Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 759: Хорошая компания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 759: Хорошая компания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

759. Хорошая компания

Тун Синьяо пригласила поужинать в известный ресторан домашней кухни, принадлежавший семейству Дун.

В последние годы домашняя кухня пользовалась благосклонностью клиентов. Термин “домашняя кухня” говорил сам за себя, подразумевалась еда, приготовленная в домашних условиях. Как правило, это были коронные блюда хозяина заведения.

Классические рестораны домашней кухни обычно не имели никакой вывески и определённого меню, даже не нанимали официантов, однако рецепты блюд, что там готовились, зачастую были унаследованы от предков, еда обладала уникальным вкусом и была в ограниченном количестве, в обычных ресторанах её было не отведать.

Конечно, в первоклассных ресторанах домашней кухни были очень высокие цены, вдобавок обычно требовалось зарезервировать места задолго до своего визита. В некоторых элитных ресторанах домашней кухни за один день обслуживался только один стол. Если места была зарезервированы уже на полгода вперёд, то вообще невозможно было договориться о визите.

Но Тун Синьяо впервые угощала людей, причём угощала двух звёздных боссов, поэтому подавшая ей идею Минь Ли приложила максимум усилий и задействовала все свои связи, чтобы договориться с владельцем ресторана семейства Дун.

Вообще-то в столице имелось достаточно пятизвёздочных отелей, и насчёт ужина не стоило так хлопотать, однако Минь Ли считала, что тогда Тун Синьяо не удастся в полной мере продемонстрировать свою искренность, так что ресторан домашней кухни был необходимым решением.

Данное заведение скрывалось в частном дворе на Южной улице. Было лишь видно, что чёрную каменную черепицу и белые стены окружают ярко-зелёные деревья. Обстановка была очень изысканная.

Лу Чэнь похвалил: «Синьяо не ошиблась, выбрав это неплохое место».

Чэнь Фэйр кивнула: «Синьяо, видимо, пришлось постараться, чтобы суметь в последний момент зарезервировать места…»

Она длительное время прожила в столице, имела хорошее представление о ресторанах домашней кухни и знала, как сложно зарезервировать места в последний момент. Она предполагала, что Тун Синьяо повезло, возможно, сегодня кто-то из клиентов неожиданно отказался от своего визита или появились ещё места.

Но, как бы там ни было, договориться все равно было нелегко.

Личико Тун Синьяо покраснело: «Я тут ни при чём, это сестрица Ли мне со всем помогла».

Лу Чэнь и Чэнь Фэйр с улыбкой обменялись взглядами.

Обоим людям нравился характер Тун Синьяо. Хоть она и происходила из состоятельной семьи, она никогда не вела себя как избалованная девица, которой все должны потакать. Она была смышлёной, здравомыслящей и послушной, даже обретённая популярность её не испортила.

Минь Ли со смехом произнесла: «В этом вовсе нет моей заслуги. Когда семейство прознало о визите таких двух суперзвёзд, как директор Лу и директор Чэнь, то специально выделило места и любезно пригласило всех к столу».

Лу Чэнь невольно улыбнулся. Всё-таки Лу Си сделала правильный выбор, приставив к Тун Синьяо эту совмещавшую обязанности агента и помощника женщину.

Ворота во двор были закрыты. Минь Ли подошла и легонько постучала в дверной молоток в виде льва. Спустя мгновенье кто-то вышел наружу и открыл ворота.

Ворота открыл толстяк с радостным пухлым лицом. При виде Лу Чэня и остальных пара маленьких глазёнок тотчас сощурилась, превратившись в узкие щели. Человек, сложив ладони вместе, поклонился и с улыбкой сказал: «Только что услышал стрекотание сороки, сразу понял, что уважаемые гости прибыли. Прошу вас пожаловать в ресторан. Это действительно огромная честь для нас!»

Своим превосходным пекинским диалектом, широкой улыбкой и почтительным отношением встречающий сразу расположил к себе гостей.

Минь Ли спросила: «Вы владелец Дун?»

«Конечно же, я…»

Толстяк, расплывшись в улыбке, вымолвил: «Вы ведь мисс Минь? Пожалуйста, пройдёмте за мной».

Под его руководством люди переступили порог двора и пошли по тропинке из каменной плитки. Ударивший в нос аромат свежих цветов мигом взбодрил всех.

В глаза первым делом бросился опрятный, изысканный двор. Несколько комплектов столов и стульев и беседка были укрыты белой тканью. Расположенные слева и справа флигели были поделены на множество отдельных кабинетов, в отделке которых сочетались китайский и западный стили. Помещения были изящны и не лишены вкуса.

Лу Чэнь и остальные вошли в один из отдельных кабинетов. Внутри было тепло. На столе уже были расставлены столовые приборы, поднос с фруктами и холодные закуски. Оставалось только занять места.

Толстяк сам хлопотал над тем, какие напитки и блюда принести. В подобных ресторанах домашней кухни никто не заказывал блюда. Учитывалось количество посетителей. Что шеф-повар приготовит, то гости и будут есть. Кулинарное мастерство шеф-повара было на высшем уровне, и еда была вкусной. Можно было ручаться, что гости не разочаруются.

Но, если они всё же разочаруются, то, естественно, перестанут дальше ходить в это заведение.

Хотя сегодня вечером Тун Синьяо угощала всех, всё же хозяином встречи был Лу Чэнь. Помимо корреспондента «Народной музыки» Тань Лин, он ещё позвал Тань Хуна с его семьёй.

Тань Хун сейчас ещё находился в пути, но здесь уже собралось шесть человек. Тун Синьяо также пригласила и Лу Си.

Тань Лин, похоже, не удовлетворилась интервью, что продлилось несколько часов. Она продолжила беседовать с Лу Чэнем, разумеется, уже не так официально, как прежде, но не отошла от первоначальной темы.

На самом деле можно было бы написать толстенную энциклопедию по поп-музыке и традиционной музыке, где бы прослеживалась вся история их развития. Даже нескольких дней не хватило бы, чтобы всё обсудить.

Чэнь Фэйр с любопытством слушала разговор, а затем тоже вступила в дискуссию.

Лу Си же заговорила с Минь Ли о рекламном турне Тун Синьяо по стране. В кабинете царила пылкая обстановка.

Вскоре явился Тань Хун вместе с женой и маленькой дочкой.

«Сестрица Фэйр!»

Тань Хун очень рано женился, его жена, Сун Ваньлю, также была его первой любовью. В течение двадцати с лишним лет оба человека во всём помогали друг другу. Их крепкие любовные отношения служили примером для звёздных пар. У них были сын и дочь.

Сын Тань Хуна в настоящее время обучался за границей. Дочке, Тань Цзявань, недавно исполнилось 7 лет. В этом возрасте дети были простодушны и активны. Заметив Чэнь Фэйр, Тань Цзявань немедленно бросилась к ней: «Я так соскучилась по тебе!»

«Я тоже соскучилась по тебе…»

Чэнь Фэйр с улыбкой обняла её и поцеловала в розовую щёчку.

Чэнь Фэйр была знакома с Тань Хуном много лет и состояла в хороших отношениях с его семьёй. Больше всего ей нравилась эта девочка.

«Братец Тань, невестка…»

Лу Чэнь пожаловался Тань Хуну: «Вас теперь действительно непросто пригласить куда-нибудь. Благо, сегодня помогла корреспондент Тань».

С Тань Хуном всё никак не получалось встретиться. Лишь благодаря Тань Лин удалось разрешить проблему.

Сун Ваньлю усмехнулась: «Этот пройдоха теперь превратился в старого домоседа. Никуда не хочет выходить!»

Тань Хун родился в 70-х годах прошлого века. Нельзя сказать, что он был слишком стар, но раз он решил удалиться от шоу-бизнеса, то не собирался нарушать своего слова.

Тань Цзявань зашумела: «Верно, мама говорит, что папа совсем разленился!»

Все безудержно захохотали.

Лу Чэнь протянул Тань Цзявань обе руки: «Малышка Вань, давно не виделись, дай дяде обнять тебя».

Он был знаком с членами семьи Тань Хуна, но очень редко с ними виделся. Тем не менее ему тоже нравилась Тань Цзявань.

«Не надо!»

Тань Цзявань немедленно отвернулась, сказав: «Мама говорит, что девочкам нельзя просто так обниматься с мальчиками!»

Смех стал ещё громче.

Лу Чэнь с недоумевающей улыбкой потёр нос, сказав: «Твоя мама верно говорит…»

Он осведомил Тань Хуна: «Это Тун Синьяо из моей компании. Вот кто сегодня вечером всех угощает».

Тань Хун кивнул, промолвив: «Здравствуй».

Тун Синьяо с небольшой запинкой произнесла: «Здрав…Здравствуйте, учитель Тань, готова выслушать от вас советы!»

Она знала, что придёт Тань Хун, но, увидев его вживую, разволновалась и невольно поприветствовала его почтительным поклоном.

Тань Хун улыбнулся: «Незачем так церемониться, давайте присядем и поболтаем».

В итоге все снова уселись. Вместе с Тань Хуном и его семьёй в общей сложности присутствовало девять человек. Вот уж действительно собралась хорошая компания.

http://tl.rulate.ru/book/96733/481079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку