Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 691: Не боюсь чрезмерной похвалы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 691: Не боюсь чрезмерной похвалы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

691. Не боюсь чрезмерной похвалы

На следующий день развлекательные рубрики крупных средств массовой информации страны захватил «Человек со звезды»!

Традиционные медиа, например печатные издания, вели себя ещё достаточно сдержанно, вдобавок им требовалось поместить у себя ещё и другие актуальные новости, поэтому «Человеку со звезды» было уделено не слишком много места, зато интернет-издания гнались за вниманием и, естественно, сгущали краски. В развлекательных разделах многих интернет-порталов были броские заголовки.

4,42%!

Фантастический рейтинг первой серии «Человека со звезды» действительно мог ошеломить любого. Если бы какой-то сайт не разместил у себя такую новость на главной странице, то можно было бы подумать, что редакция сайта глупая и несмышлёная.

Массовой зритель, может, и не понимал всей значимости этой новости, но для деловых кругов это было равносильно землетрясению.

Оказывается, в наше время сериал способен добиться такого высокого рейтинга!

Но самое главное, что, помимо потрясающего, ослепительного рейтинга, первая серия «Человека со звезды» получила в интернете хорошие отзывы.

Причём это были честные, а не проплаченные отзывы.

Реакция зрителей очень проста. Им либо произведение нравится, либо не нравится. Оценка фильма или сериала – очень субъективная вещь, поэтому весьма непросто заработать всеобщее одобрение зрителей. А если эти зрители ещё и автоматически помогают пиарить произведение, это, несомненно, наилучшая похвала.

Фанаты и зрители повсеместно положительно отзывались о «Человеке со звезды», и специалисты из деловых кругов тоже не стали напевать противоположную мелодию. Немало известных пользователей на блог-платформе Волна, включая звёздных артистов, дали свою оценку сериалу.

Некий известный телевизионный критик: «Очень искреннее произведение, которое позволяет увидеть добросовестность и усердие создателей».

Некий известный режиссёр: «По сравнению с Осенью в моём сердце и Полным домом мне больше понравился Человек со звезды. Виден прогресс госпожи Фан Хуэй, поэтому выражаю своё почтение коллеге».

Некое издание: «Свежая, оригинальная идея; сюжет, способный зацепить зрителя; две суперзвезды, чьё актёрское мастерство с каждым разом оттачивается – успех Человека со звезды неизбежен».

Некий сценарист: «Сцена с визуальными эффектами в начале Человека со звезды меня очень впечатлила. Говорят, у медийной компании Чэнь Фэйр своя команда по спецэффектам. Проделана отличная работа!

Некий артист: «……»

……

«Нас как будто стараются загубить чрезмерной похвалой?»

Прочитав на компьютере избранные отзывы в интернете, которые прислала компания, Лу Чэнь невольно улыбнулся.

«Человек со звезды» добился огромного успеха, Лу Чэнь тоже был вполне уверен в своём сериале, однако то, что повсюду звучала одна лишь похвала, было, вне всякого сомнения, ненормальным явлением. Тем более некоторые средства массовой информации превозносили сериал до небес. От некоторых высказываний у Лу Чэня даже мурашки побежали по телу.

Медийная компания Чэнь Фэйр совсем не потратилась на раскрутку первой трансляции «Человека со звезды». Все эти средства массовой информации точно не получали денег от Лу Чэня, а потому было слишком подозрительно, что они так горячо нахваливают сериал.

Стоит иметь в виду, что, если есть те, кто хвалит, то непременно есть и те, кто поливает грязью. Популярные артисты, фильмы и сериалы никогда не обходятся без хейтеров и критиков. Всегда найдётся человек, который, желая выделиться из толпы, будет изо всех сил стараться выявить недостатки и подвергнуть их резкой критике.

Если искать недостатки, их всегда можно найти, а если не удаётся найти недостатки – тогда искажают факты. Некоторые пытались устроить большой конфликт, чтобы привлечь к себе внимание и совершенно не боялись быть обруганными.

Пиар-отдел медийной компании Чэнь Фэйр тоже заметил эту ненормальную ситуацию и высказал своё мнение по этому поводу.

Сидевшая рядом Чэнь Фэйр пренебрежительно ответила: «Это и так понятно…»

Только что вышла первая серия «Человека со звезды», далее, согласно плану, предстояло выпустить ещё тридцать четыре серии. Первую серию так сильно превозносили, что давление на дальнейшие серии получится колоссальным.

К тому же это был выходной сериал, то есть он параллельно снимался и транслировался. Съёмочная группа не могла не увидеть все эти отзывы и непременно подвергнется определённому влиянию.

Если бы сериал уже был полностью отснят, тогда эта чрезмерная похвала оказалась бы бесполезной, да ещё удалось бы сэкономить расходы на рекламу.

Чэнь Фэйр дебютировала больше десяти лет назад и знала о множестве хитрых уловок, к которым прибегали в шоу-бизнесе. Она сразу раскусила тайные намерения средств массовой информации.

Эти горячо нахваливавшие сериал медиа не имели какой-либо прямой вражды с медийной компанией Чэнь Фэйр. Их наверняка заставлял так поступать кто-то из деловых кругов.

4,42% – такой рейтинг был способен напугать любого. Как после такого могли не появиться завистники? К тому же рейтинги сериалов, которые транслировались в это же время на других телеканалах, непременно подвергнутся серьёзному давлению. «Человек со звезды» воспринимался как потенциальный враг!

Если воевать в открытую, то ничего не получится. Лучше постоянно нахваливать сериал и стараться завысить ожидания зрителей, чтобы когда с последующими сериями возникнут какие-то проблемы, можно будет втоптать сериал в грязь. Тогда цель будет достигнута.

А средствам массовой информации хотелось, чтобы обе стороны сражались друг с другом не на жизнь, а на смерть. Чем ожесточённее они будут сражаться, тем больше заработают медиа.

Например, если медийная компания Чэнь Фэйр почувствует давление и захочет это исправить, то ей придётся раскошелиться на средства массовой информации.

Некоторые новички не понимали этого секрета и зачастую несли большие убытки.

«Плевать на них…»

Лу Чэнь решительно произнёс: «Пускай нахваливают, а мы дальше продолжим съёмки!»

В этом деле никак нельзя было напрямую препираться. Не жаловаться же на то, что все эти средства массовой информации слишком сильно нахваливают сериал?

Придётся либо тратить деньги на медиа, чтобы отвести несчастье, либо оставить всё без внимания!

Лу Чэнь решительно выбрал второй вариант.

Такой выбор он сделал, исходя из огромной самоуверенности. С тех пор, как было принято решение создать «Человека со звезды», на одно лишь написание и редактирование сценария ушло больше полугода. Имея фундамент из мира сновидений, Лу Чэнь усовершенствовал и оптимизировал его во всех аспектах.

Не будет преувеличением, если сказать, что новый сценарий превосходил оригинал как минимум в несколько раз. Не считая того, что были оставлены основная история и основные персонажи, Лу Чэнь добавил ещё множество героев и сюжетных линий, значительно обогатив сериал.

А что касалось производства, бюджет «Человека со звезды» составил более 100 миллионов юаней, ещё перед началом съёмок все расходы были окуплены, поэтому никаких проблем с капиталом не было. Можно будет в случае чего легко увеличить бюджет.

Самым важным являлось то, что состав съёмочной группы «Человека со звезды» был очень мощным. Часть персонала принимала участие в создании «Осени в моём сердце», тем более режиссёр Фан Хуэй работала с Лу Чэнем во время его первых двух сериалов. Оба человека отлично понимали друг друга.

Съёмочная группа получилась сплочённой как никогда. А сейчас как раз у всех повысился моральный дух.

Кроме того, компьютерная графика, которая изначально должна была стать слабостью сериала, оказалась весьма недурной благодаря огромным вложениям медийной компании Чэнь Фэйр в команду по спецэффектам. Хотя не удалось достигнуть высшего профессионального уровня, компьютерная графика, по крайней мере, соответствовала минимальным требованиям.

Было бы просто смехотворно, если бы Лу Чэнь при наличии всех вышеперечисленных достоинств боялся какой-то чрезмерной похвалы!

Чем дальше, тем более впечатляющим будет сюжет «Человека со звезды».

А все закулисные интриганы лишь понапрасну потратят силы и получат прямо противоположные результаты.

Чэнь Фэйр ласково обняла Лу Чэня и поцеловала его.

Больше всего она восхищалась этой огромной самоуверенностью Лу Чэня.

А уже во вторую очередь восхищалась его одарённостью.

http://tl.rulate.ru/book/96733/450819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку