Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 727: Кунг-фу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 727: Кунг-фу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

727. Кунг-фу

С тех пор, как приснился тот длинный сон, изменивший всю жизнь, Лу Чэнь начал ежедневно закаляться и обучаться ушу, что постепенно превратилось в укоренившуюся привычку. Если не возникало никаких непредвиденных обстоятельств, он обычно каждое утро обязательно занимался зарядкой и ушу.

Его тело и дух заметно укрепились по сравнению с тем, что было три года назад. Лу Чэнь стал намного проворнее и быстрее, иначе бы ему не удалось увернуться от пули и укротить бывшего элитного морского десантника США на борту рейса UD725.

А сейчас одетый в цифровой костюм и практиковавший кулачную технику Разрушения горы Лу Чэнь вовсе не имел в мыслях выпендриться. Ему требовалось проверить технический потенциал мастерской Blue Sky, чтобы решить, будет ли она привлечена в Китай для помощи в создании его уся-произведений.

Лу Чэнь планировал в следующие десять лет выпустить ряд уся-произведений, а затем на основе этих произведений создать блокбастеры, многосерийные сериалы, онлайн-игры, мобильные игры и мультфильмы.

В связи со спецификой жанра “уся” технология захвата движения, несомненно, сможет сыграть огромную роль!

Хотя на практике актёрам или каскадёром необязательно было так быстро двигаться, однако чем совершеннее технология, тем, естественно, лучшего эффекта можно добиться.

Поэтому, демонстрируя технику кулачного боя, Лу Чэнь не экономил силы, а выкладывался по полной!

Американцы, присутствовавшие в павильоне, были жутко потрясены.

Даже знавшая Лу Чэня лучше остальных Чэнь Фэйр с изумлением наблюдала за ним. Она была в курсе, что он находится в прекрасной физической форме, но не думала, что в настолько прекрасной.

Хух!

Лу Чэнь снова ударил кулаком, в воздухе раздался глухой грохот.

Вместе с тем его тело остановилось, будто время замерло, а спустя мгновенье Лу Чэнь вышел из боевой стойки.

Сделав глубокий выдох, он показал уже окончательно обалдевшему Мюру жест “OK” и тем самым сообщил, что уже закончил.

И всё-таки только после замечаний своих подчинённых Мюр очнулся и растерянно произнёс: «А? Закончили? Окей, круто, о мой бог!»

Он говорил сумбурно.

Лу Чэнь улыбнулся и обратился к стоявшим поблизости сотрудникам: «Я пойду переодеваться».

Вернувшись в раздевалку, он снял этот высокотехнологичный костюм и надел обратно свою одежду.

В поведении двоих сотрудников, помогавших ему снять костюм, явно произошли перемены. Они не только стали намного радушнее, но и даже в какой-то степени боготворили Лу Чэня – не зря о нём распространилась слава!

Когда Лу Чэнь опять вернулся, Мюр в целом уже пришёл в себя, но по-прежнему был взволнован. Он нетерпеливо спросил: «Мистер Лу Чэнь, что за трюки вы только что продемонстрировали? Это какая-то восточная или китайская техника боя?»

«Если быть точнее, боевое искусство…»

Лу Чэнь объяснил: «Вы можете называть это китайским кунг-фу».

Слово “кунг-фу” он произнёс по-китайски. (*Дословно “кунг-фу” с китайского переводится как “мастерство”, поэтому под “китайским кунг-фу” подразумевалось “китайское мастерство”*)

«Китайское кунг-фу?»

Мюр с некоторым трудом повторил произнесённые Лу Чэнем слова и, кивнув, показал большой палец: «Хорошо!»

Он подвёл Лу Чэня к стоявшим впереди мониторам.

На компьютере воспроизводилось недавно снятое со всех ракурсов видео высокой точности. С помощью медленной смены кадров можно было отчётливо разглядеть каждый приём Лу Чэня. Одновременно появлявшиеся на экранах изображения были весьма впечатляющими.

И это было только начало. Кристофер лично взялся за дело: извлёк из базы данных 3D-модель персонажа и применил к ней технологию захвата движения.

После осуществления простого рендеринга этот 3D-персонаж, изображённый в виде фантастического эльфа, оказался наделён движениями Лу Чэня. Казалось, будто двойник Лу Чэня на экране компьютера воспроизводит кулачную технику Разрушения горы!

Пусть даже Лу Чэнь не был специалистом, он все равно мог заметить, насколько могущественна была в плане технологий мастерская Blue Sky. Все ключевые движения получились очень плавными, не складывалось ощущения фальшивости и закостенелости. Всё выглядело достаточно естественно.

Мюр спросил: «Как вам?»

Лу Чэнь показал ему большой палец: «Отлично!»

Мюр рассмеялся. Судя по его виду, он явно был польщён.

По правде говоря, после общения в Нью-Йорке со сливками Уолл-стрит Лу Чэню ещё больше полюбились такие люди, как Мюр, который был простым и открытым и который не строил никаких коварных планов. Все мысли у него были написаны на лице.

Указывая на экран, Лу Чэнь сказал: «Эти движения больше подходят, гм, для крепкого и сильного персонажа».

«Окей!»

Мюр прислушался к замечанию и тотчас попросил Кристофера поменять эльфа на орка и заново провести рендеринг.

На этот раз крупный, накаченный орк демонстрировал кулачную технику Разрушения горы, производя куда лучший зрительный эффект, чем эльф. Кристофер также умело подобрал простенькие звуковые эффекты. Теперь этот видеоролик прямо-таки можно было использовать в качестве рекламы какой-нибудь игры или фильма!

Просмотрев видео, Лу Чэнь остался очень доволен, у него даже зародился ряд кое-каких идей.

Ли Чжа посоветовал действительно стоящую организацию. Мастерская Blue Sky, вне всякого сомнения, являлась подходящим деловым партнёром для медийной компании Чэнь Фэйр. Разумеется, Лу Чэнь не стал немедленно принимать решение о том, что вложит деньги в мастерскую или сделает ещё что-то. Всё-таки обсуждение конкретных условий сотрудничества стоит доверить настоящим профессионалам.

Лу Чэнь хотел купить как можно больше акций мастерской Blue Sky и достигнуть более выгодного для себя соглашения.

После того, как он лично опробовал использовавшуюся в мастерской Blue Sky технологию захвата движения, его осмотр этой организации по производству спецэффектов можно было считать оконченным. Люди могли приступить к официальным переговорам.

Мюр любезно пригласил Лу Чэня и Чэнь Фэйр на обед.

Во второй половине дня прошли не совсем переговоры: каждая из сторон лишь выразила цели сотрудничества и свои требования. Представлявший мастерскую Blue Sky Мюр согласился уступить максимум 15% акций за 60 миллионов долларов.

Это означало, что Мюр оценивал свою мастерскую в 400 миллионов долларов!

Лу Чэнь на этот счёт не высказал сразу же свою позицию, но заявил, что тщательно обдумает требования мастерской Blue Sky, к тому же пригласит специалистов для проведения оценки и только затем уже приступит к официальным переговорам.

Мюр тоже не рассчитывал на то, что Лу Чэнь немедленно ответит. Хотя первый и видел, что последний проявлял интерес и был искренен, но, когда дело касается инвестиций суммой несколько десятков миллионов долларов, даже миллиардер должен всё тщательно взвесить.

Беседа между обеими сторонами прошла в приятной атмосфере. Когда настало время прощаться, Мюру и Кристоферу было тяжело расставаться.

Кристофер внезапно произнёс: «Мистер Лу Чэнь, можно я загружу на Tbook записанное сегодня в съёмочном павильоне видео с вашим китайским кунг-фу?»

У него был горящий взгляд: «Думаю, весь мир должен посмотреть это видео!»

Лу Чэнь слегка растерялся, но, поразмыслив, всё-таки кивнул: «Можно».

«Спасибо!»

Кристофер в порыве безмерной радости крепко обнял Лу Чэня: «Спасибо вам!»

Лу Чэнь с улыбкой похлопал Кристофера по плечу.

Он испытывал бо́льшую симпатию к этому типичному технарю, чем к Мюру, только поэтому откликнулся на данную просьбу.

http://tl.rulate.ru/book/96733/465982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку