Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 722: Дань уважения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 722: Дань уважения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

722. Дань уважения

Лу Чэнь уселся на место, предназначавшееся для почётных гостей.

На «Ток-шоу Эрин» царила непринуждённая атмосфера. Ведущая сидела напротив гостя, они походили на друзей, которые вели обыденную беседу. Они не испытывали какого-то давления и страха и легко делились между собой своими мыслями.

Эрин первым делом спросила: «Мистер Лу Чэнь, позвольте узнать, у вас есть английское имя?»

Лу Чэнь, поразмыслив, ответил: «Вы можете меня звать Доун».

«Доун?»

Взгляд Эрин загорелся: «Рассвет? Хм, мне нравится это имя!» (*Доун, или Dawn, с английского переводится как “рассвет”. Имя Чэнь с китайского тоже так же переводится*)

Она продолжила спрашивать: «В таком случае, Доун, не могли бы вы раскрыть нам свой возраст? Конечно, я понимаю, что это очень личный вопрос, но перед началом записи программы многие просили меня непременно задать этот вопрос. Думаю, все эти девочки – ваши фанатки!»

Эрин специально сделала акцент на слове “girls”, отчего зрители в зале издали понимающий смех.

Лу Чэнь улыбнулся: «Эту информацию незачем скрывать, мне 25 лет».

«25 лет…»

На лице Эрин застыло ностальгическое выражение: «Самый чудесный возраст!»

«Сейчас вспоминаю, чем я занималась в 25 лет. Хм, в то время я только недавно попала на Нью-Йоркский телеканал и мечтала, что однажды стану телевизионным режиссёром-сценаристом».

«Но я до сих пор так и не осуществила свою мечту!»

Зрители захохотали.

Если бы Эрин действительно осуществила свою мечту, пожалуй, это стало бы крупнейшей утратой для Нью-Йоркского телеканала.

Эрин спросила Лу Чэня: «Доун, слышала, вы певец?»

Лу Чэнь кивнул: «Ага».

Эрин: «Ещё и актёр?»

Лу Чэнь: «Ага».

Эрин: «Притом сами пишете сценарии?»

«Ага».

«……»

Задав несколько вопросов подряд и получив от Лу Чэня утвердительные ответы, она таким образом представила зрителям Лу Чэня и сообщила, какой известностью и авторитетом он пользовался в Китае.

Многие присутствовавшие в зале зрители знали только то, что Лу Чэнь – герой, спасший рейс UD725, но не имели никакого понятия, что он настолько разносторонняя личность и что в Китае он популярнейшая суперзвезда.

Благодаря такому прямому общению, все получили прекрасное представление о прибывшем из Китая Лу Чэне. Они узнали, каким неординарным является Лу Чэнь. Затем разговор переключился на интересовавший всех больше всего инцидент на рейсе UD725.

Пусть даже все подробности этого инцидента уже были оглашены и на пресс-конференции Лу Чэнь также ответил на вопросы многих журналистов, однако официальные репортажи заметно отличались от сегодняшней беседы.

Да и Эрин не ставила себе целью раскопать ещё больше подробностей или какой-то инсайдерской информации. Она внимательно изучала с Лу Чэнем его ход мыслей, когда он оказался перед лицом опасности, а также произошедшие в его душе перемены после того, как он пережил критический момент.

Любопытно, что Эрин ещё осведомлялась у Лу Чэня о его взглядах на США.

Ярчайшей особенностью «Ток-шоу Эрин» являлось отсутствие сценария. Почётные гости программы совершенно не знали, какого типа вопросы Эрин будет им задавать. И тем более отсутствовал телесуфлёр.

На этом ток-шоу, которое впоследствии посмотрят миллионы американцев, Лу Чэнь поистине безупречно выступал, бегло отвечая по-английски на вопросы Эрин. Хотя он не так уж много говорил, но всё было по теме, к тому же он время от времени отпускал шутки.

Поэтому стояла приятная атмосфера, зрители постоянно аплодировали, улыбались и смеялись.

Многие зрителя и впрямь были изумлены, потому что видели в Лу Чэне китайца, который отличался от их привычных представлений. Лу Чэнь был молод, красив, талантлив, искренен и великодушен, вдобавок свободно говорил на английском языке.

Эрин спросила: «Если бы какая-нибудь голливудская кинокомпания пригласила вас сняться в фильме, вы бы остались работать в США?»

Лу Чэнь со смехом произнёс: «Мне бы очень хотелось посотрудничать с голливудскими кинокомпаниями, но в настоящее время я у себя в стране ещё не доснял сериал. Кроме того, на этот год ещё запланирован один фильм, поэтому у меня пока нет времени на участие в других съёмках. По правде говоря, я больше надеюсь на то, что мой фильм удастся выпустить в американский прокат!»

Эрин улыбнулась: «Тогда и я надеюсь, что такой день наступит и можно будет в любом кинотеатре США лицезреть тебя!»

Лу Чэнь: «Спасибо!»

Как раз в этот момент из зрительного зала дошла записка, которую ассистент передал Эрин.

Это была ещё одна особенность «Ток-шоу Эрин». Зрители могли через записки задать вопрос гостю. Разумеется, штатные сотрудники обязаны были проверить эти записки на адекватность и ограничить количество вопросов.

Эрин, прочитав записку, обратилась к Лу Чэню: «Это просьба от одного зрителя. Он смотрел в интернете видео с вами, а затем ознакомился с вашим творчеством и считает, что вы здорово поёте, поэтому ему хотелось бы попросить вас спеть одну песню на нашем шоу. Вы согласны?»

Немного поразмыслив, Лу Чэнь кивнул: «Согласен, у вас есть для меня гитара? Подойдёт и обычная».

Эрин рассмеялась: «Конечно, без проблем!»

Она подала знак рукой стоявшему сбоку сотруднику. Последний быстро принёс гитару.

Лу Чэнь развернул сидение лицом к зрителям.

Сидя в обнимку с гитарой он на мгновенье призадумался, после чего сообщил: «В моей стране есть выражение: если приехал в какое-то место, нужно чтить нравы и обычаи этого места. Поэтому сегодня я спою песню на английском языке».

Такому удивилась даже Эрин.

«Ток-шоу Эрин» посетило множество исполнителей, которые выступали в различных жанрах: рок, народные песни, кантри, рэп. Немало среди них спело по одной песне прямо на программе.

Эрин знала, что Лу Чэнь – незаурядный исполнитель, но он был китайцем, тем не менее он решил на «Ток-шоу Эрин» исполнить песню на английском, а не на своём родном языке, которым он лучше всего владел. Для этого требовались большая смелость и уверенность в своих силах.

Неужели он не боялся спеть плохо и выставить себя на смех?

Но опытная Эрин внешне не дала понять, что удивлена, наоборот, расплылась в улыбке и похлопала Лу Чэню: «Кажется, это будет весьма своеобразная песня».

Лу Чэнь всерьёз произнёс: «Я бы хотел этой песней оказать дань уважения самому любимому мной Эвансу Джойсу и поблагодарить его за то, что написанные им великие произведения сопровождали меня в самые трудные моменты моей жизни!»

Зрители сперва растерялись, услышав его речь, но в следующий миг раздались бурные аплодисменты!

Эванс Джойс являлся величайшим в истории США исполнителем народных песен. За свою жизнь он издал пять альбомов. Объём продаж каждого альбома составлял более 35 миллионов экземпляров. В общей сложности было продано 275 миллионов экземпляров. Эванс Джойс уступал по продажам лишь музыкальной группе Голубое Небо.

Его народные песни повлияли на целое поколение американцев. И это был один из любимейших иностранных исполнителей в Китае. В университетские годы Лу Чэнь до дыр заслушал несколько альбомов Эванса Джойса!

К сожалению, из-за наркотической зависимости этот великий народный исполнитель скончался в 2007 году.

http://tl.rulate.ru/book/96733/461280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аналог Элтон Джона?
Развернуть
#
Напомните сколько лет Фэйр на данный момент, если ему 25?
Развернуть
#
Она вроде на 3 года старше его.
Развернуть
#
В начале романа говорили, что она старше на 8 лет (ей 30, а ему 22), потом она призналась, что завысила свой возраст на два года, т.е. разница в 6 лет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку