Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 803: Не превзойдёшь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 803: Не превзойдёшь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

803. Не превзойдёшь

Бац!

Кулак так сильно ударил по письменному столу, что ноутбук слега подпрыгнул, экран качнулся пару раз, а в следующий миг стабилизировался. На компьютере был открыт топ самого интересного на блог-платформе Волна.

Гу Лэй нетерпеливо взял с тумбочки бутылку минеральной воды и залпом её выпил, после чего, уставившись в экран, с треском сжал в руке уже пустую пластиковую бутылку, что отчётливо говорило о его настроении в данный момент.

Всего за несколько часов он сместился на несколько позиций вниз, а затем и вовсе пропал из топа на главной странице.

Мир интернета был необъятен, каждый день там появлялось бесчисленное множество новостей. Блог-платформа Волна, будучи крупнейшей в стране социальной интернет-платформой, в значительной степени отражала самые актуальные события.

Именно поэтому топ самого интересного на главной странице Волны очень часто обновлялся. Ежедневно происходили новые и даже важные события, которые собирали колоссальное количество комментариев, просмотров и репостов.

Вот только ни одно событие не может вечно вызывать интерес. Сегодня могло случиться событие, потрясшее весь мир, а через пару дней о нём, вероятно, уже никто и не вспомнит, потому что все уже будут увлечены другой свежей новостью.

Ранее Гу Лэй всеми силами старался распиариться и привлечь к себе внимание. В конечном счёте ему удалось попасть в топ самого интересного на Волне. По идее, любой был бы рад пробыть там хотя бы несколько дней. Многим звёздным артистам было сложно засветиться в этом топе.

Однако Гу Лэй находился в скверном настроении. В крайне скверном настроении!

«Чем вы там занимаетесь? Мы разве вам не заплатили? Договорились, что как минимум неделю пробуду на главной странице, а прошло всего три дня, и я пропал оттуда. Что с вами не так!»

Всю свою нервозность и подавленность Гу Лэй выплеснул на двух мужчин, сидевших перед ним. Он с трудом пересилил желание избить их.

У Гу Лэя всегда был тяжёлый характер. Когда он только попал в киноиндустрию, то понёс большие убытки из-за своей вспыльчивости и чуть не вылетел из этой сферы развлечений.

Впоследствии крупная неудача отрезвила его. Он поумерил свой пыл, поджал хвост и вёл дела осторожно. Когда нужно было быть паинькой, он без колебаний преклонял колени. Таким образом у него получилось добиться определённых высот.

Обретя известность, Гу Лэй стал зазнаваться, но не осмеливался перегибать палку, ведь как-никак он ещё не был звездой первого сорта, а если оскорбить тех, кого нельзя трогать, то можно было в один миг всё потерять.

Но от благоприятных в последнее время условий жизни пробудился его дурной нрав. И вот сегодня Гу Лэй наконец не смог сдержать вспышку гнева.

То, что он никого не избил, уже можно было считать результатом его терпения.

На самом деле у Гу Лэя действительно была причина возмущаться. Он и компания, с которой он сотрудничал, вложили несколько миллионов в пиар и ради этого наняли первоклассную маркетинговую компанию.

Гу Лэй сейчас ругался на делового представителя и профессионального пиарщика этой маркетинговой компании.

Казалось немыслимым, что человек ради собственной раскрутки потратил несколько миллионов юаней. Но в шоу-бизнесе необходимо было иметь деньги, чтобы раскрутиться. Только в зависимости от того, сколько ты готов был потратить, определялось качество раскрутки.

Несколько миллионов юаней казались необычайно большими деньгами, в действительности же это была вполне стандартная сумма. Например, приходилось нанимать группу поддержки, которая подогревала интерес к артисту, а для лучшего результата её работы необходимо было как можно больше потратить денег. Ещё нужно было покупать прессу, требовалось немало красных конвертов для журналистов. Несколько лет назад ещё возможно было сделать себе имя в интернете, не потратив ни единого юаня, но сейчас об этом не стоило даже и думать.

Также приходилось покупать себе место в развлекательном разделе новостей на крупных интернет-порталах, а уж чтобы попасть на первые полосы, нужно было как следует раскошелиться. Одна небольшая положительная статья стоила несколько тысяч или даже более 10 тысяч юаней.

Слабость Гу Лэя заключалась в недостаточно громком имени и недостаточной популярности. Помимо провоцирования других крупных звёзд, он вынужден был ещё тратить огромные деньги на пиар, чтобы постоянно быть в центре внимания.

Гу Лэй не боялся раскошелиться. Так или иначе, за него ручалась его компания. Тем более все деньги, потраченные на раскрутку, рано или поздно вернутся в увеличенном размере.

Но вот к настоящему времени были потрачены большие суммы денег, было израсходовано немало сил, ажиотаж вокруг Гу Лэя был в самом разгаре, как внезапно на него вылили таз ледяной воды. Разве Гу Лэй мог такое стерпеть?

Ещё недавно он наслаждался вниманием общественности, а теперь всем было плевать на него.

Вдобавок что можно было увидеть в топе самого интересного на Волне: [Весенний пейзаж не сравнится с тобою], [Любовный стих Лу Чэня], [Красивое фото Чэнь Фэйр]…Даже было и такое: [Романтическое дерьмо].

Негодованию Гу Лэя не было предела!

Если посчитать, то сегодня в топе самого интересного было аж четыре пункта, связанных с Лу Чэнем.

А что, собственно, сделал Лу Чэнь?

Лу Чэнь лишь написал один стишок, состоявший из пятнадцати иероглифов, и тем самым легко затмил его, Гу Лэя!

Что за чертовщина?!

Гу Лэй не хотел признавать, что завидует Лу Чэню, и тем более не хотел признавать своё поражение. Он и не думал, что самопиар за счёт Лу Чэня окажется простым, но чувствовал, что судьба отнеслась к нему несправедливо.

«Вы обязаны любыми способами вновь подогреть ко мне интерес общественности!»

В ответ на упрямое требование Гу Лэя двое сотрудников маркетинговой компании обменялись между собой растерянными взглядами.

Они и в самом деле ничего не могли поделать. Сейчас пиар представлял из себя целое искусство. Грубые, безрассудные методы никуда не годились. Ранее и так уже достаточно интенсивно подогревался интерес к Гу Лэю. Если ещё увеличить напор, то это принесёт только вред.

Но самое главное, что блог-платформа Волна всегда строго следила за интернет-пиаром. Несмотря на существование негласных правил, стоит переусердствовать и перейти через определённую грань, и руководство сайта уже не станет закрывать глаза.

Если кого и винить, то только Лу Чэня. Более ста миллионов его подписчиков являлись поистине устрашающей силой, никто не мог противостоять их влиянию. Лу Чэню незачем было вступать в конфликт с Гу Лэем. Ему хватило одного изящного взаимодействия с Чэнь Фэйр, чтобы втоптать в грязь всех конкурентов.

По сравнению с невозмутимым Лу Чэнем, Гу Лэй походил на пляшущего на улице клоуна!

Стало сразу понятно, кто сильнейший, а кто слабейший.

У маркетинговой компании изначально был целый план, как поступить в случае ответной реакции Лу Чэня. Решит ли он нанести ответный удар или предпочтёт хранить молчание – на всё это у компании имелись соответствующие контрмеры. Однако никто не ожидал, что Лу Чэнь ответит настолько специфическим способом.

У тебя свои трюки, а у меня свои. Сможешь ли ты меня превзойти?

Ни за что!

Работники маркетинговой компании находились в безвыходной ситуации, но при этом не могли пойти наперекор своему нанимателю, иначе как им заработать денег?

Деловой представитель, кашлянув, заверил Гу Лэя: «Господин Гу, не волнуйтесь, наша компания непременно приложит все усилия, чтобы добиться желаемого и поможет вам снова попасть в топ самого интересного».

Гу Лэй уставился на него: «Это вы только так говорите…»

Пип!

Как раз в этот момент из ноутбука раздался звонкий мелодичный сигнал оповещения.

Аккаунт Гу Лэя на Волне получил новое оповещение.

Сердцебиение Гу Лэя участилось. У него было плохое предчувствие. Он тотчас схватил мышь и открыл оповещение.

Внутри говорилось, что в блоге, на который был подписан Гу Лэй, опубликовался новый пост.

А подписан Гу Лэй был на блог Лу Чэня!

http://tl.rulate.ru/book/96733/506551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку