Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 736: Это мне стоит поблагодарить тебя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 736: Это мне стоит поблагодарить тебя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

736. Это мне стоит поблагодарить тебя

Идея пригласить Чэнь Гочжи на пост режиссёра «Улыбающегося гордого странника» изначально принадлежала Чэнь Фэйр.

Во-первых, Чэнь Гочжи обладал огромным авторитетом в отечественной киноиндустрии. Его фильмы получались величественными, в них переплетались китайская и западная культуры и отчётливо прослеживались специфические черты. Всё это обеспечивало высокие кассовые сборы.

Во-вторых, во время съёмок своих фильмов Чэнь Гочжи тщательно вникал в каждую деталь и при этом смело проявлял фантазию. Снятый в позапрошлом году блокбастер «Преодолеть три тысячи ли» не только заслужил симпатию зрителей, но и добился высоких кассовых сборов. Это был классический пример фильма, который все нахваливали и на который все дружно покупали билеты.

Поэтому «Улыбающийся гордый странник» под руководством Чэнь Гочжи мог точно стать работой, которая положит начало крупной интеллектуальной собственности Лу Чэня и превратится в благоприятную почву для будущего развития этой интеллектуальной собственности.

Кроме того, за счёт репутации и известности Чэнь Гочжи «Улыбающийся гордый странник» в следующем году вполне сможет добиться успеха на различных отечественных и зарубежных кинофестивалях и быстро распространит своё влияние.

Самым важным являлось то, что посредством сотрудничества с Чэнь Гочжи Лу Чэнь значительно повысит свой статус в киноиндустрии.

Главную мужскую роль в «Улыбающемся гордом страннике» непременно исполнит сам Лу Чэнь.

Вот только, несмотря на такую чудесную точку зрения, не так-то просто было перетянуть на свою сторону этого великого режиссёра, ведь несметное количество инвесторов готовы были отдать ему набитые деньгами чемоданы, чтобы он на них работал.

Тем более Чэнь Гочжи мог подобрать себе любой понравившийся ему киносценарий.

Лу Чэнь и Чэнь Фэйр не состояли в дружеских отношениях с Чэнь Гочжи, а потому, чтобы заинтересовать его, нужно было продемонстрировать в достаточно мере не только искренность, но и по-настоящему стоящий материал.

А просьба Лу Чэня явно стала неожиданностью для Чэнь Гочжи. Последний с невольной улыбкой произнёс: «Так вот что ты, юнец, удумал? Хм, я читал Улыбающегося гордого странника, довольно интересный уся-роман».

Так шансы есть?

Расслышав мягкость в голосе Чэнь Гочжи, Лу Чэнь машинально преисполнился радости: «Режиссёр Чэнь, я знаю, что у вас полно работы и в этом году точно не найдётся свободного времени, поэтому ничего страшного если приступим к съёмкам в следующем году. Я считаю, что вы наиболее подходящий режиссёр для Улыбающегося гордого странника!»

«Не нужно мне так льстить…»

Чэнь Гочжи рассмеялся: «Сперва скажи мне, каков будет бюджет фильма?»

Лу Чэнь без раздумий ответил: «Как минимум 100 миллионов или…Предел пока не установлен, решение за вами!»

Как минимум 100 миллионов, и это ещё не предел!

Повидавший немало в своей жизни Чэнь Гочжи невольно широко раскрыл глаза: «Какое рвение…»

Если бы какая-то другая молодая звезда прибежала к нему и сказала такое, Чэнь Гочжи презрительно фыркнул бы, ибо неустановленный лимит бюджета больше походил на дешёвую попытку похвастаться и привлечь к себе внимание.

Лу Чэнь же ясно дал понять, что Чэнь Гочжи вправе регулировать весь бюджет. 100 миллионов и больше для Лу Чэня не проблема. Это говорило о его рвении.

И это демонстрировало его искренность.

Перед сегодняшней встречей Чэнь Гочжи в определённой степени ознакомился с материалами по Лу Чэню, поэтому знал, что тот не бросал слова на ветер.

Но режиссёр не мог сразу же опрометчиво согласиться. Поразмыслив, он произнёс: «Я через несколько дней дам тебе ответ».

Лу Чэнь понял, что раз Чэнь Гочжи так сказал, значит, уже полдела сделано. Он невольно улыбнулся: «Спасибо, режиссёр Чэнь. В таком случае буду ждать от вас хороших вестей!»

Чэнь Гочжи покачал головой и, подняв вверх черновик, промолвил: «Это мне стоит поблагодарить тебя…»

Две оригинальные песни и оригинальный сценарий мини-спектакля действительно сильно помогли ему. По крайней мере, на Новогоднем гала-концерте-2018 уже точно будут хоть какие-то приличные номера.

Обе стороны остались довольны результатами сегодняшней встречи.

Про Чэнь Гочжи всё было понятно. Он получил даже больше, чем ожидал. А Лу Чэнь пусть и не добился согласия Чэнь Гочжи, зато установил хорошие отношения с этим великим режиссёром. Это будет полезно для будущего развития Лу Чэня и медийной компании Чэнь Фэйр.

Тот, кто справедлив, пользуется широкой поддержкой; тот, кто совершает несправедливость, лишает себя поддержки. Эта истина верна везде!

Во второй половине дня Лу Чэнь и Чэнь Фэйр вернулись в штаб-квартиру своей компании. Стояли сложные задачи по съёмкам последующих серий «Человека со звезды». Сегодня удалось выкроить время на встречу с Чэнь Гочжи, и сейчас каждая минута была драгоценна.

Оба человека вернулись в медийную компанию Чэнь Фэйр не только для того, чтобы уладить там множество дел. Чэнь Фэйр ещё собиралась записать специальную песню для «Человека со звезды».

Когда пара прибыла в павильон звукозаписи, все сотрудники уже были на месте. Павильон, на который были потрачены десятки миллионов юаней, с почтением ожидал пения госпожи поп-дивы.

Чэнь Фэйр в последнее время не выпускала новых песен. Многие её фанаты жаловались в блогах на то, что у поп-дивы появился парень, а о них она забыла и целыми днями выставляет романтические отношения напоказ, а это и впрямь уже был перебор!

Именно из-за обилия этих жалоб Лу Чэнь подготовил немало песен для «Человека со звезды», а также основную музыкальную тему, планируя по окончании трансляции сериала создать для Чэнь Фэйр оригинальный альбом, чтобы утихомирить негодующих фанатов.

Сегодня записывалась одна из таких песен, ноты были написаны ещё несколько дней назад. Сейчас как раз появилось время для записи.

Съёмки «Человека со звезды» и впрямь были слишком напряжённые. В записи демо-версий тех двух песен, что были предоставлены Чэнь Гочжи и предназначались для Новогоднего гала-концерта, Чэнь Фэйр не участвовала.

И вот теперь у неё наконец появился шанс попеть.

В комнате для прослушиваний, которая была отделена от павильона звукозаписи толстым стеклом, помимо Лу Чэня и двух звукооператоров, ещё присутствовали Лу Си и недавно заключившая контракт с медийной компанией Чэнь Фэйр Тун Синьяо.

Эта взошедшая благодаря «Голосу Китаю» 20-летняя звезда по удачному стечению обстоятельств заменила победительницу шоу Ань Синь и в настоящее время проходила строгую подготовку в компании.

Медийная компания Чэнь Фэйр уже давно превосходила по масштабам и влиянию некогда существовавшую рабочую студию Лу Чэня. Она наняла многих профессиональных преподавателей по танцам, музыкальной теории, игре на музыкальных инструментах, гимнастике и другим предметам, чтобы тренировать новичков.

Один из двух преподавателей по танцам был нанят через южнокорейскую компанию SPG.

Пусть даже Тун Синьяо была избалованной девочкой из обеспеченной семьи, она стойко переносила тяжёлые тренировки и за два месяца во многих аспектах добилась большого прогресса, её образ стал намного ярче. До официального дебюта оставалось совсем недолго.

По идее, во второй половине дня у неё должен был состояться урок гимнастики, но, узнав, что Чэнь Фэйр собирается записывать песню, специально отпросилась у преподавателя.

Потому что она была верной фанаткой Чэнь Фэйр!

А в это время Чэнь Фэйр вошла в павильон звукозаписи. Как только она встала перед микрофоном и надела контрольные наушники, вновь вернулась та самая поп-дива, что была способна всколыхнуть всю музыкальную индустрию!

http://tl.rulate.ru/book/96733/469022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку