Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 625: Под пристальным вниманием :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 625: Под пристальным вниманием

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

625. Под пристальным вниманием

Рейтинг «Голоса Китая» рос, съёмочные работы, естественно, тоже шли полным ходом, поэтому Лу Чэнь и Чэнь Фэйр пока не могли вернуться в столицу и приступить к съёмкам «Человека со звезды».

Но произошло одно событие, на которое Лу Чэнь вынужден был найти время, чтобы разобраться.

Компания Feixun устремила свой взор на сайт Счастье и намеревалась его выкупить!

Компания Feixun являлась одним из немногочисленных отечественных интернет-магнатов. Это основанное в 1997 году предприятие было одним из крупнейших в мире поставщиков интернет-услуг с наибольшим количеством пользователей.

В 2005 году компания Feixun вышла на гонконгскую фондовую биржу, приобретя определённый удельный вес в индексе Hang Seng. Стоимость всех её акций сейчас превышала 180 миллиардов долларов. Ей принадлежали программы для общения Feixun и Fetion, социальная сеть Feixun World, игровой сайт Feixun Games, интернет-портал Feixun, новостной сайт Feixun News, видеохостинговый сайт FeixunTV и музыкальный сайт Feixun Music.

За 20 лет компания Feixun превратилась в действительно гигантское предприятие, которое охватывало широкое поле деятельности. Она, можно сказать, имела огромное влияние на современное китаеязычное общество.

Строго говоря, не компания Feixun, а подконтрольный ей сайт Feixun Games обратил своё внимание на нынче хитовую игру [Счастливая ферма]!

Такая ситуация была ожидаема для Лу Чэня. В [Счастливой ферме] сейчас уже было зарегистрировано более 100 миллионов человек, там сформировался огромный пользовательский рынок, который приносил колоссальную прибыль.

Для деловых кругов [Счастливая ферма] являлась чудом в буквальном смысле этого слова. Это была всего лишь браузерная/мобильная мини-игра, но качественное производство не нуждалось в чересчур больших затратах. Системные требования к игре были настолько низкими, что можно было в неё играть практически на любом компьютере и мобильном телефоне.

Но [Счастливая ферма] за короткий промежуток времени набрала ужасающую популярность. Все уже стали помешаны на краже овощей. На улицах, в общественном транспорте, метро, кафе постоянно можно было наблюдать, как мужчины и женщины, взрослые и дети, офисные работники и производственные рабочие, учителя и ученики сидят в своих мобильниках и играют.

[Счастливая ферма], можно считать, захватила всю страну. А её создателем, оказывается, была учреждённая чуть больше полугода назад, никому не известная в деловых кругах мелкая компания. Как тут можно было не навлечь жадные взгляды посторонних?

Но сайт Счастье превосходно подготовился в плане защиты авторских прав. Не только в Китае, но и за рубежом были зарегистрированы авторские права. Кроме того, во избежание появления плагиата были зарегистрированы права на [Счастливую рыбалку], [Счастливое пастбище] и другие игры подобного жанра и похожего содержания, не дав никому осуществить свои коварные замыслы.

А самое главное, что, несмотря на то, что гендиректором сайта Счастье являлся недавно окончивший университет и не имевший ни власти, ни влияния человек, зато крупнейший владелец акций этой сайта не был обычным человеком, поэтому прибегнуть к давлению на гендиректора вряд ли получится.

Ввиду этого только спустя некоторое время наблюдений компания Feixun высунула голову и ради эксперимента прямо высказала Цифровому Счастью своё желание приобрести сайт.

Таким важным вопросом Гао Хэ не решался заниматься один, поэтому сразу связался с Лу Чэнем.

К счастью, Лу Чэнь в последнее время участвовал в записи шоу «Голос Китая» в Ханчжоу. От отеля Шангри-Ла до Цифрового Счастья, располагавшегося в новом приречном районе информационных технологий, было менее получаса пути.

Отправившись в Цифровое Счастье, Лу Чэнь взял с собой Чэнь Фэйр.

Хотя Чэнь Фэйр не имела никаких акций в Цифровом Счастье, однако она и Лу Чэнь сейчас находились в таких близких отношениях, что не было разницы, кому принадлежали акции.

Когда Лу Чэнь прибыл на место, супруги Гао Хэ и Ван Сяолин уже с почтением ожидали у входа в компанию.

Они оба думали, что встретятся только с одним Лу Чэнем, и не ожидали, что с ним окажется ещё и обворожительная красавица. Несмотря на то, что Чэнь Фэйр носила большие солнцезащитные очки, супружеская чета с первого взгляда узнала её.

Крутившийся на Чжэцзянском телевидении «Голос Китая» имел бешеные рейтинги и уже прославил немало участников и одного ведущего. Вместе с тем четверо наставников обрели ещё большую известность в стране.

Особенно это касалось Ляо Цзя и Ши Фан. Эти двое в последние годы находились в затишье, не выпустили никаких новых песен, их влияние среди молодёжи заметно упало.

С выходом «Голоса Китая» Ляо Цзя и Ши Фан извлекли огромную пользу, заключавшуюся главным образом в том, что множество крупных брендов приглашали их стать рекламными лицами.

Что уж тут говорить про Лу Чэня и Чэнь Фэйр. Они и раньше-то были популярны, а сейчас были подобны яркому, пылающему солнцу, которое никто другой не мог затмить в шоу-бизнесе.

Ван Сяолин являлась фанаткой Чэнь Фэйр. Когда Лу Чэнь в прошлый раз посетил Цифровое Счастье, она упрекнула его за то, что он не взял с собой свою девушку. А в этот раз её желание было исполнено!

Хотя Лу Чэнь и пребывал в Ханчжоу, он был сильно занят, да и Гао Хэ был завален делами. Поэтому двое людей, несмотря на их нахождение в одном городе, несколько раз созванивались и только сейчас встретились.

Лу Чэнь сперва познакомил Гао Хэ и Ван Сяолин с Чэнь Фэйр.

Последняя держалась непринуждённо и называла супругов братцем и невесткой, Гао Хэ и Ван Сяолин были польщены неожиданной честью.

А в самой компании ждала другая картина.

Цифровое Счастье стремительно развивалось и недавно наняло немало специалистов и закупило много нового оборудования. Здесь работало уже около ста человек. Несмотря на то, что в аренду был взят соседний офис, внутри все равно казалось тесновато.

Многие новые работники впервые видели Лу Чэня, ещё и в сопровождении Чэнь Фэйр. Их двоих сразу окружили, сотрудники были взбудоражены, повсюду виднелись улыбающиеся лица.

Лу Чэнь не стал строить из себя важного председателя правления, а произнёс ободряющую речь для сотрудников и даже сделал немало совместных фотографий с ними, значительно подняв их моральный дух.

После этой весёлой суматохи все уселись, чтобы обсудить рабочие дела.

Ван Сяолин прежде всего передала Лу Чэню финансовый отчёт, с улыбкой сказав: «Пусть председатель правления сперва на это взглянет».

С момента учреждения Цифрового Счастья ежемесячные финансовые расходы покрывал Лу Чэнь, но он никогда не придавал им значения, полностью доверяясь на честность Старшего.

Поэтому Лу Чэнь отложил этот толстенный отчёт в сторону и рассмеялся: «Просто скажи, сколько мы заработали».

Лу Чэнь звучал так, будто для него это была детская забава, но на самом деле это говорило о его доверии. Ван Сяолин и Гао Хэ переглянулись между собой. Последний, кашлянув, произнёс: «В этом месяце сайт Счастье, вне всяких сомнений, заработает более 100 миллионов!»

Хотя Гао Хэ приложил все силы, чтобы казаться серьёзным и невозмутимым, но взгляд не мог скрыть радости и самодовольства.

То, что мини-игра, поступившая менее двух месяцев назад на рынок, заработала более 100 миллионов, казалось чем-то невообразимым. К тому же бо́льшая часть прибыли принадлежала сайту Счастье, практически ни с кем не приходилось делиться этими деньгами!

http://tl.rulate.ru/book/96733/419093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку