Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 581: За приятное сотрудничество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 581: За приятное сотрудничество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

581. За приятное сотрудничество

В изящно отделанном кабинете ресторана витал аромат чая, сквозь стены доносились тусклые звуки цитры.

Но Вань Цзиньпин чувствовал себя довольно скверно. Он крутился в шоу-бизнесе больше 10 лет, пережил немало бурь, однако не думал, что сегодня получит отказ от одного молодого человека.

А что больше всего приводило Вань Цзиньпина в уныние, так это то, что Лу Чэнь всё это время контролировал ситуацию, не давая первому задействовать хоть какие-то аргументы.

Зря он, Вань Цзиньпин, пригласил людей на ужин!

Ему лишь оставалось признать своё поражение. Собравшись с духом и с трудом выдавив из себя улыбку, он произнёс: «В таком случае мне действительно очень жаль».

На самом деле телевидение Сяннань предлагало и впрямь довольно щедрые условия. Считавшееся телевизионным владыкой в материковом Китае телевидение Сяннань со своей огромной аудиторией и крупным капиталом легко добивалось успеха в шоу-бизнесе.

Но всегда есть исключения. Лу Чэнь совсем не испытывал интереса к телевидению Сяннань и не нуждался в деньгах и славе. Что называется “возвысился до небес и неподвластен страстям”. Вань Цзиньпин нисколько не был виноват в провалившихся переговорах.

И хотя Лу Чэнь отказался выслушивать Вань Цзиньпина, последний не обижался на первого и тем более не собирался ссориться с ним.

Взяв свои эмоции под контроль, Вань Цзиньпин поднял чайную чашку и сказал: «Господин Лу Чэнь, директор Лу, мы не смогли договориться, но сохранили хорошие отношения. Надеюсь, что в будущем ещё появится возможность вместе посотрудничать».

Лу Си кивнула и следом подняла чашку.

Ей тоже не хотелось обижать эту “Тигровую мазь”, тем более этот человек занимал весьма своеобразное положение, он словно был необходимой человеческому организму бактерией. Шоу-бизнесу было не обойтись без подобных личностей.

Такой мирный финал, естественно, был наилучшим вариантом.

Лу Чэнь же не торопился поднимать чашку. Задумчиво глядя на Вань Цзиньпина, он серьёзным тоном произнёс: «Директор Вань, на самом деле, если вы желаете сотрудничества, то не обязательно ждать будущего».

Вань Цзиньпин тут же растерялся. Он невольно опустил чашку, спросив: «Господин Лу Чэнь, что вы имеете в виду?»

Лу Чэнь слабо улыбнулся: «Вы ведь тоже в курсе, что я собираюсь снимать третий сериал Человек со звезды, сейчас инвесторы для этого сериала так и не определены. Хотелось бы узнать, интересно ли директору Ваню вложиться в акции?»

Интересно ли?

Интересно! Очень интересно!

Вань Цзиньпин никак не ожидал, что Лу Чэнь без колебаний откажет телевидению Сяннань, даже не выслушав условия сделки, зато поделится с ним соблазнительно сладким кусочком торта.

Ему не терпелось немедленно проглотить этот кусок, даже не проверив, а не ядовит ли торт.

Вышедшие за последние два года сериалы «Осень в моём сердце» и «Полный дом», можно сказать, вознесли Лу Чэня и Чэнь Фэйр на алтарь. Хотя многие в деловых кругах насмехались, что сериалы не приглянулись премиям Магнолия и Золотой Феникс, никто не мог отрицать успех этих двух работ.

Все, кто когда-либо сотрудничал с Лу Чэнем – артисты, телеканалы, кинокомпании – заработали много денег. То, что Лу Чэнь не ел в одиночку, а делился, принесло ему прекрасную репутацию в шоу-бизнесе.

Поэтому, когда Лу Чэнь решил снять третий сериал «Человек со звезды», к Вань Цзиньпину обратилось немало клиентов, чтобы он выступил посредником. Самым влиятельным среди этих клиентов, конечно же, было телевидение Сяннань.

Вань Цзиньпин отлично осознавал, что, если к работе над «Человеком со звезды» не подойдут совсем уж халатно, то высокие рейтинги обеспечены, провал маловероятен. Несметное количество людей в деловых кругах бросали завистливые взгляды на этот сериал.

Вань Цзиньпин знал, что у него нет никаких приятельских отношений с Лу Чэнем, а потому изначально планировал за счёт могущества телевидения Сяннань установить связь, но после отказа уже пал духом. И всё же результат оказался таким непредсказуемым.

Как бы там ни было, Вань Цзиньпин был очень расчётливым и не утратил самообладания, однако изменился в лице: «Господин Лу Чэнь, вы ведь меня не разыгрываете?»

Лу Чэнь не удержался от смеха. Сделав глоток чая, он неторопливо сообщил: «При обсуждении рабочих дел я никогда не шучу. Я могу уступить 5% обыкновенных акций. Мне не важно, ваша ли компания совершит инвестиции или вы подёргаете ниточками и это сделает за вас чужая компания. Мы можем заключить официальный договор».

Ещё недавно взбудораженный Вань Цзиньпин быстро успокоился и мигом взвесил в голове все “за” и “против”.

Если бы кто-то другой предложил ему 5% обыкновенных акций, Вань Цзиньпин, скорее всего, презрительно фыркнул бы – зачем господину Ваню такая мелочь?

Но «Человек со звезды» был слишком соблазнительным. В инвестировании непременно участвовали акулы бизнеса. То, что Лу Чэнь предоставил Вань Цзиньпину такую возможность, было проявлением большого уважения.

5% обыкновенных акций казались мелочью, но на самом же деле демонстрировали искренность Лу Чэня, потому что Вань Цзиньпин был уверен, что даже сам Лу Чэнь не мог оставить за собой слишком много акций.

Самым важным являлось то, что, если как следует поработать, то Вань Цзиньпин под предлогом этого сотрудничества сможет заработать действительно огромную прибыль.

Например, он мог порекомендовать новичка в съёмочную группу, пусть даже на незначительную роль. Главное провести надлежащую рекламную кампанию, и тогда прославить человека будет легче лёгкого. Вань Цзиньпин прекрасно понимал, как устроен шоу-бизнес.

Как много было новичков или не совсем новых артистов, желавших прославиться? Десятки тысяч!

Поэтому, даже ясно понимая, что Лу Чэнь, скорее всего, таким образом выставил приманку, Вань Цзиньпин все равно был согласен попасться на крючок.

Он не удержался, чтобы спросить: «Господин Лу Чэнь, так чего вы хотите?»

Лу Чэнь улыбнулся: «Я хочу подружиться с директором Ванем, это мой подарок. Кто знает, может, в будущем мне потребуется помощь директора Ваня».

Чем больше друзей, тем больше дорог. А друзья бывают разные.

Выражение лица Вань Цзиньпина то и дело менялось. Только спустя некоторое время он тяжело вздохнул: «Кажется, я старею».

Он знал, что не может сопротивляться такому соблазну, но чувствовал, что, вероятно, таким поступком оскорбит телевидение Сяннань, поэтому испытывал смешанные чувства. Он будто чужими руками жар загребает.

Лу Чэнь лишь молча улыбался.

Это было чистосердечное предложение. Если Вань Цзиньпин откажется, это не станет убытком для Лу Чэня.

Лу Чэнь собирался оставить за медийной компанией Чэнь Фэйр 40-50% акций сериала «Человек со звезды», а всё остальное поделить между партнёрами по сотрудничеству. Какие-то 5% для Вань Цзиньпина ничего не значили.

Если Вань Цзиньпин был достаточно смышлёным, то он не сам возьмёт эти 5% акций, а предложит их кому-то другому. Это был бы самый оптимальный вариант.

За ним по-прежнему останется должок перед Лу Чэнем.

Инициатива по-прежнему прочно находилась в руках Лу Чэня!

Поколебавшись немного, Вань Цзиньпин наконец скрепя сердце сказал: «В таком случае премного благодарен господину Лу Чэню!»

Ему выпал редкий шанс, и упустить его было бы огромной ошибкой.

Лу Чэнь кивнул: «Отлично, подробности вы обсудите с директором Лу».

Приняв решение, Вань Цзиньпин больше не осторожничал. Он снова поднял чайную чашку, сказав: «За приятное сотрудничество!»

Лу Чэнь и Лу Си с улыбкой обменялись взглядами и тоже подняли чашки.

«За приятное сотрудничество!»

http://tl.rulate.ru/book/96733/402660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку