Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 765: История и причины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 765: История и причины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

765. История и причины

Тхэквондо, считавшееся популярнейшим в Южной Корее боевым искусством, зародилось на Корейском полуострове, в его основу легли такие распространённые в период трёх корейских государств боевые искусства, как тхэккён и хварандо. (*Период трёх корейских государств – с I века до н.э. по VII век н.э.*)

В первой половине прошлого века в корейском языке отсутствовало слово “тхэквондо”. Основными боевыми искусствами в Корее на тот момент являлись карате, тансудо и мало востребованный тхэккён. В период, когда страна была японской колонией, большое количество корейской молодёжи уехало учиться в Японию. Получив там систематическую подготовку по карате, они по возвращении на родину учредили специальные школы, где обучали учеников карате. (*Корея была японской колонией с 1910 по 1945 годы*)

После поражения Японии во Второй мировой войне Корея получила независимость. Процветало огромное множество школ карате и тансудо. Те, кто начал распространять в Корее карате, объединили традиционное боевое искусство тхэккён с карате и назвали это тансудо. В итоге появились первые корейские школы тансудо, которые впоследствии стали школами тхэквондо.

Название “тхэквондо” было придумано в 1955 году южнокорейским генералом Чхве Хон Хи. Этот человек, некогда обучавшийся карате в Японии, оказал важную роль в создании, наследии и развитии тхэквондо.

А Ли Чхоль Сон как раз являлся одним из самых успешных учеников Чхве Хон Хи.

Ли Чхоль Сон начал изучать тхэквондо в 5 лет, в 17 лет получил титул чемпиона страны, в 21 год выиграл золото на Олимпийских играх в весовой категории ниже 68 килограммов, а спустя четыре года успешно повторил это достижение.

Его вклад в тхэквондо составляли не только две олимпийские золотые медали, но и основание нового направления тхэквондо. Ли Чхоль Сон учредил собственную школу, которая по масштабам, влиянию и мощи не уступала классическим школам тхэквондо, даже пользовалась бо́льшим спросом у корейской молодёжи.

Ли Чхоль Сон, помимо усвоенных знаний по тхэквондо, ещё имел и свои оригинальные идеи. Основанное им направление тхэквондо вбирало в себя лучшие приёмы кикбоксинга, саньда, циньна и других боевых искусств, поэтому было более эффективно, чем классическое тхэквондо.

Пять лет назад произошёл один случай. Однажды Ли Чхоль Сон вышел из спортивного центра и столкнулся с тремя грабителями, которые угрожали ему ножами. Он кинулся на них с голыми руками и всего за десять с лишним секунд повалил наземь трёх рослых мужчин.

Эту картину засняла видеокамера ближайшего магазина, после чего видео попало в интернет и вызвало сенсацию. Впоследствии президент Южной Кореи дал аудиенцию Ли Чхоль Сону и вручил ему медаль. Ещё и поэтому Ли Чхоль Сона многие корейцы считали героем.

«Это я навлёк неприятности на господина Лу…»

В номере полулюкс отеля Силла Лю Сын Хам приносил извинения Лу Чэню: «Действительно крайне неловко получилось».

Лу Чэнь с улыбкой ответил: «Разве можно вас в этом винить? Ничего здесь страшного нет…»

Вчера вечером Ли Чхоль Сон бросил вызов в социальной сети FLOO, а сегодня утром Лю Сын Хам, взяв с собой Сон Ка Кён, приехал в отель, чтобы лично принести извинения: если бы не его настойчивое приглашение, Лу Чэнь бы не попал в эту хлопотливую ситуацию.

Ситуация и впрямь была хлопотливая. Хотя брошенный Ли Чхоль Соном вызов был написан вежливым, изысканным слогом, отчётливо ощущалось давление. Вдобавок этот человек имел особый статус. Поэтому Лу Чэнь, можно сказать, оказался в тупике.

Ему не в первый раз бросали вызов.

После инцидента на борту рейса UD725 и после опубликованного видео, где Лу Чэнь продемонстрировал в мастерской Blue Sky возможности технологии захвата движений, “китайское кунг-фу” стало известно всему миру. Трёхкратный чемпион по кикбоксингу в среднем весе в профессиональном состязании AFS Джек Росс бросил Лу Чэню вызов.

Только Джек Росс не придавал большого значения тому, состоится ли поединок. Лу Чэнь прямо заявил, что ему это неинтересно, поэтому, не считая небольшого числа средств массовой информации, пытавшихся поднять смуту, так называемый вызов закончился ничем.

Помимо Джека Росса, немало китайских “мастеров”, занимавшихся кикбоксингом и саньда, заявляли, что хотят сразиться с Лу Чэнем. Некоторые явно делали это для того, чтобы пропиарить себя, поэтому Лу Чэнь не испытывал никакого желания отвечать всем этим людям.

Но вызов Ли Чхоль Сона был необычен. Прежде всего, он как инициатор поединка имел специфический статус, являлся своего рода представителем южнокорейского тхэквондо. Он бросал вызов на полном серьёзе и нисколько не шутил.

В своём посте Ли Чхоль Сон написал, что Лу Чэнь может выбрать место и время для поединка, неважно, куда ехать, в Китай или Южную Корею. Ли Чхоль Сон с помощью этого поединка хотел доказать, что созданное им новое тхэквондо превосходит китайское кунг-фу!

Эта новость уже давно разошлась по южнокорейскому интернету, вызвала сенсацию и наверняка привлекла внимание многих средств массовой информации. Вполне вероятно, что скоро о ней узнают и китайские интернет-пользователи.

Если при таких условиях Лу Чэнь откажется от поединка с Ли Чхоль Соном, можно представить, какие будут последствия.

Немало фанатов точно разочаруются в своём кумире. Ещё обязательно найдутся те, кто отпустит язвительные словечки в адрес Лу Чэня. Не получится обойтись и без некоторых средств массовой информации, которые, воспользовавшись случаем, будут подливать масла в огонь.

Сейчас Лу Чэнь действительно был чрезмерно популярен. Невозможно сосчитать, сколько людей ему завидовало. А теперь он находился в Южной Корее. Ли Чхоль Сон в самом деле выбрал подходящий момент, чтобы бросить вызов.

Лю Сын Хам как раз выяснил кое-какую инсайдерскую информацию: «Вообще-то всё не так просто…»

Цель вызова Ли Чхоль Сона не была так проста, как казалось на первый взгляд. Создав собственную школу, он всеми силами старался её популяризировать и замышлял учредить новую федерацию тхэквондо, даже бросить вызов учреждённой его учителем международной федерации тхэквондо (МФТ).

Но МФТ пользовалась поистине колоссальным влиянием, объединяла более ста двадцати национальных федераций. Ли Чхоль Сону было тяжело пошатнуть её.

Поэтому его стремление бросить вызов Лу Чэню было совершенно очевидно!

«Вот, значит, как…»

Лу Чэнь кивнул и, поразмыслив, произнёс: «Спасибо, господин Лю, что известили. Я приму надлежащие меры».

Лю Сын Хам с неловкой улыбкой сказал: «По правде говоря, я знаком с господином Ли Чхоль Соном и восхищаюсь его добропорядочностью. Если бы можно было, мне бы очень хотелось, чтобы господин Лу Чэнь и господин Ли Чхоль Сон стали друзьями, а не соперниками».

Лу Чэнь холодно улыбнулся, ничего не ответив.

Проводив Лю Сын Хама и Сон Ка Кён, Чэнь Фэйр обеспокоенно спросила: «Как ты собираешься поступить?»

Она тоже понимала, что этот случай доставил немало хлопот Лу Чэню.

Лу Чэнь со смехом сказал: «Пока ничего. Сперва завершим наши дела, а потом подумаем».

Сегодня он и Чэнь Фэйр ещё должны были встретиться с высокопоставленными лицами телеканала KGS и компании SPG.

Чэнь Фэйр снова спросила: «Так мы завтра возвращаемся в Пекин?»

Обратный рейс уже был забронирован на завтра во второй половине дня. Лу Чэнь слегка поразмыслил и ответил: «Вечером обсудим…»

Несмотря на всевозможные беспокойства, он не собирался позволять им мешать его планам.

30 декабря Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, в соответствии с заранее утверждённым маршрутом, сперва посетили штаб-квартиру телеканала KGS, затем штаб-квартиру компании SPG. Они провели с руководством обеих организаций переговоры, которые в основном касались будущего развития медийной компании Чэнь Фэйр в Южной Корее.

Так как обе стороны находились в прекрасных деловых отношениях, KGS и SPG радушно и по высшему разряду оказали приём Лу Чэню и Чэнь Фэйр, а вечером устроили банкет в отеле Силла.

А в это время новость о том, что Ли Чхоль Сон бросил Лу Чэню вызов, продолжала набирать обороты и уже вызвала немалую шумиху в китайском интернете!

http://tl.rulate.ru/book/96733/483631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку