Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 555: Ещё раз посмотрим :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 555: Ещё раз посмотрим

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

555. Ещё раз посмотрим

«Наглецы, да как вы посмели украсть мои деньги!»

Глушь, дождь лил как из ведра, семеро разбойников мощного телосложения спасались бегством. Хотя они держали в руках острое оружие, на лицах читался трудно скрываемый страх, словно за ними гнались какие-то нечистые силы.

Следом за громоподобным криком выскочил воин в чёрном одеянии и дерзко ворвался в группу убегающих разбойников. Было лишь видно, как промелькнуло яростное лезвие меча, а затем одна человеческая голова подлетела вверх!

Разлетевшаяся во все стороны кровь забрызгала лицо уже остолбеневшего от страха учёного, который находился поблизости. Он пришёл в ещё большее замешательство.

Однако убийство на этом не закончилось. Воин в чёрном уверенно размахивал большим мечом, совсем не встречая отпора. Двое разбойников в миг отчаяния всё-таки решили сопротивляться, но в итоге воин в чёрном пронзил одного из них мечом, а другого опрокинул наземь и зарубил!

У сидевшего в кинозале Ци Цзыхао кровь бурлила в жилах при просмотре этой сцены.

Он повидал много голливудских блокбастеров, там тоже показывались жестокие, кровавые убийства, но по сравнению с этой короткой одноминутной сценой из «Китайской истории о призраках» они казались слишком примитивными, там был переизбыток насилия, но не хватало некоего изящества.

Ступит десять шагов – и убьёт человека,

На тысяче ли никто его не остановит.

Дело покончив, умчится, стряхнув одежду,

Имя своё и себя упрячет глубоко!

В голове Ци Цзыхао невольно всплыли строчки из стихотворения Ли Бо «Странствующий рыцарь». Благодаря изображению на экране и волнующему музыкальному сопровождению, этот лихой фильм казался ему таким живым.

Другие зрители тоже изумлённо вскрикивали.

Фильм только начался, а сцены с Храмом Лотоса и шалашом в глуши уже произвели на всех глубокое впечатление. Людям сильно хотелось узнать, что же произойдёт дальше.

Иначе говоря, зрители были заинтригованы.

А тем временем на киноэкране продолжалась история.

Учёный Нин Цайчэнь направлялся в уезд Гобэй, чтобы взыскать долги, но, попав под дождь, вынужден был заночевать в Храме Лотоса, о котором ходило множество различных слухов. Однако оттуда его прогнал даос Янь Чися, поэтому Нин Цайчэнь тайком прокрался в храм.

В полночь внимание Нин Цайчэня привлекли звуки цитры. Пойдя на эти звуки, он случайно наткнулся на молодую девушку Не Сяоцянь. Она планировала его убить, но, к счастью, на помощь пришёл Янь Чися.

Не Сяоцянь почувствовала искренность и доброту Нин Цайчэня, поэтому испытывала симпатию к нему, но Янь Чися всячески пытался её остановить.

Нин Цайчэнь ошибочно полагал, что Янь Чися – коварный убийца, а потому решил сбежать вместе с Не Сяоцянь. В результате контролировавший её лесной дух в виде старухи приказал ей убить Нин Цайчэня и забрать его мужскую природную силу.

Не Сяоцянь отказалась это делать, тогда лесной дух пришёл в ярость и лично взялся за дело. Видя, что оба человека находятся на краю гибели, Янь Чися во имя справедливости всё-таки вмешался и тяжело ранил старуху.

Только к этому времени Нин Цайчэнь узнал, что Не Сяоцянь, оказывается, неприкаянный призрак…

По правде говоря, Ци Цзыхао вчера забронировал по мобильному телефону билеты на «Китайскую историю о призраках» только потому, что Цзя Хуэй нравились два главных актёра. Ему хотелось порадовать любимого человека.

Но теперь Ци Цзыхао и сам увлёкся фильмом.

Главный герой Нин Цайчэнь был слегка отставшим от века и слегка робким, но в это беспокойное время по-прежнему сохранял доброту и невинность. Ради возлюбленной он продемонстрировал небывалую смелость, столкнувшись с настоящими опасностями.

Ци Цзыхао видел в главном герое свою тень, естественно, ставил себя на его место и переживал за него, когда тот сталкивался с какими-либо трудностями. Он был полностью погружён в фильм.

Пока рядом не раздался тихий изумлённый крик.

«А!»

В фильме тем временем главный злодей – лесной дух в виде старухи – прибегнув к могущественной магии, ввязался в ожесточённый бой с Янь Чися. Картина получалась такой реалистичной, что наводила ужас. Многие даже вздрогнули от испуга, включая Цзя Хуэй.

Она инстинктивно ухватилась за руку Ци Цзыхао!

Ци Цзыхао тут же растерялся и только спустя некоторое время пришёл в себя.

Рука Цзя Хуэй была немного холодной, но при этом нежной и мягкой. Когда Ци Цзыхао почувствовал её, его лицо мигом залилось краской!

Небеса наконец сжалились над ним. Он впервые в жизни вошёл в такую “тесную” связь с девочкой, не считая своей младшей сестры. Причём эта девочка ещё и нравилась ему.

Небывалая радость мгновенно вскружила Ци Цзыхао голову, ему уже было не до фильма, он лишь надеялся, что этот миг будет продолжаться вечно.

К сожалению, спустя всего несколько минут Цзя Хуэй пришла в себя и со смущённым видом сразу убрала руку.

Трудно описать, как сильно расстроился Ци Цзыхао.

К счастью, ещё можно было посмотреть фильм.

В фильме Нин Цайчэнь узнал, что из-за того, что останки Не Сяоцянь были оставлены в глуши и подверглись контролю лесного духа, она каждую ночь вынуждена была искать и соблазнять крепких мужчин для того, чтобы лесной дух высасывал из них мужскую силу и продлевал себе жизнь.

Ради избавления Не Сяоцянь от страданий Нин Цайчэнь согласился захоронить её прах в её родной деревне. Но неожиданно Властелин Чёрной Горы захватил её, чтобы жениться на ней. Нин Цайчэнь умолял Янь Чися помочь ему спасти Не Сяоцянь. Янь Чися пытался отговорить его от этой затеи, но у него не получилось, поэтому ему лишь оставалось вместе с Нин Цайчэнем ворваться в подземное царство. Они в конечном счёте спасли Не Сяоцянь и дали ей возможность переродиться.

Но из-за этого Нин Цайчэнь и Не Сяоцянь оказались навсегда разлучены…

Так закончилась эта история. Концовку фильма нельзя было назвать счастливой, а потому зрители ощущали безграничную скорбь.

Вслед за титрами постепенно загорелся свет в кинозале. Наступило время расходиться.

Но многие зрители не спешили вставать, так как мысленно ещё были погружены в фильм.

Цзя Хуэй вытерла слёзы с уголков глаз и обратилась к Ци Цзыхао: «Пойдём…»

Ци Цзыхао под действием эмоций внезапно пришла отличная идея. Он без раздумий взял Цзя Хуэй за её маленькую ручку, спросив: «Цзя Хуэй, фильм такой интересный, давай ещё раз посмотрим!»

Цзя Хуэй не думала, что Ци Цзыхао настолько смелый и что он вдруг публично возьмёт её за руку. На круглом личике тотчас показался румянец. Она неосознанно попыталась вырваться.

Но у неё не хватило сил.

«Эй, эй, эй, ты чего делаешь!»

И всё-таки, увидев эту картину, сварливая Ни Хуэй тут же с силой ударила Ци Цзыхао по руке: «Не приставай к моей сестре!»

Вся храбрость Ци Цзыхао моментально растворилась. Спрятав свою руку, он стыдливо произнёс: «Тогда…»

Он сейчас очень боялся, что из-за своего поступка опротивеет Цзя Хуэй.

«Я не против посмотреть ещё раз».

Он только собирался сказать “тогда забудем об этом”, как неожиданно Цзя Хуэй сказала: «Мне понравился фильм».

Её голос для Ци Цзыхао был подобен звукам природы. Радости его не было предела: «Здо…Здорово, пойду быстро куплю билеты!»

Ни Хуэй, тяжело вздохнув, воспользовалась удачным моментом для вымогательства: «И купи ещё побольше закуски, я буду острую вяленую говядину, а ещё мороженое Haagen-Dazs – большую порцию!»

Ци Цзыхао совсем не возражал. На сегодняшнее свидание он взял все свои заработанные сбережения.

Главное, чтобы Цзя Хуэй была счастлива!

А услышав диалог обоих людей, некоторые влюблённые пары, собиравшиеся уже уходить, посовещались и тоже решили посмотреть фильм второй раз.

«Так интересно, я тоже хочу ещё раз посмотреть!»

«Не Сяоцянь такая красивая».

«Пошли быстрее купим билеты, а то вдруг уже не осталось билетов».

«Пошли, пошли, пошли…»

http://tl.rulate.ru/book/96733/391906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прикольно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку