатра Киногород Ваньхао. Таким образом кинокомпания Ваньхао планировала рассказать о своих грандиозных амбициях в киноиндустрии и сфере развлечений.

Поэтому ради этой церемонии кинокомпания Ваньхао разослала приглашения всевозможным видным деятелям.

«У меня и Фэйр тоже есть приглашения…»

Лу Си спросила: «Я точно пойду, а вы двое пойдёте?»

Несмотря на то, что на данный момент кинокомпания Ваньхао и медийная компания Чэнь Фэйр являлись конкурентами, однако в бизнесе нужно оказывать хоть немного уважения своему конкуренту, если, конечно, не находишься с ним во враждебных отношениях, иначе со стороны это будет выглядеть совсем некрасиво.

Лу Си как генеральный директор медийной компании Чэнь Фэйр из приличия обязана была поприсутствовать на церемонии. Таково было негласное правило бизнеса. А явятся ли Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, это уже было неважно.

По мнению Лу Си, паре не стоило посещать церемонию. Так или иначе, можно будет придумать какую-нибудь хорошую отмазку, незачем беспокоиться, что кто-то начнёт осуждать Лу Чэня и Чэнь Фэйр.

Если же они действительно посетят церемонию, тогда у конкурента появится отличная возможность пропиариться. Это в какой-то степени будет помощь врагу.

«Пойдём, почему бы и нет?»

Лу Чэнь, нахмурившись, сжал пригласительный билет в руке и с холодной усмешкой промолвил: «Будет на что поглазеть».

http://tl.rulate.ru/book/96733/515981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку