Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 693: Горячие обсуждения в обществе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 693: Горячие обсуждения в обществе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

693. Горячие обсуждения в обществе

18 августа впервые в эфир вышел «Человек со звезды», суммарный рейтинг на Чжэцзянском и Столичном телеканалах составил 4,42%. На следующий день, 19 августа, была выпущена вторая серия, чей рейтинг превысил 5%!

Хотя считалось, что по первым двум сериям невозможно точно определить общую картину рейтинга сериала, однако почти никто ни в деловых кругах, ни за их пределами не сомневался в успехе «Человека со звезды». Средства массовой информации всё гадали, какой будет средний рейтинг у сериала.

Вечером 19 августа в Южной Корее на телеканале KGS состоялась премьера озвученного на корейском языке «Человека со звезды».

Два популярных сериала – «Осень в моём сердце» и «Полный дом» – послужили фундаментом, вдобавок телеканал KGS провёл активную рекламную кампанию, тем более в «Человеке со звезды» снимались два корейских артиста, поэтому корейские телезрители сильно ждали премьеры сериала.

В итоге сериал никого не разочаровал. Тем же вечером рейтинг «Человека со звезды» составил 29,25%, не хватило всего 0,75% до считавшихся сверхвысоким результатом 30%. К тому же интернет-опрос показал, что 90% ждут продолжения сериала. О «Человеке со звезды» в Южной Корее отзывались ничуть не хуже, чем в Китае.

А когда эти известия дошли до Китая, средства массовой информации снова оживились!

Фанаты Лу Чэня и Чэнь Фэйр, разумеется, прыгали от радости. Немало дружелюбных и нейтральных средств массовой информации не поскупились на похвалу и в то же время поставили в затруднительное положение тех пройдох, что планировали погубить сериал чрезмерной похвалой.

Всё было очень просто. Как бы эти пройдохи ни перехваливали «Человека со звезды», они казались немощными пред лицом колоссального успеха, которого уже добился сериал. У них не получалось достигнуть желаемого эффекта, зато они при этом бесплатно разрекламировали «Человека со звезды».

Если и дальше действовать в том же духе, то это будет все равно что выбросить деньги на ветер. С другой стороны, и отказываться сейчас от всей этой затеи было крайне неловко!

Все вынуждены были признать, что с тех пор, как вышли «Осень в моём сердце» и «Полный дом» и по сегодняшний день, когда недавно состоялась премьера «Человека со звезды», Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, эти исполнители главных ролей, уже стали одними из самых влиятельных лиц в телеиндустрии. Они занимали место среди актёров высшего ранга.

И всё же оба человека начали свою звёздную карьеру как певцы. А Лу Чэнь вообще дебютировал всего два года назад.

Один критик в своём блоге написал: «Я считаю, что самый большой успех Лу Чэня не в том, как много он написал превосходных музыкальных произведений, и не в том, в скольких успешных сериалах он сыграл, а в том, что его сериалы, сценарии к которым он сам написал, перевернули целую индустрию!»

Высказывание этого критика явно было преувеличенным. Успех Лу Чэня был неоспорим, но всё-таки ещё рано было говорить о том, что он перевернул целую индустрию. Максимум, что можно было бы сказать, так это то, что он оказал огромное влияние на индустрию.

Но многие из деловых кругов лайкнули этот пост и сделали репост.

До того, как Лу Чэнь снял «Осень в моём сердце», отечественные телеэкраны заполняли молодёжные и романтические дорамы, в которых акцент делался на красивой внешности актёров. Существовала серьёзная проблема однотипности сериалов.

Копирование сюжетов, плохо прописанные характеры персонажей и нелогичные, противоречивые моменты в истории являлись всеобщей болезнью отечественных сериалов.

Зрителям уже давно всё это приелось. Они предпочитали поддержать японские и южнокорейские сериалы и не желали тратить своё время на отечественные сериалы.

«Осень в моём сердце» изменила сложившуюся обстановку.

Хотя «Осень в моём сердце» являлась жестокой драмой, однако впервые взявшийся за создание сериала Лу Чэнь интересно преподнёс историю. Сюжет развивался логично и в умеренном темпе, а жизненные неудачи и любовь главных героев особенно трогали зрителей за душу. Качество съёмки, озвучки и музыкального сопровождения было на высшем уровне.

Поэтому «Осень в моём сердце» стала успешной и невообразимо популярной. Впоследствии появилось несметное множество подражателей.

На отечественном телевидении в моду вошли истории, где главный герой или героиня смертельно больны или попадают в аварию.

Затем Лу Чэнь презентовал «Полный дом».

Он не стал выезжать за счёт успехов «Осени в моём сердце» и отошёл от успешной модели жестокой драмы. Вместо этого он снял лёгкую романтическую комедию и вновь втоптал в грязь всех своих конкурентов.

А сейчас по телевидению шёл научно-фантастический сериал «Человек со звезды», в котором применялась компьютерная графика!

Лу Чэню всегда подражали, но не могли его обойти!

Многие, вероятно, не могли смириться с этим фактом, поскольку у Лу Чэня был слишком маленький стаж в телеиндустрии, тем более он не имел целой кучи наград, которые бы свидетельствовали о его способностях, а ещё он был слишком юн…

Но все равно приходилось смириться, потому что три сериала с поразительными рейтингами являлись наилучшим доказательством его способностей, а всеобщее признание зрителей являлось лучшей наградой, которую не могла превзойти ни одна телевизионная премия.

По-настоящему неловко себя чувствовали, должно быть, те, кто причислялся к так называемому мейнстриму шоу-бизнеса. Относительно Лу Чэня и романтической трилогии, которая его символизировала, эти люди сознательно или бессознательно оказывали давление и проявляли пренебрежение.

«Сейчас они уже не могут больше притворяться. Не будут же они дальше кричать, что ничего не заметили?»

Один обозреватель в своём блоге написал не без иронии: «Разве это не самая большая шутка?»

Никто не ожидал, что в результате стремительного скачка рейтингов «Человека со звезды» деловые круги всерьёз переосмыслят фильм и сериалы Лу Чэня и проведут их детальное обсуждение.

25 августа в эфир вышла третья серия «Человека со звезды», рейтинг легко преодолел 6%, составив 6,27%!

26 августа четвёртая серия сотрясла рынок, добившись рейтинга в 7,79%.

Всё больше людей под давлением непрерывно звучащих хвалебных отзывов становились верными зрителями «Человека со звезды».

В тот же день рейтинг третьей серии «Человека со звезды», транслировавшейся на корейском телеканале KGS, перевалил за 40%, отчего корейские средства массовой информации вынуждены были громко кричать, что “чужак” захватывает их рынок.

Вечером 27 августа на втором канале Центрального телевидения в программе «Интересное» было уделено внимание огромному успеху «Человека со звезды» и влиянию этого сериала на общество. Было приглашено множество почётных гостей для проведения анализа.

«Интересное» являлось одной из популярных программ на втором канале Центрального телевидения, каждую неделю выходило по одному выпуску. Там обсуждались явления, вызвавшие массовое внимание и оказавшие влияние на общество. Все приглашённые гости были авторитетными специалистами в своих областях.

С тех пор, как эта программа впервые вышла в эфир, это был первый случай, когда там обсуждали сериал, причём романтический сериал. Это было что-то новое.

В нынешнем выпуске «Интересного» несколько почётных гостей подробно проанализировали успех «Человека со звезды». Они полагали, что этот сериал сумел заполучить любовь бесчисленных зрителей не за счёт каких-то вульгарных или аморальных вещей, а за счёт качественного производства, блестящего сюжета и искреннего отношения.

Тем вечером рейтинг «Интересного» стал самым высоким за всю историю эфиров.

После трансляции программы число журналистов, карауливших возле штаб-квартиры медийной компании Чэнь Фэйр и киностудии Чжун’ин, резко увеличилось в несколько раз. Всем хотелось узнать мнение Лу Чэня в отношении всего происходящего.

Но они никого не застали.

Потому что утром 28 августа Лу Чэнь и Чэнь Фэйр на самом раннем рейсе улетели в Ханчжоу.

Вечером 30 августа оба человека примут участие в итоговом концерте «Голос Китая»!

http://tl.rulate.ru/book/96733/450823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку