Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 549: Премьера «Китайской истории о призраках» (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 549: Премьера «Китайской истории о призраках» (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

549. Премьера «Китайской истории о призраках» (1)

15 февраля «Маска» собрала 8,6 миллиона юаней, это было на 900 тысяч больше по сравнению со вчерашним днём.

Так как в этот день крупные кинотеатры увеличили долю сеансов для «Маски» и почти все билеты были заранее забронированы на несколько дней вперёд, на кассовые сборы никак не повлияли отрицательные отзывы в интернете. «Маска» по-прежнему лидировала в гонконгском прокате.

16 февраля фильм собрал 8,35 миллиона юаней, чуть меньше, чем вчера.

За три дня, с 14 по 16 числа, кассовые сборы «Маски» составили 24,45 миллиона юаней. Это был поразительный результат.

Поговаривали, что кинокомпания Хуагуань и развлекательная компания Звёздное Мастерство уже готовились праздновать победу.

Но в интернете резко выросло число негативных отзывов о «Маске». Многие посмотревшие этот фильм зрители в блогах и на форумах жаловались, что их надули и что они напрасно купили билет в кино.

Даже несмотря на то, что Хуагуань и Звёздное Мастерство усилили маркетинговую кампанию, им по-прежнему не удавалось подавить негативные высказывания.

Сумбурный сюжет, нелогичное поведение героев, неуклюжие актёры…Не считая неплохих спецэффектов, всё остальное вызывало отвращение. Кто-то пошутил, что достаточно лишь посмотреть трейлер «Маски» и вовсе не обязательно тратить деньги на сам фильм.

Потому что в трейлере были показаны все самые впечатляющие сцены со спецэффектами.

17 февраля кассовые сборы «Маски» резко упали до 4,27 миллиона юаней, то есть опустились почти на 50%!

Суровая реальность будто дала сильную пощёчину кинокомпании Хуагуань и развлекательной компании Звёздное Мастерство, заставив их официальные блоги замолкнуть и превратив в посмешище все те статьи, что восхваляли «Маску».

Стоило иметь в виду, что 17 числа этому фильму выделили 47,68% всех сеансов, это был наибольший процент за последние несколько дней. Однако при этом кассовые сборы с бешеной скоростью падали. И на то была лишь одна причина.

Проблемы были с самим фильмом!

Пользуясь преимуществом Дня всех влюблённых, а также учитывая активную рекламную кампанию, «Маска» добилась высоких сборов в первые несколько дней, так как почти все билеты на эти дни были заранее забронированы. Поначалу казалось, что дела идут на славу.

Но у зрителей есть своя голова на плечах. Их можно на время ввести в заблуждение рекламой, однако вечно дурачить их не получится. Сила общественного мнения безгранична.

А общество было плохого, даже очень плохого мнения о «Маске»!

17 и 18 февраля большое количество билетов было сдано обратно, поэтому не удивительно было видеть, как ежедневные кассовые сборы начали резко падать.

Понёсшие жестокий удар по своей репутации кинокомпания Хуагуань и развлекательная компания Звёздное Мастерство не стали всерьёз осмысливать причины такого явления. Высокопоставленные лица полагали, что корень зла заключается в негативных отзывах в интернете, а не в самом фильме, поэтому не только не внесли никаких изменений в маркетинговую стратегию, а, напротив, увеличили расходы на средства массовой информации. Цзян Вэй и другие главные актёры всеми силами старались привлечь людей к просмотру «Маски».

По правде говоря, другого выбора у них и не было. Сборы так стремительно падали вниз, что кинотеатры наверняка сократят число сеансов для «Маски». А сокращение сеансов грозило ещё бо́льшим уменьшением кассовых сборов. Ни Хуагуань, ни Звёздное Мастерство совсем не желали лицезреть такой порочный круг.

Они готовы были потратить немалые деньги, чтобы восстановить величие «Маски», так как в дальнейшем фильм ещё будет крутиться в материковом Китае, который считался основным источником кассовых сборов.

В это время занятые своими проблемами Хуагуань и Звёздное Мастерство забыли об одной вещи.

А именно о «Китайской истории о призраках», которая вот-вот собиралась выйти в прокат.

18 февраля в 8 часов вечера в кинотеатре Триумф состоялась церемония по случаю первого показа «Китайской истории о призраках».

По сравнению с премьерой «Маски», которую так торжественно провели в кинотеатре Восточный Голливуд, словно это была какая-то церемония награждения, премьера «Китайской истории о призраках» выглядела достаточно неброской и простой, без всякого пафоса и пиара, и уже тем более не было никакого прохождения по красной дорожке. Даже не так много журналистов было специально приглашено.

Создавалось ощущение, будто рабочая студия Лу Чэня и кинокомпания Цзяян, сняв фильм, пригласили только близких друзей, мнения которых было достаточно. Мероприятие было неброским до безобразия.

Но, несмотря на неброскость, у входа в кинотеатр Триумф все равно собралось немало журналистов.

Потому что в официальном блоге «Китайской истории о призраках» уже заранее было объявлено, что среди почётных гостей на премьере фильма будут не только главные актёры, члены гонконгской киноассоциации и журналисты, но и многие звёздные артисты Гонконга.

Включая Лю Ганшэна!

Уже только ради этот поп-короля развлекательные средства массовой информации отправили своих людей, чтобы сделать несколько фотографий. Тем более основные актёры «Китайской истории о призраках» Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, эти материковые артисты, тоже в настоящее время были известны всему Гонконгу.

Транслировавшаяся нынче на Hong Kong TV «Осень в моём сердце» значительно увеличила узнаваемость Лу Чэня и Чэнь Фэйр в Гонконге. Этот сериал не только полюбился домохозяйкам, но и приобрёл высокий авторитет среди гонконгской молодёжи. По количеству фанатов Лу Чэнь и Чэнь Фэйр уже могли сравниться с первоклассными гонконгскими звёздами.

Кроме того, ещё была исполнительница главной женской роли в «Китайской истории о призраках» Не Минчжу. Благодаря выложенным на всеобщее обозрение кадрам из фильма, она успела стать популярной ещё до премьеры. И так уж получилось, что её биография была весьма загадочной. Естественно, появились папарацци, желающие разузнать всю правду.

Именно поэтому только наступило 7 часов вечера, а перед входом в кинотеатр Триумф уже столпилось огромное множество журналистов и фанатов, а также немало любопытных прохожих и туристов, которые не знали, что здесь происходит.

Некоторые фанаты стояли с поднятыми табличками, на которых было написано “Куплю билет по высокой цене”. Людям не терпелось посмотреть фильм.

150 билетов на премьеру «Китайской истории о призраках» были разыграны в официальном блоге фильма с помощью репостов. Эти билеты и хотели купить фанаты.

Но настоящие фанаты хотели вблизи взглянуть на своих кумиров.

Такое большое количество людей возле кинотеатра неизбежно породило некоторый беспорядок.

К счастью, руководство кинотеатра заранее выделило охранников для поддержания порядка.

Триумф тоже являлся старым известным и крупным кинотеатром. Он располагался на элитном участке района Козуэй-Бей, совсем недалеко от парка Виктории. По своим размерам и возможностям он уступал лишь кинотеатру Восточный Голливуд.

Если премьеру голливудского блокбастера, материкового или гонконгского фильма не удавалось провести в Восточном Голливуде, тогда её обязательно проводили в Триумфе.

Лу Чэнь и основной актёрский состав «Китайской истории о призраках» первыми прибыли в кинотеатр. Выйдя из машины, Лу Чэнь и Чэнь Фэйр тотчас оказались окружены журналистами.

Вспышки камер слепили глаза, непрерывно раздавались щелчки затворов, которые смешивались с криками фанатов.

Так как церемония прохождения по красной дорожке отсутствовала, Лу Чэнь, потянув за собой Чэнь Фэйр, быстро прошёл по безопасному проходу, который образовали охранники, и оказался внутри кинотеатра. Он не стал давать интервью журналистам.

За ним последовали и остальные члены съёмочной группы.

Режиссёр Вань Сяоцюань был слегка поражён: «Откуда здесь столько людей!»

Шедший с ним Чэнь Вэньцян рассмеялся: «Это ведь хорошо. Значит, к нам повышенное внимание…»

«Лю Ганшэн!»

Не успел он договорить, как позади, снаружи кинотеатра, раздались оглушительные крики.

http://tl.rulate.ru/book/96733/389722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку