Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 604: Мечта Ань Синь (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 604: Мечта Ань Синь (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

604. Мечта Ань Синь (2)

И у заурядных людей есть свои мечты.

Ань Синь мечтала стоять на ослепительной сцене и исполнять песни для многотысячной публики.

С тех пор, как она пошла по пути певицы, эта мечта всё время жила в её душе и никогда не умирала, пусть и была глубоко зарыта.

Только суровая реальность вечно ставила палки в колёса на пути к осуществлению мечты. Ань Синь с трудом двигалась в темноте по пути певицы, не видя света впереди.

Она любила и почитала Лу Чэня, потому что он, как и она, тоже когда-то был барным исполнителем, находившимся на дне общества, но за счёт своих усилий и одарённости сумел проявить себя и в итоге стать заметной суперзвездой.

Ань Синь надеялась, что однажды и с ней произойдёт нечто подобное. Однако она прекрасно понимала, что не была такой же талантливой, как Лу Чэнь.

И не была такой же красивой.

Но, услышав, что Лу Чэнь будет сидеть в жюри на шоу «Голос Китая», зарытая в глубинах души мечта резко всплыла наружу и дала Ань Синь смутную надежду.

Что плохого в том, чтобы попробовать себя на кастинге? Кто знает, может, это шоу отличается от других шоу, кто знает…

И кто знает, может, получится вживую увидеть Лу Чэня!

Кусая губы, Ань Синь внимательно просматривала только что открывшийся на мобильном телефоне сайт. Это была реклама «Голоса Китая».

Производством «Голоса Китая» совместно занимались Чжэцзянское телевидение и медийная компания Фабрика Звёзд. С 4 по 12 мая по всей стране пройдёт кастинг. На кастинг можно попасть в пяти крупных городах: в столице, Шанхае, Ханчжоу, Гуанчжоу и Чанше. Никаких отдельных соревновательных зон не будет. Исполнители, прошедшие кастинг, 15 мая примут участие в официальном отборочном туре в Ханчжоу.

Медийная компания Фабрика Звёзд на своём официальном сайте и в своём блоге объявила, что в качестве судей-наставников на шоу «Голос Китая» уже определены Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, а остальные два почётных члена жюри будут оглашены в ближайшее время.

К созданию подобного рода интриги зрители отечественных эстрадных шоу уже привыкли, но уже только одно участие Лу Чэня и Чэнь Фэйр придавало высокий статус «Голосу Китая».

В мире отечественной поп-музыки эта идеальная парочка возлюбленных обладала огромной известностью. Почти никто из влиятельных лиц не мог стоять с ними в одном ряду. В прошлом году новый альбом двух людей добился колоссального успеха. Чэнь Фэйр прочно закрепила за собой статус поп-дивы.

При этом оба человека не ограничились одной музыкальной индустрией, но ещё освоили кино и телевидение. Общее число подписчиков на их блогах составляло более 100 миллионов. Лу Чэнь и Чэнь Фэйр занимали действительно высокое положение в шоу-бизнесе.

А самое главное, что Лу Чэнь славился в деловых кругах как “Золотое прикосновение”. Если он хотел кого-то раскрутить, ему это было сделать проще простого. В доказательство можно было привести множество примеров.

Уже только один этот член жюри мог заинтересовать несметное количество исполнителей.

Ань Синь, конечно же, не была исключением!

«И ты ещё что-то обдумываешь. Быстрее записывайся!»

Подруга подгоняла: «Будет обидно, если упустишь такой шанс!»

Ань Синь, сжимая в руках телефон, энергично закивала и слегка дрожащими пальцами открыла графу “регистрация”, после чего заполнила свои анкетные данные и нажала “OK”.

Зарегистрироваться на кастинг шоу «Голос Китая» можно было по телефону или интернету. После регистрации организаторы установят для участников порядковый номер и время участия, поэтому Ань Синь сейчас оставалось лишь ждать.

«У тебя непременно всё получится!»

Подруга приободряла: «Уверена, что Лу Чэнь не тот человек, что судит людей по их внешности. Ему точно понравится твоё выступление».

На глазах Ань Синь выступили слёзы. Она вдруг обняла подругу: «Сяо Вэнь, спасибо тебе!»

В этом незнакомом мегаполисе у неё не было никаких друзей. Сяо Вэнь была её лучшей подругой, которая в самую трудную для Ань Синь минуту, помогла ей найти пристанище.

Хотя здесь было тесновато, зато было уютно.

Сяо Вэнь поначалу слегка растерялась, но уже в следующий миг тоже обняла её в ответ, сказав: «Не за что благодарить, мы ведь земляки. Я ведь надеюсь, что ты прославишься, тогда я смогу погреться в лучах твоей славы. Сделаешь меня своей помощницей?»

Говоря это, она рассмеялась.

«Какая ещё помощница, будешь как минимум моим агентом!»

Ань Синь тоже рассмеялась. Вытерев слёзы с уголков глаз, она произнесла: «Если я стану знаменитой, то выделю денег твоему младшему брату на свадьбу!»

Ань Синь и Сяо Вэнь были родом из одной провинции, но семья Ань Синь жила в городе, а семья Сяо Вэнь – в деревне.

Сяо Вэнь тоже была старшим ребёнком в семье. Она уже давно уехала на чужбину ради подработки. По её словам, она это сделала, чтобы накопить денег для свадьбы её брата. По обычаям деревни, мужчина мог брать в жёны девушку, если у него на руках было как минимум несколько сотен тысяч юаней.

Две девушки, можно сказать, были товарищами по несчастью, поэтому они стали хорошими друзьями.

Сяо Вэнь с улыбкой сказала: «Значит, договорились!»

Это было сказано так, будто Ань Синь и впрямь вот-вот прославится, хотя обе девушки понимали, что без каких-либо связей и красивой внешности Ань Синь вряд ли станет звездой.

Разве что произойдёт какое-то чудо.

Но если бы человек ни о чём не мечтал, чем бы он отличался от обычной рыбёшки?

Это были обычные мечты двух обычных девочек.

Пип-пип~

В этот момент мобильник Сяо Вэнь неожиданно пропикал. Она с удивлением взглянула: «Ха, пришло сообщение».

Это было ответное сообщение от организаторов «Голоса Китая». Регистрационные данные Ань Синь были проверены, она получила порядковый номер участника, а также ей были назначены время и место для участия в кастинге.

Хотя было понятно, что регистрация в интернете была делом простым, однако такой быстрый ответ весьма изумил Ань Синь. В ней невольно зародились ещё большие надежды на «Голос Китая».

«Завтра в 2 часа дня, в спорткомплексе Победа!»

Ань Синь, не в силах сдержать себя, крепко сжала руку Сяо Вэнь: «Сяо Вэнь…»

Сяо Вэнь поняла, что та хотела ей сказать, и, поразмыслив, ответила: «Я завтра поменяюсь сменами с коллегой и пойду вместе с тобой».

Ань Синь была очень признательна: «Спасибо тебе».

Она прежде участвовала в нескольких конкурсных шоу и всё время была одна. По идее она и в этот раз могла не тревожить подругу, но отчего-то она испытывала сильное волнение.

Вероятно, из-за того, что её судьба могла кардинально поменяться.

Сяо Вэнь закатила глаза: «Чего благодарить-то, я же твой агент!»

Девушки рассмеялись, Ань Синь мигом расслабилась.

…..

Во второй половине следующего дня Ань Синь в сопровождении Сяо Вэнь приехала на метро в шанхайский спорткомплекс Победа.

Девушки не ожидали, что на месте проведения кастинга уже соберётся море людей. Исполнителей, решивших участвовать в кастинге, было огромное множество. Повсюду стоял шум, многие держали в руках или несли за спиной гитары.

На наружной стене спорткомплекса висела крупная афиша шоу «Голос Китая»: большая рука, сжимавшая микрофон, выглядела весьма эффектно.

Когда Ань Синь оказалась в оживлённой толпе, она поняла, что её мечта скоро столкнётся с реальностью.

В данный момент она совершенно не знала, какое её ждёт будущее.

http://tl.rulate.ru/book/96733/411879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну посмотрим как будут выирать участников, будут ли уделять внешнему виду или только за голос и талант.
Развернуть
#
Голос по идее «слепое» судейство где только по исполнению судят )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку