Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 494: Что меня действительно возмутило :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 494: Что меня действительно возмутило

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

494. Что меня действительно возмутило

30 ноября в 9:30 в храме Закона и Милости, являвшемся также съёмочной площадкой, началась экстренная пресс-конференция съёмочной группы «Китайской истории о призраках».

Данная пресс-конференция была организована рабочей студией Лу Чэня совместно с кинокомпанией Цзяян. Помимо присутствовавшего делегата, присланного администрацией киностудии Львиная Гора, ещё были приглашены средства массовой информации, среди которых были Asia Television Limited, ежедневные газеты «Гонконг», «Ананас», «Новости шоу-бизнеса», радиостанция Коулун…

Не считая части журналистов, которые, узнав о пресс-конференции, сами прибыли, чтобы заполучить стоящий материал, большинство журналистов пришло благодаря связям, которыми воспользовался Чжоу И. В противном случае один инцидент ни за что бы не заинтересовал крупные медиа.

Таким способом Чжоу И продемонстрировал своё влияние.

Организация пресс-конференции оказалась довольно простой. Два длинных стола были соединены друг с другом и предназначались для спикеров. Стулья, на которых сидели журналисты, были временно одолжены администрацией киностудии. Всё выглядело достаточно примитивно.

Лишь вывешенный позади столов проекционный экран и проектор хоть как-то скрашивали мероприятие.

К моменту начала пресс-конференции прибыло около тридцати медийных организаций, наблюдалось примерно сорок-пятьдесят журналистов и фотографов. Всё-таки атмосфера получилась неплохой, не было никакого галдежа.

Лу Чэнь и Чжоу И первыми пришли и заняли свои места, затем явились Вань Сяоцюань и Чэнь Вэньцян, далее прибыл представитель администрации киностудии, и в конце показалась женщина средних лет в очках в золотой оправе. Она села у самого края стола.

Усевшись, Чэнь Вэньцян повернулся и спросил Лу Чэня: «Господин Лу Чэнь, начинаем?»

Лу Чэнь с серьёзным видом кивнул: «Да».

Чэнь Вэньцян, кашлянув, выпрямил спину и, вытянув шею, сказал в микрофон: «Добро пожаловать, уважаемые журналисты, на пресс-конференцию съёмочной группы Китайской истории о призраках».

«Сегодня мы пригласили вас сюда в основном потому, что хотели сообщить, что вот уже несколько дней нашей съёмочной группе приходится сталкиваться с гадкими вещами!»

Чэнь Вэньцян крутился в шоу-бизнесе не один десяток лет, это был действительно бывалый человек. Несмотря на то, что должность пресс-секретаря съёмочной группы не была его основной, он все равно добросовестно отнёсся к этой работе.

Его ход мыслей был понятен. Он подробно рассказал, с чего всё началось и как дальше развивались события, а в конце с негодованием сказал: «В Гонконге живёт правовое общество, но кто бы мог подумать, что нашу съёмочную группу будет ждать такая участь. Отвратительные поступки компании Honghua не только значительно повлияли на настроение членов съёмочной группы, но и сорвали наши планы по съёмкам, а это означает огромные убытки!»

«Поэтому сейчас мы настоятельно просим уважаемых журналистов восстановить справедливость!»

Как только Чэнь Вэньцян замолк, журналисты обменялись растерянными взглядами.

Немало журналистов, присланных сюда, не понимали, что вообще случилось, лишь знали, что между съёмочной группой «Китайской истории о призраках» и некими людьми произошла стычка. И только сейчас они в целом ознакомились с положением дел.

Но складывалось ощущение, что съёмочная группа «Китайской истории о призраках» просто хотела попиариться.

Журналистам казалось, что они уже всё поняли. Лишь из уважения они собирались поучаствовать в конференции.

Но у журналистов, которые лично присутствовали на месте событий и видели стычку между двумя сторонами, уже накопилась масса вопросов. Один из них тотчас поднял руку и встал, громко спросив: «Господин Лу Чэнь, позвольте узнать, вы специально наняли охрану для съёмочной группы, поэтому удалось так быстро урегулировать конфликтную ситуацию?»

Чэнь Вэньцян передвинул микрофон к Лу Чэню. Последний неторопливо ответил: «Люди, что утихомирили хулиганов, вовсе не мои наёмные охранники. Они тоже члены съёмочной группы. Это Отряд Лу, который я привёз с собой из материкового Китая».

Отряд Лу?

Весьма оригинальное название. Немало журналистов загорелись любопытством.

Один из них спросил: «Можете поподробнее рассказать об Отряде Лу?»

Этот журналист собственными глазами лицезрел грозное величие членов Отряда Лу. Обычные солдаты не владели таким высоким мастерством.

Лу Чэнь слабо улыбнулся: «Отряд Лу – это группа специалистов по военному делу, которая была лично мною сформирована и натренирована. В настоящее время в отряде двенадцать участников и один главный тренер. Они отвечают за исполнение трюков во время съёмок фильмов и сериалов…»

Воспользовавшись удобным случаем, Лу Чэнь официально представил Отряд Лу.

Хотя пока что Отряд Лу был никому не известен и ещё ни в каких работах не проявил себя, однако Лу Чэнь был уверен, что через несколько лет это название команды станет известно всем китайцам!

На сменявшие друг друга вопросы журналистов Лу Чэнь всё время отвечал очень спокойно. Даже когда попадались щекотливые вопросы, он ловко избегал ловушек, не давая никому поймать его в тиски.

Но этого явно было недостаточно, чтобы сформировать атаку в виде общественного мнения. К счастью, Лу Чэнь заранее подготовился.

Ответив на вопрос журналиста, Лу Чэнь на полном серьёзе произнёс: «По правде говоря, хотя из-за этого дела наша съёмочная группа понесла определённые убытки, однако я уверен, что при содействии полиции мы непременно сможем добиться справедливости ради нас и дело не дойдёт до того, чтобы вас тревожить».

Немного похвалив полицию, Лу Чэнь резко поменял тему разговора.

Так он не собирался добиваться справедливости через медиа?

Присутствующие журналисты растерялись. Слова Лу Чэня им показались слишком лицемерными. А если это не так, то зачем их пригласили сюда?

Лу Чэнь заметил их реакцию. Слабо улыбаясь, он спокойно произнёс: «Прошу всех вас посмотреть один видеоролик, который был заснят утром камерой наблюдения, установленной нашей съёмочной группой».

Наконец-то пригодились экран и проектор. Вскоре перед людьми предстало изображение того, что было заснято утром.

Когда включили видео, на улице только-только начало рассветать, вдобавок камера, на которую всё было снято, была достаточно высокого разрешения, поэтому изображение получилось отчётливым. Все могли разглядеть, как два человека тайком приблизились к съёмочной площадке.

Каждый в руках что-то держал. У одного было пластиковое ведро, а у другого – упаковка в пластиковой плёнке. Вдалеке ещё смутно был виден человек, который отвечал за караул.

Вскоре выявилась подлинная картина. Один из людей раскрыл упаковку и достал оттуда труп собаки, собираясь кинуть его через ограду.

Однако в этот момент налетели несколько членов съёмочной группы, находившихся на охране, и живо поймали двух человек с поличным!

Видео остановилось на этом кадре.

Лу Чэнь обернулся и мрачно промолвил: «Что меня действительно возмутило, так это вовсе не мерзкие поступки руководства Honghua, направленные против нашей съёмочной группы, а то, что ради достижения своих целей они готовы убить животных!»

Как только он затих, изображение на экране мгновенно поменялось.

«А!»

Тотчас раздались изумлённые крики. Несколько журналисток даже закрыли глаза, не в силах дальше смотреть.

На экране высветилась фотография дохлой собаки.

Фотография была высокого качества. Можно было детально разглядеть собаку, которую постигла горькая участь. Всё её тело было окровавлено, глаза были выпучены, а язык высунут. На шее виднелись кровавые колотые раны от острого ножа. И всё это было заснято крупным планом, поэтому зрелище было необычайно жутким!

http://tl.rulate.ru/book/96733/369667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот так Лу поневоле стал еще "Зеленым"😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку