Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 707: Крупный инцидент (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 707: Крупный инцидент (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

707. Крупный инцидент (1)

Картина, что открылась перед Лу Чэнем в тот миг, когда он ворвался в эконом-класс, дала ему ясно понять, что действительно случилась беда!

Пистолет, который держал рослый мужчина иностранной внешности, точно был настоящий. И два недавно раздавшихся выстрела тоже были настоящие. К тому же уже имелись пострадавшие.

В первое мгновенье Лу Чэнь не мог во всё это поверить, поскольку китайские аэропорты известны во всём мире своей строжайшей проверкой безопасности, а международные рейсы требуют двойной проверки. Тем более международный аэропорт Шоуду в Пекине был оборудован по высшему разряду.

Тогда как же удалось протащить на борт самолёта настоящий пистолет?

К тому же вооружённый мужчина вёл себя неадекватно: размахивая пистолетом, он угрожал пассажиру и требовал, чтобы тот открыл аварийный выход!

Лу Чэнь всё-таки неплохо владел английским и был уверен, что не ослышался.

Если это был захват самолёта, тогда у преступника были пробелы в общеизвестных знаниях, потому что во время полёта аварийный выход невозможно открыть. Помимо того, что он и так заблокирован, ещё и существует разница между внутренним и внешним давлением воздуха, в связи с чем нереально открыть дверь.

Вдобавок, даже если и удастся открыть, неужели он собирался выпрыгнуть наружу?

Или хотел, чтобы вместе с ним погибли все остальные пассажиры самолёта?

Вооружённый мужчина был крайне раздражителен, лицо скривилось в свирепой гримасе, глаза покраснели, а пассажир, находившийся под дулом его оружия, уже был перепуган насмерть и неосознанно рыдал: «Не надо, не убивайте меня!»

Увидев всю эту обстановку, Лу Чэнь сразу решил действовать. У него не было времени обдумывать странности происходящего. Он лишь ускорился и ринулся к вооружённому мужчине.

Лу Чэнь, несомненно, поступал очень рискованно, ведь он был безоружен, а человек напротив имел огнестрельное оружие. Даже несмотря на отличную физическую подготовку, его тело не выдержало бы пули.

Но у Лу Чэня не было другого выбора. Кинувшись спасать людей, он в то же время спасал и самого себя.

Если с самолётом что-нибудь произойдёт, тогда никто не выживет!

От сильного чувства опасности в организме Лу Чэня выработалось большое количество адреналина. Но он, наоборот, стал необычайно спокойным и двигался быстрее, чем обычно, поэтому в мгновенье ока преодолел более 10 метров и приблизился к вооружённому мужчине.

Однако, несмотря на своё неуравновешенное состояние, мужчина всё же был инстинктивно насторожен. Почти моментально почувствовав надвигающуюся угрозу, он без раздумий обернулся и, направив ствол оружия на Лу Чэня, нажал на спуск.

Бац!

Третий выстрел!

Этот выстрел получился таким неожиданным: мужчина совершенно не колебался.

Но Лу Чэнь заранее был начеку. Заметив, что человек напротив обернулся и поднял руку, чтобы выстрелить, он в этот миг резко прыгнул вперёд, как бы собираясь упасть ничком на пол, и успел уклониться от пули, которая полетела к нему навстречу.

Лу Чэнь ещё никогда не чувствовал, что так близок к смерти, как в эту секунду!

В следующее мгновенье он, упав на пол, сделал кувырок в пол-оборота и немедленно встал на руки, а его ноги оказались в воздухе. В этот момент он собирался безжалостно ударить вооружённого мужчину ногой.

Эти телодвижения казались невообразимыми. Оттолкнувшись правой рукой от пола, Лу Чэнь поддерживал себя левой рукой. Правая нога была вытянута вертикально вверх, а левая – полусогнута. Такой трюк слегка напоминал приём “заяц пинает орла”, но был намного сложнее! (*Приём “заяц пинает орла” – удары ногами в положении лёжа, когда на тебя надвигается противник*)

Хлоп!

Мужчина с пистолетом явно был удивлён, не ожидав, что промахнётся. Он собирался заново прицелиться и выстрелить, но Лу Чэнь ударил правой ногой по его запястью.

Это был довольно мощный удар. Отчётливо послышался хруст: запястье мужчины оказалось сломанным. Пистолет вылетел из руки и упал на плечо пассажира, находившегося в нескольких метрах от мужчины.

В это время в эконом-классе вновь раздались визги, крики и рыдания.

«Я убью тебя!»

Утратив оружие, мужчина со сломанной правой рукой по-прежнему был очень свиреп. Жгучая боль окончательно привела его в бешенство. Раскинув руки в сторону, он дерзко кинулся на Лу Чэня, всё ещё лежавшего на полу.

Но, лишив мужчину смертоносного оружия, разве мог Лу Чэнь дать ему шанс контратаковать? Видя, что крупная туша хотела навалиться на него, он, полулежавший, немедленно вскинул ноги для повторного нанесения тяжёлого удара.

А вот теперь уже был настоящий приём “заяц пинает орла”!

Бам!

Лу Чэнь обеими ногами с силой пнул рослого мужчину в пах, отчего последний тотчас отлетел назад.

Воспользовавшись случаем, Лу Чэнь невозмутимо прыгнул на ноги из положения лёжа!

Рослый мужчина тоже был неординарен и обладал превосходными физическими данными. Повалившись наземь от пинка Лу Чэня, он всё-таки смог с трудом встать на ноги, издал рёв, словно раненный дикий зверь, и опять упрямо бросился на Лу Чэня, замахнувшись на него кулаком уцелевшей левой руки.

Этот кулак, несомненно, представлял огромную опасность для простого человека, но его было совсем недостаточно, чтобы расправиться с Лу Чэнем.

Лу Чэнь ловко уклонился вбок и красивым правым хуком жёстко ударил нападавшего в нижнюю челюсть.

Затем он молниеносно поднял правую ногу и снова пнул рослого мужчину в живот.

Под напором тяжёлых ударов мужчина наконец не смог устоять на ногах. Запрокинув голову, он плюхнулся на пол!

На этот раз он окончательно лишился способности противодействовать и сразу потерял сознание.

Конец!

Лу Чэнь невольно выдохнул, однако не стал полностью расслабляться, а кинулся доставать ремень из брюк мужчины, после чего перевернул тело и прочно связал ему руки ремнём.

Решив, что преступник уже был укрощён, Лу Чэнь встал и громко сообщил: «Вы все в безопасности!»

Так как большинство пассажиров данного рейса являлись иностранцами, Лу Чэнь произнёс эти слова на английском языке.

Жестокая драка между ним и рослым мужчиной завершилась настолько быстро, что некоторые перепуганные пассажиры даже не успели сразу отреагировать и лишь спустя мгновенье осознали, что действительно находятся в безопасности.

Затем весь салон просто взорвался: одни громко рыдали, вторые благодарили бога, третьи аплодировали и награждали поощрительными возгласами обуздавшего злоумышленника Лу Чэня, а некоторые достали мобильные телефоны и начали всё снимать. Внутри воцарился настоящий хаос.

Прибежали несколько стюардесс, которые ещё не оправились от испуга, и начали наводить порядок и оказывать помощь лежавшим на полу сотрудникам.

Всего было ранено два человека. Одного рослый мужчина лишь оглушил ударом, но другой получил пулю в живот и истекал кровью, находясь в достаточно критическом состоянии.

Лу Чэнь не бездействовал. Он одолжил у других пассажиров шнурки и крепко связал ими рослого мужчину.

Недавняя схватка показала Лу Чэню, что этот мужчина вовсе не был простым человеком. Лу Чэню удалось одолеть его благодаря своей внезапной атаке, застигнувшей того врасплох. Заметную роль в победе сыграла удача.

Поэтому, пусть даже мужчина находился без сознания, Лу Чэнь не смел его недооценивать.

Несколько пассажиров отважились помочь Лу Чэню со связыванием и ещё несколько раз пнули преступника, излив таким образом свой гнев.

Он ведь чуть не унёс с собой жизни всех людей в самолёте!

Разобравшись с главным виновником, Лу Чэнь отправился посодействовать стюардессам в оказании медицинской помощи пострадавшему, которого подстрелили.

Из разговора со стюардессами он узнал, что пострадавший был одетым в повседневную одежду полицейским, который обеспечивал безопасность пассажиров на самолёте. Он пострадал, пытаясь остановить рослого мужчину, который буянил. А тот пистолет принадлежал полицейскому!

Лу Чэнь получил ответ на свой вопрос.

Пистолет и пули, принадлежавшие этому полицейскому, были сделаны по особому заказу. Данный пистолет был намного слабее по мощности, чем обычный пистолет, и не мог пробить корпус самолёта, но вблизи имел немалую убойную силу против человека.

Полицейский был серьёзно ранен. Что касалось того, сумеет ли он в конечном счёте выжить, оставалось лишь полагаться на милость небес.

Но Лу Чэнь и более четырёхсот пассажиров и членов экипажа ещё будут жить.

И это было самое главное.

__________________________________________________

Приём “заяц пинает орла”: https://www.youtube.com/watch?v=XQd8GTMrzgo

http://tl.rulate.ru/book/96733/456160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Кто-нибудь нашел в интернете этот прием? Фото хотяб, видео...
Развернуть
#
Добавил после главы ссылку на видео приёма. Там чувак в позиции лёжа вырубает другого бойца. Как я понял, это обычное брыканье ногам, когда лежишь на спине.
А название приёма пошло от того, что, когда орёл нападает на зайца, заяц начинает брыкать задними конечностями, которые у него очень мощные. Причём эти удары у зайца настолько сильные, что способны убить орла.
Развернуть
#
Сколь понтов то, названия какие то крутые, описаний столько а тут это вот. Даже сказать нечего на это вот все, че за нахер вообще, он ***** пяткой фаербол отбивает что ли этим приёмом? Из мухи слона раздувают. Преступник тоже кадр какой то непонятный, там че джеки чан терминатора косплеит или наоборот? Че за перец агент оо7
Развернуть
#
А это нормально носить пистолет в самолете даже если это полицейский?
Развернуть
#
Посмотрела инфу - может в определенных случаях, например - сопровождать преступника.
Развернуть
#
Преступник, похоже под наркотой был, одно сломанное запястье способно сильно охладить пыл, а уж удар в пах вовсе не способствует активному сопротивлению. Он как будто боли не чувствовал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку