Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 782: Покорение столицы (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 782: Покорение столицы (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

782. Покорение столицы (3)

Многие не знали, что Центральное телевидение тоже снимало кино, располагало специальным отделом кинопроизводства, ежегодно выпускало по десять с лишним фильмов и не уступало крупным кинокомпаниям ни по ресурсам, ни по способностям, ни по продуктивности.

Но Центральное телевидение в основном снимало документальные фильмы, а во вторую очередь сериалы собственного производства. Эти работы крутились не в кинотеатрах, а на канале, предназначенном для трансляции фильмов и сериалов, и вместе с тем продавались за границу.

А в последние годы кинопроизводственный отдел Центрального телевидения начал проникать в сферу коммерческих фильмов, поучаствовал в съёмках и производстве многих коммерческих блокбастеров и добился довольно хороших результатов.

Конечно, для коммерческих кинокомпаний возможность посотрудничать с Центральным телевидением, безусловно, была хорошей новостью. Последние, бесспорно, обладали большими ресурсами, умели проводить мощные рекламные кампании и были одними из лучших в плане съёмок.

Но Центральное телевидение имело громкое имя и было крайне привередливо. Не каждый имел право с ними сотрудничать.

Лу Чэнь вращался в кино- и телеиндустрии уже немалое время и, естественно, в определённой степени знал, как там всё обстояло, поэтому, когда директор кинопроизводственного отдела Центрального телевидения Дун Фанхао лично пригласил его обсудить сотрудничество по съёмкам «Улыбающегося гордого странника», он всё-таки немного удивился.

«Наш отдел в конце прошлого года отделился…»

Дун Фанхао было около 40 лет, он имел благородную внешность, был опрятно одет, представлял из себя классический пример успешного мужчины. Какого-то консерватизма в нём не ощущалось, он больше походил на активного бизнесмена.

Заметив недоумение на лице Лу Чэня, Дун Фанхао с улыбкой объяснил: «Образовалась компания Новое Кино, которая занимается съёмками, производством и продвижением фильмов. Хотя она по-прежнему входит в состав Центрального телевидения, она сама несёт ответственность за прибыль и убытки».

Лу Чэнь внезапно прозрел, ему стала ясна цель Дун Фанхао.

Новое Кино являлось в каком-то смысле сыном Центрального телевидения, даже нет, точнее будет сказать, внуком, притом одним из внуков. Прежде это детище прокармливал его родитель, а теперь оно уже встало на ноги и было самостоятельным.

Самостоятельность ничего плохого не подразумевает и означает ещё большую автономию, но, несмотря на кровную связь, родители не обязаны заботиться о повседневных потребностях своих детей, дети должны полагаться на собственные силы.

Дун Фанхао также исполнял обязанности генерального директора Нового Кино, в его подчинении находилась большая группа людей. Как он мог не испытывать тревогу?

В условиях невозможности полностью полагаться на Центральное телевидение компания Новое Кино, естественно, вынуждена была сама искать благоприятные пути развития и освоения рынка, чтобы выжить.

Но, пусть даже и так, никто по-прежнему не смел игнорировать тех, кто стоял за Новым Кино!

Лу Чэнь машинально загорелся любопытством и, поразмыслив, сказал: «Директор Дун, я только рад посотрудничать с Новым Кино, но в настоящее время у Улыбающегося гордого странника уже много партнёров по сотрудничеству, поэтому, боюсь, нам надо сесть и подробно обсудить программу наших партнёрских отношений».

Когда стала известна новость, что медийная компания Чэнь Фэйр приступит к съёмкам «Улыбающегося гордого странника», огромное количество людей устремилось с предложением о сотрудничестве. Не только постоянные партнёры, но и почти все крупные кинокомпании и киносети страны изъявили желание посотрудничать.

Помимо людей из шоу-бизнеса, ещё и не имевшие к нему отношения личности топтались на пороге медийной компании Чэнь Фэйр, размахивая деньгами. Так как роман «Улыбающийся гордый странник» имел в стране достаточно огромное влияние, то он создал великое множество фанатов уся-романов. «Улыбающийся гордый странник», похоже, уже стал популярной интеллектуальной собственностью, у которой был колоссальный рыночный потенциал.

Ключевым моментом являлось то, что Лу Чэнь и Чэнь Фэйр снимутся в «Улыбающемся гордом страннике», а за режиссёрским креслом был закреплён Чэнь Гочжи. Союз таких трёх крупных шишек не сулил никаких убытков, если, конечно, они не будут халтурить.

Медийная компания Чэнь Фэйр когда-нибудь занималась убыточным делом? Ответ явно был отрицательный.

Поэтому неудивительно, что и Новое Кино желало пристроиться.

Лу Чэнь тоже был только за, почему бы и не посотрудничать? Главный вопрос состоял в том, будет ли от этого польза.

Новое Кино вполне заслуживало сотрудничество, но при условии, что не будет слишком жадным. Лу Чэню требовалось учитывать интересы всех деловых партнёров.

Дебютировав всего три года назад, Лу Чэнь был безызвестным пареньком, влачившим жалкое существование в убогом подвальном помещении, а к настоящему времени уже являлся первоклассной суперзвездой с миллиардным состоянием. Помимо того, что он полагался на богатые воспоминания из мира сновидений, он ещё и придерживался принципа “тот, кто справедлив, пользуется широкой поддержкой, а кто несправедлив, тот лишает себя поддержки”, поэтому готов был уступить ближайшую выгоду в обмен на продолжительное развитие.

Те, кто любят есть в одиночку, никогда не будут любимы, но разделение интересов вовсе не означает, что нужно всем подряд уступать и не думать о себе. Лу Чэнь в этом плане всегда знал, как правильно поступить.

Дун Фанхао с серьёзным видом произнёс: «Это само собой. Я сегодня главным образом пришёл сюда, чтобы встретиться с вами, учитель Лу. У нас в будущем будет ещё много возможностей посотрудничать. Если в этот раз ничего не получится, тогда попробуем наладить сотрудничество в следующие разы».

Лу Чэнь улыбнулся: «Спасибо за понимание, директор Дун,».

Оба человека с улыбкой обменялись взглядами. Дун Фанхао встал и приготовился распрощаться и уйти, потому что Лу Чэнь сегодня пришёл на репетицию, а не на переговоры.

Лицо Лу Чэня вдруг слегка вздрогнуло. Он хотел что-то сказать, но не решался.

Дун Фанхао, тонко заметив настроение Лу Чэня, тотчас со смехом спросил: «Учитель Лу, если у вас есть какое-то дело ко мне, то не стесняйтесь!»

Он снова присел: «Если в моих силах чем-то помочь, я помогу».

Лу Чэнь поначалу колебался, но, увидев настойчивость Дун Фанхао, предпочёл открыться: «Вообще-то у меня есть кое-какая идея…»

Сказав это, он попросил помощника принести планшет, после чего открыл хранившийся на нём документ проекта и показал его Дун Фанхао.

Эта идея зародилась у Лу Чэня не так давно, а именно во время его состязания с Ли Чхоль Соном в Южной Корее. Идея заключалась в проведении крупномасштабного кастинга на фильм «Улыбающийся гордый странник»!

Кастинг будет проведён в ныне популярном формате реалити-шоу. Участниками кастинга станут молодые люди, которые обучались боевым искусствам, например, традиционному ушу, саньда, кикбоксингу, тхэквондо, дзюдо. Главная цель – отобрать лучших бойцов, которые примут участие в съёмках фильмов и сериалов по «Улыбающемуся гордому страннику», а также в съёмках других будущих уся-произведений.

Лу Чэнь уже давно начал осуществлять план по созданию крупной интеллектуальной собственности в жанре “уся”. Отряд Лу являлся одной из команд, которые помогут ему осуществить этот план, но сейчас в Отряде Лу было немного людей, их было недостаточно для уся-фильма и уже тем более для многосерийного уся-сериала.

Поэтому требовалось увеличить Отряд Лу, а кастинг, вне всякого сомнения, являлся самым удобным и быстрым способом отобрать талантливых людей!

Изначально Лу Чэнь планировал провести кастинг при помощи Столичного телевидения, но сегодня он неожиданно столкнулся с Дун Фанхао, вот ему и пришла мысль, а почему бы совместно с Центральным телевидением не создать это конкурсное шоу?

Так как и по ресурсам, и по влиянию Центральное телевидение легко превосходило Столичное телевидение и так как в ближайшем будущем предстояли съёмки фильма, а у Лу Чэня не было много времени, чтобы провести кастинг, ему нужен был могущественный деловой партнёр, который бы помог разрешить множество проблем.

Если Центральное телевидение заинтересуется, это, разумеется, будет наилучший вариант.

Что касалось кастинга фильма, то Лу Чэнь дал ему следующее название: «Покорение столицы»!

http://tl.rulate.ru/book/96733/493686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку