Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 725: Мастерская Blue Sky :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 725: Мастерская Blue Sky

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

725. Мастерская Blue Sky

Северо-западный пригород Лос-Анджелеса, художественный район Флашинг.

В этом районе практически отсутствовали многоэтажные здания. Насыщенные атмосферой искусства постройки высотой три-четыре этажа скрывались под сенью деревьев, ровные просторные дороги почти пустовали, царила далёкая от празднества тишина.

Но этот примыкавший к Голливуду художественный район являлся важной и неотъемлемой частью американской киноиндустрии. Здесь было сконцентрировано несколько десятков компаний и мастерских по производству спецэффектов. Стоимость ежегодно выпускаемой продукции была поразительной.

Мастерская по производству спецэффектов Blue Sky, которую Лу Чэнь собирался осмотреть, была незаурядной среди здешних организаций.

Эта мастерская ещё была молода, её основали лишь пять лет назад, но она уже успела позаниматься спецэффектами во многих голливудских блокбастерах. В ней работала полная энтузиазма и жизненной силы команда.

К тому же сотрудники Blue Sky были очень юны. Три соучредителя, Мюр, Эндрю и Кристофер, являлись выпускниками Южно-Калифорнийского университета. Самому старшему из них было 29 лет.

Ли Чжа специально посоветовал Лу Чэню в качестве делового партнёра медийной компании Чэнь Фэйр именно мастерскую Blue Sky, а не какую-нибудь старую, но более влиятельную компанию по спецэффектам.

Потому что эти крупные старые компании были очень заносчивы и любили зарабатывать на китайцах деньги, но абсолютно не желали делиться своими технологиями, а если бы даже и согласились, то запросили бы за это неимоверно высокую цену.

Мастерская Blue Sky в настоящий момент столкнулась с финансовыми трудностями. У неё не было тех пороков, что присущи крупным компаниям, поэтому для медийной компании Чэнь Фэйр данная мастерская, безусловно, являлась наиболее подходящим объектом для сотрудничества.

Единственная проблема, пожалуй, заключалась в том, что мастерская Blue Sky была малоизвестна в деловых кругах. Почти никто в Китае не знал её названия, но Ли Чжа ручался за её высокий уровень умений.

Если бы Фантастическая мастерская не получила недавно заказ от рекламной фирмы, Ли Чжа лично прилетел бы в Лос-Анджелес.

Автомобиль Дженни припарковался перед четырёхэтажным зданием.

Это круглое по форме здание напоминало летающую тарелку. Серебристо-серые стеклянные стены ярко блестели под лучами солнца. В установленную перед входом стелу были инкрустированы эмблемы и названия различных компаний.

Мастерская Blue Sky находилась на третьем этаже здания.

Лу Чэнь и Чэнь Фэйр во главе с Дженни сели в лифт и поднялись на нужный этаж.

Едва двери лифта открылись, как тотчас засверкали вспышки камер. Вся троица была ошеломлена!

Было лишь видно, как толпа мужчин и женщин окружила лифт. Они держали в руках либо обычные фотоаппараты, либо мобильные телефоны и с восторгом взирали на прибывших гостей.

«Мистер Лу Чэнь, добро пожаловать в нашу мастерскую Blue Sky!»

Одетый в синие футболку и джинсы молодой мужчина вышел вперёд и, широко улыбаясь, протянул Лу Чэню руку.

Дженни вышла из лифта и сразу представила Лу Чэню мужчину: «Это генеральный директор нашей мастерской Мюр Джойс».

Получив информацию о мужчине, Лу Чэнь пожал ему руку: «Рад с вами познакомиться, мистер Мюр Джойс».

«Зовите меня просто Мюр…»

Мюр с улыбкой сказал: «Это всё мои коллеги. Прознав о вашем приезде, они пришли поприветствовать вас!»

Ореол героя определённо повлиял на такое поведение!

Лу Чэнь улыбнулся: «Здравствуйте…»

После того, как он поздоровался, сотрудники мастерской Blue Sky тотчас обступили его и, словно увидевшие своего кумира фанаты, начали просить у него автограф и совместную фотографию, а также хотели с ним обняться!

Впоследствии каждый сотрудник загрузил сделанные фотографии на свою страницу в Tbook.

Лу Чэнь не ожидал такого радушия от американцев, но всё-таки уже привык к подобным ситуациям, поэтому быстро сориентировался и удовлетворил просьбы каждого человека, благодаря чему атмосфера стала ещё более дружественной.

Можно было сразу заметить, чем мастерская Blue Sky отличается от крупной компании. Здешняя обстановка была достаточно раскрепощённой. Директор и сотрудники больше походили на близких друзей, чем на начальника и подчинённых.

После простого, но не лишённого пылкости приветствия Мюр представил Лу Чэню нескольких важных сотрудников, включая своего товарища и главного постановщика спецэффектов Кристофера.

Кристофер был застенчивым молодым человеком, имел невысокий рост и худощавое телосложение, носил большие очки в чёрной оправе, всё лицо было покрыто прыщами, а когда он что-то говорил, то заикался.

Но Ли Чжа был высокого мнения о Кристофере. Он сообщил Лу Чэню по телефону, что этот 25-летний паренёк – гений в плане производства спецэффектов и что мастерская Blue Sky держится на его плечах!

Поэтому Лу Чэнь был весьма вежлив с Кристофером, но последний из-за такого отношения к себе, напротив, слегка смутился.

В сопровождении Мюра и Кристофера Лу Чэнь и Чэнь Фэйр осмотрели мастерскую.

Мастерская Blue Sky была небольшой по своим масштабам, в настоящее время там работало меньше двухсот человек. Она не могла сравниться с крупными компаниями, у которых было несколько сотен и даже больше тысячи сотрудников. Арендованное место для ведения рабочих дел тоже было маленьким, внутри казалось тесновато.

Но оборудование в этой мастерской было первоклассное. Вся аппаратура, где создавались спецэффекты, была новая и быстро обрабатывала необходимую информацию. К тому же имелась программа ZPDT, считавшаяся гордостью мастерской Blue Sky.

Программа ZPDT, несомненно, являлась ключевой технологией этой мастерской. Трое соучредителей потратили целых пять лет на её разработку. Она уже была использована во многих фильмах для создания спецэффектов, и о ней неплохо отзывались.

Программа ZPDT в техническом плане не имела никаких преимуществ перед другими профессиональными программами подобного типа, даже уступала в плане детализации и рендеринга, но её преимущество состояло в простоте использования и относительно низкой себестоимости. Иными словами, соотношение цены и качества было идеальное.

Вдобавок мастерская Blue Sky планировала разработать более новую версию ZPDT, но ей не хватало денежных средств.

Сейчас существовало огромное множество голливудских компаний и мастерских по производству спецэффектов. Между ними велась крайне ожесточённая конкуренция. Если такое малое предприятие, как мастерская Blue Sky, не сможет постоянно технически развиваться и выполнять ещё больше работы, тогда она в конечном счёте не столько обанкротится и закроется, сколько будет поглощена какой-нибудь крупной компанией.

Трое соучредителей явно не желали такого исхода, поэтому им срочно требовались чьи-либо инвестиции.

Мюр вёл себя любезно с Лу Чэнем не только потому, что тот сейчас являлся популярной героической личностью.

Но и потому, что Лу Чэнь был богат!

Гендиректор мастерской Blue Sky уже давно узнал от Ли Чжа о мощи медийной компании Чэнь Фэйр, чей владелец не испытывал нужды в деньгах. Поэтому Мюр приложил все усилия, чтобы подробно рассказать, какой у его мастерской технический потенциал и какие у неё прекрасные перспективы.

Ввиду этого он попросил Кристофера продемонстрировать Лу Чэню спецэффекты, которые были созданы в последней версии ZPTD 2.75.

Кроме того, Мюр повёл Лу Чэня в единственный цифровой съёмочный павильон мастерской, чтобы показать технологию захвата движения, которая была усовершенствована за счёт программы ZPDT!

http://tl.rulate.ru/book/96733/464074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку