Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 685: Великодушие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 685: Великодушие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

685. Великодушие

Ван Хань заселилась в столичном пятизвёздочном отеле и специально сняла для Ань Синь номер полулюкс.

После того, как Ань Синь одержала победу на шоу «Голос Китая», её социальный статус резко повысился. Из некогда мелкой безызвестной барной певицы она махом превратилась в знаменитую звезду. В её жизни сразу произошли глобальные перемены.

Сейчас у неё не только имелись личный агент и помощник, но её ещё и развозили на роскошных автомобилях. Стоимость одного её выступления достигала 500 тысяч юаней, а предлагаемые ей рекламные контракты в основном составлялись как для звезды второго сорта и даже выше.

Что касалось её имиджа, то Буйная Радость, которую представляла Ван Хань, составила целую программу для Ань Синь.

Будучи известной в деловых кругах профессиональной посреднической компанией, Буйная Радость, несомненно, обладала большим кругозором. Ещё когда рейтинги «Голоса Китая» только начали расти, она уже приметила несколько молодых талантов, к тому же успешно заключила соглашение с Ань Синь, согласно которому ей выделялся личный агент, и удачно захватила инициативу в свои руки.

Но Буйная Радость не являлась развлекательной или медийной компанией. Выделив агента для Ань Синь, она ставила себе лишь цель продать Ань Синь по высокой цене или даже превратить её в долгосрочную дойную корову.

Следует сказать, что “снисходительность” Лу Чэня предоставила Буйной Радости такую возможность.

Однако Буйная Радость не только не собиралась отблагодарить Лу Чэня, но и, напротив, рассматривала Ань Синь как козырь, который можно использовать против него. Она намеревалась извлечь как можно больше выгоды из медийной компании Чэнь Фэйр, поэтому всеми силами старалась создать шумиху в интернете.

В каком-то смысле Буйная Радость поступила красиво, вынудив Лу Чэня лично прийти на переговоры.

Но Лу Чэнь “опрокинул стол”.

Поэтому Ван Хань и Гао Шань с некоторым чувством неудачи вернулись в отель.

«Как прошли переговоры?»

Ань Синь с помощницей находилась в номере. Увидев, что двое людей вернулись, она сразу встала и нетерпеливо задала вопрос.

Отказавшись в Ханчжоу от предоставленного Лу Си контракта, Ань Синь постоянно испытывала беспокойство.

Сперва такое беспокойство представляло из себя стыд. Ей казалось, что она оскорбила всегда восхищавшегося ей Лу Чэня и оскорбила заботившуюся о ней Чэнь Фэйр.

Кроме того, Ань Синь чётко осознавала, что заключение контракта с медийной компанией Чэнь Фэйр – это в любом случае хорошее дело.

Но Ван Хань её отговорила.

У Ван Хань был очень простой аргумент: кто не заботится о своих интересах, того ждёт печальный конец. Одно дело быть признательным Лу Чэню и Чэнь Фэйр, а другое – продавать себя за контракт.

В шоу-бизнесе быстро происходит отсев звёзд. Пусть даже она, Ань Синь, сейчас популярна, ещё не факт, что через несколько месяцев люди не потеряют к ней интереса. Если, находясь на пике славы, не продать себя по хорошей цене, то на перспективное будущее не стоит рассчитывать.

И это ещё не говоря об её очевидном недостатке во внешности.

Кто может ручаться, что медийная компания Чэнь Фэйр будет поддерживать её до самого конца?

Ань Синь нечего было сказать в ответ.

Поэтому она согласилась с мнением Ван Хань и поступала так, как скажет последняя.

Конечно, для Ань Синь по-прежнему наилучшим вариантом была медийная компания Чэнь Фэйр, главное, чтобы условия были подходящими.

Пребывая в ожидании, она уже не могла спокойно сидеть в отеле.

Ван Хань и Гао Шань обменялись растерянными взглядами. Последний, кашлянув, сказал: «Переговоры зашли в тупик. Лу Чэнь не хочет заключать контракт».

Лицо Ань Синь мигом скривилось.

Неужели действительно тупик?

Ван Хань поспешила утешить: «Ничего страшного. Если медийная компания Чэнь Фэйр не хочет сотрудничать, это только ей в убыток. Ты же читала контракт развлекательной компании Мэй Чэнь, этот вариант для нас намного лучше!»

Развлекательная компания Мэй Чэнь была основана всего два года назад. Её закулисным владельцем являлся крупный землевладелец в столице с весьма огромной финансовой мощью. За два года было нанято немало звёздных артистов. Компания всегда кичилась своим богатством и влиянием.

Развлекательная компания Мэй Чэнь в самом деле предлагала Ань Синь более щедрый контракт, чем медийная компания Чэнь Фэйр, но некоторые пункты договора были намного суровее. Свобода Ань Синь довольно сильно ограничится.

Если отбросить медийную компанию Чэнь Фэйр, то развлекательная компания Мэй Чэнь, безусловно, была лучшим выбором. Остальные компании были менее могущественны.

Ань Синь кивнула и ощутила заметное облегчение.

Она подумала, что раз медийная компания Чэнь Фэйр сама отказалась от неё, тогда ей, Ань Синь, нечего стыдиться.

«Сестрица Ван, сестрица Ань…»

В этот момент сидевшая с ноутбуком на диване и зависавшая в интернете помощница боязливо промолвила: «Медийная компания Чэнь Фэйр только что сделала объявление, которое касается нас».

«Что?»

Ван Хань, Ань Синь и Гао Шань изумились. Первая тотчас отобрала ноутбук.

У неё было плохое предчувствие.

Объявление было опубликовано несколько минут назад в официальном блоге медийной компании Чэнь Фэйр. В этом сообщении компания сперва опровергла множество слухов, распространившихся по интернету, и написала, что в отношении некоторых преднамеренных клеветнических высказываний подаст в суд, чтобы законным путём сохранить свою репутацию.

Помимо этого, медийная компания Чэнь Фэйр заявила, что из-за разногласий не сможет заключить контракт с победителем «Голоса Китая» Ань Синь, но в то же время желает ей удачи.

В конце сообщения ещё были прикреплены семь изображений высокого разрешения. Это был отсканированный текст контракта, который был предложен Ань Синь!

Официальное заявление медийной компании Чэнь Фэйр мигом всполошило блог-платформу Волну.

Первая половина заявления была ничем не примечательна, всё было написано по стандартной схеме. Многое повидавшие за свою жизнь пользователи ничему не удивились.

Но вторая половина была любопытной. Прежде всего, была подтверждена информация о том, что с Ань Синь так и не заключат контракт. Вдобавок ещё было опубликовано содержание контракта, что было весьма необычным поступком.

Кажется, ещё ни одна медийная или развлекательная компания так не поступала!

Потому что для кино- и телекомпаний, а также медийных, посреднических и развлекательных компаний контракт артиста являлся конфиденциальным документом, который нельзя разглашать, разве только обе стороны разорвут друг с другом отношения и будут судиться.

Поступок медийной компании Чэнь Фэйр наводил на размышления.

Рядовые пользователи из любопытства просмотрели контракт, зато люди из деловых кругов приступили к его подробному изучению, поскольку это было равносильно тому, что медийная компания Чэнь Фэйр раскрыла свою коммерческую тайну.

Данный контракт явно предназначался не для начинающего артиста. Подписная премия и доля прибыли были примерно как у артистов второго и третьего сорта. Не сказать, что это были слишком щедрые условия, но и уж точно не жёсткие условия. А о каком-то давлении тем более не могло быть и речи.

Специалисты заявили, что условия этого контракта всё-таки слегка не соответствуют нынешней популярности Ань Синь.

Но, несмотря на некоторое несоответствие, в контракте было неожиданно мало пунктов, касавшихся ограничений артиста. Самый простой пункт – это штраф за расторжение контракта, который составлял каких-то ничтожных 3 миллиона юаней. В деловых кругах это была невиданная щедрость!

Обычно даже 30 миллионов для штрафа было мало. В последние годы артисты всё чаще судились со своими компаниями. Повсеместно наблюдалось повышение штрафа за расторжение контракта. Компании так поступали, чтобы их артисты не поменяли кормушку или не отправились в самостоятельный полёт.

Можно было понять, почему Ань Синь не подписала этот контракт, но при этом никак не поворачивался язык сказать, что медийная компания Чэнь Фэйр не была великодушна.

Она была необычайно великодушна!

http://tl.rulate.ru/book/96733/447216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очень глупое условиемс 3миллионами. А что если другая компания предложит лучше условия тогда артист с легкостью разорвет контракт при этом вложенные деньги считай в пустую. Это как контракты с футболистами, у неймара 200м отступных было и даже так его умудрились переманить. С таким контрактом это считай что бесплатно дарить уже популярного артиста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку