Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 590: Успех! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 590: Успех!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

590. Успех!

А пока находившийся в кинотеатре Светотень Ли Юэ наблюдал и размышлял, в отделённой тысячью километрами столице в районе Искусство Новой Эпохи в штаб-квартире медийной компании Чэнь Фэйр Лу Чэнь ждал.

Ждал объявления сведений по кассовым сборам в первый день проката «Китайской истории о призраках».

По правде говоря, несмотря на вполне достаточную уверенность в свой фильм, когда «Китайская история о призраках» действительно вышла в прокат, Лу Чэнь все равно чувствовал уже давно не посещавшую его робость и лёгкую тревогу.

Столкнувшись с мощными соперниками, он и так уже приложил максимум усилий к проведению маркетинговой кампании. В высоком качестве фильма не стоило сомневаться, это уже доказал гонконгский рынок, однако это вовсе не означало, что «Китайская история о призраках» непременно добьётся высоких кассовых сборов.

Рынок всегда был нестабильным. У зрителей из разных городов были разные вкусы, и факторов, влиявших на то, чтобы они бежали в кинотеатр и тратили несколько десятков юаней на билет, тоже было много.

Некоторые фильмы проводили оглушительные маркетинговые кампании, предполагались высокие сборы, к бюджету, актёрскому составу и спецэффектам невозможно было придраться, и тем не менее после выхода на большие экраны зрители, как назло, не одобряли работу. В результате такие фильмы ждал печальный провал.

А на некоторые фильмы изначально не возлагались никакие надежды, реклама тоже проводилась без особого размаха, но за счёт положительных отзывов удавалось заинтересовать несметное количество зрителей!

В успехе фильма важны не только его качество и реклама, но и удача.

Затраты на производство «Китайской истории о призраках» уже давно окупились, а за счёт продажи мерча была получена неплохая прибыль, но для любого кинематографиста материковый рынок являлся последним испытанием фильма.

Кассовые сборы в Гонконге были ограниченными. А в материковом Китае предоставлялся безграничный потенциал!

Лу Чэнь совсем не придавал значения тому, какой доход «Китайская история о призраках» в итоге принесёт ему, но он всё же надеялся, что его первый фильм добьётся успеха в материковом Китае.

Поэтому он был напряжён.

Тук-тук!

В дверь кабинета тихо постучались. Сидевший за компьютером и просматривавший сайт Лу Чэнь даже не поднял головы: «Войдите».

Дверь открылась, и внутрь вошла изящная красавица с чашкой горячего кофе.

Только когда чашку поставили на стол, Лу Чэнь, наконец, пришёл в себя: «Фэйр? Ты почему ещё не отдыхаешь?»

Кофе ему принесла не помощница, а Чэнь Фэйр!

Та ласково улыбнулась: «Я вместе с тобой дождусь результатов».

Лу Чэню сразу стало приятно на душе. Вместо того, чтобы взять чашку и выпить кофе, он обнял Чэнь Фэйр, заставив её сесть ему на колени.

Чэнь Фэйр, не став сопротивляться, непринуждённо отдалась в его объятия.

Лу Чэнь положил подбородок ей на плечо и вдохнул знакомый аромат любимой девушки. Напряжение как рукой сняло, он полностью расслабился.

Чэнь Фэйр с любопытством спросила: «Сильно волнуешься?»

Когда она недавно зашла в кабинет, то заметила выражение его лица и ощутила его настроение.

Лу Чэнь усмехнулся, откровенно сказав: «Ага, не знаю почему, но вдруг почувствовал страх, что всё провалится».

Чэнь Фэйр невольно погладила его лицо и заботливо произнесла: «Ничего страшного, мы переживём провал».

В её представлении Лу Чэнь был оптимистом, был сильным и спокойным и крайне редко, как сейчас, демонстрировал слабость и боязнь, но именно такой Лу Чэнь позволял ей понять, что он реальный и живой.

Лу Чэнь со смехом сказал: «Знаю. Возможно, я слишком много придаю этому значения. Всё-таки это первый проект нашей с тобой компании. Я не хочу никого разочаровать…»

«Но теперь я не тревожусь, я верю в себя!»

Чэнь Фэйр почувствовала, как тот уверенный и не позволявший никому нанести ему поражение Лу Чэнь вернулся. Она больше ничего не сказала, лишь поцеловала его, выразив таким действием свою поддержку.

Прекрасные моменты всегда пролетают быстро. Стоявший на столе кофе остыл, незаметно наступила полночь.

В 1:27 появилась информация по сборам «Китайской истории о призраках» в первый день проката!

Благодаря великому интернету и высокому развитию информационных технологий, те вещи, которые раньше невозможно было реализовать, в наши дни уже давно стали обыденностью. Данные из кинотеатров, расположенных по всей стране, доставлялись в киносети, после чего пересылались медийной компании Чэнь Фэйр. На весь этот процесс ушло меньше двух часов.

38,75 миллиона юаней!

Почти 40 миллионов в первый день проката «Китайской истории о призраках»!

Снаружи кабинета Лу Чэня тут же раздались радостные возгласы. Те сотрудники, что вместе с Лу Чэнем бодрствовали ночью, увидев кассовые сборы, испытали возбуждение и воодушевление.

Хотя такая сумма выглядела ничтожной по сравнению с «Битвой на Вулкане», собравшей в первый день проката 120 миллионов, однако стоило учитывать, что в среднем «Китайской истории о призраках» выделили менее 20% всех сеансов. Для фильма материково-гонконгского производства с небольшим бюджетом это уже был ошеломительный результат!

При таких поразительных сборах за первый день, если в последующие несколько дней не произойдёт никакого значительного спада, «Китайской истории о призраках» непременно увеличат количество сеансов, ведь как-никак самый главный соперник находился в прокате уже две недели.

В отличие от бурно радовавшихся сотрудников, Лу Чэнь получил лишь небольшое удовлетворение от этих кассовых сборов и не пришёл в чрезмерное возбуждение, потому что он ясно понимал, что за почти 40 миллионами стояли многочисленные фанаты Лу Чэня и Чэнь Фэйр, поддержавшие своих кумиров.

Насколько он знал, фан-группы обоих людей, расположенные в различных крупных городах, организовали всеобщее бронирование билетов в кинотеатрах.

Неудивительно, что кассовые сборы получились высокими. А вот если бы были низкие сборы, уже стоило бы волноваться!

Поэтому Лу Чэнь продолжал ждать.

Ждать данных по продажам мерча.

Хотя сейчас все данные обрабатывались компьютерами, требовалось больше времени на получение всей информации по мерчу, чем по кассовым сборам.

В настоящий момент прибыль от продажи мерча, несомненно, была для Лу Чэня намного важнее, поскольку она могла отразить реальное отношение зрителей к «Китайской истории о призраках».

Многие фанаты готовы были потратить 30-50 юаней на покупку билета, чтобы поддержать своего кумира, однако далеко не все, не считая небольшого числа настоящих закоренелых фанатов, готовы были раскошелиться на мерч стоимостью более 100 юаней.

Только если фанатам действительно понравится фильм, понравятся сюжет и герои, им будет не жаль денег на какую-нибудь памятную вещь.

В отличие от США, рынок китайского мерча был не слишком большим. Тем более почти все китайские фильмы отказывались от этого рынка, потому Ван Сяосюй и считал, что продажи мерча по «Китайской истории о призраках» в Гонконге были сфальсифицированы.

Доход от продажи мерча за первый день в материковом Китае вполне мог доказать, что всё было по-честному!

Лу Си тоже пришла. Она и Чэнь Фэйр, составив компанию Лу Чэню, ждали результатов.

Наконец, в 2:57 от киносетей были присланы сведения по продажам мерча.

25,98 миллиона юаней!

В офисе медийной компании Чэнь Фэйр вновь раздались пылкие, радостные возгласы, а также громкие аплодисменты.

Успех!

С души Лу Чэня словно упал камень. Он облегчённо выдохнул.

Результат оказался лучше, чем Лу Чэнь предполагал!

http://tl.rulate.ru/book/96733/405876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вау!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку