Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 659: Не мешало бы нанять :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 659: Не мешало бы нанять

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

659. Не мешало бы нанять

В прошлом, когда Лу Чэнь официально получил часть акций Красоднева, Чэнь Цзяньхао сказал ему, что у того всегда будет здесь своё место.

Владелец Чэнь произнёс эти слова вовсе не наобум. В обновлённом Красодневе барная стойка увеличилась в два раза, там появилось зарезервированное место, предназначенное специально для Лу Чэня. Лишь он один мог сидеть на этом месте.

Даже если в баре было полным-полном посетителей, место всегда пустовало. А если кто-то хотел его занять, бармен или какой-нибудь посетитель добросовестно делали замечание.

На самом деле это был небольшой рекламный трюк бара. Существование этого зарезервированного места как бы уведомляло всех о том, что у бара есть звёздный акционер, который ненароком может почтить своим присутствием.

Только с тех пор, как Красоднев снова открылся, это место впервые сегодня принимало своего хозяина.

Лу Чэнь только слабо улыбнулся, узнав про эту идею Чэнь Цзяньхао.

«Нам по кружке пива…»

Дэвид уже не был барменом. Этот болтливый малый в погоне за своей любовью отправился на юг. Сейчас его заменил настоящий иностранец Родни.

Родни был американцем, по окончании университета поехал путешествовать по Китаю, затем влюбился в столицу и решил остаться здесь и временно поработать. Он когда-то работал в одном нью-йоркском баре, поэтому вовсе не был новичком в этом деле.

Родни был очень молод, имел каштанового цвета волосы, голубые глаза и весьма привлекательную внешность. Он неплохо разговаривал на китайском, знал про Лу Чэня и к тому же восхищался им: «Лу, я слышал все твои песни, ты лучший исполнитель!»

Этот иностранец говорил прямо и хвалил без всякого стеснения. Лу Чэнь с улыбкой сказал: «Спасибо».

Родни передал Лу Чэню кружку пива, с любопытством спросив: «Лу, ты сегодня выступишь?»

Лу Чэнь, сделав глоток, ответил: «Возможно».

Пока они разговаривали, сверху спустилась Чэнь Фэйр и подошла к Лу Чэню: «О чём болтаете?»

Родни тотчас вытаращил глаза, спросив: «Прекрасная леди, позвольте узнать ваше имя?»

Чэнь Фэйр молча улыбнулась и обхватила Лу Чэня за руку.

Родни не смог скрыть своего разочарования: «А-а, так вы девушка Лу. Тогда можно узнать, есть ли у вас сёстры?»

Лу Чэнь и Чэнь Фэйр рассмеялись. Этот парень был и вправду забавный, такого человека вряд ли чем-то можно пристыдить.

А в этот момент на сцене появился исполнитель с гитарой в руках.

Во время ремонта Красоднева было потрачено много средств на обновление аудиовизуального оборудования. Сцена для выступлений тоже преобразилась, экран на заднем фоне заменили новым, освещение по сравнению с тем, что было раньше, тоже стало намного лучше.

Исполнитель выглядел примерно на 20 лет, был невысокого роста, носил футболку и джинсы, имел свисавшие до плеч длинные волосы и острые черты лица. Всем своим видом человек напоминал вольного бродягу.

Он явно пользовался популярностью в Красодневе, так как при выходе на сцену сразу привлёк внимание многих посетителей, среди которых было немало молоденьких девочек. Громкие приветствия и аплодисменты будто специально были прибережены до его прихода.

Чэнь Цзяньхао осведомил Лу Чэня: «Сяо Чжуан, новый исполнитель, довольно одарённый малый, неплохо исполняет народные песни».

Лу Чэнь кивнул.

Этот исполнитель по имени Сяо Чжуан сел на табурет и, не реагируя на крики фанатов, увлечённо занялся настройкой гитарой, после чего поднял голову и уверено произнёс в микрофон: «Назад в детство».

Он собирался исполнить песню «Назад в детство» из альбома Лу Чэня «Ты мой сосед по парте».

«Опять вернулся я в весенний месяц май,

На рынке ранним утром людей ещё немного.

Ребёнок поёт песни у дверей,

Лучи солнца согревают небольшую речку.

Ивовый пух летит по ветру сильному,

В сон клонит людей, лежащих в тени деревьев,

Мы молча начали радоваться,

Прощаясь с суровою зимой.

Одет я в белую рубашку меланхолии…»

С момента своего выхода песня «Назад в детство» рассматривалась как шедевр среди народных песен Лу Чэня и вслед за вновь начавшейся модой на народные песни перепевалась многими исполнителями.

В течение последних двух лет в отечественной поп-музыке поднялась волна ностальгии по народным песням. Эту волну поднял заложивший для Лу Чэня основу в музыкальной индустрии альбом «Ты мой сосед по парте», а впоследствии множество людей стало гнаться за этой модой.

Но это вовсе не было чем-то плохим. Серьёзнейшая проблема, с которой пришлось столкнуться китайской музыке, заключалась в недостатке оригинальности. Все неустанно перепевали европейские, американские, японские и южнокорейские песни и пытались подражать им. Широкое распространение получили безликие, незамысловатые произведения, всё получалось крайне однообразным.

А Лу Чэнь установил моду не только на народные песни, но и на оригинальность. Все его композиции были оригинальными. Они в полной мере дали понять каждому в шоу-бизнесе, что плагиат ничто по сравнению с оригинальными произведениями.

Потому и статус авторов слов и музыки заметно повысился. Всё больше исполнителей хотели проявить себя через оригинальные произведения и вместе с тем найти собственное индивидуальное звучание.

В связи с этим один музыкальный критик в своём блоге на Волне написал, что Лу Чэнь не только подарил китайской музыке два хитовых оригинальных альбома, но и в значительной степени преобразил климат в индустрии. Благодаря ему китайская поп-музыка начала избавляться от прежних пороков и возвращать себе гордость и достоинство.

Такая похвала, пожалуй, была немного преувеличена, но Лу Чэнь действительно повлиял на музыкальную общественность!

Песня «Назад в детство» была несложной, но из-за того, что её исполняло большое количество человек, выразить необходимые эмоции и изящество, заложенные в это произведение, и покорить придирчивых меломанов было не так-то просто.

Ведь своим первоначальным исполнением Лу Чэнь уже установил высокую планку, которую тяжело было достигнуть.

Но исполнитель Сяо Чжуан пел весьма недурно и искусно играл на гитаре. К его музыкальному слуху невозможно было придраться. Вдобавок он выступал в своей манере и, похоже, как сказал Чэнь Цзяньхао, был одарённым. А учитывая его выразительную внешность, неудивительно, что ему удалось обрести немало фанатов.

Чэнь Фэйр шёпотом подшутила над Лу Чэнем: «Испытываешь давление?»

Во время выступления внимание всех присутствующих было сосредоточено на Сяо Чжуане, никто не смотрел на Лу Чэня.

Лу Чэнь невольно улыбнулся.

Чэнь Цзяньхао сказал: «Этот паренёк боготворит тебя и только из-за тебя устроился в Красодневе».

Как объяснил Чэнь Цзяньхао, Сяо Чжуан был вовсе не столичным бродягой-исполнителем, а отпрыском богатых родителей, который увлекался музыкой. Он играл на гитаре стоимостью 100 с лишним тысяч юаней и выступал в Красодневе совсем не ради денег.

Чэнь Цзяньхао произнёс: «Если он тебе приглянется, не мешало бы нанять его. Этот многообещающий талант достоин находиться под твоей крышей».

Сейчас медийная компания Чэнь Фэйр приступила к найму новых артистов. Хотя ещё ни с кем не был заключён контракт, все в деловых кругах уже были в курсе.

Лу Чэнь заинтересовался: «Надо бы его тогда подозвать и всё выяснить».

Как раз к этому времени Сяо Чжуан завершил исполнение песни «Назад в детство». По-прежнему держась отстранённо и никак не контактируя с фанатами, он с гитарой в руках вернулся в закулисье.

http://tl.rulate.ru/book/96733/436322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку