Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 681: К чёрту :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 681: К чёрту

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

681. К чёрту

13 августа Лу Чэнь и Чэнь Фэйр вернулись в столицу.

В связи с записью «Голоса Китая» и другими рабочими делами, обоим людям в течение последних нескольких месяцев так часто приходилось летать из столицы в Ханчжоу и обратно, что Лу Чэнь задумался о покупке частного самолёта.

Хоть и считалось, что сейчас передвижение между Ханчжоу и столицей было удобным и что каждый день в обе стороны летало и ездило множество самолётов и поездов, однако Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, будучи звёздными артистами, испытывали массу различных неудобств. Некоторые весьма одарённые фанаты могли заранее выяснить о прибытии обоих людей, поэтому прибегали в аэропорт и блокировали VIP-проход.

Вдобавок Лу Чэнь и Чэнь Фэйр всегда дружелюбно относились к фанатам, поэтому, когда последние встречали их в аэропорту и просили автограф или совместную фотографию, первые соглашались, а это в свою очередь привлекало внимание ещё большего количества людей. Из-за этого Лу Чэнь и Чэнь Фэйр испытывали некоторые беспокойства.

Но было бы куда удобнее, если бы был частный самолёт. К сожалению, в стране вёлся строгий контроль за воздушным движением. Оформление разрешения на полёт было сложным и долгим процессом. Пусть даже Лу Чэнь и мог себе позволить покупку самолёта, все равно пришлось бы каждый раз хлопотать, чтобы летать на нём.

«Они недовольны условиями контракта?»

На следующий день после возвращения в столицу Лу Чэнь, находившийся на съёмочной площадки киностудии Чжун’ин, получил звонок от Лу Си и был слегка изумлён.

Старшая сестра только что говорила с ним о заключении контракта с Ань Синь.

Ань Синь в качестве члена команды Чэнь Фэйр одержала победу в «Голосе Китая». Согласно правилам шоу, помимо получения щедрой денежной награды, она получила возможность заключить контракт с медийной компанией Чэнь Фэйр.

Ранее Ань Синь изъявляла желание сотрудничать с медийной компанией Чэнь Фэйр.

Её можно было понять. Ведь данная компания, несмотря на своё непродолжительное существование, уже прославилась в деловых кругах, к тому же располагала такими двумя влиятельными лицами, как Лу Чэнь и Чэнь Фэйр. Для новых артистов было счастьем попасть в эту компанию.

Тем более Лу Чэнь создал так много замечательных произведений, что всё шло к тому, что он мог стать новым крёстным отцом поп-музыки.

Если он достаточно долго продержится в шоу-бизнесе и выпустит ещё какие-нибудь песни, то точно получит такой почётный статус.

Компания имела большие перспективы, и Ань Синь была согласна туда вступить. Да и Лу Чэнь с Чэнь Фэйр испытывали симпатию к этой усердной исполнительнице. По идее, переговоры должны были пройти как по маслу. Что же вдруг случилось?

«Как же так?»

Настроение Лу Чэня слегка испортилось, но вовсе не потому, что из-за невозможности заключить контракт с Ань Синь медийная компания Чэнь Фэйр многое потеряет, а в основном потому, что в этом деле было что-то неладное.

Лу Си сказала: «Её агент не соглашается и ставит много требований. Если вкратце, то от нас требуют обходиться с Ань Синь как с первоклассной звездой. А ещё мы должны предоставить ей независимую рабочую студию под крылом нашей компании».

Лу Чэнь лишился дара речи.

Чтобы расшириться и нарастить свою мощь, медийная компания Чэнь Фэйр уже отказалась от прежней тактики не заключать ни с кем контракт и начала набирать талантливых людей, среди которых были и начинающие звёзды.

В отличие от развлекательных и посреднических компаний, стремящихся выжить все соки из своих артистов, контракты артистов в медийной компании Чэнь Фэйр вовсе не были суровыми, предоставлялись льготы выше среднего уровня по сравнению с другими компаниями. Почти никаких ограничений на артиста не накладывалось. Даже если он нарушит контракт и уйдёт из компании, ему не придётся выплачивать какую-либо компенсацию. Степень свободы была очень высокой.

Потому что Лу Чэнь и Чэнь Фэйр не нуждались в зарабатывании денег с помощью жестокой эксплуатации новичков. Если человек был согласен с рабочими условиями, он оставался в компании, если нет – уходил. Хотя такая практика была недостаточно прибыльной и профессиональной, Лу Чэнь считал, что медийная компания Чэнь Фэйр должна стать дружной семьёй.

Когда Лу Чэнь только-только дебютировал, ему тоже пришлось пережить немало случаев предложения заключить суровый контракт, а потому он прекрасно понимал, что чувствовали начинающие артисты. Ему не хотелось, чтобы медийная компания Чэнь Фэйр превратилась в одну из тех компаний, которые вызывали у него отвращение.

А контракт, которые предназначался для Ань Синь, был составлен не как для новичка, а как для уже сформировавшегося известного исполнителя. Условия были очень хорошими.

Но в итоге был получен отказ.

Поразмыслив, Лу Чэнь произнёс: «Насильно мил не будешь. Если не удастся прийти к соглашению, прекрати переговоры».

Лу Си огорчилась: «Вообще-то Ань Синь неплохая девушка, вся проблема в её агенте…Эх, ладно».

Она сейчас находилась в Ханчжоу, уже давно связалась с Ань Синь, поэтому в некоторой степени имела представление об этой девушке.

Будучи победителем «Голоса Китая», Ань Синь сейчас была в высшей степени популярна, на её блог было подписано более 5 миллионов человек. Немало лейблов и посреднических компаний предлагали ей своё сотрудничество.

В этом, несомненно, и заключалась решительность её агента ставить условия медийной компании Чэнь Фэйр.

Завершив телефонный разговор, Лу Чэнь невольно покачал головой.

Сидевшая рядом с ним Чэнь Фэйр спросила: «Что случилось? Какие-то проблемы с Ань Синь?»

Лу Чэнь кивнул и вкратце рассказал ей суть дела.

Выслушав его, Чэнь Фэйр тоже потеряла дар речи. Она дольше всех общалась с Ань Синь. Эта обладавшая заурядной внешностью, но очень прилежная и одарённая девочка ей симпатизировала, поэтому Чэнь Фэйр охотно желала заключить контракт с Ань Синь.

А теперь поп-дива чувствовала себя так, будто ей плюнули в душу.

Но вообще-то здесь ничего не было удивительного. Люди по своей натуре существа переменчивые, а уж тем более в таком пруду, как шоу-бизнес. Попав в него, человек зачастую быстро меняется.

Раньше Ань Синь была мелкой безызвестной певицей, а сейчас уже не уступала звёздам второго и третьего сорта, обретя популярность за счёт ныне рейтингового «Голоса Китая». А потому вполне нормально, что ставились более высокие условия её найма.

Пусть даже сама Ань Синь не была слишком требовательной, однако её агент не желал идти на мировую.

«В таком случае ничего не поделать…»

Чэнь Фэйр тоже досадовала, но не планировала улучшать условия контракта, чтобы удовлетворить противную сторону.

Не то чтобы Лу Чэнь и Чэнь Фэйр были мелочными людьми, но популярность Ань Синь была лишь временным явлением. Её недостаток на самом деле был очевиден: чтобы возвысить её до новых высот, придётся заплатить ещё более высокую цену.

А медийная компания Чэнь Фэйр не испытывала в этом необходимости.

Дзинь-дзинь~

Только Чэнь Фэйр замолкла, как зазвонил её личный мобильник.

Ей звонила Ань Синь!

Чэнь Фэйр ответила на звонок и после нескольких минут разговора повесила трубку.

Лу Чэнь с улыбкой спросил: «Что она сказала?»

Чэнь Фэйр вяло ответила: Да ничего не сказала. Прежде всего, извинилась и выразила надежду, что мы сможем частично удовлетворить их требования, а ещё сказала, что её агент – какая-то её дальняя родственница. В общем…»

«Довольно с нас!»

Она швырнула в сторону мобильник, точно сбросила с себя какую-то ответственность.

Хотя Чэнь Фэйр имела имидж ласковой и дружелюбной девушки, однако в глубине души она была очень гордой.

Пусть даже Ань Синь позвонила и по телефону извинилась и объяснилась, Чэнь Фэйр по-прежнему испытывала горькое разочарование.

Будто она напрасно потратила огромное количество сил.

Так что пошло оно всё к чёрту!

Лу Чэнь понимающе взял любимую девушку за руку, чтобы её утешить, и вместе с тем постарался забыть об этом деле.

Но он и подумать не мог, что беспокойства только начались.

http://tl.rulate.ru/book/96733/445706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку