Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 616: Герой обложки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 616: Герой обложки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

616. Герой обложки

В новом еженедельном выпуске журнала «Новая экономика» за 16 мая главным героем обложки стал Лу Чэнь.

Еженедельник «Новая экономика» являлся лучшим отечественным экономическим журналом. Его первый номер был выпущен в 1991 году, и в течение всех 26 лет каждую неделю непрерывно выходил новый выпуск. В стране и особенно в сфере экономики журнал обладал высоким влиянием.

Героями обложек этого экономического еженедельника обычно становились известные экономисты, предприниматели и лица, которые повлияли на современную экономическую систему. Лу Чэнь, будучи звездой шоу-бизнеса, вдруг попал на обложку «Новой экономики». Это и впрямь выглядело очень странно.

Когда это «Новая экономика» начала идти по пути шоу-бизнеса?

Изображённый на обложке Лу Чэнь стоял перед микрофоном с гитарой в руках на абсолютно чёрном фоне. Он пристально смотрел вперёд, его невозмутимый и глубокий взгляд будто был способен разглядеть потаённые желания человека.

Стоило признать, что фотография получилась весьма эффектной.

Читатели, естественно, испытали большое изумление и любопытство, пока не прочитали длинную статью в еженедельнике. Только тогда они поняли, что «Новая экономика» вовсе не сошла с ума.

В этой статье подчёркивались достижения Лу Чэня в сфере бизнеса.

Корреспонденты «Новой экономики» владели поразительными способностями. Они сперва выяснили, что Лу Чэнь создал и проинвестировал краудфандинговый сайт. Лу Чэнь не только придумал совершенно новую модель финансирования в интернете, но ещё и в процессе инвестирования извлёк огромную прибыль, продемонстрировав феноменальное коммерческое чутьё и креативное мышление.

В настоящее время краудфандинговая модель во всём мире являлась одним из массовых интернет-явлений. Краудфандинговый сайт Лу Чэня, считавшийся в этом плане первопроходцем, занимал достаточно большую долю рынка и особенно в Китае. Хотя вслед за тем, как истёк срок защиты бизнес-идеи, появилась куча подобных платформ, ни одна из них не смогла пошатнуть господство сайта Лу Чэня.

Согласно достоверным сведениям, этот сайт уже готовился выйти на американскую биржу NASDAQ. Вероятность того, что это произойдёт, была очень высока. В случае успеха суммарная рыночная стоимость акций сайта будет составлять как минимум миллиард долларов.

А Лу Чэнь владел 10% устойчивых акций учредителя. Это означало, что при выходе сайта на биржу NASDAQ он сможет мгновенно получить более 100 миллионов долларов!

А много ли в Китае молодых людей, создавших своё благополучие собственным трудом, могли похвастаться более великими по сравнению с Лу Чэнем достижениями?

Кроме того, на этом успехи Лу Чэня в бизнесе не заканчивались.

Он ещё вложил деньги в учреждение Акционерной компании цифрового развлечения Счастье. Обычному человеку название этой компании могло показаться незнакомым, зато, пожалуй, всем была известна [Счастливая ферма].

Потому что эта мини-игра к настоящему моменту стала популярнейшей казуальной мобильной/браузерной игрой. Она подняла массовую волну “воровства овощей”. Несметное количество людей днями и ночами обрабатывали и удобряли землю, проводили дезинсекцию, сажали овощи на своих вымышленных фермах и, конечно, занимались воровством овощей. Игра вызвала бурные обсуждения в средствах массовой информации.

[Счастливая ферма] как раз и была первой игрой Акционерной компании цифрового развлечения Счастье!

Сообщалось, что многие гиганты игровой индустрии проявляли сильный интерес к [Счастливой ферме], желая выкупить Цифровое Счастье или вступить в долю с этой компанией, что ещё раз доказывало незаурядные способности Лу Чэня в бизнесе.

Если отбросить личину звезды, то не будет преувеличением утверждение, что Лу Чэнь – бизнес-гений. Он вполне заслуженно оказался на обложке «Новой экономики».

Статья сперва вызвала немалый резонанс среди читателей журнала, а вскоре попала в интернет и произвела более глубокое впечатление и на остальных.

Особенно сильно были поражены фанаты Лу Чэня.

«Оказывается, Лу Чэнь – владелец [Счастливой фермы]. Я и так уже больше 10 юаней потратил на игру, а знай про этот факт раньше, ещё больше бы раскошелился!»

«Мой Чэнь крут, попал на обложку Новой экономики».

«Мне кажется, или ещё ни одна звезда шоу-бизнеса не попадала на обложку этого журнала?»

«Уверен, это единичный случай, потому что у меня подписка на Новую экономику. Гуру Лу Чэнь, задай жару!»

«Неужели тот пост Чэнь Фэйр про то, что она играет в [Счастливую ферму], был на самом деле хитрым ходом?»

«Мой Чэнь гений, это неоспоримый факт!»

Изумлялись не только фанаты Лу Чэня, но и его друзья из деловых кругов. Они также поздравляли его и даже в шутку просили, чтобы “миллиардер” пригласил их на праздничный банкет.

Конечно, не обошлось и без желчных высказываний. Некоторые даже ставили под сомнение достоверность статьи «Новой экономики».

Лу Чэнь был достаточно одарён в музыке, кино и телевидении, чтобы вызвать зависть. А теперь вдруг выяснилось, что он добился выдающихся успехов ещё и в коммерции. Некоторые люди просто не могли принять данный факт.

«Знай я раньше, не давал бы им интервью…»

Находившийся в номере отеля Шангри-Ла Лу Чэнь бросил на стол недавно принесённый помощником новый выпуск «Новой экономики» и с недоумевающим видом обратился к Чэнь Фэйр: «Они поставили меня в неудобное положение!»

На прошлой неделе Лу Чэнь согласился дать в столице интервью «Новой экономике», потому что этот журнал обладал огромным авторитетом в стране, вдобавок Лу Чэню и самому было интересно. Потому про него и написали статью.

Но он никак не думал, что корреспонденты «Новой экономики» так ловко владеют информацией. Полагаясь на интервью, они выяснили немало информации про участие Лу Чэня в деятельности краудфандингового сайта и Цифрового Счастья.

Нельзя сказать, что Лу Чэнь вёл себя совсем непримечательно во время создания краудфандингового сайта, однако затем он передал бо́льшую часть акций семейству Ли и практически отошёл от дел, сохранив за собой небольшой процент акций.

Что же до Цифрового Счастья, то здесь Лу Чэнь был тише воды, ниже травы. И даже проведя вместе с Чэнь Фэйр пиар [Счастливой фермы], он никому не разгласил, что является акционером Цифрового Счастья.

Теперь расследование и похвала «Новой экономики» в сторону Лу Чэня, несомненно, втянут его в общественную бурю.

В основном это касалось определённых споров насчёт игры [Счастливая ферма].

«Чего бояться!»

Чэнь Фэйр рассмеялась: «Ну и пусть многие тебе завидуют, что с того? Тебе сейчас не нужно бояться никаких ложных слухов. Занимайся и дальше своими делами как ни в чём не бывало. Главное, что твоя совесть чиста, никто тебе ничего не сделает».

Лу Чэнь, поразмыслив, тоже пришёл к этому же выводу.

Находясь в шоу-бизнесе, необходимо обладать смелостью выдерживать сваливающиеся на твою голову слухи. Зачастую даже при всём желании не получается оставаться неприметным. И вместо того, чтобы увиливать от проблем, лучше столкнуться с ними лицом к лицу.

Поняв эту истину, Лу Чэнь вскоре забыл про случай с «Новой экономикой».

А из-за обложки этого журнала, помимо того, что Лу Чэнь снова оказался в центре общественного мнения, бесчисленные фанаты также ещё больше заинтересовались первым сезоном шоу «Голос Китая», который должен был выйти в эфир 19 мая.

Что ещё впечатляющего покажет Лу Чэнь в качестве наставника?

http://tl.rulate.ru/book/96733/416526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хе хе отлично, они бедные еще не знают, что он писатель новелл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку