Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 514: Борьба за первенство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 514: Борьба за первенство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

514. Борьба за первенство

В Гонконге существовали две крупные телестанции, Hong Kong TV и Asia TV, и ещё более десяти средних и мелких телестанций. Ежегодно выпускалось бесчисленное множество развлекательных программ, включая конкурсные шоу.

Но никогда не было шоу, специально заострявших внимание на оригинальной поп-музыке, поэтому поначалу почти никто не одобрил идею леди Цзинь, полагая, что её предложение было чересчур наивным.

Однако поддержка Лю Ганшэна дала шанс осуществиться этой наивной идее. Лю Ганшэн согласился сидеть в жюри, поэтому, скорее всего, Hong Kong TV и Asia TV поборются за право транслировать шоу.

Стоило знать, что, будучи самой первоклассной суперзвездой гонконгского шоу-бизнеса, Лю Ганшэн крайне редко появлялся на эстрадных шоу, максимум показывался на элитных ток-шоу.

Видя его решительность, люди невольно предположили, что этот поп-король, возможно, уже давно вынашивал схожую идею.

Но что действительно всех изумило, так это не столько его решение, сколько его восхищение Лу Чэнем!

Лю Ганшэн славился тем, что охотно помогал новичкам. Немало ныне популярных звёзд некогда получили от него рекомендации и признание.

Однако он восхищался Лу Чэнем явно больше, чем остальными.

Разрешить Лу Чэню придумать название соревнования, да ещё и искренне пригласить его в жюри – всё это возвышало Лу Чэня практически до одного с Лю Ганшэном статуса!

За какие такие заслуги юный артист из материкового Китая добился такого благосклонного отношения Лю Ганшэна?

Одни смотрели на Лу Чэня с потрясением, другие – с недоумением, третьи – с завистью. Эти взгляды источали такой жар, словно были способны расплавить железо!

Любой другой безызвестный гонконгский артист на месте Лу Чэня, стоило новости разлететься, непременно попал бы на первые полосы известных развлекательных газет и моментально получил бы известность.

Это было бы самое настоящее чудо для такого артиста!

Лу Чэнь и сам был поражён, ему это даже казалось чем-то невообразимым, но по взгляду Лю Ганшэна он понял, что тот действительно восхищался им и говорил от чистого сердца.

«Спасибо, братец Шэн…»

Немного поразмыслив, Лу Чэнь сказал: «Тогда я сперва предложу название. Как вам Новый голос Гонконга?»

«Новый голос Гонконга?»

В глазах Лю Ганшэна промелькнул блеск. Он кивнул: «Неплохое название, оно понятно и передаёт всю суть шоу. А остальные что думают насчёт Нового голоса Гонконга?»

Поп-король Лю одобрил и похвалил. Разве мог кто-то проявить неуважение и возразить? Тем более название и впрямь было неплохое, совсем незамысловатое и легко воспринималось, его удобно будет использовать в рекламе.

«Неплохо, неплохо!»

«Новый голос Гонконга – хорошее название!»

«Я одобряю!»

На Лу Чэня смотрели ещё более обжигающим взглядом. Если музыкальное конкурсное шоу «Новый голос Гонконга» действительно удастся организовать, тогда имя Лу Чэня, несомненно, запечатлеется в истории гонконгской поп-музыки, он оставит заметный след в музыкальной индустрии Гонконга.

Лю Ганшэн был очень доволен: «Раз все согласны, тогда используем это название!»

Хлоп, хлоп, хлоп!

Только он замолк, как отовсюду раздались бурные аплодисменты.

Вокруг Лу Чэня и Лю Ганшэна собиралось всё больше и больше почётных гостей. Подошли почти все присутствующие. Когда они узнали, о чём вёлся разговор, у них создалось впечатление, будто они присутствуют при историческом событии.

Лу Чэнь произнёс: «У меня есть одно замечание. Я думаю, что Новый голос Гонконга нужно обязательно сделать по высшему разряду, нельзя скупиться на награды, поэтому я от имени рабочей студии Лу Чэня пожертвую 5 миллионов юаней в призовой фонд шоу».

Отличительной чертой гонконгских шоу талантов были крайне скудные награды. Даже за победу в таких ослепительных конкурсах, как мисс Гонконг и мисс Азия, давали не больше миллиона юаней. Единственный плюс, который можно было извлечь из победы, это обретение известности.

Что же до других обычных шоу талантов, если давали хотя бы несколько десятков тысяч юаней за победу, это уже считалось неплохо. Приглашённым гостям и членам жюри тоже платили немного. Ситуация абсолютно отличалась от того, что происходило в материковом Китае.

Основная цель «Нового голоса Гонконга» заключалась в поддержании оригинальной музыки, но как можно привлечь талантливых и умелых исполнителей и авторов, если не будет щедрой награды?

Недостаточно было полагаться только на одно имя Лю Ганшэна. История показывала неизменность одного правила – “есть солидное вознаграждение – найдутся и смельчаки”.

Вот только своим красивым предложением Лу Чэнь пристыдил многих присутствующих, ведь они знали, насколько скупыми были местные телеканалы.

Лю Ганшэн с улыбкой сказал: «Тогда медийная компания Ганшэна пожертвует 10 миллионов!»

Медийная компания Ганшэна являлась личной организацией Лю Ганшэна и по своему характеру напоминала рабочую студию, только была в разы больше.

Лу Чэнь пожертвовал 5 миллионов. Разве мог Лю Ганшэн, эта выдающая личность гонконгского шоу-бизнеса и король поп-музыки, пожертвовать меньше денег, чем Лу Чэнь?

10 миллионов!

Все присутствующие поняли, что Лю Ганшэн всерьёз взялся за дело, поскольку он никогда не разбрасывался пустыми словами.

Леди Цзинь тоже подхватила, со смехом сказав: «Тогда наша развлекательная компания Леди Цзинь тоже поддержит 5 миллионами».

Получалось 20 миллионов!

Пусть даже эта сумма входила в призовой фонд, она была ошеломительной, тем более это было только начало.

Многие уже просто не могли оставаться в стороне и поспешили выразить свою позицию.

«Наш лейбл Восток поддержит 1 миллионом!»

«Я лично пожертвую 500 тысяч!»

«Медийная компания семьи Чэнь пожертвует 1 миллион!»

«Мы…»

Чэнь Фэйр улыбнулась: «Я лично добавлю 2 миллиона».

В общей сложности уже решено было пожертвовать 50 миллионов, а ещё немало человек собирались после встречи попросить свои компании выделить деньги на призовой фонд, поэтому в дальнейшем эта сумма непременно увеличится.

Музыкальная сходка, где стоял основной вопрос “Прошлое, настоящее и будущее гонконгской поп-музыки”, превратилась в мероприятие по сбору средств на музыкальное конкурсное шоу. Поэтому люди испытывали довольно странные ощущения.

Но, если так подумать, нечто подобное должно было рано или поздно случиться.

Гонконгские музыканты были охвачены сильным беспокойством по поводу настоящего и будущего гонконгской поп-музыки. Они тоже раздумывали над тем, как что-нибудь изменить, а появление «Нового голоса Гонконга» было как раз своевременным.

Причина, по которой многие стеснялись говорить, заключалась в перенимании опыта у материкового Китая.

«Наше Asia TV готово организовать Новый голос Гонконга по высшему разряду!»

В этот момент из толпы вышел мужчина средних лет и громко промолвил: «Гарантирую, что шоу будет таким же качественным, как и конкурс мисс Азия!»

Все узнали мужчину. Это был музыкальный директор канала “Искусство” на Asia TV Лю Ханьян.

«Ха-ха, разве может мисс Азия сравниться с мисс Гонконг?»

Не успел он закончить фразу, как раздался другой, слегка хрипловатый голос: «Организацию такого шоу будет намного лучше доверить нашему Hong Kong TV!»

В резкое противоречие с Лю Ханьяном вступил коренастый мужчина.

А это был исполнительный продюсер канала “Музыка” на Hong Kong TV Ли Мин’юань!

http://tl.rulate.ru/book/96733/376835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Все очнулись, как только запахло деньгами. =) Все как в жизни...
Развернуть
#
У Лу Чэня в сутках 48 часов?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку