Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 599: Важный компонент :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 599: Важный компонент

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

599. Важный компонент

Ван Сяолин ещё до окончания рабочего дня вернулась в компанию.

Заметив Лу Чэня, она, разумеется, приятно удивилась, но при этом упрекнула его за то, что он не взял с собой свою девушку.

Ведь Ван Сяолин была фанаткой Чэнь Фэйр.

Гао Хэ спросил про сотрудничество с платформой 7795. Ван Сяолин заявила, что договор уже подписан и что завтра, когда будет официально запущен сайт Счастье, можно будет запустить рекламу на сайте 7795.

Утверждалось, что на 7795 было зарегистрировано более 50 миллионов человек. Сайт ежедневно посещало 10 миллионов пользователей. Несмотря на то, что эти цифры наверняка были преувеличены, всё-таки польза от размещения рекламы на этой платформе была довольно неплохой.

Конечно, и плата за размещение рекламы была не маленькой.

«Поскольку я приехал, я и предоставлю деньги…»

Вечером Гао Хэ со своей супругой пригласил Лу Чэня на ужин. Немного перекусив в ресторане, последний произнёс: «Завтра, думаю, смогу добраться до своего банковского счёта. Не думайте экономить. Если надо потратиться – тратьте, нужно нанять людей – нанимайте!»

Гао Хэ и Ван Сяолин переглянулись между собой. Первый, почесав затылок, с неловким видом сказал: «Третий, ты и так уже сделал большие инвестиции, а теперь опять…»

Ван Сяолин поспешно добавила: «У нашей компании сейчас достаточно денег».

Цифровое Счастье существовало вот уже примерно восемь месяцев. Ежемесячно на аренду офиса и зарплату сотрудникам уходило как минимум 600-700 тысяч юаней. Тем более стоило учитывать затраты на различное оборудование. Те совместно вложенные 5 миллионов уже давно были полностью растрачены. Только за счёт последующих инвестиций Лу Чэня удавалось оставаться на плаву.

Гао Хэ и Ван Сяолин не так давно окончили университет, у них не было опыта управления компанией. К настоящему времени им пришлось немало заплатить за такой опыт. Было потрачено огромное количество денег, а никакой прибыли пока так и не было получено. Естественно, оба человека не могли чувствовать себя спокойно.

А дополнительные инвестиции Лу Чэня не уменьшали долю акций обоих людей. За ними по-прежнему оставались 10% акций. Сейчас Лу Чэнь снова собирался влить деньги, что заставило супружескую чету ощутить колоссальное давление.

Лу Чэнь с улыбкой покачал головой, сказав: «Достаточно? Быть такого не может!»

Сделав паузу, он продолжил: «Мы должны потратить как минимум 10 миллионов на рекламу Счастливой фермы, в дальнейшем придётся эту сумму увеличить. А затем начнётся разработка нового проекта».

10 миллионов на рекламу!

Гао Хэ и Ван Сяолин вытаращили глаза, поскольку [Счастливая ферма] была лишь мини-игрой. Среди онлайн-игр она относилась к жанру виртуального ведения хозяйства, затраты на её производство были очень малы. Если бы её разработку доверили зрелой, опытной компании, тогда затраты, возможно, удалось бы сократить вдвое.

Но Лу Чэнь вдруг собрался вложить в рекламу [Счастливой фермы] целые миллионы. Для обоих супругов это и впрямь казалось чем-то немыслимым. Им не терпелось спросить: «Такие большие расходы, но окупятся ли они потом?»

Оба человека знали, что Лу Чэнь был богат, причём очень богат. Одну песню он мог продать за миллион юаней, но Гао Хэ и Ван Сяолин все равно было больно смотреть на такие гигантские растраты.

Ван Сяолин ранее определила бюджет рекламы [Счастливой фермы]. Он составил максимум миллион юаней.

Лу Чэнь терпеливо объяснил: «Я верю в Счастливую ферму. Уверен, она сможет принести нам затраченные средства в десятикратном и даже в стократном размере, но нам нельзя останавливаться на одной-двух играх. Следует заниматься и более масштабными проектами».

Воспоминания из мира сновидений позволяли Лу Чэню постоянно выдавать оригинальные идеи. После [Счастливой фермы] Цифровое Счастье могло дальше заняться производством таких чрезвычайно успешных в мире сновидений мобильных игр, как [Fruit Ninja], [Plants VS Zombies], [Angry Birds].

Но разработка этих казуальных мобильных игр станет лишь фундаментом для Цифрового Счастья. Лу Чэнь метил намного дальше.

«Слышали про Улыбающегося гордого странника?»

Гао Хэ без раздумья кивнул, сказав: «Слышали, я даже купил набор томов в твёрдом переплёте. Впечатляющий уся-роман, действительно интересно читать!»

«Улыбающийся гордый странник» в настоящее время являлся бестселлером на отечественном книжном рынке, к тому же вызвал волну интереса к жанру “уся”. Огромное множество читателей давало положительную оценку произведению, у которого появилась масса поклонников.

Лу Чэнь сообщил: «Я уже купил все авторские права на Улыбающегося гордого странника и во втором полугодии планирую снять кинотрилогию по этому роману».

«Правда?»

Гао Хэ тут же широко раскрыл глаза, на лице показалось приятное удивление: «Это же прекрасно, ты, видимо, сыграешь Лин Хучуна?»

Лу Чэнь улыбнулся: «Об этом поговорим позже. Не стану скрывать от тебя, что бюджет Улыбающегося гордого странника составит как минимум 200 миллионов. Это будет мой самый значимый проект в нынешнем году».

Гао Хэ искренне сказал: «Ты непременно добьёшься успеха!»

А сидевшая рядом с ним Ван Сяолин задумчиво спросила: «Лу Чэнь, ты собрался ещё и мобильную игру сделать по мотивам Улыбающегося гордого странника?»

По сравнению с увлекавшимся техникой Гао Хэ, Ван Сяолин имела более гибкий ум, вдобавок за эти полгода закалки она открыла в себе определённые таланты в области коммерции, поэтому чутко уловила замысел Лу Чэня.

«Верно!»

Лу Чэнь хлопнул в ладоши, сказав: «Но мы не ограничимся одной мобильной игрой, ещё будет настоящая онлайн-игра!»

Если в то время, когда Цифровое Счастье было только-только учреждено, Лу Чэнь просто хотел помочь этой супружеской паре, то теперь у него появилось ещё больше идей насчёт дальнейшего развития Цифрового Счастья.

Эта компания могла войти в его план по созданию грандиозной интеллектуальной собственности. Планировалось создать такие две великие вещи, как игры и аниме по книгам. Игры тем более были очень важным компонентом этого плана.

Если фильм соберёт в материковом прокате миллиард юаней и из этих денег выделить 300-400 миллионов, то после вычета налогов и себестоимости, получится около 100-200 миллионов, но этого вполне хватит для создания качественной, способной долго просуществовать онлайн-игры. Главное не халтурить, и тогда игра сможет принести высокую прибыль.

Конечно, в игровой индустрии тоже царила свирепая конкуренция. Лу Чэнь планировал начать с такой мини-игры, как [Счастливая ферма], чтобы дать Цифровому Счастью возможность расшириться и приблизиться к главной цели.

«Цифровое Счастье пока что слишком мало, но в будущем обязательно переедет на новое место. Мы должны нанять ещё больше профессиональных, талантливых работников: художников-мультипликаторов, игровых проектировщиков, программистов, арт-дизайнеров, инженеров-разработчиков…»

Лу Чэнь уверенно рассуждал: «Поэтому я и говорю, что сейчас на банковском счету компании совсем не хватает средств. А пока [Счастливая ферма] не принесла прибыль, мы не можем сидеть сложа руки».

Гао Хэ и Ван Сяолин нечего было сказать в ответ. Согласно представлениям Лу Чэня, несколько десятков потраченных миллионов вовсе не такая уж большая сумма.

[Счастливая ферма] и онлайн-игра (а также мобильная игра) «Улыбающийся гордый странник» – это совершенно разные вещи. Вторая игра потребует поистине много человеческих и материальных ресурсов.

Подумав о том, что в будущем у них, Гао Хэ и Ван Сяолин, по-прежнему останутся 10% акций, им сложно было в это поверить.

Лу Чэнь поднял бокал, с улыбкой сказав: «Сейчас не стоит слишком напрягать мозг. Давайте лучше выпьем за успех!»

На завтра был запланирован официальный запуск [Счастливой фермы].

http://tl.rulate.ru/book/96733/410340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку