Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 647: Тоже должен съездить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 647: Тоже должен съездить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

647. Тоже должен съездить

«Зачем ты подарил Люй Чжэньхаю Улыбающегося гордого странника?»

После того, как Люй Чжэньхай распрощался и ушёл, Ли Муши не удержалась и с любопытством задала вопрос Лу Чэню.

Всё-таки Лу Чэнь специально попросил помощника достать из автомобиля эту серию книг. Это вовсе не было спонтанным действием. Только Ли Муши не могла понять, в чём смысл такого поступка Лу Чэня.

Хоть ей и был безразличен Люй Чжэньхай, как-никак она выступала посредником в этой встрече, ей не хотелось оставаться в неведении.

Лу Чэнь, подняв чайную чашку, со смехом сказал: «Этот замдиректора Люй довольно занятный человек. Он достоин сотрудничества. Я подарил книги, чтобы дать ему шанс».

Ли Муши нахмурилась: «Говори нормальным языком!»

Лу Чэнь чуть не поперхнулся чаем. Быстро отставив чашку, он объяснил: «На самом деле всё просто. Люй Чжэньхай наверняка от лица телевидения Сяннань желает сотрудничества со мной, но в настоящий момент в готовящемся проекте нет места для них».

Сериал «Человек со звезды» и так уже давно подготавливался, деловые партнёры были давно определены.

Право на первую трансляцию «Человека со звезды» непременно получат Столичное телевидение и Чжэцзянское телевидение. Если и телевидение Сяннань захочет вклиниться, то даже при согласии Лу Чэня Столичное телевидение и Чжэцзянское телевидение вряд ли это одобрят.

Лу Чэнь всё-таки не был настолько великодушен, чтобы оскорблять двух могущественных деловых партнёров, идя навстречу былому “врагу”, даже несмотря на то, что неприязнь между обеими сторонами была окончательно стёрта сегодняшним визитом Люй Чжэньхая.

Но, как говорится, не бывает вечных друзей, бывают лишь вечные интересы. Телевидение Сяннань не могло сотрудничать с «Человеком со звезды», но это вовсе не означало, что так будет продолжаться и со следующим сериалом Лу Чэня.

Если телевидение Сяннань достаточно заинтересует Лу Чэня, почему бы им и не стать прекрасным деловым партнёром?

В этом и заключался истинный смысл того, что Лу Чэнь подарил Люй Чжэньхаю роман «Улыбающийся гордый странник».

Потому что далее Лу Чэнь планировал снимать «Улыбающегося гордого странника»!

Только его намёк был очень туманным.

Уходя, Люй Чжэньхай, очевидно, не понял этого намёка, но Лу Чэнь был уверен, что тот рано или поздно поймёт.

«На мужчин и впрямь нельзя положиться…»

Выслушав объяснения Лу Чэня, Ли Муши выразила презрение: «Поистине коварные создания!»

Лу Чэнь смущённо улыбнулся и потёр нос, решив не вступать с ней в спор.

Ли Муши опять заговорила: «Но вообще, если начнутся съёмки Улыбающегося гордого странника, сотрудничать с телевидением Сяннань действительно будет очень выгодно. У них отличные декорации, они предоставляют неплохие условия для съёмок».

«А?»

Лу Чэнь оцепенел. Если бы эти слова сказал какой-нибудь другой человек из деловых кругов, он бы не удивился, но из уст Ли Муши это было странно слышать.

«Что “а”?»

Ли Муши закатила глаза, сказав: «Я тоже читала этот роман. А раньше, когда мне было скучно, смотрела сериалы на телевидении Сяннань. Они одни из лучших в стране по производству сериалов».

Лу Чэнь улыбнулся: «Тебе тоже понравился роман?»

Ли Муши кивнула: «Ага, Фэйр подарила мне комплект книг. Я потратила некоторое время на их прочтение».

Оказывается, Чэнь Фэйр подарила ей книги, а Лу Чэнь ничего об этом не знал. Он заинтересовался: «Тогда скажи, кто твой самый любимый персонаж в романе?»

Этот вопрос чаще всего поднимался среди читателей «Улыбающегося гордого странника» в интернете.

«Улыбающийся гордый странник» состоял из миллиона иероглифов, там было больше сотни известных персонажей, среди которых как минимум двадцать-тридцать героев производили яркое и сильное впечатление на читателей.

К настоящему времени уже вышло четыре тиража данного романа, было продано в общей сложности более 2 миллионов комплектов, то есть более 10 миллионов отдельных книг. Роман долгое время находился в списке бестселлеров.

Высокие продажи «Улыбающегося гордого странника» не только принесли автору и издательству гигантскую прибыль, но и взрастили армию преданных фанатов, которые в блогах, на форумах и в социальных сетях горячо обсуждали персонажей и сюжет романа и тем самым ещё больше увеличивали влияние произведения.

Немного поразмыслив, Ли Муши ответила на вопрос Лу Чэня: «Нин Чжунцзэ».

Нин Чжунцзэ?

Лу Чэнь поначалу растерялся, но в следующий миг с улыбкой сказал: «Когда будет сниматься фильм, не хочешь попробовать сыграть эту роль?»

Ли Муши уставилась на него: «Я настолько старая?»

Лу Чэнь не знал, что ответить.

Ли Муши тяжело вздохнула, сказав: «Если без шуток, в следующем месяце я собираюсь отправиться в США, пробуду там около двух месяцев. Буду выводить краудфандинговый сайт на местный рынок».

Внимание Лу Чэня тотчас переключилось на другую тему: «На этот раз есть шанс?»

Ли Муши уже давно готовилась вывести краудфандинговый сайт на американскую биржу NASDAQ, чтобы изыскать большое количество денежных средств для расширения и развития сайта.

Несмотря на то, что краудфандинговый сайт занимал лидирующее положение в течение года, однако из-за его огромного потенциала для развития и быстрой прибыли стали постоянно появляться подражатели, среди которых было немало акул бизнеса.

В таких условиях лидировавший в Китае краудфандинговый сайт Ли Муши не имел возможности передохнуть и обязан был нарастить темпы, чтобы гарантировать себе преимущество и непоколебимость своего положения.

Поэтому Ли Муши придавала особое значение выходу краудфандингового сайта на американский рынок и собиралась поехать в США, чтобы лично это проконтролировать.

Лу Чэнь произнёс: «В таком случае заранее пожелаю тебе скорейшего успеха!»

Китайским интернет-предприятиям было нелегко выйти на американский рынок. Ли Муши обязательно придётся пожертвовать частью своих акций, а это в свою очередь весьма рискованный шаг, который повлияет на дальнейшую прибыль. Вероятность потерпеть поражение была не низкой.

Конечно, Лу Чэнь очень надеялся, что краудфандинговый сайт успешно выйдет на рынок, потому что в его руках находились 10% устойчивых акций учредителя. Выход на американский рынок означал потрясающее богатство.

Кто будет жаловаться, что у него денег много?

И всё же Ли Муши не была так уверена в себе: «Надеюсь, проблем ещё немало…»

Она, похоже, что-то вспомнила, на лице вновь показалась улыбка: «Но зато я там обнаружила действительно талантливого человека. Это студентка Уортонской школы бизнеса. Она очень красивая и способная».

Лу Чэнь знал, что Ли Муши окончила Уортонскую школу бизнеса, вот только её улыбка кое-что подразумевала…

«Кхе-кхе!»

Лу Чэнь кашлянул, сказав: «Я, пожалуй, тоже должен съездить в США».

«Ха?»

Ли Муши изумилась: «Зачем тебе в США?»

После того, как «Человек со звезды» будет снят, Лу Чэнь собирался разведать обстановку в США, чтобы в будущем отправить группу людей в тамошнее профессиональное учебное заведение для обучения созданию спецэффектов.

Кроме того, он тоже надеялся обнаружить там каких-нибудь талантливых людей и завербовать их. Хотя это будет нелегко сделать, но ведь попытка не пытка?

http://tl.rulate.ru/book/96733/429959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо! Давно уже пора покорить голливуд)))
Развернуть
#
«Но зато я там обнаружила действительно талантливого человека. Это студентка Уортонской школы бизнеса. Она очень красивая и способная.»
Ооо интрига)) не бывшая возлюбленная его это, которая уехала в сша?))
Развернуть
#
Теперь я не смогу уснуть, пока не дочитаю до того момента...уух)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку