Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 585: Перепалка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 585: Перепалка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

585. Перепалка

«Еженедельное обсуждение кино» являлось одной из фирменных программ на NetEaseTV. Раз в неделю появлялся выпуск на главной странице, поэтому количество просмотров было достаточно высоким, в день трансляции доходило до нескольких миллионов. У программы уже появилась своя постоянная интернет-аудитория.

Поэтому 26 марта новый выпуск «Еженедельного обсуждения кино» после своей трансляции был вскоре загружен в блоги и на форумы и тотчас заставил фанатов Лу Чэня “взорваться”!

В последнее время в связи со случаем с номинациями Золотого Феникса Войско Лу, являвшееся ядром фанатского сообщества, чувствовало себя весьма скверно. Многие заступались за своего кумира, но всё никак не могли успокоиться.

А теперь, когда Ван Сяосюй на программе принизил «Китайскую историю о призраках», даже намекнул на фальсификацию кассовых сборов в гонконгском прокате, как фанаты могли такое стерпеть?

Прежде сдерживаемое раздражение тут же превратилось в артиллерийский огонь, направленный на Ван Сяосюя!

Главным полем битвы, естественно, стала блог-платформа Волна. Несметное количество фанатов в секции комментариев подвергали резкой критике высказывания Ван Сяосюя.

«Только посмотрел трейлер и уже пророчит провал Китайской истории о призраках. Оказывается, быть кинокритиком так легко?»

«Не разбираешься в теме – тогда не неси чушь, с чего вдруг не верить, что Китайская история о призраках собрала более 100 миллионов?»

«Попрошу не говорить от лица массового зрителя. С чего ты взял, что нам не нравится мистика?»

«Критик хренов, что за бред ты несёшь!»

«Прошу прощения, но я смотрел в Гонконге Китайскую историю о призраках, и люди действительно с удовольствием ходили на это кино».

«Какая необоснованная чушь! Осторожнее, а не то Лу Чэнь обвинит тебе в клевете!»

«Китайская история о призраках влёгкую уделала Маску, сборы в материковом прокате точно не будут низкими».

«Смотри не опозорься…»

Фанаты в основном критиковали Ван Сяосюя за его сомнения в кассовых сборах «Китайской истории о призраках» в Гонконге. А в успешную продажу мерча он совсем не верил, поэтому ещё на программе отчётливо показал своё пренебрежение.

По правде говоря, если отбросить разговоры о кассовых сборах, Ван Сяосюй не без оснований сомневался в успешной продаже мерча, поскольку этот рынок главным образом крепко контролировали голливудские фильмы.

В материковом Китае, как в Гонконге, конечно же, тоже знали, какую высокую прибыль мог принести киномерч, только кое-каким вещам так и не удалось научиться. Люди пытались освоить этот рынок, но в большинстве случаев терпели жестокое поражение.

Примеров неудачи было полным-полно. Кинематографисты утратили веру в себя. Даже создатели фильма, чьи кассовые сборы превысили 1 миллиард юаней, не желали вкладываться в мерч, их вполне удовлетворяла прибыль и от сборов. Максимум, что они выпускали, это плакаты с автографами актёров и диски с саундтреками.

Ван Сяосюй, основываясь на знаниях о материковом, а также гонконгском кинорынке, совсем не верил, что Лу Чэнь заранее израсходовал кучу денег на производство мерча, разве только у того была способность предвидеть будущее и тот знал, что его фильм хорошо продастся.

Производство многих предметов требует времени, чтобы заранее заготовить запасы, так как здесь затрагивались такие производственные этапы, как проектирование, изготовление образца, обработка, упаковывание. Поэтому служившая рекламой новость о том, что «Китайская история о призраках» собрала более 40 миллионов юаней от продажи мерча, и впрямь казалась невероятной – ведь это сколько же надо было заранее подготовить мерча?

Ван Сяосюй проводил анализ в соответствии со здравым смыслом. Он решил, что статистика продаж фальсифицирована, но не знал, на чём основывалась уверенность Лу Чэня.

Этот корреспондент и кинокритик был известен свои острым пером и прямодушием. Подвергнувшись артиллерийскому огню многочисленных фанатов Лу Чэня, он не стал трусливо отключать секцию комментариев, как это сделал блог премии Золотой Феникс, а провёл контратаку, не желая сдаваться.

Ван Сяосюй первым делом обновил свой блог, дав пространный ответ на тысячу с лишним иероглифов и отразив нападки многих пользователей. Он выражался достаточно резко.

В новом посте он привёл большое количество статистических данных и реальных примеров, чтобы доказать, что «Китайской истории о призраках» не суждено удержаться на материковом рынке, а будучи зажатым между двумя голливудскими блокбастерами, данный фильм находится в безвыходном положении, он максимум получит поддержку некоторых фанатов Лу Чэня, а уж продажа мерча – это просто смех!

Ван Сяосюй не без иронии сказал, что решение выбрать этот временной промежуток для проката «Китайской истории о призраках», если не доказывало, что прежний успех вскружил Лу Чэню голову, то означало выкопать себе могилу. Суровая реальность как следует проучит Лу Чэня.

А с фанатами Лу Чэня Ван Сяосюй тем более не стал церемониться, прямо назвав их интернет-хулиганами и проплаченными пользователями.

Такое упрямство Ван Сяосюя и его язвительный ответ только обострили разразившуюся на блог-платформе войну. Всё больше и больше фанатов Лу Чэня принимали в ней участие. Это даже в определённой степени повлияло на Лу Чэня.

Стоило иметь в виду, что Ван Сяосюй был необычной личностью. В шоу-бизнесе и литературных кругах у него имелись друзья и связи. Когда его так много людей стало штурмовать, появились и те, кто встал на его сторону.

Многие известные блогеры в своих блогах либо скрытно, либо явно выразили свою поддержку Ван Сяосюю, полагая, что его оценка насчёт «Китайской истории о призраках» не ошибочна, и даже намекая, что кое-кто так пиарится.

Эта интернет-перепалка зашла настолько далеко, что тег “Китайская история о призраках” появился на главной странице Волны.

В такой ситуации ни в чём не повинный, но попавший под обстрел Лу Чэнь не мог остаться равнодушным.

Он всегда высоко ценил своё фанатское сообщество. В прошлом рабочая студия Лу Чэня тратила бо́льшую часть рабочего времени на кооперирование с фанатами.

Фанаты создают звезду, а артист без фанатов никто, но иногда фанаты тоже могут доставить хлопоты звезде. Например, эта война на блог-платформе. Посторонним людям казалось, что Лу Чэнь неразрывно связан с ней.

Конечно, Лу Чэнь мог отмолчаться или ограничиться общими замечаниями, но такое поведение неизбежно ранило бы чувства горячо поддерживающих его фанатов. Многие из них были крайне чувствительными.

Поэтому тщательно всё обдумав и заодно узнав мнение отдела связей с общественностью в своей компании, Лу Чэнь 28 марта в 8 часов вечера в своём блоге опубликовал новый пост.

В этом посте он сперва поблагодарил фанатов за оказанную ему поддержку и поблагодарил всех за веру в «Китайскую историю о призраках». В то же время он надеялся, что все трезво воспримут отрицательные высказывания и что никто не будет поддаваться эмоциям и устраивать ругань в интернете, поскольку каждый человек имеет право на свободу слова, но эта свобода не должна быть безграничной.

Лу Чэнь с гордостью вспоминал прошедшие полгода, потому что он создал свой первый фильм, к которому сам написал сценарий и в котором сам исполнил обязанности режиссёра и главного актёра. Вдобавок эта работа добилась неплохих успехов и отзывов в Гонконге.

Скоро «Китайская история о призраках» выйдет в материковый прокат, её увидят многочисленные фанаты. Несмотря на мощное давление двух голливудских блокбастеров, Лу Чэнь верил, что добьётся установленной для «Китайской истории о призраках» цели.

А именно заработать в материковом прокате 500 миллионов и продать мерч на 100 миллионов!

http://tl.rulate.ru/book/96733/403237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вперёд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку